Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 13:24   #1
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Взросление и его боязнь (синдром Питера Пэна)

Сегодня проходил по парку и увидел, как маленькие дети лет 10-ти развлекаются: катаются с горки, кидаются снежками и весело гогочут...
И тут задумался - а зачем я повзрослел? Почему так? Почему я не на их месте?
В эту секунду так захотелось снова стать мелким школьником... чтоб тебя опекали шнурки... ходить с варежками на резиночке... лепить снеговика... кататься с горки... днями напролет рубиться в игры...
Зачем мы взрослеем? И никто не хотел бы вернуться назад?



Если интернет не ошибается, то взросление это
Цитата:
постепенный переход от опоры на окружающих к опоре на себя. Взрослый человек ответственен, надёжен, не придаёт значения своим ожиданиям и верованиям, способен самостоятельно удовлетворять свои потребности.
Процесс сложный комплексный и несомненно неминуемый (кроме исключительных случаев врожденных и полученных психических расстройств) и важный.

В этой теме вы можете обсудить как сам процесс взросления в теории с точки зрения стороннего наблюдателя, так и поделиться жизненным опытом, наблюдениями за окружающими о том, как взросление протекает, как проявляется, что есть ложные признаки взросления, и насколько стоит взрослеть, а насколько все же лучше оставаться ребенком.

Определенным образом к данной теме примыкает архивная тема 18 лет, поэтому поднимать проблему "Мне сегодня стало 18 и мне можно все (пошел выпил, покурил, пригласил друзей на хату), но родители не разрешают почему так (родители пофиг, родители разрешили)" не стоит потому что тут модераторы тоже не разрешают.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 03.09.2010 в 23:58.
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 20:44   #181
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 49
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
И в детстве и в возрасте есть определённые плюсы.
Sibur вне форума  
Старый 02.12.2007, 18:47   #182
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Взросление

Что такое взросление и как оно происходит?

В спойлере мой пост с жж на данную тему...

Скрытый текст:
Детство.

А вы помните его? А оно было счастливым? Кстати, а что такое счастливое детство?

Вот у меня было счастливое детство... Я вырос в маленьком городке, чему несказанно рад, ибо, пожив в Москве несколько месяцев, понял, что провести здесь свою самую счастливую пору жизни не захотел бы, а впрочем, не захотел бы я здесь проводить вообще жизнь, но сейчас не об этом...

У меня полная семья. Т.е. отец и мать. В наши дни это большая редкость. Много моих знакомых росли в неполных семьях. Да, они приобрели некоторый опыт, навыки, научились оказывать посильную помощь маме в одиночку, даже в некоторых случаях быть хозяином дома. Но все же, в воспитании мужчины нужна мужская рука. В детстве человек должен получать, комплексное, всестороннее воспитание, что бы на основе широкого кругозора, он мог выбрать свой дальнейший путь. А некоторая однобокость
воспитания сужает этот самый выбор...

Нет, это не определение счастливого детства. Оно у каждого свое. Просто я знаю, что детство было моим лучшим периодом жизни, и все. То, что написал выше, скажем так, чисто технические характеристики моего детства. Есть то, что не описать словами, то, что нужно почувствовать.

Взросление

Это то время, когда заканчивается детство, и ты начинаешь думать матом становится старше, не только физически, но и духовно.
Это самый болезненный этап жизни. Когда входишь в переходный возраст начинает меняться тело и мировоззрение. В том то и дело, что меняться, притом меняться постоянно. Ты все еще остаешься ребенком, чтобы ты не думал. Повзрослеешь ровно тогда, когда все утрясется и перестанет меняться.

Когда твои взгляды начинают меняться, это значит, происходит "оно". Вот тут и настигает первый удар. Все твои идеалы, все то, на чем держалась вера в этот мир в детстве - все это с оглушительным треском рушится. В то время, я понял, что все люди по сути дела одинаковы, т.е являются людьми и никем больше.

В это время, как правило, начинают терзать вопросы: в чем смысл жизни, что такое счастье, любовь? И, кажется, что ответы уже нашел...но это всего лишь, кажется.

Через какое-то время начинается финальный этап метаморфозы. Начинает появляться глубокий психический мир. Вот там то и содержатся ответы на все вопросы, и каждого - свои. Когда я понял, что такое счастье - я реально заплакал...Ведь я нашел простое объяснение, простой ответ, на все. Одно банальное слово. И оно полностью потрясло меня. Я понял, что начал взрослеть по-настоящему.

И вот сейчас. Смотря, на свое окружение, в котором вынужден, находится, я понимаю, что повзрослел. Ибо, мне свойственен глубокий психологический мир, который я на самом деле ненавижу, потому что, все ощущаю особенно остро. А у многих людей, простая как пробка философия, им реально невозможно понять многих вещей, о чем думаю я. Как правило их желания и ощущения сводятся к низменным инстинктам
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 19:05   #183
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Скрытый текст:
1. Кризис новорожденности. Роды влекут за собой появление такого новообразования как - индивидуальная психическая жизнь.
2. Младенчество (0 - 1 год). Жизнь зарождается в период эмбрионального развития, с рождением эта жизнь становится индивидуальным существованием (отдельно от матери). Эта индивидуальная жизнь, будучи первой формой бытия ребенка как социального существования, является и психической жизнью, т.к. только психическая жизнь может быть частью социальной жизни окружающих ребенка людей. Первый год жизни характеризуется переходным процессом, отделение от матери. Еда, сон и рефлексивное освоение мира - главные функции новорожденного. Еда происходит по животному принципу: раздражение вызывает действие и активизирует пищеварительный процесс (около 3 мес. появляется небольшое осознание голода). Что касается сна, то ребенок спит 80% всего дня, но сон его очень не равномерен: краткие промежутки сна чередуются с краткими промежутками бодрствования. В первые месяцы ребенок просыпается каждые 1,5-2 часа для еды и общения, что занимает около 30 минут. Со временем промежутки бодрствования увеличиваются. Примерно к 10 месяцам у ребенка появляется активный интерес (тянет ручки к игрушке, плюет еду и т.д.), что говорит о наступлении кризиса первого года жизни.
3. Кризис одного года. Превращение из новорожденного в ребенка возможно благодаря появлению таких новообразований как речь и хождение.
4. Раннее детство (1 - 3лет). Источником появления речи являются взаимоотношения и взаимодействия со взрослыми. Овладение речью приводит к перестройке всей структуры сознания. Ребенок начинает использовать речь как инструмент. В этот период ребенок открывает значения слов, начинает осмыслять те звуки, которые произносит взрослый, таким образом дает толчок для развития наглядно-действенного мышления. В это время ребенок еще может обобщать название предмета и его свойства, что можно увидеть из детского словообразования. Например: "мокресс" = мокрый + компресс; "мазелин" = вазелин + мазать. Примерно с 10 месяцев отмечают неравномерное развитие мальчиков и девочек. В среднем девочки раньше, чем мальчики начинают ходить, говорить и научаются навыкам опрятности. Освоение речи приводит к
5. Кризис трех лет. Ребенок начинает понимать, что он не продолжение матери, а другой, отдельный человек. Впервые говорит НЕТ и Я САМ. Появляется следующее новообразование - это установление социальных отношений между ребенком и окружающими его людьми, т.е. социализация.
6. Дошкольный возраст (3 - 7лет). Происходит наиболее сильное развитие всех психических функций (изменение речи, развитие мышления, счета, математики и т.д.). Развивается внутренняя речь и воля. Ребенок уже способен делать то, что ему не интересно. Но основной вид научения - игровая деятельность. Пройдя социализацию ребенок подходит к
7. Кризис семи лет. У ребенка появляется осмысленная ориентировка в своих переживаниях, т.е. ребенок открывает для себя мир своих переживаний. И появляются такие новообразования как самолюбие и самооценка.
8. Младший школьный возраст (7 - 12лет). Этот период очень напряженный для ребенка. Основная деятельность - социальная (обучение). Накопление пассивного словаря и освоение второй знаковой системы (чисел) дает толчок для развития логического и абстрактного мышления. Следовательно, происходит перекос в развитие левого полушария. Происходит сильное качественное изменение в сознании: формируется самооценка, значимым человеком становится учитель.
9. Кризис тринадцати лет. Появление рефлексии.
10. Подростковый (пубертатный) период (12 - 17лет). Появление рефлексии у подростка совершенно перестраивает его психическую деятельность. Это новообразование является третьим уровнем самоорганизации: "наряду с первичными условиями индивидуального склада личности (задатки, наследственность) и вторичными условиями ее образования (окружающая среда, приобретенные знаки) здесь вступают третичные условия (рефлексия, самооформление)". Третичные функции и составляют основу самосознания. Из-за гармонального развития ребенок начинает наиболее ярко примерять на себя половую роль. До 17 лет ребенок живет в хаосе перевоплощения. Значимыми людьми становятся сверстники, родители обесцениваются. Также появляется умение оперировать абстрактными понятиями, освоение планирования и развитие логического мышления.
11. Кризис семнадцати лет. Социализация.
12. Юношеский период (17 - 21 года). Социальное опробирование себя. Проверка "дружбы" и в зависимости от этого формирование доверия или недоверия к людям. Происходит формирование молодых семей.


Alex Single
Если не секрет, сколько тебе лет
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 19:32   #184
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Chelovegg
17.
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 22:10   #185
Юзер
 
Аватар для ElvIS
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 130
Репутация: 22 [+/-]
Лично я считаю, что взросление, это когда ты вспоминаешь прошлое и понимаешь, каким маленьким и глупым ты был. Например сейчас я понимаю, что самые счастливые дни моей жизни были в школе, хотя тогда я так не думал)))
__________________
Познай где свет - поймешь где тьма
ElvIS вне форума  
Отправить сообщение для ElvIS с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 22:57   #186
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElvIS Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что взросление, это когда ты вспоминаешь прошлое и понимаешь, каким маленьким и глупым ты был. Например сейчас я понимаю, что самые счастливые дни моей жизни были в школе, хотя тогда я так не думал)))
Это у всех по разному.А до маленьких и глупых...Я до сиих пор читаю свои посты 2003-5 годов года хочу поднять настроение)))Такой overlold твориться,что ппц...
Salikumarou вне форума  
Старый 02.12.2007, 23:27   #187
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Я начал смотреть на мир другими глазами в этом году..когда все началось я вошёл в депрессию..не ходил в школу 2 месяца мало ел..не спал 16 дней..вы себе только представьте!!!не дай БОГ даже самому плохому человеку на ЗЕМЛЕ!Родители повели меня к психологу он сказал что это подростковое..мне 16 лет..
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 23:43   #188
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
RastikL
Нормально, все через такое проходят, это хорошо. переосмысливаешь себя, становишься лучше - взрослее, хотя да. взросление было у меня болезненным.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 03.12.2007, 02:44   #189
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Хех.

Вы знаете, я ведь, по сути, совсем недавно тут создавала вот эту чудесную тему. Полтора года - вроде бы и не так много - но, как показывает практика, не в этом возрасте.

Так вот, что я сказать хочу: я выросла.

Да, теперь я могу утверждать это с уверенностью. Я выросла. Мне семнадцать, и я - взрослая. Несмотря на то, что с такой силой продолжаю цепляться за ещё оставшуюся во мне детскость, форсируя свой максимализм и экспрессивность. Тут вопрос самоосознания: я понимаю, что такое жизнь и как я намерена её прожить.

Обстоятельства, конечно, во многом повлияли. Было время, приходилось пахать днями напролёт, едва затаскивая домой ноги вечером и с трудом просыпаясь утром. День за днем - наверное, тогда я поняла неизбежность этого, поняла, что все люди мира живут именно так - с понедельника по пятницу, с восьми до пяти. Поначалу это меня ужасало. Потом - смирилась. И именно это смирение, пожалуй, и подтолкнуло меня к взрослению. Потом, к счастью, кабала кончилась. Но больше ответственности стало. Круг общения тем временем сузился до действительно хороших людей, одни хобби полностью вытеснили другие.

Так что да, безумная девчонка Этна, кажется, уже в прошлом. Как в прошлом и все эти попойки, безумные оргии, безбашенные поступки и экстрим. Я пресытилась. Теперь на смену приходит - о нет, не домохозяйка. Свободная и стильная бизнесвуман, скорее. Хоть и не лишенная эпатажа и очень хорошо помнящая, кем она была.

И теперь я, пожалуй, могу ответить на свои посты полуторалетней давности. Да, это - часть взросления. Это неизбежно. Да, у меня есть подруга, которая в свои 20 не может покинуть детство и живёт в своих наивных сказочных мирах; но для меня это - не вариант. Мисс Логика переросла детские чувства, но полтора года назад еще не нашла им замену. Сейчас - да.

Есть любимый человек. С которым вместе хорошо, и никаких конфликтов, бывших частыми гостями в ранних моих отношениях. Есть работа, которая мне нравится. Есть деньги. Есть свобода, которую я так ценю. Есть любимое хобби, от которого я никогда не откажусь - да, видеоигры. Есть друзья, с которыми я провожу время очень и очень часто. Есть интернет, хехе. У меня всё есть! Я - одна из -- как их так называют? -- средний класс? Ага. И есть цель. Жить. Получать удовольствие. Расти над собой, сохраняя всё то, что у меня есть. Пробовать себя в новом. В перспективе - съехать от родителей, жить отдельно. С любимым человеком. Потом - возможно, создать семью. Может быть, даже и дети - но нескоро.

Планы достаточно стандартные, да. Но я не теряю индивидуальности, я остаюсь сама собой. Да, я стала взрослой, но это мне только на руку. И мне чертовски нравится та, кем я являюсь сейчас.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 03.12.2007, 03:19   #190
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Etna
Ага...а через полтора года, ты снова скажешь, что стала взрослой.)) Сужу по себе- мир в 17 лет и в 20 всё же отличаеца. Хотя девушки быстрей взрослеют вроде как...
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 03.12.2007, 08:17   #191
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Чисто биологически лет в 25 человек становится взрослым. Что касается умственного развития то тут все неоднозначно. Есть люди и в 11 лет уже достаточно умные и их можно назвать взрослыми. А есть и в 60 лет ребенок - ребенком. Вообще взросление происходит, когда человек становится не зависим в жизни. Не зависим от родителей или близких. Когда сам предоставлен себе.
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Да, у меня есть подруга, которая в свои 20 не может покинуть детство и живёт в своих наивных сказочных мирах
Многие живут в своих «сказочных мирах». Но это не о чем ровным счетом не говорит.
Можно быть в полнее взрослым и состоявшимся человеком, но верить в сказки.

З.Ы. Но все-таки мне кажется любой взрослый в душе все равно в чем-то ребенок. И от этого не уйти.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 03.12.2007, 11:58   #192
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
Взросление духовное - это смена духовных ценностей в сторону +. Взросление биологическое - возраст.
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ
Старый 03.12.2007, 12:48   #193
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Так что да, безумная девчонка Этна, кажется, уже в прошлом. Как в прошлом и все эти попойки, безумные оргии, безбашенные поступки и экстрим.
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Да, это - часть взросления. Это неизбежно.
Чушь. Это - часть взросления ндивида, которому не были привиты с детства нормы морали и нравственности. Только и всего.
Скрытый текст:
Ах да, по сценарию в этом месте ты требуешь, чтобы тебе доказали, что "разумному человеку вообще нужна мораль"... Хм... Вот в этом-то и разница между тем, кто является носителем морали и аморальным человеком. Первый не требует доказательства аксиом, будь это нормы морали или религиозные постулаты. Второй пойдет на всё, что угодно, чтобы удовлетворить, а впоследствии и оправдать свои желания. В том числе - требуя доказательств того, что в них не нуждается.

Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Мне семнадцать, и я - взрослая.
Угу. Никогда не сомневался в том, что ты вундеркинд, и вот еще один повод в этом убедиться %).
Скрытый текст:
А если серьезно, то (как и обычно) твой пост - сплошное позерство и желание покрасоваться. И если раньше средством к этому были рассказы об "эпотажных поступках" то теперь - "новые взрослые" мысли. Если ты действительно веришь в то, что пишешь (и уж тем более, если это правда) - тебе можно только посочувствовать. Чего, вероятно, ты и добиваешься.

Последний раз редактировалось _Revan_; 03.12.2007 в 13:44.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 03.12.2007, 15:04   #194
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Чушь. Это - часть взросления ндивида, которому не были привиты с детства нормы морали и нравственности. Только и всего.
Ты плохо умеешь читать.

Реплика "это - часть взросления" относилась к моей давней теме о неизбежном притуплении чувств и ощущений. Естественно, что далеко не все станут так яростно преследовать их, как это делала я.

И в детстве я была высокоморальной и нравственной, если тебе это интересно. Я быстро из этого выросла.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Первый не требует доказательства аксиом, будь это нормы морали или религиозные постулаты.
Потому что это - не аксиомы.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
А если серьезно, то (как и обычно) твой пост - сплошное позерство и желание покрасоваться.
Написано - "не лишенная эпатажа". Я этого и не отрицала никогда.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
И если раньше средством к этому были рассказы об "эпотажных поступках" то теперь - "новые взрослые" мысли.
Гордиться тем, что я мыслю типично? Тебе не кажется это, ммм, странным, особенно от той, кто бравирует тут третий год своей атипичностью?
Неверный вывод, вот я к чему. Я замечаю, что это любопытно, что я в итоге пришла к общему знаменателю.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Если ты действительно веришь в то, что пишешь (и уж тем более, если это правда) - тебе можно только посочувствовать.
"У меня отлично складывается жизнь, я - состоявшийся человек, который любит и любим, и растет над собой, и имеет взгляды на будущее"
"Если это так, то тебе можно только посочувствовать"

...чего? :-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥

Последний раз редактировалось Etna; 03.12.2007 в 15:39.
Etna вне форума  
Старый 03.12.2007, 15:18   #195
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Хм... если честно затрудняюсь ответить что такое взросление и взрослый ли я человек. Скорее нет, чем да. Я не смог работать на унылой работе как все, я не могу построить серьёзных длительных отношений. Но разве это признак моего инфантилизма?
КING вне форума  
Старый 03.12.2007, 15:40   #196
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Скорее всего, да.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 03.12.2007, 19:07   #197
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Ты плохо умеешь читать.
Реплика "это - часть взросления" относилась к моей давней теме о неизбежном притуплении чувств и ощущений.
Да ладно, если ты считаешь, что за пять лет учебы на филфаке я не научился читать... Из слов "И теперь я, пожалуй, могу ответить на свои посты полуторалетней давности" вовсе не следует, что ты имела ввиду именно те конкретные посты. На ум почему-то приходят (в том числе) и другие, относящиеся как раз к тем самым явлениям:
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
эти попойки, безумные оргии, безбашенные поступки и экстрим
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
И в детстве я была высокоморальной и нравственной, если тебе это интересно. Я быстро из этого выросла.
Ого... надо же. Это как дерево, растущее кроной вниз, да?..
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Потому что это - не аксиомы.
О, подвергать сомнениям принципы, существующие столетиями, очень умно и по-взрослому. Вот только это значит отмахиваться от трудов и мыслей многих гениальных людей, превозносящих в своих творениях высшие духовные ценности. Нигилизм снова в моде?
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Гордиться тем, что я мыслю типично? Тебе не кажется это, ммм, странным, особенно от той, кто бравирует тут третий год своей атипичностью?
Неверный вывод, вот я к чему. Я замечаю, что это любопытно, что я в итоге пришла к общему знаменателю.
Да-да, знаешь, мне даже нравится твой по-детски серьезный тон. Так и вижу маленькую девочку с серьезно надутыми губками ^^. А еще интереснее, как долго ты сможешь его выдержать...
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
"У меня отлично складывается жизнь, я - состоявшийся человек, который любит и любим, и растет над собой, и имеет взгляды на будущее"
Красивая фраза. Ты её по утрам перед зеркалом как мантру повторяешь?
Просто стоит чуть повнимательнее повертеть её перед умственным взором, как она рассыпается в прах. "Состоявшийся человек" в 17 лет? Ты это серьезно? Что ты понимаешь под "состоявшимся человеком"? И можно ли быть им, продолжая "расти над собой"? Впрочем, это всё риторика. Хотя мне вдруг честно стало интересно, какие такие "виды на будущее" имеет наша очаровательная эксцентричная молодая особа?.. Добиться успеха? В чем? В плане карьеры, денег, машины, квартиры в центре и дачи на лазурном берегу? (Этот вывод я делаю из фразы "Свободная и стильная бизнесвуман"). Вот уж воистину, слишком примитивная и типичная цель... для тебя
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 03.12.2007, 21:32   #198
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Взрослеемс, все взрослеемс. как я писал тогда -
Этна
Цитата:
И не боись что станешь как эти "тупые никчёмные ничегонехотяшие взрослые" (га-га-га) если ты такая оригинальная уже в 15 лет то в какое чудо превратишся лет через 10!
Это я где-то там, в той теме и напостил. Ну, осталось 8 лет. Во время то летит.
_Revan_
Мне кажется, что такое вот эмн, издевательство - не очень хорошо по отношению к девочке (хоть она и женшина) она только преодолела очередную ступеньку и гордится собой в полный рост, а ты ей правду матку режешь - что ей предстоит ешё хрен знает что. Если она конечно не решит остаться в своём нынешнем состоянии...
В обшем, удачи всем взрослеюшим. Взрослеть - надо.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 03.12.2007, 23:03   #199
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Да ладно, если ты считаешь, что за пять лет учебы на филфаке я не научился читать...
Да, видать, пять лет ты провёл зря.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Из слов "И теперь я, пожалуй, могу ответить на свои посты полуторалетней давности" вовсе не следует, что ты имела ввиду именно те конкретные посты. На ум почему-то приходят (в том числе) и другие, относящиеся как раз к тем самым явлениям:
Ну, если те явления произвели на тебя такое впечатление, что ты их не можешь забыть даже после того, как я подчеркнуто сменила тему, это исключительно проблемы твоего восприятия. Которое никакой филфак не исправит.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Ого... надо же. Это как дерево, растущее кроной вниз, да?..
Для таких потребителей аксиом, как ты, - пускай. Мне как-то наплевать. Если твой разум недостаточно развит, чтобы для себя самого понять, что правильно, а что нет, что резонно, а что иррационально, и поэтому ты нуждаешься в аксиомах, как ты раньше и сказал - пожалуйста, считай, что это вниз. Твоё мнение для меня мало что значит.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
О, подвергать сомнениям принципы, существующие столетиями, очень умно и по-взрослому.
Тебе перечислить всё то говно, что господствовало столетиями, или ты сам одумаешься?

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Вот только это значит отмахиваться от трудов и мыслей многих гениальных людей, превозносящих в своих творениях высшие духовные ценности.
Их взгляды - это их взгляды, мои - это мои. Они жили в других реалиях, вдохновлялись другими идеями.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Да-да, знаешь, мне даже нравится твой по-детски серьезный тон. Так и вижу маленькую девочку с серьезно надутыми губками ^^. А еще интереснее, как долго ты сможешь его выдержать...
Ничего по теме не можешь сказать? Слив защитан.

Я бы тебе сказала, кого я в тебе вижу, но всё же воздержусь. И так модераторы местные уже, наверное, устали говорить мне, что флейм - это плохо; не буду лишней работы им создавать.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Красивая фраза. Ты её по утрам перед зеркалом как мантру повторяешь?
Я её только что повторила специально и исключительно для не умеющего читать увальня, гордящегося пятью годами филфака. Он и этого, как видно, не понял. Ничего, не всем дано.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
"Состоявшийся человек" в 17 лет? Ты это серьезно?
Ну, если ты в свои 24 не добился ничего и до сих пор занимаешься сборкой компов, то это, как бы, твои проблемы. Я же, работая фрилансом, и учась еще параллельно, зарабатываю более чем прилично. (Бобёр, если ты это читаешь и тебе это интересно, да, больше тысячи уе) При этом у меня хватает времени и на личную жизнь, и на общение с друзьями, и даже с форумными увальнями иногда. Так что да, я считаю, что меня можно назвать состоявшейся.

upd: Ааа, ты же - тот самый смешной человечек, которому я поставила минус за обсирание консолей из-за того, что у тебя на них нет денег! И который тут же абидился и ответил мне минусом с комментом "на консолях никогда не будет фаллаута". Хахаха, ну, точно уж, повод грустить у тебя есть - в твоём-то возрасте не иметь денег на видеоигры.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Хотя мне вдруг честно стало интересно, какие такие "виды на будущее" имеет наша очаровательная эксцентричная молодая особа?..
Вышка для начала. Карьерный рост, да. Затем - собственное жильё, обязательно. Дальше - уже виднее будет. Я ставлю перед собой такие цели, которые я смогу осуществить.

Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
она только преодолела очередную ступеньку и гордится собой в полный рост, а ты ей правду матку режешь - что ей предстоит ешё хрен знает что.
Ой, будто я не знаю, что предстоит.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥

Последний раз редактировалось Etna; 03.12.2007 в 23:18.
Etna вне форума  
Старый 03.12.2007, 23:16   #200
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Etna
Цитата:
Ой, будто я не знаю, что предстоит.
*Пожимаю плечами*(жаль тут нет такого смайлика) Могу за тебя только порадоваться. раз знаешь что тебе нало то это прекрассно. желаю успеха.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования