Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2011, 12:00   #521
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Обосновать можешь? Невозможно на самом деле узнать мнение целой страны относительно этого.
Есть видео с прощанием народа со Сталиным.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Кстати это примерная численность членов КПСС на тот момент. Думаю что далеко не каждый коммунист имел парт-билет. Так ничего удивительного, что понаехало со всей страны таких убежденных. А если еще учитывать возможность воздействия административного ресурса на явку, то цифра в 6млн. совсем не удивительна.
Че за отмазы пошли?Признайся, одно имя Сталина тебя приводит в дичайший баттхерт, вот и пытаешься все положительное подвергнуть сомнению.))Про миллионные репресии у некоторых товарищей и то больше аргументации, чем у тебя.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 12:12   #522
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Есть видео с прощанием народа со Сталиным.
И американцев на Луне
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 14:09   #523
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
И американцев на Луне
Ты какой-то странный, чесслово.Еврейскому интеллигенту никак не понять ''быдло'', которое действительно любило своего вождя.И было за что.Пропаганда, основанная на реальных достижениях, творит чудеса, понимаешь.Это уже потом гражданам много помоев в головы влили, и отношение поменялось, но это потом уже.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 14:43   #524
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Мозг,
Реально, перебор. Если уж хочется демонизации Сталина. То на его похоронах в давке погибли люди, что свидетельствует о большом количестве народа.

Цитата:
Фото-репортаж из КНДР. Судя по фотографиям, нельзя сказать, что СЛИШКОМ ПЛОХО живут там.
Помниться я видел несколько другой репортаж нашего фотографа. Он именно пытался подловить, то что было за фасадом.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 14:50   #525
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Mad-Dan, я не оспариваю факт наличия многонарода%)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 14:56   #526
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Мозг,
А чего тогда факт оспариваешь?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 14:57   #527
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Mad-Dan, что так уж массовое излияние слёз было повально- искреннее.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:47   #528
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Помниться я видел несколько другой репортаж нашего фотографа. Он именно пытался подловить, то что было за фасадом.
Я тоже видал такой. Рассказывалось, как там в глубинках отапливаются до сих пор дровами. В принципе, где сейчас этого нету? В каждой системе есть свои плюсы и свои недостатки. Нельзя говорить, что в КНДР всё плохо. Нет, есть свои достоинства и отрицательные моменты, как и в любой другой стране.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:27   #529
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
В КНДР недостатков больше, чем достоинств. Вот и всё. Проблем там много. Говорят мол вот как народ любит своего вождя, ну дык погнали народ, показушничество. У нас тоже на встречи с ЛН сгоняют народ(учителей, школоту, студентов), С Путиным тоже самое...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 01:15   #530
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Признайся, одно имя Сталина тебя приводит в дичайший баттхерт, вот и пытаешься все положительное подвергнуть сомнению.))Про миллионные репресии у некоторых товарищей и то больше аргументации, чем у тебя.
Я здесь хоть слово вставил про сталинские деяния? Или про свое отношение к нему? Речь то про похороны, а не про человека. Ситуация со Сталиным думаю такая же, как и с приездом пояса Богородицы в Москву - кто-то приехал, но у большинства же или не настолько сильное желание повидатся с реликвией, или просто пофиг.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 11:55   #531
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Я здесь хоть слово вставил про сталинские деяния? Или про свое отношение к нему? Речь то про похороны, а не про человека. Ситуация со Сталиным думаю такая же, как и с приездом пояса Богородицы в Москву - кто-то приехал, но у большинства же или не настолько сильное желание повидатся с реликвией,
Ладно, я переборщил, но в народе Сталина действительно любили.Ездили со всей страны.И никакого адм.ресурса не использовали, они сами ехали.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:38   #532
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ладно, я переборщил, но в народе Сталина действительно любили.Ездили со всей страны.И никакого адм.ресурса не использовали, они сами ехали.
За что?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:43   #533
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
За что?
Да я вот тоже не понимаю, за что его тупое советское быдло любило?Может, за индустриализацию?Или победу в ВОВ?А может совсем еретическое--устранение голода как периодического явления в России?Но это все фигня абсолютная, ведь СТАЛИН СЪЕЛ МИЛЛИАРД ЧЕЛОВЕК А ЕЩЕ ДВА ОТПРАВИЛ В ГУЛАГ!!11И мы узнали это благодаря СВЕТОЧАМ ПРАВДЫ--СОЛЖЕНИЦЫНУ ШАРЛАМОВУ МИХАЛКОВУ МЕДВЕДЕВУ РЕЗУНУ И ПРОЧИМ ПРАВДОРУБАМ!!!Какая разница что за время правления Сталина продолжительность жизни выросла на 30 лет, население(кроме периода ВОВ)росло, а страна стала сверхдержавой?Ведь на самом деле индустриализация--это все вранье, сплошные ПРИПИСКИ, какая промышленность, что вы, ведь русские солдаты шли в бой с ПАЛКАМИ И ЛОПАТКАМИ, а все оружие нам давал ЛЕНД-ЛИЗ И КРИВОПРАВОСЛВАНЫЕ БАТЮШКИ!!1И вообще Сталин и его генералы-мясники завалили немцев ТРУПАМИ!Да и вообще нафига воевали, спасали эту грязную Расею управляемую БЕЗУМНЫМ СТАЛИНЫМ, ПИВШИМ КРОВЬ МЛАДЕНЦЕВ ДЕНЬ И НОЧЬ, вот культурный ЕВРОПЕЕЦ--СВЕРХЧЕЛОВЕК навел бы порядок и стала РОССИЯ КОНФЕТКОЙ КАК ЯПОНИЯ ПРЯМ ПОСЛЕ АТОМНЫХ БОМБАРДИРОВОК.Но КРОВАВЫЙ СТАЛИНСКО-БРЕЖНЕВСКИЙ РЕЖИМ подавлял ПРАВДУ и ЗАСИРАЛ гражданам мозги о сверхдержаве, о героическом народе, об индустриализации!НО ТЕПЕРЬ, с приходом ДЕМОКРАТИИ И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА быдло узнало ПРАВДУ ОБ УЖАСНОМ КРОВАВОМ ТОТАЛИТАРНОМ РЕЖИМЕ И ДИКОМ СТАЛИНЕ КУШАВШИМ МОЗГИ БЕДНЫХ ИНТЕЛЛИГЕНТОВ НА ЗАВТРАК.ТЕПЕРЬ ПРАВДА льется отовсюду с экранов говноящиков, радио, интернета, ПОВСЮДУ НЕСКОНЧАЕМЫМ, ПРИЯТНО ПАХНУЩИМ ПОТОКОМ!Быдло слушает ПРАВДУ--СОЛЖЕНИЦЫНА РЕЗУНА ШАРЛАМОВА МИХАЛКОВА.И пофиг, что при КРОВАВОМ ТОТАЛИТАРИЗМЕ росло население, а при ДЕРЬМОКРАТИИ оно снижается по полмиллиона год.Это цена ЗА СВОБОДУ И ПРАВДУ, и каждый ОБЩЕЧЕЛОВЕК это понимает, но все же не может понять, за что любили СТАЛИНА.Хотя нет, любовь народом Сталина это тоже ВРАНЬЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ все тряслись от страха в ГУЛАГАХ И ШТРАФБАТАХ, светочи ПРАВДЫ показали вам это в таких фильмах как СВОЛОЧИ, УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ и прочих шедеврах РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРАФА!И плакали на похоронах сталина от СЧАСТЬЯ(СОЛЖЕНИЦЫН ГАРАНТИРУЕТ)Хорошо быть тупорылым быдлом!

Вот кстати еще один СВЕТОЧ ПРАВДЫ, раскрывший всю СУТЬ КРОВАВОГО ТОТАЛИТАРИЗМА И УНТЕРМЕНША СТАЛИНА!
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 01.01.2012 в 21:51.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 10:59   #534
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Комми, ответь адекватно. Что он сделал такого, чего бы не смог сделать иной человек на его месте? Может, немцев выселял принудительно? Может, устроил чистки? Может, провалил Зимнюю Войну, хотя Шапошников хотел с самого начала применить план, который реализовали в феврале-марте 40-го года?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 11:29   #535
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Комми, ответь адекватно. Что он сделал такого, чего бы не смог сделать иной человек на его месте?
Я, конечно, извиняюсь, но вопрос идиотский. Ни Вы, ни Комми не экстрасенсы, чтобы вникнуть во все тонкости положения Сталина и выяснить, насколько адекватно он действовал. И ссылок на исторический анализ я пока ни у той, ни у другой стороны не видел.
И вообще, идите оба в соответствующую тему, раз оффтоп затягивается.

COMMIE, ещё будите посты в таком стиле писать - получите безграмотность. Всех касается. Жирный ширфт предназначен для выделения пары тезисов и особо важных слов, а не половины поста вперемешку с текстом нормальным. Читать невозможною.
Всех касается, кстати.
P.S. Читать Исаева что одному, что другому.
P.P.S.
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
погнали народ, показушничество.
А Вам всё-таки в "Битву экстрасенсов", судя по таким заявлениям, нужно. Ибо аргументов не видно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 02.01.2012 в 11:35.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:00   #536
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
В КНДР тех, кто не оплакивал смерть Ким Чен Ира, отправляют в лагеря
Скрытый текст:

В Северной Корее прошли народные суды над гражданами, которые не соблюдали траур в связи со смертью руководителя страны. Те, кого не тронула кончина Ким Чен Ира, могут получить до шести месяцев трудовых лагерей.

Как сообщают южнокорейские СМИ, уже в последний день траура, 29 декабря, по всей стране начались заседания народных судов, на которых партийцы критиковали «бесчувственных» соотечественников. Особенно досталось тем, кто в переходный период осмелился критиковать северокорейский режим, передает «Русская служба новостей».

Сложности возникли и у тех жителей КНДР, которые в переходный период посмели усомниться в правильности «системы трех поколений», подразумевающей последовательный переход власти от «вечного президента» Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру и затем к Ким Чен Ыну.

Что касается трудовых лагерей, то еще задолго до кончины Ким Чен Ира, в руководстве страны была проведена «чистка». Около сотни людей были отправлены на «перевоспитание», а некоторые даже казнены — и все это ради того, чтобы освободить дорогу Ким Чен Ыну.

Как сообщалось, смерть Ким Чен Ира повергла страну в глубокий траур — дикторы северокорейского телевидения и радио, освещавшие мероприятие, в эфире не могли скрыть эмоций, а многие многие жители Пхеньяна, пришедшие проститься с лидером КНДР, выкрикивали: «Дорогой генерал, не покидайте нас!», «Пожалуйста, вернитесь к нам!». Кроме того, северокорейские СМИ сообщали, что смерть Ким Чен Ира оплакивали звери и птицы.

Вот и миллионы "оплакивающих".
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 03:24   #537
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В КНДР тех, кто не оплакивал смерть Ким Чен Ира, отправляют в лагеря
Не поленился, и таки прошелся по ссылкам, и вышел на южнокрейские СМИ. По достоверности можно сравнивать с иранскими новостями об Израиле))
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:23   #538
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
"оплакивающих".

Когда Кеннеди убили - тоже плакали. Теперь ясна ваша сущность "демократии".
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:39   #539
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
maxim 4rever, ну то одно, а это иное. За что плакать по Киму? За то что страна в говне живет по сравнению с Южной Кореей? Ким Ир Сен, Ким Чен Ир это такие же ублюдки, как и Боби Мугабе, Иди Амин, Ясир Арафат, Нельсон Мандела...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:04   #540
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
ну то одно, а это иное.

Можете назвать разницу между этими событиями? Кроме смерти великих(по мнению их народов) людей.

Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
За что плакать по Киму? За то что страна в говне живет по сравнению с Южной Кореей?
Если я сейчас скажу, что до 90-ых страна жила намного лучше, чем ЮК, вы перестанете утверждать, что СК - а-ля ось зла и сброд быдло, которое нужно истребить? И да: санкции делают своё дело.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ким чен ын, падающие ракеты, северная корея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования