Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 29 3.91%
2/10 5 0.67%
3/10 1 0.13%
4/10 6 0.81%
5/10 - проходной фильм 34 4.59%
6/10 8 1.08%
7/10 54 7.29%
8/10 108 14.57%
9/10 162 21.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 334 45.07%
Голосовавшие: 741. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 19:46   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Сверхъестественное

Supernatural



9x23 Do You Believe in Miracles - 20.05.2014

год: 2005 - 2012 (8 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

FAQ

Q: Что такое «Сверхъестественное»?
A: Это сериал. Он рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Q: Сколько сезонов снято на данный момент?
A: Снято пять сезонов. Шестой в производстве.
Q: На каком канале можно посмотреть «Сверхъестественное», и какой сезон сейчас показывают?
A: На AXN Sci-Fi, Рен-тв.
Q: Какое количество серий в каждом из сезонов?
A:
  • В первом, втором, четвёртом, пятом и шестом – 22 серии.
  • В третьем – 16 серий.
Q: Почему третий сезон получился таким коротким?
A: Все дело в забастовке сценаристов, которая прошла во время его съёмок. Из-за этого пострадали многие проекты.
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К огромному сожалению, пока нет. Возможно, Рен-тв этим займётся.
Q: Где можно скачать сериал на русском языке?
A: Скачать сериал с русской звуковой дорожкой можно здесь.
Q: Какие варианты озвучки приемлемы для просмотра?
A: 1-3 сезоны от Рен-ТВ. 4-ый от Novafilm/Fargate. 5-6 сезоны от Novafilm.
Q: С каким интервалом появляется перевод новой серии от Novafilm и Lostfilm?
A: Обычно 2-3 дня после выхода серии за океаном. Сейчаc по причине некоторых обстоятельств свежие эпизоды могут выходить с интервалом от одной недели.

Интересные факты.
Скрытый текст:
  • Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
  • Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
  • Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
  • Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
  • Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala.
  • Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
  • Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
  • Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
  • Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
  • Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
  • Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.
  • Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.


Номинации и награды.
Скрытый текст:
2006 год

Номинация на две премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале
Номинация на премию Golden Reel Award также за лучшее музыкальное сопровождение.
Номинация «Лучший телесериал» на премию Saturn Award - американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов


2007 год

Повторная номинация на премию Golden Reel Award за лучшее музыкальное сопровождение

2008 год

Победитель в номинации "Лучшее телевизионное шоу" на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший телевизионный актер" (Дженсен Эклз) на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший веб-сайт" (Supernatural.tv)


Фан-сайты "Сверхъестественного".




Шапка by Kodon и NORDLEX
(Предложения по наполнению шлите по ЛС)

Последний раз редактировалось Zart; 06.05.2014 в 20:35.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 13:46   #3341
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
ReSpekt1313, Уж лучше бы остановились на 5 сезонах, боюсь, что хороший сериал превратят в убожество, как это было с Побегом.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:24   #3342
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
как это было с Побегом.
Скрытый текст:
В какой момент Побег стал убожеством? О_о

А Суперы навряд ли потеряют рейтинг,так как нам обещают простую охоту в духе первых сезонов,а многие фанаты только об этом и мечтают.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:10   #3343
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Так сериал теперь вроде по пятницам в штатах показывают, значит только ночью будет на торрентах.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:13   #3344
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Crazy_Lynx,часов в восемь, но никак не ночью. Разница со Щтатами - 10-11 часов.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:39   #3345
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
МефРА, примерно в пять шесть утра она уже появиться, не позже.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:41   #3346
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Мне одному показалось что как то этот фрагмент "дешево выглядел"?
Уже само качество видео невольно отвечает на твой вопрос
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 20:58   #3347
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Origin, Разница со Штатами - десять часов. Плюс сама серия примерно час идет. Плюс выложат пока. Потом надо субтитры ждать. Скачать. Мне еще сконвертировать для айПода. В общем вставать в шесть утра в субботу ради Суперов я не особо хочу.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 09:48   #3348
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
А постера/обложки нового сезона еще нет? Смотрел в айТюнс, там еще нет 6-ого сезона.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 11:18   #3349
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Ну кто посмотрел в оригинале?Ответьте на такой вопрос,возвращение Сэма смогли логически объяснить или оно выглядит бредово?Плиз без спойлеров,просто норм или нет.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:05   #3350
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
LiX, Капитан очевидность подсказывает мне что этот вопрос может затянуться на пол сезона. Уверен в первой серии ответа на этот вопрос не дадут, а если и дадут какой-то, то он окажется неправдой.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:56   #3351
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
LiX,
Скрытый текст:
Азазеля Бог воскресил. Бред?
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:57   #3352
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Frееze, ну мне кажется первое,что должен спросить Дин при встрече с Сэмом это типа
Скрытый текст:
"Ёу братюнь,ты как из клетки Люцифера то выбрался?"
Я конечно понимаю,что нам могут дать ложный ответ,но какой никакой дать обязаны уже в 1 серии в связи с чем и возник мой вопрос выше)
Цитата:
Скрытый текст:
Азазеля Бог воскресил. Бред?
Да нет,по мне норм,он же типа изначально был хорошим)
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:01   #3353
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Ну я посмотрел первую серию значится с субтитрами.
Могу сказать что я немного опасался за судьбу сериала, но мои опасения благо были развеяны. Серия вышла очень хорошей, атмосферной и в конце-концов интересной.
Ответ на один вопрос все же дали! Внизу злобный и коварный спойлер (связанный с желтоглазым)...
Скрытый текст:
Никакого желтоглазого не существует, это вес матрица. Всего лишь галлюцинация Дина вызванная ядом Джинов

Короче мне понравилось. Сериал стартовал куда лучше чем новый сезон хауса.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:03   #3354
Overlord of Speed
 
Аватар для slinter

 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 616
Репутация: 266 [+/-]
Ура, дождался, на турбофильме появилась английская версия первой серии 6-го сезона. Ждем русских сабов. 3:
slinter вне форума  
Отправить сообщение для slinter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:05   #3355
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slinter Посмотреть сообщение
Ура, дождался, на турбофильме появилась английская версия первой серии 6-го сезона. Ждем русских сабов. 3:
Я смотрел с вот этими сабами. Очень даже смотрибельно. Может малость хуже чем у Злюки, но все равно очень даже не плохо.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:15   #3356
Юзер
 
Аватар для atlant02
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 121
Репутация: 27 [+/-]
Серия оказалась не плохой, но какая-то не целостная... Начало и конец порадовали, а вот середина показалась скучной.

Скрытый текст:
Желтоглазый демон, как я и предполагал, оказался галлюцинацией. Оно и к лучшему.


И еще мне не понравился новый Дин... Понятно, что Сэм любимчик Сары Гэмбл, но делать из Дина размазню, как-то не правильно
Из интервью:

"ДЖЕНСЕН: Характер Дина очень сильно переменился, к моему великому сожалению. Я совсем не рад таким переменам. В сценариях Дин стал каким-то мягким. Мы пять лет провели с крепким орешком, который привык сначала стрелять, а потом задавать вопросы, а теперь, ни с того, ни с сего, он вдруг стал белым и пушистым, всего лишь год побыв в роли отца и мужа. Я сам фанат шоу, и такой поворот событий меня очень расстраивает, но я стараюсь сделать всё возможное, чтобы своим исполнением этой роли немного исправить ситуацию. На бумаге Дин выглядит достаточно мягким, но я добавляю ему жёсткости. Я стараюсь придать ему крутизны.

Вам было трудно играть Дина - семейного человека?

ДЖЕНСЕН: Очень трудно. Я понятия не имел, что вообще делаю. Даже диалоги казались какими-то ненастоящими: мой персонаж - такой мягкий и чувствительный. Я всё время ловил себя на мысли: «Это не тот парень, которого я привык играть». И поэтому мне приходилось в прямом смысле придумывать, как бы Дин повёл себя в такой ситуации. Я немного менял диалоги, чтобы улучшить их. Но, без сомнения, играть приходилось иначе. Этот новый мир чужд для Дина."


Кстати, промка второй серии очень понравилась. Думаю, будет классный эпизод!
http://www.youtube.com/watch?v=kZlxsGCf5bE
__________________
SuperNatural, House M.D, South Park

Последний раз редактировалось atlant02; 25.09.2010 в 17:39.
atlant02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:03   #3357
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
6x01
Насыщенная серия.
Скрытый текст:
Слишком много возвращений за один раз. Все не так просто, видно невооруженным глазом. Но почему дедушка? Джона Винчестера вернули бы. С ним связано столько хороших и не очень воспоминаний. Рад, что у Сэма и Дина есть родня. Значит, будет еще больше опасных приключений. Но вот какую сторону потом примет Дин?

Возвращение удачное, пока мне так кажется. Оставило много вопросов... Надеюсь они сами собой разрешаться по мере возникновения новых событий. Посмотрим, что нас ждет дальше.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:10   #3358
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
6х01
Скрытый текст:
Серия прямо скажем разочаровала. Начало довольно интересное - а вот дальше всё очень скучно и затянуто. Никакой интриги, никакого напряжения. Понапихали в серию каких-то Кэмпбеллов, деда и т.д...Встреча Дина и Сема после года разлуки вообще получилась довольно слабой( особенно если сравнивать её с серией, когда Дин возвращается из ада). В общем как-то не очень
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 25.09.2010 в 21:19.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:07   #3359
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Первая серия шестого сезона хороша. С точки зрения качества именно одной серии все сделано отлично. Нарезка из жизни Дина, саспенс, новые персонажи. Но судить по этой серии о качестве возвращения самого сериала я не готов, дело в том что это явно завязка крупного сюжета, и будет ли он хорош или нет разбираться рано. Это как судить о книжке по первой главе, и это неверно. Скажем так внутренний сюжет серии, связанный с охотой сам по себе очень слабоват, и не закончен, завязки сюжета большого пока только только показались.
Скрытый текст:
Понравилось нагнетание напряжение у Дина под ядом джиннов, эпизод в гостинице, а затем на зеленых лужайках с терьером. Очень хорошо. Относительно сюжета, ну прямо парад воскрешений какой то, не знаю, как они это объяснят, но лучше бы внятно. Дед с Кэмпбеллами явно мутит что-то не знаю темное или нет, за спинами Сэма и Дина.

А вот насчет мягкости Дина, ну как бы человек был сломлен и год жил только за счет Лизы и Бобби, это меняет характер. Так что сценаристы правы, а Дженсен нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 26.09.2010 в 02:38.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 03:04   #3360
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Посмотрел серию с сабами, с наушниками, все как я люблю.
Скрытый текст:
Но вот возвращением Суперов я бы первую серию не назвал. В серии не было ни единой композии из метала/рока; даже Carry on, подколов тоже. Да, Дин изменился, хотели это показать, но с воскрешениями переборщили. Дедок слишком уж с потолка взялся. Если сравнивать с началом четвертого сезона, то четвертый, конечно же, выигрывает. Не могу сказать что серия не понравилась или разочаровала, но Суперской атмосферы и харизмы Дина не хватает.

Последний раз редактировалось GNG BNG; 26.09.2010 в 15:56.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винчестеры, детектив, драма, мистика, триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования