Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 07:18   #141
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Я не покупаю, но время от времени почитываю тамошние статьи. Как-то хватает, знаете ли.
Ну благодаря новому качеству я так понимаю вас от них уже воротит. Да и если вы читаете статьи с сайта (вы же не пользутеетсь не лицензионными, контрофактными сканами?), то вам еше повезло там статьи излагаются в сокрашеном варианте и без части "предвзятости".
Цитата:
Я в курсе. Вам такие статьи очень нравятся? Или всё же лучше "сухо, но профессионально"?
Сейчас я вижу в основном - "сухо и не профессионально"
Цитата:
истинную правду
Истины не бывает, есть правдивая правда и правдивая ложь.

Последний раз редактировалось OldBoy; 14.11.2009 в 14:55.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 03:37   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Wild West
Сообщений: 22
Репутация: -55 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation Детальный разбор

Разложу минусы по пунктам
1. Непостоянство в содержании (каждая из рубрик может быть свободно убрана, предварительно читателям об этом ничего не сообщается, а ведь некоторые ждут их и чуть ли не покупают журнал ради этой рубрики). Да и в последнее время заметил что изменения в пользу не пошли (но тут кому как)

2. Не объективность оценок (сколько уже читаю этот журнал так мне до сих пор и не понятно, какие такие факторы вы учитываете при выставлении окончательной оценки? Мнение автора? Но так оно же субъективно каким бы профессионалом он ни был, у него тоже есть вкусы и он тоже может засудить игру только потому что недолюбливает разработчика или ему не понравилась какая-то мелочь на которую среднестатистический геймер даже внимание не обратит, что ни говори а взгляд на вещи у каждого свой).
Не знаю как сейчас но раньше в Computer Build (хотя журнал далёк от игр) это делали лучше чем у всех остальных. Да, это было не так интересно читать, там не было попсовых литературных оборотов и придуманных терминов. Зато было самое главное, после прочтения было чёткое представление об игре и о том хочется тебе в неё поиграть или нет. Как они это делали? Обзоры проходили по группам каждая группа одного жанра например 10 шутеров, 8 гонок и т.д. В конце же выдавалась объёмистая таблица в которой учитывалось абсолютно всё (дословно):
простота освоения, качество графики, качество анимации, музыкальное сопровождение, звуковые эффекты, голосовое сопровождение, текст и субтитры, удобство управления, вариативность, системные требования (чем ниже тем лучше), мультиплеер (число игроков) и что самое поразительное был даже пункт "долго ли сохраняется интерес к игре" (в процентном соотношении). При этом в оценку также входила "простота установки игры", наличие регистрации на сайте производителя либо в "Стиме", ввод длинных серийных номеров, каждое оригинальное дизайнерское решение было законспектировано и учтено. Учитывалось также управление при помощи различных устройств (кроме мыши и клавиатуры) джойстик, геймпад, руль и т.д. и что ещё немаловажно учитывалась цена игры и это тоже вносило свою лепту на показатель оценки. Вот это был настоящий обзор, а то что мы наблюдаем в "Игромании" просто развлекательные статьи, но никак не детальные обзоры вышедших игр. Так что увидев игру на 5 или 6 баллов не пугайтесь, это вполне может оказаться игра которая займёт достойное место в вашей коллекции и которую вы будете рекомендовать своим знакомым.

3. Не знаю как назвать этот пункт, но у журнала есть любимчики такие как разработчик PopCap Games (это действительно лучший разработчик казуалок к тому же основоположник нескольких культовых жанров), но после того как прочитал восхищённый отзыв о Zuma Revenge понял что у журнала и PopCap отношения больше чем чисто профессиональные, ещё "Игромания" хвалит поголовно все инди-игры, конечно все они наполнены креативом, но не всё вами рассмотренное заслуживает во время рассказа "пены у рта".

Надеюсь те кто надо задумается над всем вышеперечисленным
deversus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:32   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Окраина
Сообщений: 10
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
В последнем номере, бумага изрядно ухудшилась. Конечно понимаю что это произошло не от хорошей жизни, но постарайтесь не обременять нас такими сюрпризами. Неприятно же
Tino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:33   #144
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Думаю стоит задуматься........
Есть ли у журнала будущее?
Я сам когда-то был практически "фаном" журнало, но сейчас....Я все-таки склоняюсь к последнему варианту. Однако искренне верю, что журнал еще можно воскресить.
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:48   #145
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Уже не первый год читаю журнал, и хочу сказать что читать интересно...было. Рецензии потеряли всю свежесть ощущений от прохождения игры. Первый взгляд уныл до никуда... Оценки ставите с потолка (фактически). Журнал читать хочеться, даже оочень, НО читать нечего... Бедный Ставицкий теряет воображение, а Логвинов суёт всё подрят на Видеоманию...Одна почта робит как на конвейере и это радует. Опять же каждый редактор, в каждой игре ищет что-то из своей любимой\не любимой игры, и объективой точки зрения нет. Мб я не прав, но это мой взгляд на происходящее.
З.Ы. Если в январском номере не произойдет ничегоо, кину журнал...буду фапать старые номера, ибо лучще.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:11   #146
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Да, удивлён имхо слишком высокой оценкой последнего COD, имхо там только постановка хорошая, остальное мы всё уже видели. Это я всё к тому, что часто оценки предвзяты и не объективны, имхо.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 12:46   #147
Новичок
 
Аватар для Kurt Rash
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Так у вас же тоже наступило пресыщение! Причём не только играми, но и игровой журналистикой. Знаете что, попробуйте почитать Булгакова или Достоевского - после них всегда такой оживлённый интерес к Игромании просыпается! Гарантирую это.
Я читаю. У меня дома вообще большая и обширная библиотека. Только вот за прошедший год интереса к "Игромании" не прибавилось ни на йоту.
__________________
Девушки, не выходите замуж за иностранцев. Поддержим отечественного производителя!

По многочисленным просьбам наших читателей, мы начинаем выпускать нашу газету в рулонах и без текста.

Чудес в мире как мух в сортире. (Филатов)
Kurt Rash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:32   #148
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Ну, я думаю минусы "Игромании Лайт" - так это то, что нету "Почты" (ну, насколько мне известно.) Плюсы - пишут про консольные игры.
Минусы обычной "Игромании" - не пишут на консольные игры рецензии. Плюсы - есть "Почта"!)

Добавлено через 11 минут
P.S. В опросе "Будете ли Вы покупать "Игроманию Лайт"?" я ответил "Нет", а теперь даже не знаю!)

Последний раз редактировалось Ajerx; 18.12.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ajerx вне форума  
Отправить сообщение для Ajerx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:53   #149
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Ajerx, ,,Игромания,, - крупнейший компьютерно-игровой журнал. Так что отсутствие рецензий на консольные игры не является минусом. Хочешь рецензий на консольные игры - читай ,,Игроманию-Лайт,,.
Dr.Feelgood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:38   #150
Юзер
 
Аватар для TviZ
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 128
Репутация: 69 [+/-]
Мда, очень жду в январском номере видеомании появления такого же развлекательного канала, как в номере за прошлый год. Хочется такого же ощущения СКАЗКИ какое было в прошлом году... Если не получится... Чтож, ещё раз расстроюсь вжурнале
Ещё за год чтения журнала возникло такое ощущение, что редакторам надоела их работа. Нет разнообразия что-ли... Очень ндеюсь, что в Новый Год все отдохнут как следует и с новыми силами и идеями вдарят по новому 2010 году!
TviZ вне форума  
Отправить сообщение для TviZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:33   #151
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
1. Не видно смысла в Лайте. Да, возможно это все уже обсуждалось, но покупать номер только из-за рецок на консольные игры...

2. Как уже говорилось в предыдущих постах читать стало скучнее. Ярких статей со Ставицким\Логвиновым\Кузьменко все меньше и меньше. Зато унылых и провальных рецензий\превью\Speсial статей стало в разы больше. Уменьшилась почта. Видеомания тоже похуже стала. Кажется, только "Железный цех" держит планку. 2009 год перемен говорите? А стоило ли из-за выпуска нового журнала, который вряд ли кто читает и обновленного движка DVD ухудшать качество самого журнала?

В новых номерах Мании нет главного, нет того, из-за чего перечитывались десятки раз прошлые номера. Нет искры. Все скучно и шаблонно, как в какой-то конторе.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:47   #152
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Лайт в первую очередь сделан ради денег, имно, но авторов можно понять, кризис всё же.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:20   #153
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Журнал всё глубже и глубже копает (хотя уже выкопал) яму в небытие. Конечно есть куча других игровых журналов, которые (в большинстве своём) гг ещё то, и вроде бы Игромания самый нормальный, но тут вылазит фраза
Цитата:
Хотели как лучше, а получилось как обычно
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Car1son; 25.12.2009 в 17:31.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 07:16   #154
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Начиная с 12 номера стало неудобное и некрасивое описание вещей в железном цехе, прошу вернуть старый формат ибо он лучше нового.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:11   #155
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Рубрика "Горячая Линия: Игры" стала нереально скучной.
Потом на обложке всегда были игры, которые еще не вышли.
И Почта короткая.

ЗЫ гель от прыщей просто убил XD
LarryLobster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:15   #156
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Все отлично,но хотелось бы почаще видеть рецензии таких авторов как А.Кузьменко,
И.Варнавского.
Cool Zero 07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:38   #157
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: TVER CITY
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
1) цена (лайт и хеви)
2) кривая система рейтингов (теже)
3) объем (хеви по кол-ву страниц скоро будет с лайт размером, а цена растет)
4) авторы (кто написал рецензию на наполеона? где вы "такое" взяли?)
5) постер (маленький, сделайте как в нави)
Natan Dreik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:29   #158
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Раньше относился к журналу с искренним уважением, сейчас же контент становится всё скучнее. Если сравнивать с журналом, скажем 2008, то там практически на каждой странице задерживаешься, и с удовольствием читаешь. И цена, кстати, всё время растёт. Такой журнал должен быть "монополией", в хорошем смысле. И очень хочется чаще видеть статьи и рецензии Кузьменко, Логвинова и Ставицкого.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls


Последний раз редактировалось CorLe*One; 17.01.2011 в 15:46.
CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:06   #159
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
[...]

Последний раз редактировалось aka Woron; 29.06.2013 в 15:55.
aka Woron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:04   #160
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Соглашусь с вышеизложенным мнением, раньше статьи отличались интересными метафорами, броскими фигурами речи, порой, читаешь и думаешь - эвон как загнул! А сейчас искорка куда-то запропала, новые авторы как-то не тянут на высокий уровень публицистического творчества, порой на форуме и то языкастее народ встречается.
Я знаю, что обсуждать цену журнала запрещено и рискую схлопотать проценты, но хотелось бы знать рекомендованную цену журнала, а то у нас он дорожает не по дням, а по часам. Хочется знать, это розничные продавцы нас обдирают, или действительно цена выросла. Уж простите, мы потребители, вы на нас деньги делаете, поэтому не вижу криминала в этом вопросе.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования