Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:35   #241
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Кто-нибудь может нарисовать арты к "Зову Припяти"?

Добавлено через 36 секунд
А то я не умею рисовать совсем...
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2

Последний раз редактировалось Hunter Rost; 11.06.2009 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:37   #242
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Hunter Rost, стол заказов не здесь.
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 01:39   #243
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Завтра может четвертую главу "Предела стойкости" выложу. Выдалось время свободное как-то полглавы и написал А бросать работу недоделаной я не люблю...
Четвертая будет объемнее предыдущих, постараюсь развернуться во весь свой талант%)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 02:13   #244
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Ради фана к "Зову Припяти")
Скрытый текст:
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 02:39   #245
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Rez@k, что скажешь о тебе? ...талант! За два часа сделал оригинальную работу

Хотя рисовать ты всегда умел
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:20   #246
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Rez@k, Хорошо нарисовано. Хорошая цветовая тема. Черное и белое - единство противоположностей, которое часто встречается в Зоне...)))
Да и вобще - оригинально!!!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:59   #247
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
S1ritkam,
Это пятнадцать минут заняло) Может побольше)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:24   #248
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Ха. Быстро работешь!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:38   #249
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Переработанная часть пятой и шестая глава "Адреналина" - "Развитие" и "Бог Троицу любит"

Добавил переход в одной из сюжетных дыр...
Не много ли философии в последней главе?
Скрытый текст:

Свои необычные навыки я продолжал изучать, и, через некоторое время рискнул пойти за артефактами в одиночку, полагаясь на свой приобретенный опыт. Благодаря искусственному одиночеству похода, я постоянно был «на взводе», оправдались мои догадки, касающиеся приобретенных мною свойств супер-героя. Я успешно выполнил задание Мастера, уничтожив целую группу гигантских кабанов и уже возвращался обратно, когда услышал звуки выстрелов.
Кто бы из нас двоих мог подумать, что совсем скоро мы будем вместе заниматься одним делом? Случай свел нас в походе, когда раненый Бес отбивался от трех мародеров, жертвой которых чуть не стал, как выяснилось потом, не поделив хорошую добычу, которую они все вместе добыли способом, о котором Бес предпочел не рассказывать.
После того, как незадачливые бандиты получили несколько легких ранений и, отчаянно матерясь и ругаясь на Беса, сталкеров и Бог весть на кого еще, скрылись, я неожиданно для себя предложил:
- Бес, а пошли к нам в команду?
Так в нашей группе появился бывший бандит. Отмечу, что в его поведении не было ничего, что выдавало бы в нем бывшего рецидивиста. Он был умен, вежлив с Мелкой и Весельчаком, предприимчив. У него был некоторый багаж сталкерского опыта, о котором он упомянул вскользь. Фобосу он понравился. Не знаю, чем он подкупил Наставника, но через некоторое время они уже вовсю обсуждали планы нашей команды. Бес притащил две карты, с помощью которых предлагал предпринять несколько вылазок несколько дальше в Зону, чем мы обычно совершали.
Впятером мы совершили несколько три успешных похода, Бес показал себя, как опытный ходок, знающий местность и прекрасно ориентирующийся в условиях Зоны. Вдобавок, он умудрялся достать кучу полезных мелочей, с его помощью мы пополняли свои продовольственные и оружейные припасы со значительной экономией.
Через несколько дней он привет Волчицу. Ее звали Аллой и была она родом из Омска, но несколько лет назад, когда ей было 18 лет, родители вдруг решили переехать в Германию. Отец Аллы был русским немцем, женившемся на русской женщине, которая впоследствии родила своему мужу двоих детей, девочку и мальчика. Обо всем этом я узнал впоследствии, а сейчас меня удивила амуниция девушки. У нее был прекрасный сталкерский костюм, будто вчера приобретенный в магазине, и неизвестной, наверняка немецкой, марки оптическая винтовка. Это разительно отличало Волчицу от Беса, вооружение которого было на порядок скромнее: поношенный военный защитный костюм и короткоствольный «Калаш», магазины от которого он таскал в компактном рюкзаке.
Мне понравилась эта девушка. Она была немногословной, редко выпивала в нишей компании, даже тогда, когда наша шумная и веселая компания отдыхала после очередного похода. Ее легкий акцент и глубокий, довольно низкий голос, придавали немке особый шарм. Спрашивается, где ее подцепил Бес? На подобные вопросы бывший бандит не давал четкого ответа, произнося свое любимое «а… там», при этом махая рукой в неопределенном направлении.
Оба они стали полноправными членами команды, стали ходить за Периметр вдвоем. Вдвоем же и ходили наши вчерашние туристы – Володя с Ольгой. Регулярные походы наших ребят приносили прибыль нашему общему состоянию. Опыт каждого в команде рос, мы матерели. И все шло прекрасно и хорошо до тех пор, пока не пропал Фобос





Исчезновение Фобоса поначалу не вызвало в нашей команде беспокойства. В то время мы были слишком заняты походами, слишком увлечены возможностью приблизиться к цели, на которую нас ориентировал лидер. Но, когда прошел месяц, а Наставник не появился, народ стал интересоваться судьбой предводителя Клана.
Я не знал, что им ответить. На тот момент в нашей команде было около 10 достаточно опытных сталкеров, приносящих в нашу общую копилку стабильный доход. Кроме того, не прекращалась вербовка новичков в барах. Я был уверен, что набирая новых людей обеспечиваю прочное будущее нашей команде.
Я был уверен, что мы развиваемся. Обещая бойцам великое возвращение лидера, который знает ответы на все вопросы, того, кто мудр и бесконечно добр, я и сам верил, что Фобос вернется, все встанет на свои места, и Клан вступит в новую фазу развития – укрепление своих позиций в местной среде. Но мое уверенность пошатнулась когда пропали разом Мелкая и ее друг – Володя Молочник.
По оставленному мне сообщению я так и не понял, что побудило их уйти. Было грустно, неприятно. К такому повороту я был не готов. Если бы я знал тогда, что череда уходящих из команды бойцов сравняется по количеству с новичками, которых мы принимали в Клан, возможно попытался бы внести коррективы в собственную судьбу, как-то повлиять на складывающиеся обстоятельства.
Развитие остановилось. Мы топтались на месте. Четкий план развития отсутствовал, как и наш идейный вдохновитель Фобос. А была только слепая вера и надежда, что все образуется. Мы ждали. Ждали его пришествия и спасения от этого простоя, который влиял на умы сталкеров, заставляя их искать свои способы решения сложившейся ситуации.
Да, приходили новые люди, которые через некоторое время создавали свои собственные команды, которыми и ходили в походы за артефактами, но через некоторое время, по совершенно непонятной мне тогда причине, эти команды уходили в более известные и развитые кланы. Были и те, кто погибал в походах, таких было меньше, наши ребята в основном ходили по окраинам, привыкая к постоянной опасности, друг другу, совершенствуя навыки обращения с оружием и принося свой первый хабар.
Отношения с Мастером наладились, бар «Ф-Клуб» стал нашим постоянным местом отдыха. Здесь мы любили посидеть, выпить пива, поговорить о планах на будущее, обменяться добытой информацией. Хозяин бара подкидывал мне и остальным бойца команды возможность заработать на несложных заданиях. Общение происходило через меня, Мастер принял к сведению, что в его стенах постоянно базируется молодой Клан «Фобос», сделал какие-то для себя выводы, уточнил, что на данный момент именно я замещаю временно пропавшего Наставника. Квартира пропавшего лидера использовалась как склад оружия, там же иногда мы, с наиболее заслуженными бойцами устраивали некое подобие военных советов. К слову, мы все тогда имели съемные квартиры, но «на складе» постоянно ночевал один из доверенных сталкеров, охраняя наши запасы вооружения.
Благодаря экзотическому прозвищу нашего Клана, автором которого, понятное дело, был пропавший лидер Фобос, нас в шутку прозвали «космонавтами». Мне не нравилось название Клана, бесило прилипшее к нам прозвище, но я слишком уважал основателя дела, чтобы предлагать ему свои варианты, однако, выяснил происхождение его сталкерского имени. Оказалось, что так называлась некая общественная организация в которой он когда-то находился. Когда он пришел в сталкерскую среду, то с помощью ПДА зарегистрировал себя в сети под именем «Фобос», периодически оставляя на специальных сайтах свои работы, целые научные доклады о природе многих местных явлений, аномалий, размышления о судьбе сталкерства, чем и прославился.
И все равно, назвать своим именем Клан, который фактически являлся боевым подразделением лично я бы не стал. А Наставник-то не лишен честолюбия, подумалось мне, но мысль свою я развивать не стал и уж тем более ни с кем ею не делился. Перед исчезновением, Фобос совсем перестал ходить в Зону, большинство организационных дел поручил мне, прекратил лично набирать рекрутов, неохотно шел на контакт, да и вообще занимался черт знает чем.
Постепенно в нашей команде все больше начали выделяться Бес и Алла. Волчица разработала настоящий безнес-план, мы часами сидели и обсуждали детали, за кружечкой «Багманского». Сидя втроем в полумраке бара, мы могли разговаривать всю ночь, до утра. Бес оказался не только сообразительным, но и эрудированным собеседником, способным поддерживать разговоры на любую тему, обладал прекрасным чувством юмора. За последний месяц он завербовал несколько новичков, приобрел качественное вооружение.
В походы они так ходили вдвоем с Волчицей, при этом между ними началась странная игра в любовь… Наши посиделки в баре под пиво и шутки иногда напоминало флирт, но, как я понял, близких отношений у Беса с Аллой не было. Все мы втроем были приятелями, делились друг с другом мыслями, проблемами, переживаниями.
Однажды, во время очередного отдыха в «Ф-Клубе», когда Волчица отошла от нашего столика к бару, Бес поинтересовался:
- Как она тебе?
Ожидая нечто подобное, я уже был готов к подобному вопросу: девушка нравилась нам обоим, и я был уверен, что момент, когда ей придется выбирать между нами рано или поздно наступит. Другое дело, что заводить кого-то здесь, вблизи Зоны, где каждый чуть ли не ежедневно подвергается опасности, играя с удачей в игру, которая в любой момент может закончиться, казалось мне глупым. Поэтому, предполагая ход дальнейшего разговора, я ответил:
- Хорошая. Я так понимаю, у вас с ней намечается роман?
Бес помедлил с ответом. Почувствовалось некоторое напряжение в его ответе:
- Да, я надеюсь ты меня понимаешь?
Вот и понимай его, как хочешь. Вообще-то, это невежливо - отвечать вопросом на вопрос. Но этот сталкер женщин любил, постоянно говорил о них, о своих любовных похождениях и победах. Пусть его биография по большей части была скрыта от меня, да я и не интересовался особо – не принято было это среди сталкеров, задавать много вопросов о прошлой жизни, но то, как он смотрел на более-менее симпатичных девушек, как он преображался во время разговора с ними, выдавало в нем ловеласа. А сейчас у Беса был такой вид, будто он готовиться к смертельному поединку: он был серьезен, глаза – чуть прищурены, создавалось ощущение, что он даже затаил дыхание в ожидании моего ответа.
Я кивнул:
- Конечно понимаю. Будь уверен, что на твою девушку я не претендую.
Бес расслабился, откинулся на спинку кресла, в котором сидел, достал сигарету и закурил. В этот момент к нам вернулась Алла, и наше внимание переключилось на нее.
Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной? Лично я – нет. Хотя… все зависит от степени вашего доверия и от связывающих вас событий. Если вы чувствуете определенную симпатию друг к другу, то рано или поздно, каждый из вас задумается, а не пообщаться ли вам поближе? До этого момента отношения называются флиртом. После этого – личными отношениями пары. Начало общения напоминает охоту, когда один из потенциальных участников ищет способы для начала, а потом, в случае удовлетворения от результатов, и укрепления отношений. Самое интересное, что при этом мужчина – не всегда охотник. Если же у вас был статус пары, а после этого вы от него отказались, прервав отношения, то и в этом случае общение девушки и мужчины сложно назвать дружбой, очень часто багаж информации друг о друге, обида из-за неосуществившихся надежд, отказ от намеченных целей – все это вносит свои коррективы. О таких вещах я готов размышлять часами, правда для себя сделал определенные выводы. Но вот определенный вариант отношений с девушками меня сначала устраивал, потом начал вызывать недоумение, затем раздражать. Тот момент, когда девушка присваивает статус «друг» опасен тем, что она начинает делиться своими впечатление, и это может войти в привычку, новообретенный «друг» становится мусорной корзиной для душевных переживаний девушки, которые никоим образом не связаны с вами. При этом «друг» не воспринимается, как мужчина, отношения замирают на этом этапе, затем и вовсе могут развалиться, потому, что вокруг красивой и умной девушки всегда множество поклонников, и многих из них статус друга не устраивает, более того, для настоящих мужчин статус «друг» совершенно необязательный и проходной, они стремятся получить то, к чему стремятся. В общем, если вы хотите владеть девушкой, следует ограничивать их душевные излияния, запрещать им при вас рассказывать об их отношениях с другими мужчинами, постоянно удивлять, заинтересовывать, но никак не превращать ваше общение в душеизлиятельные домашние вечера. Это мое мнение на сегодняшний момент, но тогда…
Мне было интересно изучать поведение людей, девушек и в особенности наших боевых подруг – сталкерш. И, хотя я ходил в Зону в одиночку, оттачивая владение своими необычными навыками, а Бес и Волчица постоянно ходили парой, однажды мы сидели с Аллой в баре вдвоем. Выпивали, разговаривали, и тут она спросила:
- А что такое любовь?
Странно было услышать это от Волчицы. Да и темами наших разговоров обычно были события Зоны, обсуждение планов и прочее, касающееся нашей Клановой жизни. Я и забыл, что сижу не с боевым товарищем, а с привлекательной девушкой.
- Почему ты спрашиваешь? - поинтересовался я.
Она ответила:
- Мы недавно говорили о любви с Бесом. Он сказал, что может сделать так, что я его полюблю. С мужчинами я – скептик, хотя, честно говоря, хотелось бы чего-то такого, о чем пишут в книгах, снимают в кино и так интересно рассказывают. Мне было смешно, но интересно. Он был так уверен в себе. Это не могло оставить равнодушной даже меня.
Вспоминая свой разговор с Бесом, я понял, что тот начал предпринимать первые шаги, пытаясь покорить сердце нашей боевой подруги. В этом случае, ему пришлось бы победить еще и ее ум. Причины, по которым Волчица находилась среди нас, мне до сих пор были непонятны, я ждал, что она сама расскажет при случае, а он вот каким, случай оказался.
Алла продолжала:
- Он так и сказал: «Ты в игре».
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:19   #250
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Итак, вот и я. И мое "Небо". Первая глава написана, единственное что - не доработана в некоторых деталях вторая часть главы, поэтому выложу-ка пока первую. Думаю, данную часть огрызком считать нельзя, так как размером она вроде даже на маленькую главу тянет. Хорошо все же, когда только начинаешь писать: идей масса, главы большие. Люблю большие главы.
Ладно, отвлекся. Сразу говорю: текст я сам не проверял (не в смысле ошибок, а в смысле самого содержания). Как говорится, писал в творческом порыве. Так что прошу прощения, если будут нестыковочки или неправильные обороты, все позже отредактирую. Что до пролога - думаю, за два дня сделаю, точнее, закончу.
Итак, "Небо над Чернобылем". Глава 1, Припять. Часть 1. http://borland-7.livejournal.com/1302.html
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:32   #251
Новичок
 
Аватар для ffffff
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Скрытый текст:
Схему делал полгода,на создание ушло 1500 скриншотов,которые я снял специально для этого.Схему по высоте и ширине не урезал-ато ничего не видно будет,урезал общее качество-орегинал весит 19мб.и более деталезированный,но сюда не влезет.Надеюсь,вам понравится!
ffffff вне форума  
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:34   #252
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
ffffff, блин, взял и порвал мой монитор.
А разрешение поменять, никак?
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:40   #253
Новичок
 
Аватар для ffffff
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
ffffff, блин, взял и порвал мой монитор.
А разрешение поменять, никак?
Никак!!!Ничего видно не будет-это тебе не обои!
ffffff вне форума  
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:40   #254
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rez@k Посмотреть сообщение
Ради фана к "Зову Припяти")
Очень сумбурно. И недочет, на который я тебе уже однажды указывал: арт распадается на элементы. Но если за пятнадцать минут - неплохо. Да что там - хорошо! : ) Однако не идеально.
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Итак, "Небо над Чернобылем". Глава 1, Припять. Часть 1.
Завтра постараюсь прочитать - сегодня меня на прозу попросту не хватит, после физики вообще никакой : )
Цитата:
Сообщение от ffffff Посмотреть сообщение
Схему делал полгода,на создание ушло 1500 скриншотов,которые я снял специально для этого.Схему по высоте и ширине не урезал-ато ничего не видно будет,урезал общее качество-орегинал весит 19мб.и более деталезированный,но сюда не влезет.Надеюсь,вам понравится!
Работа, конечно, огромная - во всех смыслах. Правда, ее назначение мне непонятно. Совмещение "Метро" и "Сталкера" видится мне бесполезной затеей. Впрочем, ладно.
Изучил карту. Несколько странное распределение данных. Например, я бы раскидал артефакты вокруг аномалий, в которых они образуются. То, что они на отдельных ветках, да еще и, судя по всему, размещены случайным образом, вызывает недоумение.
Взаимное расположение Лиманска, ЧАЭС и Припяти тоже некорректно.
Зачем тратить на это полгода? Как энциклопедия твоя схема неудобна, распечатывать ее придется, наверное, на двух А1. Объясни мне, в чем смысл сего полотна, пожалуйста.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 11.06.2009 в 17:59.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:15   #255
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
ffffff, Я понимаю, что ты проделала огромную работу, но схема больше похожа на попытку носить воду не в ведре, а в дуршлаге.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:08   #256
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
ffffff
Мммм... Честно - не понял смысла работы.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 00:21   #257
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
ffffff, интересно, конечно, но, как заметил Mosquito, странное распределение данных.
Цитата:
Сообщение от ffffff Посмотреть сообщение
урезал общее качество-орегинал весит 19мб.
Надеюсь, в оригинале качество скриншотов действительно выше, а то здесь оно оставляет желать лучшего.
Это попытка создать такую своеобразную энциклопедию?
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 08:57   #258
Новичок
 
Аватар для ffffff
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
ffffff
Мммм... Честно - не понял смысла работы.
Мне всегда не нравился вид схемы метро и я захотел чтобы она выглядела как-то подругому.А тут не по детски засосал Сталкер.Вот и решил зделать схему метро но в стиле сталкера.Ну и увлёкся.Со временем она обросла многими деталями и потеряла практический смысл(стала слишком навороченной,чтобы ею можно было пользоваться практически,как обычной схемой)Ещё я понял в какую огромную работу вписался,поэтому так долго делал,возвращался к ней по настроению,так как считал,что раз взялся-должен довести дело до конца.Смысл схемы чисто эстэтический-чтобы приятно было смотреть тем кто любит эту игру,вдохнуть атмосферу и настроение игры.Распределял обьекты по принципу общей гармонии и равновесия,чтобы при взгляде из далека она смотрелась збалансированно.Каждую линию хотнл зделать так чтобы она не была похожа на другие-была уникальна.Опять повторюсь-не ищите практического смысла,просто насладитесь ею визуально,как полотном собравшим всё так нами любимое из игры.PS.крутится задумка зделать вторую версию карты,но которая будет полностью совпадать с игрой,но не уверен,что опять решусь на такую работу.(да,забыл про побочный эффект от проделанной работы-набил руку в Фотошопе,теперь общаюсь с редактором на "Ты"
ffffff вне форума  
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 09:58   #259
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
ffffff, никакого эстетического и проч. удовольствия от этого не получил .
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:42   #260
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Летающий вагон.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Rez@k; 16.06.2009 в 16:55.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования