Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.07.2005, 14:22   #1
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
[АРХИВ] Влияние компа на мозги

Я знаю что эта тема уже забита, но у меня возникла некоторая прблема.
Недавно казус произошел: один хлопец знакомый, обыгравшись в андеграунд, решил попытать счастье на дорогах нашей любимой родины. Он чел уже состоятельный, да и у нас в Приморье японки недороги, так вот он втарил супру 2003 года. У нас устраивают стритрейсинг, но только на определенных дорогах, хорошо укатаных. А он решил в дрифте поупражняться на скорости 120 км/ч. Доупражнялся, второй месяц в больнице. Теперь меня стараются к компу ваще не подпускать.

Может кто знает как выбить дурь из голов родителей?
RoToR вне форума  
Старый 15.07.2005, 14:57   #2
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Может кто знает как выбить дурь из голов родителей?
Всё зависит от конкретного человека. Компьютер, безусловно влияет на психику, причём очень сильно, от этого не уйти. Но приведённый тобой случай не так страшен (стритрейсеры повсюду и далеко не всегда они плохие парни. Сам знаю, постоянно общаюсь в кругах). Хуже, когда человек обыгравшись в Manhunt или GTA, начинает убивать людей зверскими способами.
Имхо, твоим родителям нечего бояться. Ты просто должен объяснить им хорошенько, что ты здоровый человек с устойчивой психикой и что происходит на экране для тебя всего лишь очередное развлечение, но ни жизненный приоритет.
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ
Старый 15.07.2005, 16:48   #3
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Игроманством такой формы(как уийство в реальных условиях) заболевают люди с ослабленной психикой,а Манхант,по-моему,совсем не жестокая,как кажется.
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 15.07.2005, 17:00   #4
Игроманьяк
 
Аватар для Pinkerator

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 58
Репутация: 11 [+/-]
Мэнхант - вполне веселая себе игра Хотя на некоторых повлияла, каюсь... :e
__________________
<<<No Signal Studio>>>
Pinkerator вне форума  
Отправить сообщение для Pinkerator с помощью ICQ
Старый 15.07.2005, 19:49   #5
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
С головой у тех не в порядке, кто может после игры в GTA или Manhunt взяться за оружие и пойти на улицу "играть" по-настоящему. Так что, если RoToR у тебя всё нормально с головой (по-моему, оно так и есть ), то бояться нечего. Для меня компьютер - это способ развлечься и поработать - не больше. Воспринимать всерьёз игры - это диагноз, а не что-то другое. Так что скажи родителям, что у тебя всё ОК, и играй на здоровье!
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ
Старый 15.07.2005, 20:41   #6
Новичок
 
Аватар для Flash_Haos
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 85
Репутация: 5 [+/-]
Если у человека нет тормозов, то он легко "уедет" после Манханта какого нить. Насколько я знаю, все эти убийцы, вдохновленные играми - америкосы... No comments что с них взять? Я лично во многие "жестокие" игры играл, в которые я в Америке тока через года два-три поиграть смог бы (возраст) и вроде нормальный. А родители твои... Сказать им нечего. С чего они взяли, что это именно с андера? Может человек просто на этом замешан и без андера бы расшибся. Хорошо не как у нас недавно на шоссе - машина всмятку, водитель равномерно по ней распределен. Так что могло бы быть и хуже. А комп тут не причем.
__________________
Таки шо я тут делаю? :-/
>: 4 8 15 16 23 42
Flash_Haos вне форума  
Отправить сообщение для Flash_Haos с помощью ICQ
Старый 16.07.2005, 01:17   #7
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flash_Haos
А родители твои... Сказать им нечего. С чего они взяли, что это именно с андера? Может человек просто на этом замешан и без андера бы расшибся.
Так ведь он до этого все время свободное не с семьей проводил, а с монитором. Так вот в итоге и порешили что он из-за это расшибся. А предков, как известно, трудно переубеждать.

А вот на счет америкосов, так те типы, по моему мнению, ваще все ненормульные. Они, походу, скоро в червяков наигравшись пойдут народ месить в школах и на улицах.
RoToR вне форума  
Старый 16.07.2005, 11:35   #8
Заблокирован
 
Аватар для Virtus
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 42
Репутация: 0 [+/-]
Могу сказать на личном примере мне почти 16 лет все время просидел за компом с девушкой ниразу не целовался даже и общаться немумею...вот результат...комп еще то зло...чтоб его..
Virtus вне форума  
Старый 16.07.2005, 11:40   #9
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virtus
Могу сказать на личном примере мне почти 16 лет все время просидел за компом с девушкой ниразу не целовался даже и общаться немумею...вот результат...комп еще то зло...чтоб его..
Это не комп зло, это в тебе проблема. Комп существо пассивное. Ты его включил - он работает. Не включил - не работает. В нем не может быть проблемы по определению.
ЗЫ. Я тоже полжизни за компом и в 15 лет успешно девушку тр... эээ ну ладно =)
bober_maniac вне форума  
Старый 16.07.2005, 13:18   #10
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Virtus
Да, комп тут не при чем, что у тя с девушками проблема. Девка тебе дать может если ты даже последний шизик (утрирую). Главное в жизни попробовать все. Пример: пошел, нажрался (только в компании и с девочками) и считай, что девушка у тебя уже есть.

Комп это добро, только злое добро (во сморозил ). Не было бы компов книжки бы читали и общались бы только с соседом дядей Васей.

Но в тоже время комп иногда мешает нам читать теже книжки. Но есть выход - читать книжки на компе, выкатал из нета и читай на здоровье.
RoToR вне форума  
Старый 16.07.2005, 14:15   #11
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Пример: пошел, нажрался (только в компании и с девочками) и считай, что девушка у тебя уже есть.
Еще один, млин. Вам в кабинет психолога для профилактики. Тема - "Отношения с противоположным полом". А здесь не стоит оффтопить.

Сори за оффтоп.
bober_maniac вне форума  
Старый 16.07.2005, 23:43   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Вспомнил старый случай как я поиграв неделю запоем в GTA 3 вышел на улицу...Чессное слово,первым побуждением было угнать машину =)
З.Ы вотс ссылочка по теме http://comp-doctor.ru/psi/psi.php
 
Старый 17.07.2005, 22:04   #13
Новичок
 
Аватар для Flash_Haos
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 85
Репутация: 5 [+/-]
Нормальные люди умеют оставлять побуждения побуждениями, а не превращать в действия. Насчет ба... дэвушек - ну, когда нить любовь накатит, а до тех пор я предпочитаю комп.)
__________________
Таки шо я тут делаю? :-/
>: 4 8 15 16 23 42
Flash_Haos вне форума  
Отправить сообщение для Flash_Haos с помощью ICQ
Старый 17.07.2005, 22:22   #14
рекакер
 
Аватар для кpик

 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: гараж
Сообщений: 327
Репутация: 678 [+/-]
недавно сутки просидел за са андреас,потом в реале когда шел мимо забора ,думал где кнопка прыжка
__________________

кpик вне форума  
Старый 17.07.2005, 23:23   #15
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Однажды я хотел нажать эскейп,когда домой ехал,сохраниться,а потом,если что,загрузить заново!
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 18.07.2005, 00:01   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
А че дома ждало что-то нехорошее?
 
Старый 18.07.2005, 00:13   #17
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Не,просто захотелось...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 18.07.2005, 06:08   #18
Новичок
 
Аватар для RoToR
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Че-то вас пацаны в реале в матрицу тянет, походу. У вас скоро движения будут происходить только после нажатия на опр. часть тела. Чтобы подпрыгнуть - на живот нажать и т.п.
RoToR вне форума  
Старый 18.07.2005, 13:12   #19
Юзер
 
Аватар для Wolfman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: fe80::224:21ff:fedf:e69d
Сообщений: 317
Репутация: 114 [+/-]
Как показывает практика, компьютер активно влияет только на мозги изначально психически нездоровых людей. Если человек отличает реальность от игрового процесса, всё будет в порядке. Остальное (желание сохраняться etc) - просто ассоциации. В частности, горе-стритрэйсер просто решил поэкспериментировать: известно, что есть вполне реальные соревнования в дрифте, так почему бы не попробовать самому?
А в основном сердобольных родителей пугают различные физиологические эффекты работы за компьютером, наподобие загадочного "излучения" (я знаком с женщиной, которая долгое время считала, что у компьютера излучает не только монитор, но и системный блок (sic!)).

Вопросы по разборкам с родителями - в Кабинет психолога.
__________________
Я Человек-Ван Гог, и если ты не остановишься, подонок, то я превращу твоё лицо в звёздную ночь.
__________________
По правилам играют только с умными. С дураком же любая игра превращается в игру без правил.
__________________
Выпил — на форум не пиши!
Wolfman вне форума  
Старый 18.07.2005, 13:24   #20
Новичок
 
Аватар для YoF
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: <[Dark Side]>
Сообщений: 92
Репутация: 9 [+/-]
Мля жалко в нете кодов нет, чтоб жить проще было...
__________________
=======================
<<< ALPHA TEAM AGENT >>>=
=======================
=====~<ICQ: 526575>~=====
========================
YoF вне форума  
Отправить сообщение для YoF с помощью ICQ Отправить сообщение для YoF с помощью AIM Отправить сообщение для YoF с помощью MSN Отправить сообщение для YoF с помощью Yahoo
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования