Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 23:09   #16321
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
среди словесных излияний о ненадетых платьях и помолвленных интровертках, в треде появился любопытный тезис:
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Тригеры смены (или как минимум привлечения внимания) алгоритма поведения (роли, инерции и пр.) как по мне вещь полезная.
А в чем самоцель подобного? Разбавить, придать остроты, разнообразить, м?
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 01:47   #16322
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
фака, усё достаточно просто, в околокризисных ситуациях это сбивает накал, в рутинных ситуациях это придаёт остроту.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:15   #16323
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
чтото я не понимаю, что за тригеры. в какие моменты, что и как делается?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:18   #16324
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чтото я не понимаю, что за тригеры. в какие моменты, что и как делается?
вот аналогичненько. представление, навроде как, имеется. но что с воплощением в реальность - вопрос к автору тезиса.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 21:55   #16325
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от фака Посмотреть сообщение
А в чем самоцель подобного? Разбавить, придать остроты, разнообразить, м?
Ну джек верно сказал. Основное применение здесь, как раз таки смена остроты, посредством разрыва эффекта снежного кома (если ломаем негативную цепочку) или повышение остроты фокуса есил ломаем цепочку невовлеченных автоматических реакций.
.
Вообще все это с тригерами и алгоритмами, в куче психологических школ под разными именами есть и простор применения широкий. Зависит лишь от работы над психоактивностью. Но это для задротов.
.
Я лишь про конкретный договор на стопслово, когда видишь что партнера заносит или он вообщепо нулям вовлечен.
Если его не обесценивать и изначально (обоюдно) относится серьезно, оно просто должно иметь приоритет над любой ситуацией, в идеале перезапуск цепочки мышления или точки взгляда и фокуса.
.
Лично я вообще со своей, такой фигней начал страдать, чтобы тупо не манипулировать или не разгораться вместе с ней когда ее заносит. Для нее это существенней, когда нужно захватить мое внимание, особенно эмоционально, ибо я ленив на эмоции.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 16.07.2015 в 22:04.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:26   #16326
Юзер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 219
Репутация: 11 [+/-]
Ну вот, собственно, все и закончилось походу. Попала на неделю в больницу, проблемы с почками. Сказала, что было время подумать и она устала. Хочет видеть рядом с собой мужчину, а не мальчика. И есть тот с кем она хочет сейчас строить отношения.

Я так понимаю дальнейшие мои действия бессмысленны? Или что-то еще можно сделать, чтобы все вернуть?
Knez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:57   #16327
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knez Посмотреть сообщение
И есть тот с кем она хочет сейчас строить отношения.
И был в моменты, когда она "отдыхала от тебя".
Цитата:
Сообщение от Knez Посмотреть сообщение
Я так понимаю дальнейшие мои действия бессмысленны?
Молодец, правильно понимаешь.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:30   #16328
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Хочет видеть рядом с собой мужчину, а не мальчика.
Гыгыгы, как мне такое лицемерие у некоторых женщин нравится. Слова все прямо как под копирку.
Интересно узнать было бы, она сама-то женщина уже состоявшаяся, чтобы то же самое от мужчины требовать, или снова "ядевочкамнеможно", а своего мнения поди-ка и нет.
Я не удивлюсь, если и следующего кинет как-нибудь похожим образом. Ведь потом еще более мужикастого найдет!
Цитата:
Я так понимаю дальнейшие мои действия бессмысленны?
Пожелай ей, чтоб нашла мужика, того самого, а потом выяснится, что он еще на стороне нескольких дрюкает, т.к. ему нужна женщина, а не просто глупая девочка для развлечений. Аминь.
Она тебя в говно уже мокнула, даже при учете всех твоих косяков, так что не вижу смысла ее жалеть.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 20.07.2015 в 21:36.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:16   #16329
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knez Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, все и закончилось походу. Попала на неделю в больницу, проблемы с почками. Сказала, что было время подумать и она устала. Хочет видеть рядом с собой мужчину, а не мальчика. И есть тот с кем она хочет сейчас строить отношения.

Я так понимаю дальнейшие мои действия бессмысленны? Или что-то еще можно сделать, чтобы все вернуть?
ну нормально, оплати лечение и разводись, сколько кстати вместе прожили?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 03:09   #16330
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Knez,
Silverwing,
Скрытый текст:
Knez, вот прямо слова такие же как говорила моя бывшая которую я любил, типа мол ей нужен мужчина, а не мальчик.


Цитата:
Я так понимаю дальнейшие мои действия бессмысленны? Или что-то еще можно сделать, чтобы все вернуть?
Скорее всего бессмысленны так как вдруг у них что-то было или если даже не было он ей симпатизирует скорее всего сильно и она увидела в нём то, чего нет в тебе возможно. Я думаю то, что она сказала - это отмазка, а по факту просто не могла сказать как есть, вот чувства остыли и т.д.
Скрытый текст:
вот в моей похожей ситуации потом девушка заявила, что я ничего не предпринимал чтобы её вернуть когда она сказала, что хочет побыть одна, возможно с её стороны - это была проверка и они бывают их устраивают. В общем девушек трудно понять.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 10:44   #16331
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
оплати лечение и разводись
Эпичнее будет не платить за лечение. т.к он мальчик ему можно.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:17   #16332
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Интересно узнать было бы, она сама-то женщина уже состоявшаяся
Какая разница?
Я вообще не вижу смысла ее винить в чем-то.
Она просто не хочет с ним быть, под каким это соусом подается - абсолютно не важно. Это та ситуация, когда вообще ничего говорить не нужно, но люди для проформы пытаются как-то оправдаться, а получается глупо. А чувак просто набил очередную шишку. +1 к опыту, как говорится. Но в такой ситуации ловить что-то глупо. Это прямой путь во френдзону, когда каждый ее взгляд в его сторону будет восприниматься как мана небесная, а она будет всего лишь юзать его когда ей удобно. У меня такое было, врагу не пожелаешь.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:42   #16333
Юзер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 219
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Пожелай ей, чтоб нашла мужика, того самого, а потом выяснится, что он еще на стороне нескольких дрюкает, т.к. ему нужна женщина, а не просто глупая девочка для развлечений. Аминь.
Она тебя в говно уже мокнула, даже при учете всех твоих косяков, так что не вижу смысла ее жалеть.
__________________
Как она меня в говно макнула?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну нормально, оплати лечение и разводись, сколько кстати вместе прожили?
Да 7 месяцев всего, но чето прет. Хреновое ощущение. Хотя вроде не так много.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Это прямой путь во френдзону, когда каждый ее взгляд в его сторону будет восприниматься как мана небесная, а она будет всего лишь юзать его когда ей удобно. У меня такое было, врагу не пожелаешь.
Расскажешь? Говорит, что не хочет ссориться и все рвать. Все же компания у нас общая, где собираемся и время проводим..
Knez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:03   #16334
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Все же компания у нас общая, где собираемся и время проводим..
Единственный адекватный вариант - это тупо не видеться с ней ни в компании, ни где угодно. Ей, может, и пофиг будешь ты там или нет, но тебе точно аукнется, если пойдешь. Я в таком случае заранее спрашивал у друзей, кто придет, и если тас ненужное мне имя не фигурировало, то шел. Благо, тот человек в этой компании больше не появлялся, по крайней мере пока я там был) так что поверь, лучше не видеться даже в компании.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:03   #16335
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knez Посмотреть сообщение
Говорит, что не хочет ссориться и все рвать.
Девушка никогда добровольно не оборвет контакт с удобным для нее человеком.
Это очень классно, когда в любое время дня и ночи кто-то может приехать и решить практически любую проблему. Проблема в том, что единицы из них готовы честно признать, что таким образом не пытаются выстроить общение с молодым человеком, а все глубже и глубже загоняют его во френдзону, пользуя только по удобным для себя случаям. Например, погулять, когда скучно, а все друзья заняты или помочь что-то починить, если сломалось, а звать специалиста накладно. При этом всем глупенький паренек скачет вокруг на задних лапках и готов исправно выполнить любой каприз пассии.

Собственно, моя история такая.
Когда-то давно познакомился с девушкой. Типичная приезжая, жила в съемной квартире, друзей особо не было, а те что были - обитали в интернете. Так получилось, что по прошествии трех месяцев наша с ней дружба ни к чему не привела. Т.е. я для нее реально делал все что мог, был рядом. Она достаточно тепло относилась ко мне и меня это устраивало. Я понимал, что со временем все будет хорошо. Но как-то раз просто она мне сказала, что пора завязывать, ничего не получается и вообще у нее на примете уже есть какой-то мужик. Ну ок, я спокойненько смотал удочки.
Потом она возникла в моей жизни уже спустя несколько месяцев, когда привезла мне из заграничной поездки какой-то сувенир. При встрече оказалось, что она снова свободна и отношения возобновились. Более того, они стали намного более крепкими и эмоциональными. Там уже и до секса дошло, и до чуть ли не совместных планов на жизнь. А потом произошла неимоверная тупость. Как-то сидя за столом заметил в ее ноуте мигнувшее сообщение в аське или скайпе от какого-то мужика. Не удержался и прочитал, зацепив взглядом и предшествующую переписку. Сказал ей об этом, на что получил строгий выговор на предмет того, что не фиг лазить туда, куда не надо. Так и оказался крайним. Тогда не придал этому значения, приняв эту идею собственной вины. После этого случая отношения резко охладели и не смотря на все мои попытки все наладить, через еще пару месяцев мы расстались уже на довольно долгий срок.
Прошло более года, она снова вернулась. Ясен перец, я был на седьмом небе от счастья, т.к. не смотря на присутствие в моей жизни других девушек в этот период, я все равно не забывал ее. Вернулась очень странно. Жила уже у очередного мужика, но в их отношениях были какие-то проблемы, так что при новых встречах со мной реально вынимала симку из телефона и все такое. Шифровались ровно до тех пор, пока она не съехала из его квартиры снова в съемную. Тогда мы много гуляли, проводили время вместе и т.д., а у меня вновь появилась надежда, что теперь-то уж точно все получится. Наивный чукотский мальчик. Мной продолжали неистово пользоваться, только в этот раз уже говоря открыто, мол, это только дружба и ничего более. Однако, я не видел реального подтверждения тому, что ничего большего быть не может. Пока в один прекрасный момент при серьезном разговоре не выудил из нее конкретную и понятную фразу о том, что она действительно рядом со мной, т.к. ей очень даже комфортно и удобно. После этого меня как шарахнуло гирей по голове, мозг встал на место и я просто попросил ее уйти из моей квартиры. На этом все закончилось и больше я ее не видел не смотря на продолжавшиеся попытки с ее стороны.

Получилось несколько сумбурно и скомкано, но общую суть понять можно. В состоянии слепой влюбленности ты всегда рисуешь себе идеальную картину своей мечты, тогда как в реальности твоими чувствами могут очень жестоко играться. Однако, кроме себя винить некого.

По-настоящему я понял, какими могут и должны быть отношения только когда сам стал видеть в них не столько романтику, сколько некий прагматизм. Отношения - это взаимовыгодная кооперация, а не бегание на задних лапках с односторонними преимуществами. Это надо ломать в себе и это сложно. Но необходимо.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:20   #16336
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Отношения - это взаимовыгодная кооперация, а не бегание на задних лапках с односторонними преимуществами
Ну а как ты это понял в твоем случае? Пока она тебе не сказала, что ты для развлекухи только, ты ничего и не понимал. С ее стороны типа тоже кооперация была, она сама к тебе лезла, а не ты. Единственным фактором, который указывал на то, что не все так чисто, это сам факт того, что кучу раз сходились/расходились, на стороне мужики были и тд. Это больше всего говорит о неудачах в перспективе.
Ну а защищать таких девушек, как ты делаешь, якобы сам дурак и ничего не понял, а я тут не при чем, да и вообще подумаешь, поманипулировала немного, это логика этих самых девушек
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 15:02   #16337
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну а как ты это понял в твоем случае?
Понял, что независимо от того, что человек говорит или делает, ситуация может все равно быть абсолютно неуправляемой и не зависящей от тебя. Все равно остается внутреннее ощущение какой-то тяжести. Это чисто опыт и возраст, потому что юношеская сперматоксикозная пелена застилает глаза очень жестко, особенно если мозги морочит не какая-то малолетняя чувырла (они это и не умеют делать, на самом деле), а эффектная девица постарше, как в моем случае.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
С ее стороны типа тоже кооперация была, она сама к тебе лезла, а не ты.
Она просто давала стартовый пинок, а дальше уже я все делал.

На самом деле кооперация заключается в том, что когда 2 человека объединяются в единую систему (начинают жить вместе), никак не страдает комфорт их жизни, привычки, уклад. Да, чем-то придется поступиться, но в целом они уважают образ жизни друг друга и это их полностью устраивает. Когда ты просыпаешься утром и понимаешь - да, это моя жизнь. Старая добрая моя жизнь со всеми ее кайфами, но при этом у меня есть верная спутница жизни, которая смотрит со мной в одном направлении. Именно так я и понял, что пора жениться, кстати.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 16:06   #16338
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knez Посмотреть сообщение
Расскажешь? Говорит, что не хочет ссориться и все рвать. Все же компания у нас общая, где собираемся и время проводим..
Сиди на скамейке запасных, пока очередной сношатель её не пошлет в пешее эротическое. После этого тебе резко прилетит пинг и начнется та же самая фигня. Оно тебе надо?

Что делать? Номер удалить, из соцсетей удалить (или удалиться, тоже вариант), будет появляться - закинуть в черный список. Словам не верить. Вообще не верить ничему. Даже если тебе какой-то из друзей скажет, что она вены резала, отреагировать в духе "Ну значит пора сдавать в психушку".
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:17   #16339
Юзер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 219
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
Сиди на скамейке запасных, пока очередной сношатель её не пошлет в пешее эротическое. После этого тебе резко прилетит пинг и начнется та же самая фигня. Оно тебе надо?
Врядли начнется. Сейчас ей вообще пофиг на меня, даже не пишет. Слишком гордая, чтобы возвращаться, я почти уверен.
Knez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:23   #16340
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knez Посмотреть сообщение
Врядли начнется.
Уверен на 100%, что далеко она тебя не отпустит, если ты сам не уйдешь.
А даже если уйдешь, еще несколько лет будет мониторить твою активность по соцсетям.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования