Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 39 4.01%
2/10 0 0%
3/10 1 0.10%
4/10 1 0.10%
5/10 - проходной сериал 20 2.06%
6/10 11 1.13%
7/10 32 3.29%
8/10 80 8.23%
9/10 198 20.37%
10/10 - шедевр киноиндустрии 590 60.70%
Голосовавшие: 972. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2007, 03:43   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Post Доктор Хаус / House M.D.



Скрытый текст:

год: 2004 - 2012: (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Every week a new mystery...every week a new baffling case that only one team can solve.»
режиссер: Деран Сарафян, Дэвид Платт, Фред Гербер, ...
сценарий: Дэвид Шор, Лиз Фридман, Дэвид Хоселтон
оператор: Гейл Тэттерсолл, Рой Х. Уэгнер, Уолт Ллойд
композитор: Джейсон Дерлатка, Джон Эрлих
художник: Джереми Кэсселлс, Дерек Р. Хилл, Марк Хатмэн
монтаж: Дориан Харрис, Лоуренс Кертис, Кристофер Нельсон
жанр: драма, детектив, ...
время: 43 мин.
IMDB: 9.00 (5 358)

В главных ролях




Последний раз редактировалось XVTT; 11.08.2017 в 07:29.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:27   #4801
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
даже финал лоста круче
Финал лоста - вообще лучшая концовка из всех сериалов, что я видел. Твоё "даже" совсем неуместно.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:53   #4802
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
не чувствуется, что эпоха кончается
после Клиники намного грустнее было
и появление старых героев лучше было обставлено
даже финал лоста круче
Насчет клиники не знаю, не смотрел, но что Лост, что Хаус ну никак не вызывают в конце таких эмоций, что вот, все закончилось, и продолжения больше не будет.
Имхо, единственный сериал который тронул в конце, и о окончании которого очень жалею, это 24.
Скрытый текст:
Небритый Уилсон настолько крут, что даже под ником у меня поселился.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:41   #4803
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Финал
Не бритый Уилсон!!!
Хаус закончился все нормально, посмотрел Спешл вообще рад. Всем советую глянуть Лебединную песню.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:02   #4804
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
Вообще по хаусу получается концовку другую нельзя было придумать, конечно она была бы эпичнее если бы хаус умер/ сел в тюрьму на -дцать лет, но это было бы банальностью и к тому же ставит крест на таком бренде как Хаус и не дает возможность вернутся к нему через пару лет в виде сериала/фильма/ книги и т.д. Ну а без смерти кого либо из ГГ концовку сделать эпичной трудно.Да и жанр не тот чтобы шокировать в конце

ЗЫ: хотя эффект большого ожидания сказался =)Но спустя пару часов после просмотра понимаешь, что такой финал вполне хороший и вписывающийся в концепцию сериала
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:05   #4805
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Хороший финал. Спокойный такой. Без шума и пыли. Сериал уходит на покой, на заслуженный отдых. Если бы финал был более грандиозным, что конечно же было бы хорошо, то тогда мне было бы сложнее отпускать его. За один раз посмотрел четыре последних серии и морально, готовился к тому, что пройдут финальные кадры и он уйдёт. Навсегда.
P.s.
Скрытый текст:
Когда Хаус погиб, я не проронил не слезинки, я ничего не почувствовал, ни жалости, ни грусти, ничего и это меня печалит. И я действительно верил в его смерть, это был допустимый вариант развития событий. Тем более Форман сказал же, что это он. И я поверил. И собрались все, все, все, я рад этому, жаль только, что Кадди не пришла. Все высказываются, говорят про него, он оставил огромный след в их жизни, затем говорил Уилсон, потом его начинает нести куда-то, но Хаус и не обиделся бы на такие слова. И тут Уилсон достаёт телефон, а там сообщение: "SHUT UP YOU IDIOT" озвученное Хаусом... и я улыбнулся. Он Жив. Два друга снова вместе. У его учеников началась новая жизнь. Чейз стал главой отделения Хауса. Тауб счастливый отце двух дочерей и вспоминает его. Кемерон смотрит на фотографию, вспоминая те годы, когда они были одной командой. Форман сидит в кресле и находит пропуск Хауса и обо всём догадывается. Хаус и Уилсон отправляются в путешествие, наслаждаясь отведёнными им днями. Конец. Занавес опускается. Хороший финал.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:52   #4806
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
по моему финал просрали, боясь разочаровать и желая всем угодить.

мало того, что вместо предполагаемой сдвоенной серии, концовку втиснули в стандартные 40 с чем то минут, так половина серии ушла на чисто фансервисный камбек старых персонажей, не имеющий весомого смысла и не подводящий хауса к выводам, хоть сколько меняющим его мир. последнее особо разочаровало: хаус прошел долгий путь за время сериала, пережил многое, оставаясь персонажем спорным, симпатичным за счет той своей стороны, которая сулила положительные перемены в нем. он был кидалтом, вздорным, беспринципным и озлобленным, а его поступки, подталкивавшие его "попутчиков" к решениям, благоприятно повлиявшим на жизнь, предполагали присутствие в нем действительно доброй и взрослой стороны личности, раскрытие коей хоть в какой то мере я ждала на протяжении всего сериала.
в конечном итоге он так и остается замкнутым эгоистичным гением, для кого загадка остается превалирующим интересом.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:02   #4807
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Он должен был стать няшечкой?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:45   #4808
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Zart, я не настаиваю на своем мнении, я говорила только о своих ожиданиях. и няшечкой я его не представляла, но ждала, что он все же повзрослеет. хотя бы в тот момент, когда ему стоило поступиться своим эгоизмом и эксцентричностью, приняв пациентов, после вранья формана комиссии. он уже не раз соглашался принимать амбулаторных посетителей в наказание за то сё, но в ситуации крайне важной для его друга, не стал перебарывать своих тараканов, доведя дело до полного абсурда. даже если додумывать, дескать нервное напряжение сказалось, друг умирает, ради единственного друга хаус не смог сделать взрослый шаг, заставил всех, уилсона в том числе, волноваться и переживать(это сторонний коммент - но раковым больным сильные переживания весьма противопоказаны, от потрясений, вызывающих активность организма, раковые клетки растут в разы быстрее. раковым больным по этой причине даже витамины не советуют, дабы организм излишне не активничал).
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:28   #4809
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Кстати! Еще один минус: в последней серии "ю кант олвейс гет ват ю вант" не прозвучало
спокойно можно было последнюю песню этой заменить, приятнее бы получилось
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 02:10   #4810
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Zart, я не настаиваю на своем мнении, я говорила только о своих ожиданиях. и няшечкой я его не представляла, но ждала, что он все же повзрослеет. хотя бы в тот момент, когда ему стоило поступиться своим эгоизмом и эксцентричностью, приняв пациентов, после вранья формана комиссии. он уже не раз соглашался принимать амбулаторных посетителей в наказание за то сё, но в ситуации крайне важной для его друга, не стал перебарывать своих тараканов, доведя дело до полного абсурда. даже если додумывать, дескать нервное напряжение сказалось, друг умирает, ради единственного друга хаус не смог сделать взрослый шаг, заставил всех, уилсона в том числе, волноваться и переживать(это сторонний коммент - но раковым больным сильные переживания весьма противопоказаны, от потрясений, вызывающих активность организма, раковые клетки растут в разы быстрее. раковым больным по этой причине даже витамины не советуют, дабы организм излишне не активничал).
И зачем ему взрослеть? Для "эпичности" финала?

Последний раз редактировалось Zart; 29.05.2012 в 02:30.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:07   #4811
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Zart, да хотя б для развития персонажа. Все 8 сезонов на месте топчемся, если первые 6 это как-то прикалывало, в 7ом особо не проскальзывало, то в 8 просто за гранью. Ииии тот факт, что мораль финала состоит в том, что друг для Хауса всё-таки оказался важнее, как-то перечёркнут тем, что он ни с того ни с сего рискнул последними месяцами с другом ради ребячества. Уж что-что, а поведение Хауса в последней серии настолько натянуто, что через него отчётливо проглядывают режиссёрские потуги на неожиданный ход событий, эпичность и драматичность.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:19   #4812
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Досмотрел таки последнюю серию. Что могу сказать... Финал они не завалили а даже на оборот. Сама серия показалось жуткой тягомотиной в самом начале, думал что все, капец финальной серии, а нет. Все вышло на отлично. Вообще последний сезон откровенно радовал. Смотреть было интересно и медицинских случаев добавили поинтереснее. Сам финал серии как и сезона вышел хоть и не совсем неожиданным, но хорошим окончанием великолепного сериала.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:45   #4813
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Zart, да хотя б для развития персонажа
И зачем?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:44   #4814
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
И зачем?
Эмм...мне что, дублировать свой пост, или ты и дальше будешь спрашивать "зачем?"?
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:17   #4815
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Эмм...мне что, дублировать свой пост, или ты и дальше будешь спрашивать "зачем?"?
Зачем использовать шаблонный прием для финала?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:33   #4816
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Zart, это какой это шаблонный?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:45   #4817
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Зачем использовать шаблонный прием для финала?
Ну, во-первых, по доброй традиции сложилось, что финал подразумевает какое-то продвижение вперёд, и не только сюжетное. А во-вторых (и это я уже объяснял, но, видимо, игнорировать меня легче), сюжетные части последней серии противоречат друг другу. То Хаус жертвует жизнью ради Уилсона (что являет собой шаг несомненно добрый, апофеоз хаусовской эмпатии), то вообще с пустого места совершает полную глупость, понимая, что рискует при этом другом. Рационализм конфликтует с полным бредом, и это не Хаус, ибо для его персонажа характерно впадение в крайность, но не в обе крайности сразу, это вообще туповато.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 07:31   #4818
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, по доброй традиции сложилось, что финал подразумевает какое-то продвижение вперёд
Какое еще движение вперед если это финал всего сериала?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:47   #4819
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Zart, а ну да, я подзапамятовал, что в финале всех сериалов не происходит ровным счётом ничего, а последняя серия - такая же обычная, как и все другие.
Ну и конечно да, скил полнейшего игнора всякой аргументации прокачан до 100, not bad.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:42   #4820
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
bee_dee, ок, так что же должно было произойти на самом деле?
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, медицина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования