Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 10:15   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Killer is Dead



Жанр: Action-adventure
Издатель: Deep Silver(EU)
Разработчик: Grasshopper Manufacture
Дата выхода: 27 августа 2013
Платформа:


\ .. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ .. /



\ .. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРЕ .. /
Скрытый текст:
\ .. ПОДРОБНОСТИ .. ПРЕВЬЮ .. /
Скрытый текст:
\ .. ПЕРСОНАЖИ .. /
Скрытый текст:
  • Mondo Zappa - протагонист
    Скрытый текст:
    Цитата:
    Мондо Заппа рекрутировало правительственное агентство Исполнительный Офис. Получив должность, Мондо отправляется колесить по свету, попутно убивая профессиональных киллеров.
  • Vivian Squall - его босс
    Скрытый текст:
  • Mika Takekawa - ассистентка нашего протагониста
    Скрытый текст:
  • Brian Roses - глава организации палачей
    Скрытый текст:
  • Victor - криминальный элемент, похоже главный враг Мондо
    Скрытый текст:
  • Суда рассказал немного об игре:
    Цитата:
    «Одна из сцен этой игры показывает схватку с якудза, оседлавшего тигра. Вы находитесь в Киото среди всех этих старомодных зданий, где главный герой Мондо сражается с якудза на тигре! Вся игра и состоит из подобных ситуаций, которых вы не увидите ни в одной другой игре. Концепция той битвы в Киото зародилась на удивление очень рано, я полагаю, что мы просто почувствовали себя зарубежными геймерами, которые должны увидеть, как выглядит этот город».

    Суда также дал понять, что главный герой Мондо - не убийца: «Мондо - палач, а не убийца. В каждой сцене убийства ваших противников присутствует оттенок казни. Задача главного героя заключается в уничтожении серьезных злодеев - настоящих международных террористов ААА-класса».

    «При первом взгляде вы можете задаться вопросом - способен ли данный человек на убийство. Но как только Мондо «включается в работу», его аура полностью изменяется. По сюжету, Мондо предстает человеком, который просто выполняет поставленные задачи, при этом, не особо выражая свои эмоции».

    «Мы хотели двигаться более реалистичной визуальной составляющей. Но игра бы просто не приобрела тот уникальный стиль, который мы хотели воплотить в этом проекте. Таким образом, мы решили вернуться к первоначальной стилистике».

    «Я считаю, что Killer7 - это лучшее, что можно было создать в данной стилистике. Если бы мы просто создали обычную игру, то она бы казалась устаревшей. Так что мы остановились на стиле, основанном на использовании цэл-шейдинга и нашей технологии. То, что вы видите сейчас - результат многих проб и ошибок».
  • Цитата:
    Yoshimi Yasuda является исполнительным продюсером игры, Suda 51 — исполнительным директором и, кроме этого, ответственным за сценарий игры.

    Первые мысли об игре у Suda появились ещё в далеком 2009-м году, однако разработка началась только весной 2011-го. Черновой вариант сценария уже написан, первый прототип игры близится к завершению.
  • Цитата:
    Главного героя игры Мондо Заппа рекрутировало правительственное агентство Исполнительный Офис. Получив должность, Мондо отправляется колесить по свету, попутно убивая профессиональных киллеров.

    Любимым оружием Мондо будут мечи, сам же герой владеет боевой акробатикой, а его левая рука заменена на имплант, превращающийся в пистолет, бур или другое оружие. Его вы сможете улучшено по ходу игры.

    Мондо сможет поглощать кровь своих врагов и с ее помощью проводить адреналиновые атаки, которые позволят ему обезглавливать противников. Так же он обучен превращать людей в “черную материю” (что бы это не значило) и поправлять с ее помощью свое здоровье.
  • Цитата:
    Killer is Dead является оригинальной игрой, а не сиквелом Killer 7, хотя суть прошлых игр от Goichi Suda про убийц сохранится.

    Профессия главного персонажа игры известна как “Палач”. Он путешествует по всему миру, убивая криминальную верхушку. Про геймплей никаких подробностей не сообщалось, однако в игре будут схватки на мечах наподобие No More Heroes.

    По словам разработчиков, ключевые слова проекта “Moon and Earth” (“Луна и Земля”). Враги протагониста каким-то образом связаны со словом “Луна”. Несмотря на это, игра не является научной фантастикой, а происходит в немного измененной современности. Любовь является одной из важных тем проекта: герой сражается, чтобы защитить близкого ему человека. Главная тема Killer is Dead: “насколько далеко вы можете зайти, чтобы защитить кого-то”.

\ .. СКРИНШОТЫ .. АРТЫ .. СКАНЫ .. /
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



























Арты
Скрытый текст:





















Сканы
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

\ .. ДЕБЮТНЫЙ ТРЕЙЛЕР .. /

\ .. ОТЗЫВЫ ФОРУМЧАН .. /
Цитата:
FaNToM1
Скрытый текст:
В целом, это самый мощный проект Суды на данном поколении...

Получился такой чистогонный нуар, который полностью вернулся к мрачной эстетике Killer 7, как стилистически, так и сюжетно / повествовательно. Правда на этот раз въехать в механику не так то просто, тут по ощущениям порог вхождения сравним с MGR. Т.е. играя впервые меня на Normal раскрошил уже первый босс, но это даёт только ещё больше куража на самом деле, т.к. бои с врагами наконец-то по настоящему доставляют и не выглядят как бездумное рубилово. Главная моя претензия за визуальный стиль как-то сама по себе улетучилась по ходу прохождения - глаза и вестибулярный аппарат целы. Я теперь чуть ли не на каждую заставку фапаю с обильным слюновыделением.

Вот только жаль, что игра получилась короткой, некоторые уровни ещё и проходятся за 10 минут.
По крайней мере в сюжете точно, мильоны сайдов, что открылись после него я ещё не проходил.

Короче, слушать западную прессу объевшуюся белены и критикующую игру за какую-то излишнюю "сексистость" - это полный бред. Этими высерами они в своё время награждали и Shadow of the Damned. На мой взгляд в играх от Суды нормальный градус сексуальности, без перебора, причём с правильными телками с которыми реально хочется "поболтать" после сложных часовых сражений. Он теперь под это даже отдельные миссии сделал, где надо показать всё своё мастерство пикапа )

И да, приятно видеть как Суда растет с каждой игрой, выдавая продукт еще более высокого качества, чем предыдущие - всем любителям его творчества совершенно точно надо брать. Чёт много вышло, но как-то так, лол. Если есть вопросы спрашивайте...

PS: Я совсем забыл сказать про музыку, она тоже гениальна, Акира постоянно экспериментирует, каждая композиция уникальна и имеет свой собственный стиль, что не может не радовать. Ну а прямая отсылка к Asura Wrath, причём как визуально, так и с тем же музыкальным сопровождением - такой мягкий троллинг, что я даже не знаю

Последний раз редактировалось woodson; 06.09.2013 в 14:37.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:04   #121
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
megaman8, да я то помню про них. Но они изначально создавались не для плахи, так что я их скипнул.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 00:51   #122
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,652
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
У Суды есть отличные и хорошие вещи
Основная проблема в том, что большинство не в состоянии их оценить в виду отсутствия игры\консоли\моральной подготовки.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 13:22   #123
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Где и каким образом открывается дополнительное оружие? В некоторых уровнях встречаю предположительно разрушаемые объекты (к примеру в 4 главе Мика говорит, что где-то недалеко лежит секрет - там за двумя вазами в стене есть уязвимая точка), но уничтожить их своей пукалкой я не могу, плюс в списке апгрейдов 3 элемента залочены. Смотрел в магазине - там пусто. Какие нужно выполнить условия или что-то на уровнях нужно найти?

Вери хард конечно издевательство какое-то, босса Долли (деваха с повязкой на глазах из кошмаров Мики) 16 минут рубил, еслиб не регенерация - хрен бы прошел. Тоже самое касается её клонов из 5 главы, практически весь бой состоял от вида из глаз босса.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 15:33   #124
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,652
Репутация: 2719 [+/-]
So1idus, Дык там же все сразу почти доступно (уже не помню). Стены дрелью сверли, качай розы.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 15:43   #125
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
уже не помню
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Стены дрелью сверли
Нету дрели. В руке только пушка (стартовый автомат).

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
качай розы
Уже почти прокачал (91 уровень).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:53   #126
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,652
Репутация: 2719 [+/-]
So1idus, А эти, миссии у докторши делал, нет? Из банального: кнопку смены оружия использовал?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:11   #127
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
А эти, миссии у докторши делал, нет?
Скарлет? Кое-где находил её. Челленджи выполнял, штук 11 вроде прошел на ААА, остальные недоступны, т.к. я докторшу еще не во всех миссиях нашел, подозреваю, что дрель как раз нужна.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Из банального: кнопку смены оружия использовал?
Да у меня вообще этой дрели нет. Ни дрели, ни остального. В правом нижнем углу оранжевый индикатор показывает, что у меня только автомат 4 уровня, остальные 3 слота закрыты.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:51   #128
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
So1idus,
Тебе же игра не понравилась, почему ты решил выбивать платину ?
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:03   #129
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Тебе же игра не понравилась, почему ты решил выбивать платину ?
Рука не подымается удалить, не получив все призы. В конце-концов, я за это деньги заплатил.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 22:52   #130
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, новое оружие появляется после свиданий с дамами (с каждой)
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 02:18   #131
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
новое оружие появляется после свиданий с дамами (с каждой)
Уже разобрался. Надобно добавить что не просто свиданий, а успешных свиданий, т.е. полоску сердечек внизу экрана нужно полностью заполнить до истечения таймера, а для этого нужно подарить минимум 2 подарка, т.е. скопить минимум 2000 очков подглядывания, и то не факт, от некоторых подарков (к примеру леденец в виде обручального кольца) девушки не во восторге. А то я ходил несколько раз на свидание с 1 подарком, дарил и миссия тут же заканчивалась безрезультатно.

Сейчас застрял в дополнительной миссии Reckless Riding. Я не знаю, то ли баг, то ли кривой дизайн, но на 3 круге после 2 идущих друг за другом врагов, я получаю урон от столкновения с препятствием, даже если объезжаю его, всё равно мотоцикл как-то колесом цепляет. На ААА нужно выполнить оба условия - задавать всех 28 врагов, а так же проехать в но-дамаг. Как вообще это проходить? 2 часа парился, в итоге забил нафиг, палец указательный уже болит от постоянного зажатия кновки блока, и блин, как назло нельзя раскладку переназначить.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 02:40   #132
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, насчёт миссии понимаю тебя. Но там намного проще чем кажется. Насчёт твоих столкновений - твоя ошибка в том, что ты зажимаешь стик. Его надо резко в сторону отклонить и вернуть на место. Вот тогда будут "чистые" повороты. И сразу блок держи с начала поездки.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 10:35   #133
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,652
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
от некоторых подарков девушки не во восторге. А то я ходил несколько раз на свидание с 1 подарком, дарил и миссия тут же заканчивалась безрезультатно.
Какая жизненная игра

К каждой свой подход, нужно без палева завлекать, чтобы леща не получить. На самом деле это все в три-пятнадать делается, единственное, что оно после пары раз наскучивает.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 10:54   #134
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
твоя ошибка в том, что ты зажимаешь стик. Его надо резко в сторону отклонить и вернуть на место. Вот тогда будут "чистые" повороты.
Да нет, стик я не зажимаю, а именно дергаю вкупе с нажатием кнопки крест (если зажимать, то мотоцикл будет заносить, таким макаром можно урон даже от столкновения со стенкой получить, это я уже знаю). Просто там препятствия в этом месте очень близко друг к другу расположены, мотоцикл после второго задавленного врага как-то не успевает выровняться.

Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
И сразу блок держи с начала поездки.
Держу, да. Кто вообще придумал этот идиотизм с блоком на кнопку круг?

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
К каждой свой подход, нужно без палева завлекать, чтобы леща не получить.
Да они обе ничем не отличаются, бразильянка правда посимпатичнее. Насчет палева - меня пока не били, т.к. за индикатором справа экрана я слежу.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 16:40   #135
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, можешь указать тайм код этого момента на каком-то прохождении этой миссии?

Последний раз редактировалось Kawaii_Agro; 20.07.2015 в 17:04.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 17:04   #136
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
можешь указать тайм код этого видео на каком-то прохождении этой миссии?
https://youtu.be/O4fOCHBTvA0?t=1m19s (аккурат после двух врагов я цепляю третье по счету препятствие, слева).

Опа, в этом видео даже коммент есть с такой же как у меня проблемой:
Цитата:
How do you avoid the barricades after the first two wires on lap three. That is the one spot that's holding me back. Do you need to lean in that spot? The barricades are so close together that I don't think you can recover from a lean.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 17:29   #137
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, странно, что ты его цепляешь, честно. Время для поворота точно есть, бочки - не препятствие, если что, на них можно свободно наезжать.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:03   #138
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
от некоторых подарков (к примеру леденец в виде обручального кольца) девушки не во восторге. А то я ходил несколько раз на свидание с 1 подарком, дарил и миссия тут же заканчивалась безрезультатно.
Выбей себе у Скарлет её X-Ray Glasses.

Одевай их пока не увидишь в мыслях девушки какую-нибудь дешевую побрекушку, например, букет роз или жвачку.

Только осторожнее, не переусердствуй с заглядываниями, иначе поломав очки тебе придётся заполнять "шприц" в челленджах по новой...

Ну а так, достаточно будет подарить 2-3 нужные вещицы для получения профита.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:54   #139
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Выбей себе у Скарлет её X-Ray Glasses.
Про очки знаю, она их при первом свидании дает, регулярно ими пользовался до тех пор, пока не появлялась розочка или букет (самые копеечные подарки).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:47   #140
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел вчера наконец-то этот ужасающий Reckless Riding. Как обычно, несколько попыток закончились рестартом в одном и том же месте, потом всё же удалось проехать идеально. Сейчас встрял на комбо челлендже Скарлет, где нужно блоком набить стрик. Первая волна ОК, в меру сложная. Вторая волна уже вызывает проблему, но тоже проходима. А вот в третьей с двумя самураями вообще беда - у них чуть ли не мгновенный замах, вовремя среагировать не получается, такого даже в Райзинге не было.

По поводу 100 миллионов. Быстрее всего проходить челлендж с лифтом? Или есть, скажем, более эффективные способы? Потому что в лифте, если получить хоть 1 удар (что очень легко), то на нормале вместо 900 тыс., дают всего 600-700, при таком раскладе безопаснее пройти 1 главу 2 раза, что по времени займет примерно так же. На харде я даже не пытался, там у врагов НР столько, что пока рубишь одного-второго, успевают запрыгивать еще двое-трое и лифт едет вниз.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 22.07.2015 в 11:50.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования