Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.02.2008, 22:57   #821
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
У нас вот в школе есть училка, которая за невыполненное ДЗ может буквально рыдать(!) начать. Это уже явно проблема с нервами.
Учителя - это те же дети
The Sh@dow вне форума  
Старый 15.02.2008, 22:59   #822
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
♦Valek♦
А мне интересно:Как ее вообще допустили до проведения занятий в школе?Если она невротичка такая...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ
Старый 15.02.2008, 23:08   #823
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
омг,можно остаться на второй год в первом классе? 0.о
Ещё как можно. Бывают детей к школе не подготовят, они в первый класс приходят и даже буквы ни одной не могут написать. Так же если домашние задания не делают, прогуливают. У нас в первом классе большинство учеников были хулиганы, двоечники, да и вообще даже отморозков всяких хватало. Один с ножом постоянно ходил, другой такие фразы заворачивал, что даже я сейчас не выговорю. Вот такой вот весёлый класс был. Кстати после того, как я закончил первый класс, большинство из них остались снова на второй год.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
А ты,розовый слоник,почему не пишешь,что я диктую?
))) До сих пор смеюсь! Я вообще то имел в виду, что может её уже вылечили и она нормально может преподавать. Да и то, что галлюцинации не опасны для общества
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
У нас вот в школе есть училка, которая за невыполненное ДЗ может буквально рыдать(!) начать.
Ну чтож, переживает всё таки за учеников то. Просто очень чувственный человек
Waren вне форума  
Старый 16.02.2008, 03:45   #824
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
На самом деле обучение это наверно самое тупое, что есть у человека в жизни. Конечно может кто-то со мной не согласен, и думает что школа дает знания и т.п.. ДА. Школа дает знания, но все необходимое по сути кончается в классе эдак 7-8. Человек по сути тратит 25 лет своей жизни на обучение в дет. садах, школе, универах, и порой получает знания, которые ему в жизни вообще не нужны. С 25 лет вроде начинается нормальная жизнь. Работа, семья. А на носу уже пожилой возраст, пенсия, внуки. Вот я сейчас учусь в 12 классе, и порой получаю такие знания, которые мне даже даром не нужны, и о которых я даже не вспомню через 5 лет. А ведь нужно. Нужно тратить столько времени, ради нескольких бумажек, которые обеспечат будущее.
Я считаю что современные школы, это просто одно большое недоразумение. Даже сами учителя говорят, что они вбивают ученикам то, что и 95%ам потом это не нужно будет.
Да и с другой стороны, школа уже давно перестала быть чем-то светлым. Теперь это скорее черное пятно, в жизни человека.
Woozy вне форума  
Старый 16.02.2008, 12:11   #825
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
У нас вот в школе есть училка, которая за невыполненное ДЗ может буквально рыдать(!) начать.
А если у вас все незделают ДЗ то она наверное всю школу затопит
4иП вне форума  
Старый 16.02.2008, 12:21   #826
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Ну чтож, переживает всё таки за учеников то. Просто очень чувственный человек
Так лучше бы она переживала за нас и кричала, а не ныла, а то некоторых одноклассников это нытьё прикалывает и они издеваются над ней, а так училка добрая и объясняет всё хорошо (ин. яз. ведёт).
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™
Старый 16.02.2008, 12:41   #827
Новичок
 
Аватар для L'amant
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 85 [+/-]
Aerynth
ты сам написал ответ в своем посте...
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
тратить столько времени, ради нескольких бумажек, которые обеспечат будущее.
Чтобы стать успешным в будущем - образование нужно получать сейчас.

Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
Даже сами учителя говорят, что они вбивают ученикам то, что и 95%ам потом это не нужно будет.
конечно, иди работай грузчиком...знаний минимум...

"Учится, учится и еще раз учится" © В.И. Ленин
L'amant вне форума  
Отправить сообщение для L'amant с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 13:39   #828
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
С 25 лет вроде начинается нормальная жизнь.
она начинается вообще-то с рождения, сидеть и ждать когда тебе наступит 18\20\30 лет и вот ты заживешь "по-настоящему, по-взрослому" - глупо.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 14:33   #829
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Чтобы стать успешным в будущем - образование нужно получать сейчас.
Я и не отвечал на свой пост, это был факт. Просто образование понятие тоже растяжимое. И как правило не знания нам что-то дают в будущем, а число в зачетке. Человек может и не знать многое, но иметь хорошую оценку.

Цитата:
конечно, иди работай грузчиком...знаний минимум...

"Учится, учится и еще раз учится" © В.И. Ленин
Ты не понял к чему я клоню -_-

Цитата:
она начинается вообще-то с рождения, сидеть и ждать когда тебе наступит 18\20\30 лет и вот ты заживешь "по-настоящему, по-взрослому" - глупо.
Я не знаю, закончил ли ты школу или еще учишься. Я свой период жизни не могу назвать нормальным, ибо времени у меня очень мало. Нужно вкалывать в школе, приходить домой, вкалывать там. На след. день опять идти в школу и так до бесконечности. Свободного времени практически нету.
По поводу нормальной жизни с ~25 лет, я имел в виду что обучение заканчивается. В этом возрасте спадает нагрузка, стресс из-за экзаменов и так далее. В каком-то смысле человек переходит дальше.

Хоть конечно, если жить, чихая на все - то жизнь покажется сладкой уже в 18, или даже раньше.
Woozy вне форума  
Старый 16.02.2008, 14:39   #830
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Aerynth
Я могу тебя поздравить, видимо ты очень ответственный человек. Так как я например, забивал болт на все что считал не нужным. И несмотря на все недостатки школы, я не остался в обиде.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 15:03   #831
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
Существует 12 класс?
The Sh@dow вне форума  
Старый 16.02.2008, 15:16   #832
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Так как я например, забивал болт на все что считал не нужным. И несмотря на все недостатки школы, я не остался в обиде.
Аналогично) Вообще заметил, что чем меньше школа значила для человека, тем больше у него о ней приятных воспоминаний.
qer вне форума  
Старый 16.02.2008, 15:30   #833
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
обучение заканчивается.
Обучение заканчивается ровно тогда, когда ты этого хочешь. По хорошему стоит самообучатся в заданном векторе всю жизнь. Иначе будет стагнация личности
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 15:33   #834
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
Я не знаю, закончил ли ты школу или еще учишься. Я свой период жизни не могу назвать нормальным, ибо времени у меня очень мало. Нужно вкалывать в школе, приходить домой, вкалывать там. На след. день опять идти в школу и так до бесконечности. Свободного времени практически нету.
По поводу нормальной жизни с ~25 лет, я имел в виду что обучение заканчивается. В этом возрасте спадает нагрузка, стресс из-за экзаменов и так далее. В каком-то смысле человек переходит дальше.

Хоть конечно, если жить, чихая на все - то жизнь покажется сладкой уже в 18, или даже раньше.
Может быть стоит задуматься о том, что после обучения большинство впрягается гораздо сильнее, чем во время школы и студенчества. Наваливается в разы больше ответственности, начинается работа, на которой многие продолжают "вкалывать" гораздо похлеще, чем школьник в школе и дома, тоже каждый день, причем рабочий день явно не короче чем учебный, да и каникулы на работе реже случаются . В первый момент после окончания учебы кажется - "фух, наконец-то никто не капает на мозги", а сразу после этого - "елки-палки, теперь придется самому за все отвечать, зарабатывать деньги на жизнь, и появилась куча новых дел и проблем". А потом многие взрослые живут по принципу дом-работа-дом, не имея ни капли свободного времени, и вспоминают о том, что самыми счастливыми и беззаботными были школьно-студенческие годы...

А на самом деле все не впереди или позади, а жизнь, и её самые лучшие моменты происходят прямо сейчас, в 15 ли лет, или в 55 лет. Если научиться видеть в жизни самое хорошее прямо сейчас, то вся жизнь пройдет не в ожидании или оглядках, а как раз в счастливом сосотоянии... Ведь в каждом возрасте и в каждом положении есть свои плюсы, причем немаленькие. Вот на них и надо смотреть.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 16:38   #835
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Sh@dow Посмотреть сообщение
Существует 12 класс?
Да 12 классов существует тока в вечерней школе...
4иП вне форума  
Старый 16.02.2008, 16:55   #836
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Aerynth Посмотреть сообщение
Я не знаю, закончил ли ты школу или еще учишься. Я свой период жизни не могу назвать нормальным, ибо времени у меня очень мало. Нужно вкалывать в школе, приходить домой, вкалывать там. На след. день опять идти в школу и так до бесконечности. Свободного времени практически нету
Да, я закончил школу и могу сказать, что свободного времени у меня было просто дофига, я даже страдал от скуки. Сейчас в универе, его раза в 3 меньше.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 22:17   #837
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darien Посмотреть сообщение
Да, я закончил школу и могу сказать, что свободного времени у меня было просто дофига, я даже страдал от скуки. Сейчас в универе, его раза в 3 меньше.
Не правильный ты какой то студент.. у меня что в школе времени дофига было, что в универе, как по мне то в универе и то больше времени свободного)),..
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 22:27   #838
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Ха,я сейчас в 10 класе страдаю от скуки Хотя и все доп задания беру,все рефераты пишу,даже химию пытаюсь учить
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 16.02.2008, 22:37   #839
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
А я учусь в лицее в хим-био классе. Нагрузка сильная... Алгебра почему-то у нас профилирующий предмет, да еще по углублёнке занимаемся... А по биологии как спрашивают!!! Тесты почти каждый урок! В химии почти не рублю. Теория это ещё ладно, но вот практика, в особенности решение задач, я круглый и тупой ноль!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZaDrotLA2 Посмотреть сообщение
Ха,я сейчас в 10 класе страдаю от скуки Хотя и все доп задания беру,все рефераты пишу
На какие оценки?

Последний раз редактировалось The Sh@dow; 16.02.2008 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
The Sh@dow вне форума  
Старый 16.02.2008, 22:43   #840
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
The Sh@dow
апсолютная такая же ситуация..=)Правда в гимназии где я учусь основным предметом являеца английский,по алгебре,биологии,химии так не грузят...Алгебру я апсолютно не понимаю(до сих пор помню одну мысль одного математика "Математика учит точности мысли"-какая к черту точность мысли,решая уравнения можно вообще вывих извилин получить),биологию тупо если зубрить или списывать,а химию я даже на двойку не знаю,максимум может выдам таблицу Менделеева,и то не всю помню ^_^
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования