Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:56   #9401
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
После второй части МЭ 3 воспринимается очень здорово: управление лучше (хотя апгрейды и прочее реализовано на мой взгляд криво), постановка всего и вся лучше, дизайн локаций, красивее - всё это смотрится довольно свежо и приятно. Настолько разница между играми чувствуется, что первые же впечатления доставляют неимоверно.

Жаль лишь, что основные недостатки серии почти никуда не делись.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:02   #9402
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Настолько разница между играми чувствуется, что первые же впечатления доставляют неимоверно.
У меня примерно такие же были ощущения, когда после ме3 взялся перепроходить ме2. Управление, конечно, в говнину, но в плане атмосферности, ме2 намного круче. Саундрек таки творит чудеса.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:38   #9403
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, после Тучанки передумал играть на Безумии. Это просто бред полный, когда боссы тебя ваншотают. Эта битва с летающий фигней вывела меня из себя. Всех убиваешь, берешь ядерку - и умираешь, пока она заряжается. После 10 попытки уже просто нет сил переигрывать этот тупой бой.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 04:03   #9404
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Wolfsheim, кем играешь? Я солдатом вообще хорошо прошел.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 04:35   #9405
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
кем играешь?
Занимаюсь абузом комбы рывок+нова на штурмовике. Поскольку кд на скиллах у меня считай, что и нет, то просто скачу от противника к противнику и всех убиваю.
На Безумии не вижу смысла играть, потому что разницы с Экспертом нет ни в чём, кроме атак боссов - они побольнее будут. Хотя, опять же, кроме одного момента я пока не встречал ваншотающих боссов. Разве что Жнеца на Тучанке, но там какие-то совершенно рандомные удары клешнями, честно говоря, я даже не понял, можно ли их доджить или нет. Благо, что на эксперте этот удар не убивает, оставляя пару % хп.

А вот в мульте Платина вынесла мне мозг, ибо добавили каких-то совершенно лютых боссов туда, при чём уже с первых волн. Осталось лишь разобраться, почему не могу скиллы по цифрам нормально раскидать, и можно будет задродить платину.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:00   #9406
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Разве что Жнеца на Тучанке, но там какие-то совершенно рандомные удары клешнями
Это когда Калрос призвать надо? Я думал он там клешнями просто ради зрелищности машет. Никогда от них не окучивался.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 15:07   #9407
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Я думал он там клешнями просто ради зрелищности машет. Никогда от них не окучивался.
Да я тоже так думал. Но на самом деле нет. Может там, конечно, скрипт срабатывает какой, но я просто драться с мобами, которые там прут, не стал, а сразу побежал запускать молоты. И на подходе к каждому стабильно получил по удару клешней.
Вот и думай, то ли рандом, то ли спецом сделали, чтобы на Безумии хватать ваншот и не убегать от драки.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:14   #9408
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Wolfsheim, а они разве не бесконечно прут? Я на безумии убивал пока патронов не хватать не стало.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:20   #9409
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
а они разве не бесконечно прут?
А я не знаю. Первый раз слишком давно проходил, чтобы помнить, а сейчас просто не стал драться. Но, думаю, что нет. Потому что они появляются +1: сперва 1, потом 2, потом 3... Когда появилось 4 штуки, я просто забил и пошёл молоты активировать. Наверняка после 5-6 шт волны закончатся - просто потому, что в МЭ нигде и никогда не было вечного спауна врагов.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:34   #9410
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
просто потому, что в МЭ нигде и никогда не было вечного спауна врагов.
На Земле. В
Скрытый текст:
начале, когда надо ПВО уничтожить и ждать эвакуации
. Они будут переть, пока не улетите. И потом когда
Скрытый текст:
Разрушителя
уничтожить надо. Тоже будут переть, пока ракеты не запустишь.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 06:47   #9411
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Earth2Space, эти миссии не считаются, так как они подразумевают вечный спаун. Но может и с молотильщиком такая же.

А напомните мне про финал:
Скрытый текст:
Шепард во всех концовках погибает?


Уф, завершил игру на Эксперте. Удивительно, но всю Землю прошёл с первого раза. Вообще ни разу не убили, что в финальной бойне кажется каким-то чудом. Но там и правда повезло уклониться от выстрела Жнеца и нажать кнопку прежде, чем мне в спину прилетело 100500 дамага.

Я вот, к сожалению, совсем не помню, что было, когда проходил игру на выходе, вроде тогда существовало лишь две концовки и потом третья шла с длц, но сейчас всё это скачивается бесплатно. И я выбрал выбрал вроде как самый лучший вариант.
Но.
Скрытый текст:
Если так подумать - все варианты бессмысленны.
1. Уничтожить Жнецов. Полный тупик - после оправки от войны все расы начнут воевать между собой, в той или иной степени. Лет через 200-300 развитие цивилизаций достигнет своего пика, и пойдёт по пути деградации: будут слияния с синтетиками, разгул терроризма и прочее. Потому что не будет цели, прогресса, развития. И не будет новых рас.
2. Подчинение Жнецов. Я выбирал этот вариант при первом прохождении, ничего не помню уже, но он тоже ничего не даёт - да, наступит мир, который будет поддерживаться Жнецом-Шепардом; произойдёт технологический скачок, благодаря технологиям Жнецов... и даже можно будет попытаться отыскать что-то новое и неизвестное. Вроде заманчиво и логично, но слабо отличается от первого по сути.
3. Симбиоз синтетики и органики, утопия, в которой всё идеально и все обладают коллективными знаниями. Идеальная жизнь идеальных организмов. Творения превзошли создателей. Вроде всё здорово, но это решение не вытекает из логики игры. Потому что всё выглядит так, будто Катализатор это придумал за пару секунд, но откуда взялась технология подобной трансформации? Если она была, то нельзя было её раньше применить? Что за глупости с этим "вы были раньше не готовы"? Вопросов вызывает просто уйму. Увы, но в МЭ всегда с логикой лора были проблемы, и подобный финал, к сожалению, не исключение. Хотя и крайне привлекательный.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 08:36   #9412
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А напомните мне про финал:
Да. Во всех четырех.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
после оправки от войны все расы начнут воевать между собой, в той или иной степени. Лет через 200-300 развитие цивилизаций достигнет своего пика, и пойдёт по пути деградации: будут слияния с синтетиками, разгул терроризма и прочее. Потому что не будет цели, прогресса, развития. И не будет новых рас.
Почему? До войны как-то жили же, хотя никакой общей цели не было. Совет Цитадели никуда не денется.
А что до новых рас - не факт. Еще много систем не исследовано.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 29.09.2016 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 16:03   #9413
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Во всех четырех
А какая четвертая? Оо
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
До войны как-то жили же, хотя никакой общей цели не было
Я про далекие перспективы. При условии, что у каждого биологического вида есть свой предел существования, то вариант с уничтожением жнецов подразумевает, что скорее всего известные расы просто вымрут, ничего не достигнув. Ибо они слишком жалкие.
По сути, без Шепарда, кварианцы были бы уничтожены. Кроганы скорее всего тоже вымерли бы. Азари - паразитирующая раса, которая в итоге бы либо поглотила все остальные, либо с ней началась бы война, результаты которой сложно предсказать. Но скорее именно первое, потому что азари живут через чур долго. Люди явно бы исчезли раньше. Ну и продолжившиеся нападки на гетов однозначно бы привели к тому, о чём говорил парнишка - синтетики в итоге уничтожили бы органиков.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А что до новых рас - не факт. Еще много систем не исследовано.
лор в игре кривой, из него вообще непонятно, как исследуется космос. Потому что по логике, найдя Цитадель и один ретранслятор, должны были автоматом найти все ретрансляторы - игр нам показывает, что в системе стоит всегда только один ретранслятор. Единственное исключение за три игры - Омега-4.
Так что с таким лором можно фантазировать вечно, но для меня это противоречие логике игры и не имеет смысла.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 29.09.2016 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:13   #9414
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но откуда взялась технология подобной трансформации? Если она была, то нельзя было её раньше применить? Что за глупости с этим "вы были раньше не готовы"?
Имеется в виду, что план синтеза требовал от органиков определённых но в то же время невыполненных условий развития. Ведь в предыдущих циклах или ни один органик не попадал на приём к Катализатору или же Цитадель не стыковалась с Горном.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:18   #9415
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Sub, а то Жнецы сами не могли построить горн/притащить живого органика. Я же говорю, с логикой у игры большие проблемы.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:56   #9416
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Wolfsheim, видимо всё же не могли. Ведь Жнецами управлял Катализатор.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 02:43   #9417
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
видимо всё же не могли. Ведь Жнецами управлял Катализатор
Дело не в том, что он ими управлял. А в том, что для третьего решения нужен был органик. Который никогда не добирался до Катализатора. Но которого легко можно было к нему доставить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:43   #9418
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но которого легко можно было к нему доставить.
Левиафаны говорят, что Катализатор до сих пор ищет решение. Это значит, что только с появлением Шепарда он придумал, что для синтеза органик должен бросится в луч Горна. Тем более, что концовка Синтеза изначально была доступна не всем.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:16   #9419
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А какая четвертая? Оо
Скрытый текст:
Жатва
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я про далекие перспективы.
Ну не факт же. Может быть да, а может быть и нет. Этого не узнать.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
лор в игре кривой, из него вообще непонятно, как исследуется космос. Потому что по логике, найдя Цитадель и один ретранслятор, должны были автоматом найти все ретрансляторы - игр нам показывает, что в системе стоит всегда только один ретранслятор. Единственное исключение за три игры - Омега-4.
1. Вокруг Цитадели огромное количество ретрансляторов. Просто нет особого смысла их все нам показывать. Просто дали условность в виде одного и хватит.
2. А почему должны были найти все ретрансляторы при нахождении Цитадели?
3. Ретрансляторы без найденной второй пары (ведущие неизвестно куда) не активируют помня Рахнийские войны. Тогда команда исследователей активировала ретранслятор и на той стороне вступила в контакт с рахни. Началась война.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:47   #9420
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
2. А почему должны были найти все ретрансляторы при нахождении Цитадели?
Я, может, чего-то не так понял, но если Жнецы, уходя после Жатвы, вырубали все ретрансляторы, то по логике, делали это они из Цитадели. Значит, там должна быть карта или схема. Хотя, конечно, могли делать и последовательно, но это вызывает сомнение, ибо нецелесообразно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования