Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Ваша любимая магическая школа?
Школа разрушения 224 70.89%
Школа восстановления 66 20.89%
Школа изменения 39 12.34%
Школа иллюзии 60 18.99%
Школа мистицизма 32 10.13%
Школа призывания 64 20.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 14:03   #1
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Стать магом нелегко... С раннего детства нужно готовить себя к познанию магического искусства...
В начале своего жизненного пути юный чародей слаб настолько, что даже простой бой с дворовым щенком представляет собой настоящее испытание. И если в детском возрасте он не сильно отличается в физическом развитии от своих сверстников, то уже маги-подростки заметно слабее, например, будущих воинов - сказывается необходимость уделять огромное внимание познанию различных наук.
Но зато спустя много лет, посвященных познанию тайных искусств, Вы, будущий маг, станете практически всемогущим, тем самым идеалом, о котором когда-то мечтали в детстве.


... Но каков будет ваш путь?.. Что для вас значит быть магом, почему вы решили им стать?


Последний раз редактировалось MoonWizard; 23.10.2009 в 14:52.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:11   #321
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
У меня любимое заклинание - уничтожение здоровья (если его сделал я сам, а то так неэффективно). Действует практически на всех (разве что есть летающий монстр небольшого размера, название не помню, у него щит - отражение заклинаний - жрет мое здоровье не на шутку). Если считать заклинания на оружии - то кража здоровья (здоровье, что ты выпьешь, потом не возвращается врагу - действует только при зачаровании оружия)
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:53   #322
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Итак, господа, концепция темы немножко разрослась. Теперь она охватывает магию во вселенной TES в целом. Почему вы встали на путь мага? Почему вы предпочитаете конкретную школу или конкретные заклятия? Что для вас стало самым трудным, а что - непреодолимым?

Сообщения вида "Палец гор рулит", "Школа разрушения форева", "Магия - шлак, надо воинов качать" = флуд.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:40   #323
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Школы восстановления и призывания. Зачем идти в бой самому если можно просто поддерживать в поеспособном состоянии своих соратников и призывать кого-нить им в помощь.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:45   #324
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Самые полезные в игре навыки, независимо от выбранного пути - это восстановление и алхимия. Первый помогает восстанавливаться после трудных боев, а второй полезен для создания капитала . Независимо от того играл в Morrowind или в Oblivion всегда уделял внимание этим навыкам.
Если же играю магом, то помимо этих навыков стараюсь еще прокачивать, конечно же, разрушение и призывание.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:41   #325
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
При игре за мага качаю в первую очередь разрушение и восстановление. Ведь зачем таскать с собой кучу стрел, бутылок и лук, если есть заклинания? Хотя бутылки с маной таскать все равно приходится После этих навыков качаю призывание, чтобы был кто-то, кто пойдёт в ближний бой вместо хлипкого мага. После этого качаю иллюзию и мистицизм, чтобы ловить души и делать свет без факела (чтобы были обе руки свободны).
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:30   #326
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
В большей степени алхимия и восстановление. Потому что оба поддерживают здоровье.

Разрушение и восстановление - прокачиваю позже.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:16   #327
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
В большей степени алхимия и восстановление.
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Разрушение и восстановление - прокачиваю позже.
Ну ты определись с востановлением
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 06:34   #328
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
Ну ты определись с востановлением
Тьфу блин... Во втором случае имел ввиду Мистицизм.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:03   #329
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Я предпочитаю школу Разрушения (говорю про Морровинд). На путь мага я не вставал, просто грамотно качался. Магия ведь всегда пригодится, особенно против доставших меня скальных наездников. Трудностей особых я не встречал, разве что не понял предназначение школы Иллюзии в этой игре. Для меня она оказалась практически бесполезной.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:11   #330
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Альд'Рун(Москва).
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
В Oblivion'e,я изначально поставил в главные навыки,все виды магии,т.к играю Бретоном и решил стать магом.Больше всего(впрочем как и всем),понравилась школа разрушения,т.к заменяет магу оружие,а это самая важная вещь в the elder scrolls.
----- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:17   #331
Игрок
 
Аватар для gamelan
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 798
Репутация: 136 [+/-]
В Обливионе качал разрушение, восстановление и призывание. Ну с разрушением и восстановлением все понятно - первое чтобы не таскать центнеры металлолома в виде всяких клинков, топоров и т.д., второе чтобы подлечится можно было, а вот призывание качал чтоб к концу игры в сражениях быть как бы в стороне. Обычно бывало так: прокачав призывание на 100% и купив призыв Грозового атронаха стал его вызывать везде, где много противников, или мало, но они сильные. Враги пытаются убить атронаха, а я в сторонке стою фаерболлы раскидываю.

Последний раз редактировалось gamelan; 19.03.2009 в 09:29.
gamelan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:00   #332
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68
Репутация: 27 [+/-]
Я играю магом-Бретоном и поставил в главные навыки все виды магии,т.к выбрал путь мага.Осваиваю все "школы" понемногу.
Ну больше всех понравилась школа изменения,т.к много различных заклинаний типа:невидимости,хождения по воде и т.д.
Проголосовал за школу изменения.
Pvl4343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:01   #333
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Главное в пути мага это умение сочетать разные школы магии. С самого начала игры стоит определиться не только с классом, но и с отыгрышем. В зависимости от того, за кого вы будете отыгрывать, будет меняться интенсивность прокачки той или иной школы магии. Вот несколько хороших вариантов:
Скрытый текст:
Боевой маг: превосходное владение школой Разрушения, хорошое владение школой Изменения и нормальное владение школой Востановления (атака, защита и лечение только на себя).
Целитель: превосходное владение школой Востановления, хорошее владение школой Призывания и нормальное владение школой Иллюзии (лечение и усиление соратников или призванных вами существ и парализация противников)
Маг-торговец: превосходное владение Алхимией и нормальное владение школами Востановления, Мистицизма и Иллюзии (продажа зелий, очаровывание клиентов, вне зависимости покупаете или продаёте, захват душ, зачаровавние)
Маг-убийца: превосходное владение школой Иллюзии, хорошее владение школой Изменения и нормальное владение Алхимией(маскировка, парализация и оглушение противников, открывание замков и создание ядов)

Приведённые мной комбинации очень помогут новичкам. Но, это далеко не все комбинации... в ходе игры вы выработаете свою собсвтенную комбинацию, вполне возможно она окажеться намного эффективней приведённых мной

PS: Всё выше написанное только для новичков в Тамриэле и опытным игрокам ничем не поможет
PPS: АРХИМАГ рулит
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:51   #334
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Мистицизм - по мне так это самая загадочная школа. Детектирование жизни, пленение душ, перемещение объектов - вот это 100% магия, а не ловкость рук или еще черте что.
Это от бога дается, а не от тренировок автоматом появляется. По крайней мере должно так быть.

Восстановление - как бы и нужно, но восстановиться можно и без магии, подождав часок (если конечно врагов нет). Для чего реально нужно, так это коняшку свою подлечить пару раз за игру.

Изменение - видимо только потому нужно, что под водой иногда часами сидеть приходится. Наложить достаточную обузу никогда не получалось.
Увеличивать свою грузоподъемность ?- а зачем с собой кучу барахла носить ?
Ходить по воде ? Ну не знаю, не знаю ... Вот левитация - еще может быть ...

Колдовство - не такая уж и нужная вещь как тут некоторые пишут. Тем более в таком ассортименте. Вот если одновременно можно было несколько разномастных тварей призвать, тогда было бы хоть прикольно ...
А постоять в сторонке в нормальном сражении не получится. Враг норовит именно твое альтер-эго, протогониста твоего ударить, на нежить не реагирует совсем. Причем последняя рубится как то вяло, рисованно. Оно и понятно зачем ей это нужно ? Все равно умирать.

Разрушение - совсем не интересно. Человек старался - доспехи приобретал, зачаровывал, оружие чинил, делал устрашающее лицо, а ты без разбору одним испепеляющим ударом. А если врагов несколько, то манны может не хватить (или безмолвие наложат) в самый ответственный момент. От магов вообще не знаешь что прилетит в следующий раз. Клинок как то надежнее для этого дела.

Иллюзия - это вообще что-то из области цирка, я так за всю игру никого не очаровал, не запугал и уж тем более не раздразнил. Паралич надолго не наложишь. Свет и ночное зрение вообще не понимаю зачем надо, у меня ж не куриная слепота. А невидимость - это лучше 4 доспеха по 30% хамелеона зачаровать - единственное что реально нужно из иллюзии, да и то только 1 раз за всю игру - при зачаровании.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:41   #335
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Колдовство - не такая уж и нужная вещь как тут некоторые пишут. Тем более в таком ассортименте. Вот если одновременно можно было несколько разномастных тварей призвать, тогда было бы хоть прикольно ...
Можно призвать хоть миллион. Но только в Морре.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:53   #336
Юзер
 
Аватар для A-L-P-A
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 153
Репутация: 97 [+/-]
Школа разрушения-убивать врагов
Школа иллюзии-заклинание невидимка
Школа призывания-просто интелект прокачать
A-L-P-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:03   #337
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A-L-P-A Посмотреть сообщение
Школа призывания-просто интелект прокачать
Кстати, я на призывании не только интеллект качаю, а ещё Силу, Силу Воли и Выносливость! То биш ударяю мечом три раза, завязывается драка. Я блокирую-ударяю. Растёт Сила и Выносливость. Потом подлечиваю врага. Растёт Сила Воли. И так бесконечно.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:59   #338
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Увеличивать свою грузоподъемность ?- а зачем с собой кучу барахла носить ?
Почему именно барахла? А если хочется вынести из пещеры кучу наиполезнейших, дорогих вещиц, пускай даже на продажу? А силы не хватает? То что прикажешь делать? Оставлять -- как-то не хочется, потом возвращатся тоже...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Вот левитация - еще может быть ...
Ее без модов нет. Вот в чем проблема.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Разрушение - совсем не интересно.
Несколько врагов... А на область заклинание? Нет?
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Свет и ночное зрение вообще не понимаю зачем надо, у меня ж не куриная слепота.
То, что в игре не темно - следствие ее упрощения. Если хочешь, что бы темно стало, то поставь мод.

И венцом всего этого является, почти крайняя "нужнось" всех школ магии, при игре за мага, естественно.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:34   #339
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
А если хочется вынести из пещеры кучу наиполезнейших, дорогих вещиц, пускай даже на продажу?
Повышай силу.

По настоящему королевскую награду получил лишь в квесте (плагин) "Кровавая ночь". Я только начал игру (в 5 раз) и был где то в районе 3 уровня, а получил 4 элемента стеклянной брони, зачарованных хамелеоном по 30% каждый.

После этого все остальное мне кажется просто подачкой.

Я вообще не люблю брать чужое.

Проблему с деньгами я решаю целенаправленно за 1 день и дальше деньгами не интересуюсь из принципа. Как то это очень приземленно - перебить кучу народа, еще столько же спасти и радоваться 50- 100 септимам. И тут же бежать в лавку со шмотом, снятым с мертвецов. Торговля вообще самый нудный навык и прокачивается медленнее всего - он этого не стоит.

Только если колечками да амулетами интересуюсь. У меня плагин с их безлимитным количеством одновременно нацепленных.

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Ее без модов нет. Вот в чем проблема.
Ну какая же это проблема ?
А если ты ее решить не можешь значит для тебя изменение еще более бесполезно.

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Несколько врагов... А на область заклинание? Нет?
В Обле такого ж нет.
Это еще один (огроменный естественно) плюс Морровинда ?

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
То, что в игре не темно - следствие ее упрощения. Если хочешь, что бы темно стало, то поставь мод.
И венцом всего этого является, почти крайняя "нужнось" всех школ магии, при игре за мага, естественно.
Ты уж извини, но какие то вы, любители Морровинда, непритязательные. Как мало вам надо для счастья - вот стало в пещерах темно как в ....е, а ты заклинанием его осветил - ЧУДО, большой плюс Морре !!! Клинков понабрал - коротких, укороченных, средних, удлиненных, длинных и т.д. - и ты КРУТ (еще один большой плюс Море).
Ну а т.к. в Обливионе всего этого великолепия нет то он .....о.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:55   #340
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
В Обле такого ж нет.
Это еще один (огроменный естественно) плюс Морровинда ?
Тут ты загнул. Создание заклинаний с эффектом на область в Обле есть

Цитата:
Ты уж извини, но какие то вы, любители Морровинда, непритязательные. Как мало вам надо для счастья - вот стало в пещерах темно как в ....е, а ты заклинанием его осветил - ЧУДО, большой плюс Морре !!! Клинков понабрал - коротких, укороченных, средних, удлиненных, длинных и т.д. - и ты КРУТ (еще один большой плюс Море).
Ну а т.к. в Обливионе всего этого великолепия нет то он .....о
Давайте сделаем в ТЕС 5(сами) три навыка - драться, колдовать, воровать, два оружия(не типа, а оружия) - молот(даже без материала) и меч. Ах, да, ещё два заклинания - лечить, фаерболл. Плюс ещё игровая территоррия размером с пещеру. Зато какая графика, физика и какой ИИ!
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования