Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.06.2007, 01:46   #2021
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <STALKERman> Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Неужели разработчики не придумали другую борьбу с пиратством кроме starforce?
В былые времена, до старфорса, существовали анологичные системы защиты(названий не помню, но что то схожее было в названии со Старфорсом), они либо легко обходились, либо были криво сделаны и не имели особого успеха. Наверно до 2000-2001 лицензионки практически все обходились без систем защиты, это уже потом появился "удачный" старфорс и его начали повсюду эксплуатировать. Хотя у него так же остались прегрешения его родоначальников (кривая реализация). Конечно, старфорс уже не был таким плохим как ближайшие ориентиры, и просто особого выбора у издателей не было, потому он и стал "популярным".
Ну а ещё, я слышал, что UbiSoft кажется уже придумали свою собственную систему защиты...
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Старый 03.06.2007, 02:54   #2022
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
CLIFF StarForce тоже уже легко обходится. Но минус в том, что он сказывается на стоимости продукта.
Kalistor вне форума  
Старый 03.06.2007, 10:55   #2023
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Alexpes1
Да я тоже встречал таких людей (торговали приратками). Такие продавцы как-то по-дружески относятся к покупателям. После нескольких посещений их отдела со мной начали здороваться. Но всё же у меня осталось такое впечатление (где-то года два этого продавца не видел), что за этой самой ”дружественностью” скрывалась простая жажда денег. А продавцы лицензий как-то сухо относятся к покупателям, порой даже в играх ни черта не смыслят, но пытаются сделать умное лицо.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 11:23   #2024
Игрок
 
Аватар для ЛЫСЫЙ
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 760
Репутация: 53 [+/-]
NordLex
Кстати да надоело приходиш в компьютерный магазин (конкретно позавчера) там продают только лицки спрашиваю: -Игромания есть? Уходит в подсобку я его жду минут 5 приходит и спрашивает: -А какой это жанр? Я чуть невыпал, тутже развернулся и пашол! Это тоже сильно раздражает когда в хороших свиду магазинах работают идиоты!
Так, заканчиваем оффтопить.
__________________
PSN - Lisiyyy

Последний раз редактировалось _Revan_; 03.06.2007 в 12:46.
ЛЫСЫЙ вне форума  
Старый 03.06.2007, 11:39   #2025
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Все-такираньше пиратыбылинамного лучше, так как находились на почти законном основании на рынке ипродукты у них были всегда наиввысшего качества, а сейчасуженето, такчто лучшелицензию взять.

Купил диск а на нем ни одна игра не идет, вот облом
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 03.06.2007, 11:40   #2026
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordLex Посмотреть сообщение
А продавцы лицензий как-то сухо относятся к покупателям, порой даже в играх ни черта не смыслят, но пытаются сделать умное лицо.
Особенно это заметно у продовцов-женщин, я как захожу в магазин, если вижу что игры продает женщина, так сразу ухожу. Потому что она толком ничего не посоветует.
KISEL вне форума  
Старый 03.06.2007, 11:42   #2027
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KISEL Посмотреть сообщение
если вижу что игры продает женщина, так сразу ухожу. Потому что она толком ничего не посоветует.
+1

Просто женщины в намного меньшей степени интересуются играми
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 03.06.2007, 11:49   #2028
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
+1
че-то не вижу...
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Просто женщины в намного меньшей степени интересуются играми
Да к сожалению причина в этом, да и к тому же у многих женщин стереротип то что в игры играют маленькие и поэтому сами избегают. Кстати чаще видел женщин продавцов в лиц. магазинах чем в пиратских.
KISEL вне форума  
Старый 03.06.2007, 12:47   #2029
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Прекращаем обсуждать недостатки женщин-продавцов и проч., так как это уже оффтоп.
Низкое качество пиратской продукции не станет лучше оттого, что ею торгуют более "подкованные" продавцы.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 13:20   #2030
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
KISEL Глупость.

_Revan_ Ошибаешься. Качество пираток чаще не отличимо от лицензий. Если конечно ставить ориг. английский. Я уже все писал о лицухах и пиратках. Не хочу еще раз распинатся.

ЛЫСЫЙ Имхо попахивает детским садом.... Взрослые люди уже не страдают детскими припадками. Я прихожу в магазин именно за ИГРОЙ, и мне глубоко наплевать - знает ли продавец что такое Игромания, че вы ее за такой авторитет держите(для меня просто набор страниц с обложкой, получилось на халяву посмотреть - фиг с ним, нет - ну и хорошо) ? Человек с В.О вовсе не обязан читать детские книжки.

Далее никакой связи между пиратками и продавцами не вижу, точнее она очевидна - лоточник сам поиграет в новинку раньше вас, а потом выложит на прилавок. C лицензией такой фокус не пройдет.

Вы что как "дети 5 лет" приходите в магазин с нулем знаний ??? Я лично когда покупал PES 6 и TDU - кучу форумов отрыл и причем забугорных, выяснил баги.... и только тогда взял 699 и 300 и пошел в КЕЙ, и мне было наплевать на мнение округи... Потому что МОЕ мнение важнее всех.!
Kalistor вне форума  
Старый 03.06.2007, 13:56   #2031
Без консервантов
 
Аватар для Боборотень
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 108
Репутация: 351 [+/-]
Kalistor
Цитата:
Потому что МОЕ мнение важнее всех.!
Ты забыл вписать "мне" между "что" и "МОЕ"

Цитата:
C лицензией такой фокус не пройдет.
*пожимает плечами* у меня почему-то проходит

Цитата:
человек с В.О вовсе не обязан читать детские книжки.
Черт, а иногда так хочется)))
__________________
1/2

♣ Разносторонне развитый позитивный кусок органики, имеющий тенденцию умно мыслить и писать глупости
♠ Мне надоело ставить в подпись умные цитаты про тупую жизнь

♦ Буби
Боборотень вне форума  
Отправить сообщение для Боборотень с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 14:10   #2032
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Потому что МОЕ мнение важнее всех.!
Удивишься, но каждый относительно себя так же считает. Поэтому и нужно уважать чужое мнение.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Качество пираток чаще не отличимо от лицензий. Если конечно ставить ориг. английский. Я уже все писал о лицухах и пиратках. Не хочу еще раз распинатся.
Ну конечно. Не знаю, может быть, у вас другие "пираты", но мне почему-то всё больше стали попадаться пиратские диски с одной только русЕфЕкацыей. Хоть на обложке и написано, что там и англ. есть, но в большинстве случаев... Когда-то это правило и впрямь работало, когда был "Фаргус", "7 Волк" и проч. Сейчас то, что продается в наших лотках - сплошная муть. Такие игры как Fable, NWN 2, Gothic 3 и множество других я сначала брал в пиратском варианте (не за деньги, а бесплатно у знакомой "лоточницы"). Английского там и в помине не было, а русский "перевод" был таким, что плеваться хотелось уже после первой минуты игры. Дождался лицензионных версий, и получил огромное удовольствие.
Английский я знаю неплохо, однако на нем мне изъясняться и читать всё же несколько труднее, чем на русском, поэтому и предпочитаю локализованные варианты.
Да и не будем забывать про отвратительное качество самих болванок (дико жужжащие и нечитающиеся пиратские "шедевры", я думаю, попадались всем).
Я не ярый защитник лицухи, и при более дешевой стоимости и аналогичном качестве естественно куплю пиратку. Однако их качество разочаровывало меня не раз, и именно поэтому я перешел на лицензии. К тому же патчи я возможности качать не имею (как и большая часть населения), поэтому приходится ставить те, что идут на DVD "Мании". А они по большей части ставятся только на лицензионную версию...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 14:12   #2033
Без консервантов
 
Аватар для Боборотень
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 108
Репутация: 351 [+/-]
Начал замечать, что меня начинает поглощать система... На работу привезли пиратку Two Worlds. Поставил, потестил. Перевод от Макара Стилусовича Промта. В маниакальном порыве взял любимое шило и аккуратно потыкал в зеркала дисков, отправив поставщику с пометкой "заводской брак". Позвонили, извинились. Спросили, заменить на чистые или вернуть деньги. Сказал, что не надо, дождемся лицки... Ппц, что творится)

Перемещено мной из темы "эпистолярный венигрет". _Revan_
__________________
1/2

♣ Разносторонне развитый позитивный кусок органики, имеющий тенденцию умно мыслить и писать глупости
♠ Мне надоело ставить в подпись умные цитаты про тупую жизнь

♦ Буби
Боборотень вне форума  
Отправить сообщение для Боборотень с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 14:25   #2034
Без консервантов
 
Аватар для Боборотень
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 108
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Перемещено мной из темы "эпистолярный венигрет". _Revan_
Возможно зря, потому что
Цитата:
Мнения и факты. За жизнь и по делу
))

Ну там вообще-то размещают то, что хотят увидеть в качестве письма в журнале. Или отзывы на уже опубликованное письмо. Этот текст опубликуют вряд ли
__________________
1/2

♣ Разносторонне развитый позитивный кусок органики, имеющий тенденцию умно мыслить и писать глупости
♠ Мне надоело ставить в подпись умные цитаты про тупую жизнь

♦ Буби

Последний раз редактировалось _Revan_; 03.06.2007 в 19:04.
Боборотень вне форума  
Отправить сообщение для Боборотень с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 15:13   #2035
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Качество пираток чаще не отличимо от лицензий.
Неправда.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Если конечно ставить ориг. английский.
А мне както на этот оригинальный английский с высокой колокольни. Я конечно его знаю и более менее понимаю, но по нашему мне играть приятнее. Темболее не всеже игры на английском(большинство конечно, но не все). В Готику мне что на немецком играть? В Обскур на франузском? В Ведьмака как играть если он не на английском выдет?
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Игромания, че вы ее за такой авторитет держите(для меня просто набор страниц с обложкой, получилось на халяву посмотреть - фиг с ним, нет - ну и хорошо) ?
Может хватит уже? Мы все уже поняли, что ты нелюбишь игроманию! Хватит уже галдеть об этом при каждом удобном случае! Как только ктонить скажет про игроманию ты сразу тут как тут со своим криками набрасываешся. Надоел уже!
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 03.06.2007, 16:12   #2036
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
_Revan_ Ну забыл буковку. Суть всего в том, что только для себя могу решить - покупать или нет. Нельзя опиратся на журнал и продавцов, все это единичные и субъективные мнения. IMHO! Задача любого манагера впарить товар. Это истина.

Цитата:
Не знаю, может быть, у вас другие "пираты", но мне почему-то всё больше стали попадаться пиратские диски с одной только русЕфЕкацыей.
Вообще-то при установке она спрашивает ставить ли русификацию, откажись и получишь англ. А то что я качаю из инета - только на английском.

Цитата:
А они по большей части ставятся только на лицензионную версию...
Проблема в том, что Мания выкладывает для рус. лицух. А у вас как бы англ., для нее патч в инете. И он ставится очень легко.

Цитата:
Да и не будем забывать про отвратительное качество самих болванок (дико жужжащие и нечитающиеся пиратские "шедевры", я думаю, попадались всем).
Моя Sony не жаловалась, а сейчас у меня все на винче в образах.

Цитата:
Gothic 3
Вот тут как бы у меня двойное мнение. Я опущу то что я спокойно слил лицензию с инета. Рассмотрю, что простой мальчик с убогим инетом. Покупая лицензию я получаю, неплохой перевод - а диалоги там тоже несет смысл, так что лучше вчитатся. Но к большому сожелению, от массы багов игра не избавилась. Вот и думай .... как говорится, ведь патчи лить с инета или покупать за 250 Манию (или прочие журналы)

Цитата:
На работу привезли пиратку Two Worlds
Первое юзай англ. версию, в крайнем случае хороший перевод от Сержанта. Хотя как появится в торренте лицуха, солью - сравним. Игра очень хорошая.

Цитата:
Сообщение от Kalistor
Качество пираток чаще не отличимо от лицензий.

Неправда.
Ну объясни ? Опять же уточним мы говорим о лотках или о том что в инете.

Цитата:
Готику мне что на немецком играть
Англофикатор быстро вышел. С этим багодромом не стоило спешить вообще.]

Цитата:
Может хватит уже? Мы все уже поняли, что ты нелюбишь игроманию! Хватит уже галдеть об этом при каждом удобном случае! Как только ктонить скажет про игроманию ты сразу тут как тут со своим криками набрасываешся. Надоел уже!
А за что ее любить ??? Журнал как журнал.... Но не икона чтобы на нее молится. Тем более их подход графика все, остальное - вторично, меня не устраивает.
Kalistor вне форума  
Старый 03.06.2007, 17:03   #2037
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Kalistor
Цитата:
Проблема в том, что Мания выкладывает для рус. лицух. А у вас как бы англ., для нее патч в инете. И он ставится очень легко.
В Мании иногда выкладываются патчи и для английских версий.
Цитата:
А за что ее любить ??? Журнал как журнал.... Но не икона чтобы на нее молится. Тем более их подход графика все, остальное - вторично, меня не устраивает.
Эта тема об обсуждении пиратства, а не Игромании.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 17:18   #2038
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
NordLex

Цитата:
В Мании иногда выкладываются патчи и для английских версий.
Ну тогда вообще проблемы нет, главно не забыть бэкапнуть ориг. exe файл.
Kalistor вне форума  
Старый 03.06.2007, 19:09   #2039
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Kalistor
Здесь говорят в основном о "лоточных" пиратах, или, вернее, о продукции, которая лежит на лотках. У большей части населения тот самый убогий интернет, да, даже диал-ап (у меня дома, к примеру). Потому что хоть и есть на него спрос, но почему-то вопреки всем законам экономики, предложения до сих пор нет. Ну отстает глубинка в этом плане, что поделать?
Поэтому далее советую обсуждать именно те версии, которые лежат на прилавках.
Цитата:
Сообщение от Kalistor Посмотреть сообщение
Вообще-то при установке она спрашивает ставить ли русификацию, откажись и получишь англ.
Ты меня удивляешь. Если бы она вообще чего-то спрашивала, кроме каталога распаковки, ты думаешь, у меня не хватило бы ума поставить англ. версию?!
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 03.06.2007, 22:37   #2040
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
_Revan_ Тогда это минус ваших лоточников. У нас на DVD есть выбор, могу привести скрины. Но я еще раз повторю свою позицию, если у меня не было бы ADSL, и мне пришлось идти на рынок....То если бы я увидел пиратку за 150-200p (DVD), я бы ее далеко послал... и пошлепал за лицухой,если есть.... Разумная цена пиратского DVD это 60-80 за болвань.
Kalistor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования