Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 23:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:34   #481
Юзер
 
Аватар для CTAXAHOB
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Новокосино,Замкадье.
Сообщений: 236
Репутация: 80 [+/-]
Такой вопрос-правда ли, что русскую версию стимовскую оцензурили?
__________________
Разговор в Т-34 в разгар атаки:
-Товарищ командир!Нас подбили?!
-Нет,мы всего лишь включили пятую передачу.

We need backup,blin! (World in Conflict:Soviet Assault)
CTAXAHOB вне форума  
Отправить сообщение для CTAXAHOB с помощью ICQ Отправить сообщение для CTAXAHOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:35   #482
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
CTAXAHOB, да, правда.
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:40   #483
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Есть расцензуренные русские сабы на английскую версию.
Цитата:
Сообщение от VERGIL_01 Посмотреть сообщение
12 лет ожидания себя оправдали?
Ни одна игра не стоит стольких лет разработки, другое дело что Дюк сейчас наглядно показывает разницу в поколениях игр. И вот если ты тогда, лет 14 назад, игра и всё это дело помнишь, то да - покупка коллекционного издания обязательна. Хотя бы из уважения.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:53   #484
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
CLIFF, в каком смысле подарком? Сюжет, манеры раговора и тп?

Добавлено через 1 минуту
DxPresso, насколько я помню, тебе демо не понравилось? Игра видимо понравилась. Что же они там такого всунули-то?

Последний раз редактировалось nikitakress; 10.06.2011 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:29   #485
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
nikitakress, кто сказал, что мне демка не понравилась? Я о ней здесь впечатления почти не писал.
А игра - это совершенно правильный шутер старой школы. Вобщем что мне понравилось, я здесь уже выше отписывал.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:31   #486
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
кто сказал, что мне демка не понравилась? Я о ней здесь впечатления почти не писал.
Спутал значит. Ладно. Всё равно опробую в любом случае.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:58   #487
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Есть расцензуренные русские сабы на английскую версию.
За ссылку буду признателен, как то пока не горю желанием относить деньги в 1с.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:58   #488
Новичок
 
Аватар для Orbita
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Интересная игра. Много всяких интерактивных штучек.

Последний раз редактировалось Orbita; 11.06.2011 в 01:00. Причина: Причина
Orbita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:01   #489
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
CLIFF, в каком смысле подарком? Сюжет, манеры раговора и тп?
Атмосфера.
Дюк 3Д для меня очень многое значит, наложил свой отпечаток в детстве
И ждав нынешнего Дюка, надеялся на похожую игру. И знаешь, какая бы там ни была графика - это старый добрый Дюк.
Да, он не технологичен. Да, тут нету крутого сюжета с CG роликами. Нету Голливудского размаха.
Есть Дюк. Это старомодный шутер, да. И по моему это плюс. Ведь таких сейчас и нету.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:05   #490
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
И знаешь, какая бы там ни была графика - это старый добрый Дюк.
Всегда плевать мне на неё.
Цитата:
Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
Это старомодный шутер, да
В чём заключается старомодность? Я, честно скажу, в демке не увидел старомодности, может я не так понимаю и вы другое имеете ввиду?
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:12   #491
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Сабы.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
В чём заключается старомодность?
Да почти во всём. Да, есть реген, только это дела не меняет. Подход к самому геймплею и левелдизайну именно старомоден. Здесь нет жутко навороченных скриптов, здесь есть небольшие паззлы, есть место для исследования. По разнообразию уровней помноженную на продолжительность игры, Дюк даст фору большинству современных шутеров. В игре есть то, чего лишились современные шутеры в погоне за зрелищностью.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:32   #492
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Я, честно скажу, в демке не увидел старомодности, может я не так понимаю и вы другое имеете ввиду?
Главное в чем выражается - это подход к левел-дизайну. Логики в нем порой очень мало, но при этом разнообразно и весело. Плюс в демке выбран откровенно не самый удачный уровень.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:21   #493
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
Вопрос в студию. Планирую взять русскую версию где-то недели через две. С убогой озвучкой, разумеется, играть не желаю. Предвидена ли в локализации от Софтклаба возможность вернуть английский звук? Если нет, то существуют какие-нибудь неофициальные англофикаторы? Если и тут нет, то возможно ли вообще каким-нибудь способом поиграть в лицензию с английскую переводом, в общем, что вы мне посоветуете делать?
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:25   #494
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Ghose
Качаешь английский репак с любого торрента, заправляешь русскими сабами (ссылка пару постов выше), играешь.
Оффициального способа поиграть в Дюка без голоса шрека в этой стране не существует.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:54   #495
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghose Посмотреть сообщение
Планирую взять русскую версию где-то недели через две. С убогой озвучкой, разумеется, играть не желаю.
Варианта два: можно качать английскую версию и копирнуть туда сабы, либо на отечественную накатить таблетку и она станет английской.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:54   #496
Новичок
 
Аватар для MysticBeast
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: unknown
Сообщений: 0
Репутация: 124 [+/-]
прошёл. если честно, то впечатления очень смешанные. пролистал несколько предыдущих страниц, видно что очень многие в восторге. да, я тоже был в восторге первую половину игры. а потом всё стало плохо.
если первую половину игра блистала юмором, разнообразием, открытыми локациями, да и просто давала игроку расслабляться и улыбаться, то вторая половина делает всё наоборот: абсолютно идиотские тёмные закрытые локации, в которых порой не понимаешь что делать, отбивают всё дальнейшее желание играть; Дюк перестаёт шутить (бывает проскакивает пару-тройку сюжетных шуток, но не более), разнообразие сводится к кручению вентилей и решению скучных паззлов. ну а сюжет же поворачивается лицом в сторону... извиняюсь, но это так, серии CoD. в конечном итоге битва с финальным боссом ударила меня синдромом фейспалма. пройдёте - поймёте.
я ожидал большего. ну, не совсем большего, но чего-то более продуманного и завершённого. складывается такое ощущение, что первую половину игры (до дамбы) разработчики продумали от и до, а вторую (дамба) отдали на разработку... скажем, Treyarch.
sad but true.
MysticBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:03   #497
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MysticBeast Посмотреть сообщение
локации, в которых порой не понимаешь что делать, Дюк перестаёт шутить (бывает проскакивает пару-тройку сюжетных шуток, но не более), разнообразие сводится к кручению вентилей и решению скучных паззлов.
Да там всё элементарно, чего думать то? Имхо это наоборот процесс разбавляет.
Что касается интересных ситуаций, то там только одна пробежка лилипутом по шестерёнкам доставляет. Плюс дают под воду нырнуть.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:15   #498
Новичок
 
Аватар для MysticBeast
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: unknown
Сообщений: 0
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Что касается интересных ситуаций, то там только одна пробежка лилипутом по шестерёнкам доставляет. Плюс дают под воду нырнуть.
это ничто по сравнению с первой половиной игры.
MysticBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:27   #499
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Варианта два: можно качать английскую версию и копирнуть туда сабы, либо на отечественную накатить таблетку и она станет английской.
Хочу взять лицензию, ибо фанат мясовства, желательно привязанного к стиму. Можно ли как-нибудь исхитриться и запустить лицензионную игру с таблеткой/другими способами через Стим, чтобы работали ачивменты и мультиплеер? Ребят, может, кто пробовал уже?
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100

Последний раз редактировалось Ghose; 11.06.2011 в 03:33.
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:31   #500
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
В чём заключается старомодность? Я, честно скажу, в демке не увидел старомодности, может я не так понимаю и вы другое имеете ввиду?
Ну знаешь, это без кучи скриптованных сцен, где вокруг тебя типа что-то взрывается
Скромно и со вкусом, без пафоса какого-нибудь крайзиса или очередного колла оф дьюти, без модного сэндбокса, Дюк бежит вперед и мочит гадов.
В целом упор на интерактивность, в духе Дюка3Д.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования