Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 12:36   #1661
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
jasmin
это может быть просто баг...
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:24   #1662
Юзер
 
Аватар для jasmin
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 108
Репутация: 6 [+/-]
2-а вопроса.
1-ый после боя персонаж остаётся в боевой стойке ещё где-то минуту. можно ли её как-нибудь отменить? К примеру твои спутники её отменяют. они сразу после боя встают нормально??
2-ой в академии на телосе если у тя большой лвл убеждения то слежительницы тебе говорят про артефакты ты можешь спросить про то можно ли тебе увидеть артефакты и если уровень убеждения высокий они говорят что последняя служительница знает об этом. Я у неё спросил а у меня все время ответ один что если убеждая силой то атрис ясно сказала что её не тревожить и тд а если просто убеждение то что ты не джедай и не можешь увидеть. А вот вообще я смог бы увидеть артефакты еслиб был большой лвл?
jasmin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:52   #1663
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
jasmin
Цитата:
Я не могу на Датуине пройти миссию ВЫКУП
Из-за ущербности контента игры этот квест нельзя пройти. Только если поставить любительские патчи или бету Restoration Project-а команды Гизок этот квест завершится.
Цитата:
А вот вообще я смог бы увидеть артефакты еслиб был большой лвл?
Нет. Но увидеть эти артефакты можно будет ближе к концу игры. Так что прояви терпение
Цитата:
можно ли её как-нибудь отменить?
Отменить не получится. Это либо глюк в игре, либо в компе. Так что советую скачать какой-нибудь неофициальный патч - к примеру, от Xenon
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:49   #1664
Юзер
 
Аватар для jasmin
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 108
Репутация: 6 [+/-]
Добавлено через 17 часов 21 минуту
На Нар-Шаддаа в комнате вогги есть запертая дверь(если к ней подойдёшь то начинают лаять кат) я так понимаю что надо в миску из которой пьют собаки что то подсыпать. Что? потом я думаю служанка станцует для вогги и он уснёт. но вот с собаками загвоздка? как пройти?

Последний раз редактировалось jasmin; 01.05.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
jasmin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:44   #1665
Юзер
 
Аватар для Kineas
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 114
Репутация: 59 [+/-]
Скрытый текст:


А этот арт из какой части Звездных Войн? о.О подписан KOTOR40 О.О

Последний раз редактировалось M.S.-1; 05.06.2009 в 21:47.
Kineas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:54   #1666
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Kineas
Советую не обнадёживаться) Очень похоже на весьма качественный фейк) Девушка уж очень на эльфа смахивает, в ЗВ такой расы нет. И куда там КотОР 4, когда даже третьего не анонсировали)

jasmin
В режиме скрытности подслушай разговор двух инопланетян в жилых помещениях доков ( в отсеках неподалёку - банда мандалорианцев, иторианец и бит-учёный). Узнаешь, что необходим сок джумы. Иди в бар (помещение рядом клуба игроков в паззак) и спроси у бармена про сок. Когда его получишь, иди к Вогге, усыпляй его, наливай собачкам, жди, пока уснут и забирай из комнаты всё, что нужно)
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:15   #1667
Юзер
 
Аватар для Kineas
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 114
Репутация: 59 [+/-]
TiRTo, может быть и арт от кнжки какой. а может быть художник просто пофантазировал профессиональный фан-арт типа
Kineas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:34   #1668
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Kineas
Всё возможно. Скорее всего - именно фанатский арт. Так как книг по КотОРу (по крайней мере - официальных), насколько мне известно, не издавалось
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:37   #1669
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
TiRTo, Дарт Бейн
Скрытый текст:


__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818

Последний раз редактировалось KpokaDuJl; 12.05.2009 в 17:47.
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:43   #1670
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
KpokaDuJl
Книга про Бейна не столько написана по КотОРу, сколько в ней присутствуют элементы сюжета игры. А это ещи, на мой взгляд, всё же разные. Именно по вселенной КотОРа (или по этой конкретно части вселенной ЗВ) книг ещё не было.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:52   #1671
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
jasmin, можно хинтом дверь открыть. Ставишь на паузу игру, нажимаешь взлом Аттоном и переключаешься на своего перса. Аттон перебегает "порог отчуждения" как будто его и нет, как только он начинает взлом переключаемся на него, доламываем... и все мы внутри!!! И не надо проходить столь длинный(хотя очень интересный) квест.

Прям ностальгия пробивает от уроков Креи на Нар-Шадда. Как ни сделай - всегда привнесешь в мир зло и из желания помочь, и из желания навредить.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:56   #1672
Новичок
 
Аватар для ucer_Nick
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: серый мир
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
jasmin, можно хинтом дверь открыть. Ставишь на паузу игру, нажимаешь взлом Аттоном и переключаешься на своего перса. Аттон перебегает "порог отчуждения" как будто его и нет, как только он начинает взлом переключаемся на него, доламываем... и все мы внутри!!! И не надо проходить столь длинный(хотя очень интересный) квест.

Прям ностальгия пробивает от уроков Креи на Нар-Шадда. Как ни сделай - всегда привнесешь в мир зло и из желания помочь, и из желания навредить.
а каких нравоучений ты хотел от ситха? что ли ждал, что она скажет: "Жизнь прекрасна!"?
__________________
Не грусти! Живи веселей! Кризис заканчивается(я надеюсь...)!
ucer_Nick вне форума  
Отправить сообщение для ucer_Nick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:39   #1673
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
ucer_Nick
Крея, на мой взгляд, такой же ситх, как и Дарт Реван. Они нечто иное, чем просто ситхи. Они преследуют свои цели теми средствами, которые считают необходимыми. И совершают зло только потому, что они считают, что у них нет выбора.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:13   #1674
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
TiRTo, В игре упоминалось, что Дарт Реван пользовался могуществом темной стороны, но в тоже время не был ее рабом.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 14:00   #1675
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
KpokaDuJl
Именно. Он не зависел от неё, а пользовался ею для достижения поставленной цели. Рабом он никогда не был - не таков его характер. Он боец, гордый и независимый
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:05   #1676
Юзер
 
Аватар для ilia1
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Вот игры как помню были отлчные - единственно бесило битва - стоим и поочереди бьём - световым мечом- который металл нафиг режет раз пять бьёшь по какомунить хлюпику....
ilia1 вне форума  
Отправить сообщение для ilia1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 01:21   #1677
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
ucer_Nick
Крея, на мой взгляд, такой же ситх, как и Дарт Реван. Они нечто иное, чем просто ситхи. Они преследуют свои цели теми средствами, которые считают необходимыми. И совершают зло только потому, что они считают, что у них нет выбора.
Крея не джедай и не ситх. Все можно узнать из разговоров с ней. Вот её слова(не дословно, конечно)
Цитата:
Путь Атрис уже пройден мной однажды, для меня он закрытая глава.
...
Когда-то давно мне приходилось заниматься историей, собирать реликвии джедаев, проникать в древние знания. И вопросы всегда были. Быстро понимаешь, что кодекс джедаев не дает ответы на все вопросы. Если ты действительно понимаешь, то тебе нужно сравнение, а не слепая приверженность одной идее.
Это основное так сказать. В игре есть ещё куча мелочей что дополнят картину. Её наставления приберегать напарников как пушечное мясо, высказываемые с беспристрастной жестокостью, могут граничить с резкой критикой когда мы потворствуя себе помогаем/гадим окружающим. Ну и вспомнить концовку... путь Креи - это путь истины и на нем нет места добру и злу. Единственное что ценно для нее это обретение знания(и из-за этого её конфликт с Орденом, что крайне осторожно относился к глубокому изучению техник граничащих с Темной стороной силы - она знала, что это слабость Ордена что приведет его к краху) и разумное его использование(тут неприязнь к "ситхам", чьё фривольное обращение с Силой и игнорирование "малых воздействий" казались ей такой же нелепой глупостью как баловство с термальным детонатором)
Хотя к Нигилусу она относилась более-менее терпимо, ибо тот все же проявлял умеренность в уничтожении миров
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:50   #1678
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
скажите пожалуйста, у меня посреди игры тухнет экран (в частности во время загрузки), и пишет о потери сигнала, либо "недопуст. граф. режим"
Помогите пожалуйста!
rfhk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:44   #1679
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
rfhk, вам сюда: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=3215&page=52
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:13   #1680
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilia1 Посмотреть сообщение
Вот игры как помню были отлчные - единственно бесило битва - стоим и поочереди бьём - световым мечом- который металл нафиг режет раз пять бьёшь по какомунить хлюпику....
Ну а ты что хотел? Что бы просто бегать и лазерным мечом всех на пополам разрезать?) Тогда бы единственным серьёзным противником были другие джедаи, а поставить их на каждом углу - ещё менее реалистично, чем равная битва стали и лазера)
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования