Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:42   #321
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Да какое безумие то?! Люди выражают переполняющие их эмоции! Я не видел еще безумного фанатического бреда. Все вполне адекватны и последовательны в выражении своих ощущений.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:44   #322
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Только что из кино.
Аватар без сомнения отличный аттракцион. Лучший в этом году и пожалуй лучший даже за последние несколько лет. Причем аттракцион этот несколько более высокого уровня, чем скажем трансформеры. Да, тут тоже во главе угла стоит графика, но при этом от сюжета не разит феерическим бредом и он (сюжет) вроде как даже есть и его вроде как даже можно понять; есть и нормальные характеры, и черт с ним что они все шаблонные; есть и какая-никакая актерская игра... проще говоря, по-минимуму здесь присутствует все, чтобы воспринимать продукт не только как двухчасовую презентацию технологических достижений, но и как вполне себе нормальное кино. Естественно, ни о каком прорыве в содержательном плане и глубокой философской подоплеке речи не идет. Кэмерон напрасно кричал об этом на каждом углу - видно ставить только на графику было стыдно, да и статус "культового режиссера" не позволял. Впрочем, по этому поводу я разочарования не испытываю, т.к. на крики Кэмерона внимания не обращал, да и фильм ждал как-раз таки ради визуального пиршества...
Что имеем в итоге? Замечательный аттракцион, при этом не являющийся паталогически тупым зрелищем, как вторые трансформеры, а имеющий в основе средней руки фантастическую историю с неплохими (но не болеее того) персонажами, несколькими удачными (и наконец-то не пошлыми) шутками, точно отмеренной долей пафоса и обязательным хэппи-эндом. Все что нужно, чтобы отлично провести время в кино и при этом не выйти оттуда со словами "а что это вообще было?".

P.S.: что не понравилось - в обычном 3D экшн-сцены зачастую размываются, что дает большой минус к зрелищности и большой плюс к усталости глаз, которым и так нелегко - в выходные схожу в imax, там говорят такого нет; ну и да - инвалидная коляска даже без электромотора в далеком будущем с большими человекоподобными роботами - это сильно притянуто за уши))

Ах да, оценка - конечно 10. Аттракцион оцениваю как аттракцион.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:31   #323
Юзер
 
Аватар для Пенчекряк
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: КёнигсберГ
Сообщений: 354
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
ну и да - инвалидная коляска даже без электромотора в далеком будущем с большими человекоподобными роботами - это сильно притянуто за уши))
я вот сам об этом думал полфильма))))
__________________
Раньше трава была зеленее, а пенчекряки - толще
Пенчекряк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:20   #324
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Джунгли в фильме поражают, просто превосходно сняты, единственный фильм, где они не были скучны, так это поледний Кинг Конг, но тут все просто фантастика. Понравились еще летающие осторова.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:02   #325
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Напомнило борьбу с индейцами.
Кстати да, вспоминается "Танцующий с волками".
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:56   #326
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Вчера ездил в кино. Конечно московские пробки нервы перед зрелищем потрепали. Просто ехал в Imax опоздал на сеанс на 30 мин(из-за пробок на Ленинградке), но не было билетов уже даже на следующий сеанс, а ждать 5 часов в Рамсторе желания не было. Решил поехать в обратную сторону в Мегу, в Киностар(там тоже 3D), так и обратно я попал в пробку и ехал 20км, полтора часа...
Но в Меге целых 12 залов, поэтому проблем с билетами не было, сеанс как раз был через 20 мин, на него я и пошел. Очки выдавали на входе, хотя выглядят они достаточно нелепо. Когда я пришел за 5 мин до сеанса и в зале не было никого, я честно удивился. Потом конечно в зале собралось человек 40, но все же Imax рядом, дает о себе знать.
К 3D привыкаешь довольно быстро, хотя впечатление по началу сильное, как оно там все такое объемное и намного ближе к зрителю. Без очков кино в 3D смотреть невозможно, ибо на экране все размазанное. Начинается кино довольно бодро, но та часть, где гг начинают обучать всему, что умеют нави, мне лично меньше всего понравилась. Хотя мир получился вполне неплохой. Мир создавался с нуля, но у Кэмерона он получился. Сюжет конечно довольно банальный, но наблюдать за ним интересно, хотя многое персонажей были довольно не яркие. В фильме много чего взято и из других блокбастеров. Под конец конечно фильм разгоняется, финальные бои смотрятся отлично. Но лично у меня на протяжении всего фильма было ощущение наверно сейчас будет то, за что все ставят 10, увы этого не случилось, концовка вполне предсказуема. Конечно технологии в фильме очень сильные, но все же как кино это 9/10, да и претенденты на кино года у меня еще есть.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:03   #327
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Мне понравилось. Кэмерон удачно совместил шикарные спецэффекты с межплеменными отношениями НА'ВИ. Ощущения после фильма непонятные: то ли из-за того, что смотрел в 3D, то ли потому что фильм слишком затянут. Самое главное, картина получилась сногсшибательной и потрясающе красивой. Такие ленты "переходят" некую грань, во всяком случае визуальную и запоминаются надолго. 9/10
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls


Последний раз редактировалось CorLe*One; 18.02.2011 в 14:37.
CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:32   #328
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Любопытные моменты всплывают в подсознании при повторном просмотре «АВАТАР»! Возвращаясь с вечернего сеанса, слушая саунд треки Джеймса Хорнера, всю дорогу до дома глядел на подготовленный к новому году город. И это действительно поражает! Мысленно провёл параллель между мирами: нашим-Земным и аватарским-Пандорским.
Как поражает ночная Пандора зрителя, так же поражают яркие светящиеся огни впервые побывавший в крупном городе деревенский народ. Словно шестикапытные кони Пандоры, мчатся по улицам шестицилиндровые(четырёх цилиндровых конечно же больше просто так сравнение лучше) железные кони, которые вместо сладостного нектара цветов жадно пожирают горючее топливо, оставляя красные следы за собой…
И это не все параллели, далеко не все! Дальше ещё интереснее…
Спящие в железобетонных «деревьях» со спиральными подъездами(в фильме ГГ докладывает: «Внутренняя структура их дома похожа на спираль…») люди вечерами с надеждой подключаются к сети Интернет «соединяющую миллионами каналов деревья между собой, позволяет свободно закачивать и скачивать данные оставленные предками…»(Цитата Грейс) (у бога много имён, Нави называют его Эйва)...
О «экранах» отдельный разговор, у нас тоже разная авиация имеется…
Теперь начинаешь по-своему понимать новый смысл фраз: «Нам нечего им предложить, им ничего не нужно…»(Запись в дневнике ГГ) - осознаёшь что они при отсутствии высоких технологий имеют практически те же возможности, что и современный человек!
В общем и целом, автор изобразил всё самое лучшее что может получить современный человек, только без вреда для природы, и в этот самый «идеальный мир» вторгается человеческая необузданная жадность…
PS. В мире Нави могут «иметь связь» со всеми животными. Отчётливо видны коннекторы у каждого живого существа в виде своеобразных усов на затылке!
Narut@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:45   #329
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Посмотрел... Судя по фильму Джеймс Кэмерон не забыл как снимать отличные, сказал бы даже шедевральные фильмы. Фильм обладает не только потрясающими зрелищными моментами, но так же и несет в себе некую философскую идею. Идею того, что люди (большинство) из себя представляют, на что готовы пойти ради материального обогащения, наживы. К сожалению многие современные режиссеры занимаются больше созданием в своих фильмах, так сказать "визуальной нагрузки" на зрителя, используя огромное количество спецэффектов, совсем не заботясь о каком-либо "осмыслении" происходящего на экране. И, да! Не смотря на то, что этот фильм и представляет из себя практически одни компьютерные эффекты, но по сути они здесь используются как средство донести до зрителя нечто большее, чем просто красивую и эффектную картинку. Пусть каждый сам решит, есть ли в этом фильме для него, как для человека какой-либо смысл или идея. Или же для него это будет еще один блокбастер, на который надо как-нибудь сходить.

P.S. Пишу такое впервые, так что не обессудьте. Жизни учить никого не собираюсь, у каждого есть своя голова, и каждый сам решает чем её "забить". Возможно что-то еще допишу, но позже.
Renat23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:48   #330
Юзер
 
Аватар для Porlan
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 235
Репутация: 90 [+/-]
Посмотрел я очень ожидаемый мною фильм «Аватар». Это не тот Кэмерон, что был раньше. Когда переживали за героев, сочувствовали им, сидели в напряжение. Ничего в Аватаре этого нет. Убрать из фильма визуальный ряд и что останется? Ужасные диалоги, плоские персонажи, шаблонный сюжет, средняя игра актеров и банальная, голливудская музыка и это еще не весь список. Еще раздражало, когда персонажи начинали нелепо смеяться. Ведь видно, что чисто для показухи технологий. Нейтири вообще страшненькая при смехе, а в сцене когда она якобы «разозлилась» ну вообще наигранно так выглядело, актриса из Зои не важная.

Кэмерон был единственной надеждой на качественный сценарий в блокбастере, но он пошел по тому же принципу, что Эммерих и Бэй — «Меньше смысла, больше красот.» Это очень огорчает и он сам видимо осознает, что дела плохи с его сюжетиком. Диалоги ничем не лучше чем в дешевых сай фай сериалах. Кажется будто их ребенок писал.

Весь фильм повторяются от всех персонажей одни и те же слова «Черт! Черт!» «Оторвемся, девочки!» «Ты храбрый воин, но ты придурок» «Он свихнулся!» и т. д.

7 из 10, если сравнить с фильмами, которые смотрел в этом году. Как фильм Кэмерона — 2 балла.
__________________
"Все что имеет начало, имеет и конец"
"Ешьте, чтобы жить, но не живите, чтобы есть."
Porlan вне форума  
Отправить сообщение для Porlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:17   #331
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Porlan Посмотреть сообщение
Посмотрел я очень ожидаемый мною фильм «Аватар». Это не тот Кэмерон, что был раньше. Когда переживали за героев, сочувствовали им, сидели в напряжение. Ничего в Аватаре этого нет. Убрать из фильма визуальный ряд и что останется? Ужасные диалоги, плоские персонажи, шаблонный сюжет, средняя игра актеров и банальная, голливудская музыка и это еще не весь список. Еще раздражало, когда персонажи начинали нелепо смеяться. Ведь видно, что чисто для показухи технологий. Нейтири вообще страшненькая при смехе, а в сцене когда она якобы «разозлилась» ну вообще наигранно так выглядело, актриса из Зои не важная.

Кэмерон был единственной надеждой на качественный сценарий в блокбастере, но он пошел по тому же принципу, что Эммерих и Бэй — «Меньше смысла, больше красот.» Это очень огорчает и он сам видимо осознает, что дела плохи с его сюжетиком. Диалоги ничем не лучше чем в дешевых сай фай сериалах. Кажется будто их ребенок писал.

Весь фильм повторяются от всех персонажей одни и те же слова «Черт! Черт!» «Оторвемся, девочки!» «Ты храбрый воин, но ты придурок» «Он свихнулся!» и т. д.
Ну во-первых хочется спросить - а вы залом не ошиблись?! Вы точно на "Аватар" ходили?!
А во-вторых все ваши аргументы упрутся в титановый лоб "Терминатора" и железный бок "Титаника"! Я не припомню ни в одном ни в другом суперских диалогов! Потому, что Кэмерон умеет "говорить" как настоящий кинематографист - мимикой, жестами, панорамными кадрами... Да сами попытайтесь вспомнить из тех же "Терминатора" и "Титаника" хоть один диалог! Я думаю всем больше запомнились сцены, а не слова (конечно бессмертный I'll be back вне конкуренции) все помнят большой палец руки погружающийся в расплавленный металл и обнимашки на носу корабля Умение выражать мысль визуально показатель высокой квалификации. А если вы ничего не почувствовали это не значит, что Кэмерон облажался... просто не почувствовали и все...
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:24   #332
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А во-вторых все ваши аргументы упрутся в титановый лоб "Терминатора" и железный бок "Титаника"! Я не припомню ни в одном ни в другом суперских диалогов! Потому, что Кэмерон умеет "говорить" как настоящий кинематографист - мимикой, жестами, панорамными кадрами... Да сами попытайтесь вспомнить из тех же "Терминатора" и "Титаника" хоть один диалог! Я думаю всем больше запомнились сцены, а не слова (конечно бессмертный I'll be back вне конкуренции) все помнят большой палец руки погружающийся в расплавленный металл и обнимашки на носу корабля Умение выражать мысль визуально показатель высокой квалификации. А если вы ничего не почувствовали это не значит, что Кэмерон облажался... просто не почувствовали и все...
Делёз переворачивается в гробу, но тут в треде его никто не читал, если на форуме вообще кто-то читал "Образ движения"
Камерон не показал потребителю ничего из ряда вон, собственно, фильм выбивается из ряда других блокбастеров сего года, только чуть более отполированной атракционной частью, такое ощущение, что фильм снимал Камерон для себя, а технологии добавили, чтобы это все-таки съели зрители, уже, так сказать, по воле продюссеров %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:25   #333
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Я не припомню ни в одном ни в другом суперских диалогов!
Мне нужны твоя одежда и твой мотоцикл. Аста ла виста, бейби. Fuck you, asshole. Айл би бек.
- Вот вообще навскидку из терминатора памятные фразы. В Аватаре таких нет.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:28   #334
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
В Аватаре таких нет.
Здесь телепатия, ты что, некоторые фразы ты знаешь еще до просмотра фильма, вроде "А с этим что - бежать или нет?"
Я знал эту фразу до фильма, Камерон телепат! Философский смысл поразил душу с первых кадров и открылась истина, я все понял!
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:31   #335
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Narut@ Посмотреть сообщение
И это не все параллели, далеко не все! Дальше ещё интереснее…
Спящие в железобетонных «деревьях» со спиральными подъездами(в фильме ГГ докладывает: «Внутренняя структура их дома похожа на спираль…») люди вечерами с надеждой подключаются к сети Интернет «соединяющую миллионами каналов деревья между собой, позволяет свободно закачивать и скачивать данные оставленные предками…»(Цитата Грейс) (у бога много имён, Нави называют его Эйва)...
О «экранах» отдельный разговор, у нас тоже разная авиация имеется…
Теперь начинаешь по-своему понимать новый смысл фраз: «Нам нечего им предложить, им ничего не нужно…»(Запись в дневнике ГГ) - осознаёшь что они при отсутствии высоких технологий имеют практически те же возможности, что и современный человек!
В общем и целом, автор изобразил всё самое лучшее что может получить современный человек, только без вреда для природы, и в этот самый «идеальный мир» вторгается человеческая необузданная жадность…
Просто у Камерона не хватило фантазии придумать действительно оригинальный мир, и он перерисовал человеческий, не надо глубоких смыслов тут искать.
А по поводу необзданной жадности - это вообще ад. Камерон снял фильм наивнее ЗВ, вот плохие люди РАДИ БОБЛА и их нужно остановить.
Хотя упоминается, что Земля в полной жопе и добыча этой руды с Пандоры очень важна, но как упоминается, так благополучно и забывается всеми.
Вот когда юные воздыхатели Аватара начнут работать ради чего-то или кого-то (а не каки собирать в парке, чтобы летом купить себе ПСП), тогда и поймут, что такое бобло и почему ради него люди на всякое зачастую идут. Уж ради спасения Человечества можно перебороть себя и пойти лесок порубить, благо На'ви никто убивать до последнего не хотел, только подвинуть.

Последний раз редактировалось dontshoot; 22.12.2009 в 20:34.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:41   #336
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Камерон снял фильм наивнее ЗВ, вот плохие люди РАДИ БОБЛА и их нужно остановить
очень спорный вопрос - что банальнее - борьба за свободу, за власть или за ресурсы?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:45   #337
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Вот когда юные воздыхатели Аватара начнут работать ради чего-то или кого-то (а не каки собирать в парке, чтобы летом купить себе ПСП), тогда и поймут, что такое бобло и почему ради него люди на всякое зачастую идут. Уж ради спасения Человечества можно перебороть себя и пойти лесок порубить, благо На'ви никто убивать до последнего не хотел, только подвинуть.
Это пишет взрослый 14-летний мужчина, который не может написать правильно слово "бАбло", но при этом сидит обсуждает фильм Джеймса Кэмерона
Мальчик, а чего добился в жизни ты? Уже собрал все каки, купил псп и сидишь на форуме?
Наверное это предел мечтаний
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:45   #338
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
очень спорный вопрос - что банальнее - борьба за свободу, за власть или за ресурсы?
При чем тут банальность-небанальность? Банальность = наивность? Я про однозначную черноту и белоту в фильме.
Главный герой берет и за три месяца отказывается от всего человеческого, что в нём есть, кладет болт на друзей, на всё всё всё и становится синей макакой и начинает жить среди деревьев, при этом лишь один раз за весь фильм задавая себе вопрос "Чож я делаю?", при этом, забивая на него уже в следующей сцене. Ну да.
Глубокий, умный фильм.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Это пишет взрослый 14-летний мужчина
Я девушка.

Последний раз редактировалось dontshoot; 22.12.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:50   #339
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Главный герой берет и за три месяца отказывается от всего человеческого, что в нём есть, кладет болт на друзей, на всё всё всё и становится синей макакой и начинает жить среди деревьев, при этом лишь один раз за весь фильм задавая себе вопрос "Чож я делаю?", при этом, забивая на него уже в следующей сцене. Ну да.
Глубокий, умный фильм.
Всё именно так, ибо он инвалид, деться ему некуда, Земля как ты выразился в %опе, брат умер. Так если ему дали такой шанс? Если пускай и в чужом теле он снова сможет ходить и бегать - почему нет???
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, сытый голодному не товарищ и прочее...
Это я к чему? Это я к тому, что твой юношеский мозг не воспринимает одну маленькую вещь - пока ты на себе что-либо не испытаешь, ты не сможешь знать наверняка, каково оно.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:52   #340
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Всё именно так, ибо он инвалид, деться ему некуда,
Ему предложили ноги, нормальные, операцию, за выслугу
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Земля как ты выразился в %опе,
Не была бы в такой жопе, если бы руду отвоевали
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
брат умер.
Это повод отказаться быть человеком?
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Так если ему дали такой шанс? Если пускай и в чужом теле он снова сможет ходить и бегать - почему нет???
И так мог бы же
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования