Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 17:27   #401
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Скажи пожалста на кой тебе топор понадобился ?
Такой топор, какими их сделали в TES 4 - нафиг не нужен, как и любая булава, и любой короткий меч и вообще все, кроме длинных и двуручных клинков. Навыки порезали, а оставить в игре 3 вида оружия забыли.
 
Старый 09.04.2009, 17:48   #402
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Такой топор, какими их сделали в TES 4 - нафиг не нужен, как и любая булава, и любой короткий меч и вообще все, кроме длинных и двуручных клинков. Навыки порезали, а оставить в игре 3 вида оружия забыли.
Ха-ха-ха!!! Ну некоторые топорики вообще-то неплохи, но только те, на которых зачарование есть, а остальное такой хлам, что даже не рассказать. Просто вместо всего этого проще пользовать посохами, у них хоть урон приличный.
Хотя на них навыки не покачаешь(снова недоработка разрабов).
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 17:54   #403
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Просто вместо всего этого проще пользовать посохами, у них хоть урон приличный.
Хотя на них навыки не покачаешь(снова недоработка разрабов).
Ну... На посохах навыки и не должны качаться... Мы же ими ничего такого не делаем, только наводим и "атакуем". Просто не подобрать такой навык, который бы за это отвечал. Разве, что "Зачарование", но и он не очень подходит, так как не соответствует просто.
Вот если бы посохом можно было бы и бить еще, тогда уже другой разоговор
>Luxor< вне форума  
Старый 09.04.2009, 18:00   #404
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Хм... посохи. А про корявый "рукопашный бой" вы забыли? Это ж с ума сойти, блокировать удары молота глухим блоком!!! У ГГ что?... адамантиновый скелет, как у Росомахи?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 09.04.2009, 19:22   #405
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Question Топор

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Такой топор, какими их сделали в TES 4 - нафиг не нужен, как и любая булава, и любой короткий меч и вообще все, кроме длинных и двуручных клинков. Навыки порезали, а оставить в игре 3 вида оружия забыли.
А какой топор (булава, короткий меч) - нужен ?

Может навыки не порезали, а объединили в один действительно характерный, отличаемый от других ?
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 20:00   #406
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Может навыки не порезали, а объединили в один
В какой, если не секрет? Это ж просто глупо так делать, как-то слишком примитивно. Лучше бы было больше навыков, а не меньше.
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Вот если бы посохом можно было бы и бить еще,
Ну так в Морровинде так и было! А тут не понять чо сделали.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 20:05   #407
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А какой топор (булава, короткий меч) - нужен ?
никакой
Цитата:

Может навыки не порезали, а объединили в один действительно характерный, отличаемый от других ?
Смешать всё в груду - это объединение? Отличимые от чего? Между собой навыки клинки и булавы не отличается.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 09.04.2009, 20:16   #408
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А какой топор (булава, короткий меч) - нужен ?
Эффективный в бою. Осмысленный в игре.
 
Старый 09.04.2009, 20:23   #409
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Question Топор

Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Отличимые от чего? Между собой навыки клинки и булавы не отличается.
Ну в общем да - не отличаются, а их разделили. Что-то одно получается как и не нужно. Наверное ради любителей различия для галочки. Ну и внешне они все таки очень различаются.

Хотя я не понимаю зачем народ заморачивается на видах оружия, различимых чисто внешне. Куча плагинов с новым оружием - мне это не интересно.

Я так понимаю наш спор о разнообразии чисто оружейном ? А ведь оружие в РПГ это лишь 30% от 3-"У".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Эффективный в бою. Осмысленный в игре.
Думаю это еще долго будет на уровне мечтаний. Сегодняшние технологии не способны это реализовать.

Последний раз редактировалось kuzyan; 09.04.2009 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 20:33   #410
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Ну в общем да - не отличаются, а их разделили. Что-то одно получается как и не нужно. Наверное ради любителей различия для галочки. Ну и внешне они все таки очень различаются.
Естественно только лишь внешне Тогда бы уж лучше сделали навыки "одноручное" и "двуручное"
Цитата:

Я так понимаю наш спор о разнообразии чисто оружейном ? А ведь оружие в РПГ это лишь 30% от 3-"У".
Да, это лишь часть, но очень важная. Не представляю себе РПГ без оружия или иных средств убийства.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 09.04.2009, 21:56   #411
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Естественно только лишь внешне
Нет, все таки это оружие, а не деревья. Оно не ради красоты сделано. И таскаешь ты его с собой не в качестве украшения. И различается оно не для эстетического удовольствия. Это орудие УБИЙСТВА. Вещь очень серьезная. И главное здесь не изразцы и цвет, а приспособленность для конкретных условий УБИЙСТВА. А сейчас мы можем при любых обстоятельствах использовать любое оружие, причем совершенно одинаково. Ну и что это за разнообразие такое ?
Раз тебя интересует лишь внешнее различие - оно есть. В этом случае вообще оружейный навык не нужен.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ
Старый 09.04.2009, 22:27   #412
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
kuzyan, "при любых обстоятельствах" - т.е благодаря одному прокачанному навыку мы можем таскать с собой гору оружия и считать себя суперпуперкрутым героем? Не пойму твоих метаний от аргумента к аргументу, один навык - это хорошо потому как я могу биться дадрической клейморой/любуясь ей при этом, а когда клеймора примелькается надоест достану кинжал и тоже могу любоваться в бою красивым оружием?
Если уж говорить про мастерство убийцы, то оно, как раз, завязано вокруг использования одного вида оружия. Мастер привыкает к нему годами, оно для него как часть руки... вообще, что я говорю? NeverwinterNights будет куда как лучшим примером, почитай описания классов.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™
Старый 10.04.2009, 00:49   #413
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
NeverwinterNights будет куда как лучшим примером, почитай описания классов.
Дело даже не в классах, а в том какие штрафы налагались на того кто пользовался оружием не своего класса. Почему эту систему не сделали в Обле? Играть стало бы в разы интересней. Кому неохота получать штраф на урон, будет использовать оружие своего класса. А остальные - как хотят...
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 10:06   #414
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Бесклассовость - отличительная черта серии начиная с Даггера. Зачем запрещать что-то, если сильно хочется. Как там в мануале Моры было написано...
"Вы можете быть магом в тяжелых доспехах, никто не запретит. Однако, это отнимет у вас время от научных изысканий"
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 10.04.2009, 12:32   #415
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Но в Морре было из чего выбирать, а в Обле не из чего. Там и разделение поэтому не так заметно.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 13:10   #416
Юзер
 
Аватар для Silver Sword
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 381
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Дело даже не в классах, а в том какие штрафы налагались на того кто пользовался оружием не своего класса. Почему эту систему не сделали в Обле? Играть стало бы в разы интересней. Кому неохота получать штраф на урон, будет использовать оружие своего класса. А остальные - как хотят...
Gaaragames,
Если хочешь играть со штрафами - тебе прямая дорога в D&D В основном это только там задействовано. В Обливионе это только бы мешало.
Silver Sword вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:17   #417
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Sword Посмотреть сообщение
Если хочешь играть со штрафами - тебе прямая дорога в D&D В основном это только там задействовано. В Обливионе это только бы мешало.
Угу. У меня есть мысль ,что навыки уж точно не надо ограничивать, а немного упорядочить их. Например классифицировав хотя бы на 3 класса: для убийства и грабежа, для скрытности и кражи, для убеждения и обмана. Ну а что останется в четвертую группу или еще какие нибудь классы придумать. Это поможет и в начале игры правильно определиться и по ходу игры - будешь более грамотно и осмысленно использовать то или иное оружие, магию, скрытность и т.д.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ
Старый 10.04.2009, 13:49   #418
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Почему эту систему не сделали в Обле?
Штрафы есть, и в ролевой системе и в физике игры. Чем тяжеле броня тем труднее оставаться скрытным, таже броня влияет на заклы. Вес оружия тоже влияет на скрытность. Также чем тяжелее оружие тем трудней им "размахивать". Также "размахивание" зависит от размеров тела. Т.е. норду легче орудовать молотом, чем босмеру вне зависимости от навыка. А штрафы на классы по моему мнению не реалистичны. Лучше когда штраф обоснован законами "физики" мира.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™
Старый 10.04.2009, 14:21   #419
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Ну так в Морровинде так и было! А тут не понять чо сделали.
Знаю. Я говорил про то, чтобы и бить и использовать по прямому назначению.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Угу. У меня есть мысль ,что навыки уж точно не надо ограничивать, а немного упорядочить их. Например классифицировав хотя бы на 3 класса: для убийства и грабежа, для скрытности и кражи, для убеждения и обмана. Ну а что останется в четвертую группу или еще какие нибудь классы придумать. Это поможет и в начале игры правильно определиться и по ходу игры - будешь более грамотно и осмысленно использовать то или иное оружие, магию, скрытность и т.д.
Я тебя не понимаю совершенно. Ты хочешь, чтобы при первом же прохождении, при первом знакомстве с TES, при впервые нажатой кнопке "Новая игра" ты тут же все понял, разгадал, осмыслил? Вся суть игры в сложности. В том, что нельзя постичь все ее секреты сразу. Нельзя сразу понять, какой навык ты хочешь получить, что для этого надо. В Morrowind'e я только с четвертого начала игры создал более-менее осмысленного и продуманного персонажа. В Oblivion'e же все упрощено просто до безумия.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Почему эту систему не сделали в Обле?
И в Oblivion'e и в Morrowind'e, что такое у персонажей есть, только реализовано наоборот. Т.е. расса имеет склонности и не склонности к тому или иному типу оружия. Из Босмера легче сделать хорошело лучника, нежели чем из Высшего Эльфа. Если первый имеет бонус к стрельбе, то второй к Магии.

Последний раз редактировалось >Luxor<; 10.04.2009 в 14:25.
>Luxor< вне форума  
Старый 10.04.2009, 16:21   #420
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Например классифицировав хотя бы на 3 класса: для убийства и грабежа, для скрытности и кражи, для убеждения и обмана.
Зачем? Неужели кому-то не понятно, что такое взлом, скрытность и тд.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
будешь более грамотно и осмысленно использовать то или иное оружие, магию, скрытность и т.д.
Кто-то думает, что атлетика нужна для взлома, а скрытность - для магии, напримаер? О__о

твоя логика не понятна.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования