Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:11   #2801
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Попробовал побегать с русской озвучкой - адуля просто. В диалогах говорят скороговоркой, пушто какому-то "гению" пришла в голову замечательная мысль, подогнать абсолютно каждый диалог под движения губ. Идиотизм. Дропнул русик, снова играю на английском с сабами.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:13   #2802
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Gear222, зато русскую озвучку озвучивал Антон Логвинов, Стас Давыдов и еще кто-то, 10/10.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:14   #2803
Юзер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Akir@, Ах ты чёрный прихвостень!!! На дыбу тебя!!!
Я простой ведьмак. В политику не лезу, в политиках не разбираюсь. Прав тот, у кого больше денек.
Akir@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:15   #2804
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Gear222, зато русскую озвучку озвучивал Антон Логвинов, Стас Давыдов и еще кто-то, 10/10.
кто все эти люди? Имена, имена... Озвучка чудовищная, эту скороговорку слушать невозможно.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:16   #2805
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
woodson, это не шутки, Антошка в титрах есть, он какого-то жирного тролля озвучивал, одной глупой фразой правдой, но играл самого себя можно сказать.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
кто все эти люди?
ты вообще с нашего царства-государства?

Последний раз редактировалось SLowRider; 20.05.2015 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:19   #2806
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Akir@, Вы Сапковского читали?)) Вы не Геральта отыгрываете, а какого-то беспринципного гада.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:21   #2807
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Я вообще люблю слушать нормальную, спокойную и адекватную речь, а не скороговорки персонажей, как-будто пережравших спидов. Прости, но если тебе так нравится последнее, и ты не видишь в этом откровенной халтуры ответственных за локализацию людей (в первую очередь режиссера бубляжа) - это только твои проблемы.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:26   #2808
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
как-будто пережравших спидов
Там есть и замедленные же, компенсирующие ускоренные, все в балансе. Словно иногда под спидами, иногда под героином.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:30   #2809
Юзер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Akir@, Вы Сапковского читали?)) Вы не Геральта отыгрываете, а какого-то беспринципного гада.
Я отыгрываю Геральта потерявшего память.
Я во всех частях старался держать нейтралитет. Тут буду так же делать.
Akir@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:32   #2810
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Akir@, Я бы щас выдал цитату, но побанят за нецензурщину)) Из Цельнометаллической оболочки)) В общем - в задницу нейтралитет. Геральт самый вмешивающийся во всё во что можно ведьмак в мире)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:35   #2811
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Там есть и замедленные же, компенсирующие ускоренные, все в балансе. Словно иногда под спидами, иногда под героином.
Ты забыл добавить что часть диалогов как будто электронным голосом озвучена. Там уже не героин, а какая то сильная травка или грибы

Но скороговорки это просто пять баллов. Особенно запомнился один диалог, где геральт предложение от одного края до другого прочел буквально за секунду. Я тогда чуть под стол от смеха не упал.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:37   #2812
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Neocronic, Не знаю.. мне больше всего доставил диалог с Бароном)) Там где про козу)) Кто додумался таким полушёпотом озвучить эту фразу?))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:50   #2813
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Если что, игра может запуститься на радеоне 6800 серии. Только их нужно две в кроссфайр паре.

Собсна запустил почти полностью на средних. Правда у меня монитор читерский помог)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:56   #2814
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Попробовал побегать с русской озвучкой - адуля просто. В диалогах говорят скороговоркой, пушто какому-то "гению" пришла в голову замечательная мысль, подогнать абсолютно каждый диалог под движения губ. Идиотизм. Дропнул русик, снова играю на английском с сабами.
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Я вообще люблю слушать нормальную, спокойную и адекватную речь, а не скороговорки персонажей, как-будто пережравших спидов. Прости, но если тебе так нравится последнее, и ты не видишь в этом откровенной халтуры ответственных за локализацию людей (в первую очередь режиссера бубляжа) - это только твои проблемы.
Играю на польском, т.к. русская озвучка из-за ускоренных диалогов вообще говно. Так вот там, тоже самое, но в меньших количествах. Буквально десяток фраз услышал ускоренных за 16 часов игры. На русском - постоянно.

Так что это косяк не наших локализаторов, а фитча от поляков.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:56   #2815
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Кстати, я проходил только первую часть, про сюжет второй вообще не в курсе, да и первой части сюжет не помню уже. В игре как с этим? Вставки есть какие или что? Куда там Трисс делась и прочие? Короче, какая-то предыстория есть, а то забылось все?
Я в прошлые игры тоже особо не играл. Прошел пока только локацию пролога да поговорил с Ланнистером, там только перед аудиенцией с ним у тебя спрашивают про пару событий и второго Ведьмака, и своими ответами ты генерируешь выборы для прошлой игры (если сейв не импортировал). А так игра не особо многое объясняет. Если бы не квест в прологовой локации, я бы так и не понял кто такие эти "темные" (Black Ones) про которых все жужжат в начальной локации. Все эти символы, геральдика и т.д., игра считай не пытается это объяснить. Может в кодексе это и написано, руки не доходят его полистать, но я бы предпочел, чтобы мне персонажи рассказали историю всего происходящего.
Вот наверное если бы я начал читать Престолы и скипнул половину первых книг, я бы себя таким же потерянным чувствовал, как сейчас чувствую себя в игре
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Если что, игра может запуститься на радеоне 6800 серии. Только их нужно две в кроссфайр паре.
У меня 6850 чуть-чуть разогнанная, в игре 30фпс в 1080p, иногда проседает чуть-чуть, но вплоне играбельно. Если уменьшить разрешение и вообще все на минимум запилить, то ФПС выростает, но я не могу нормально смотреть на смазанный текст и общее мыльцо на 24" мониторе. Постэффекты почти все включены. Если бы не Gameworks от Nvidia, на котором построена игра, то ФПС на АМД был бы намного лучше. Но щито поделать, это же Нвидия со своими "технологиями".
Знакомый играет на 5570 (если не ошибаюсь), ФПС 25-30 на минималках в фуллхд.

Последний раз редактировалось Avalanche; 20.05.2015 в 22:04.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:11   #2816
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я в прошлые игры тоже особо не играл. Прошел пока только локацию пролога да поговорил с Ланнистером, там только перед аудиенцией с ним у тебя спрашивают про пару событий и второго Ведьмака, и своими ответами ты генерируешь выборы для прошлой игры (если сейв не импортировал). А так игра не особо многое объясняет. Если бы не квест в прологовой локации, я бы так и не понял кто такие эти "темные" (Black Ones) про которых все жужжат в начальной локации. Все эти символы, геральдика и т.д., игра считай не пытается это объяснить. Может в кодексе это и написано, руки не доходят его полистать, но я бы предпочел, чтобы мне персонажи рассказали историю всего происходящего.
Вот наверное если бы я начал читать Престолы и скипнул половину первых книг, я бы себя таким же потерянным чувствовал, как сейчас чувствую себя в игре
Черные, нильфгардцы же, там еще когда тебе одежду подбирают, заметишь что они во все черное одеваться любят. Отсюда и прозвище.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:27   #2817
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akir@ Посмотреть сообщение
Я сдал.
Скрытый текст:
Дали 30 денег и объявили благодарность.
Тоже сдал. Исходя из опыта предыдущих двух частей лучше своими делами заниматься, чем в политику лезть. Тимерия, Редания, Нильфгаард - все лирика....главное попка Трисс и сиськи Йеннифэр
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:29   #2818
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Черные, нильфгардцы же, там еще когда тебе одежду подбирают, заметишь что они во все черное одеваться любят. Отсюда и прозвище.
Ну это я уже понял, еще из стартового квеста где нужно брата какого-то чела с собакой найти. Только до этого квеста НеПиСи весь мозг проели этими черными
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:32   #2819
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Avalanche, Потому что ЛОР нифига не знаете. Игра в первую очередь для тех кто знает ЛОР.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:34   #2820
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Оптимизация в игре просто суперски, ни каким ЖиТиА такое и не снилась, на ноуте при высоких настройках полет нормальный...Локализация какая то "странная", вроде все здорово, но от некоторых ускоренных фраз коробить начинает, во второй части такого вроде бы не было...А так, игра просто класс, даже битвы с монстрами интересными стали: например с убийством Полудници ,которая жила в колодце, пришлось серьезно под напрячься, бедный Геральд несколько тон еды и бутылку спиртного в тот момент употребил.

Trias,
Скрытый текст:
каждый раз на улице вижу
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 20.05.2015 в 23:23. Причина: не хватало знаков (с) Trias
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования