Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 22:22   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - проблемы и прохождение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик\Издатель: Larian Studios
Дата выхода: 30.06.2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Системные требования:
Минимальные

Скрытый текст:
Windows XP SP3
Intel Core2 Duo E6600 or equivalent
2048 MB RAM
NVIDIA® GeForce® 8800 GT (512Mb) or ATI™ Radeon™ HD 4850 or equivalent

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Windows 7 SP1 or Windows 8.1
Intel i5 2400 or higher
4096 MB RAM
NVIDIA® GeForce® GTX 550 ti 1GB ram or ATI™ Radeon™ HD
6XXX or higher


F.A.Q. по прохождению
Скрытый текст:
В: Я попал в пещеру с колоннами элементов. Не знаю что делать дальше.
О: Рядом есть еще одна такая пещера. Наберите что написано в подсказке на плите из первой пещеры во второй и наоборот. Дальше разберетесь сами)

В: Испытания Непорочных, в зале с четырьмя энергетическими дверьми есть четыре нажимные пластины. Что на них нужно поставить чтобы двери исчезли?
О: На каждую пластину нужно поставить предмет определенного веса — 1 килограмм, 2 килограмма, 5 килограммов и 7 килограммов. Весь найденный хлам в вашем распоряжении.

В: Где найти все звездные камни?
О: Расположение всех звездных камней:
1. В таверне Сайсила. В комнате, где убили советника.
2. В Сайсиле в лечебнице Телирона. При первой встрече с Эвелиной.
3. На западном пляже Сайсила в Черной бухте на корабле пиратов. (кровавый)
4. На северо-восток от Сайсила, перед телепортом «Дорога на Сильверглен». (кровавый)
5. На востоке от Сайсила в Осквернённой церкви. Дают за победу над королём Бракком.
6. В Хиберхайме в Сокровищнице Борея.
7. В подземной Тюрьме Хиберхайма выбиваем из железной девы. (кровавый)
8. В пустыне севернее Сильверглена, в Скрытом подземелье Марадино. (кровавый осколок)
9. В пустыне севернее Сильверглена, на Арене испытаний.
10. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
11. В Силверглене в подвале Часовни Непорочных. (кровавый)
12. В лесах Лукуллы в Лагере гоблинов выбиваем из тотема. (кровавый)
13. На северо-западе от поселения Непорочных, в Соборе, где укрылся Мангот.
14. Охотничий предел: Могила рыцаря. В саркофаге около дозорных.
15. В Призрачном лесу в Храме мертвых. В статуе около могилы Кассандры. (кровавый)
16. В Храме источника, сверху от разбитого зеркала.


F.A.Q. по тех. проблемам
Скрытый текст:
В: При попытке сохраниться игра часто вылетает или виснет. Как исправить эту проблему?
О: Это проблема 32-битных систем Windows. Попробуйте проделать следующее:
- в меню "Пуск" правой кнопкой мыши кликаем по командной строке
- выбираем "запуск от имени администратора"
- в поле командной строки вводим команду bcdedit /set increaseuserva 2560
- ждем подтверждения, что команда успешно выполнена.
- перезапускаем компьютер
- играем в Divinity: Original Sin)

чтобы откатить данные изменения, в том же поле вводим bcdedit /set increaseuserva 2048

Предложения и пожелания по заполнению F.A.Q. присылайте в ЛС


Хинт с торговкой книг статов - >>клик<<




Внимание! В этой теме только вопросы по прохождению и техническим проблемам!
Обсуждение игры проходит
здесь

Последний раз редактировалось Pyrokar; 27.10.2014 в 14:29. Причина: заполнение FAQ
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 18:43   #561
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
да ну вас, игралось мне нормально недо магов не было.
расскажите свои тактики.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:50   #562
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
да я уж обмолвился.
играл в коопе с рубл, за ее персонажа так точно не расскажу. Но первые уровней 5-6 играли без напарников вообще, потом уже рубл взяла волка и мы взяли байротодир.
Себе развивал жреца-танка с возможностями к крафту. Благо очень хорошо все это развивается не только прокачкой, но и сопутствующими делами. Так благодаря чертам характера вполне можно получить очко силы воли, лидерства(плюс основные вещи и 1 очко вложеное прокачкой и итого выходит 4 с отличными бонусами для напарников под конец и солидные бонусы до этого), рукоделия(сайд-вещи конкретно под рукоделие и пара очков позволяют выйти в пятерку и добавлять спокойно души к оружию, рубины к доспехам, тетиву и секстант к оружию дальнего боя. Это самое серьезное по полезности, но есть и куча приятных мелочей типа гвоздей на сапоги и апгрейда кожаных доспехов, насколько помню это зависит от рукоделия) и невосприимчивость к страху и очарованию, ну и обаяние(ради интереса туда 1 очко тоже кинул, 2 в итоге).
Так же вещи плюс прокачка кузнечества до 5 вместе с рукоделием позволяет серьезно улучшать тяжелую броню и в защиту, и в передвижение, передвижение можно было увеличить до вполне себе неплохих ПЛЮСОВ в тяжелой броне, в идеале выбирал Латы с силой и интеллектом в бонусах. А так же два навыка позволяли мне делать кинжалы Рубл(она играла за вора) раза в два сильнее по сумме всех параметров. Ну и для этих пятерок не приходилось вкладываться как-то капитально, как раз в середине игры при входе в Лес Луккулы стало появляться достаточно ингридиентов и уже можно было покупать книжки, и можно было спокойно докидывать эти навыки, после которых из прохождение уже стало совсем простым даже втроем.
Изначально очки тратил в основном на Гидрософистику, быстрее всего доведя до 3. После этого подтянул на тот же уровень и Пирокинетику. Аэротургию начал развивать уже в Луккуле. В итоге все вывел на 5 уровень, но значительно раньше других это было с Гидрософистикой, все-таки основная моя задача были хилы.
Параллельно иногда вкладывался в знатока щитов, собственно перс был в полном наборе бонусов от вещей, потому что в характеристиках я делал упор в начале игры только на Силу(сила отпала, как только стали доступны все тяжелые доспехи) и Интеллект. Потом прокачивал в основном интеллект. Так в итоге и щиты были, и саронг.
Так довольно рано стал крайне защищенным от всяких внешных воздействий танком, с большими способностями к хилу. Урона физического практически не наносил, только магический, который все больше рос благодаря прокачке интеллекта, но и хорошо принимал на себя удары.
Рубл же прокачивала чисто перса-вора, с талисманом удачи для обшаривания сундуков. Ну и черты оказались ей не очень полезными, так бонус 20% попадания в спину, к примеру, оказался невостребованным из-за постоянно высокой точности попадания по спине и по дефолту. Вкачивалась в ловкость и скорость. Навыки особо нужны и не были, потому книги поначалу и распределяли по надобности. Под конец игры рубл еще выучила полную ветку стрелка. Для стрелка сам же накрафтил арбалет, который был более внушительным, нежели найденные. 200-300 урона, 60-100 тенебрия, 15% крита, 2 силы, 2 ловкости, 2 восприятия. 4 очка действия на выстрел с быстрой рукой.


Вот так вот сумбурно.
Но суть одна. Крафт очень полезен и полезен он и с самого начала игры. на старте лучше выбрать пару основных навыков и развиться в них, а потом уже вширь героя развивать. Чтобы не было проблем в самом начале Леса Луккулы, когда вполне можно наткнуться на врагов выше уровнем, лучше достаточный выбор уже не первоуровневых навыков, чтобы уже исходя из своей специализации побеждать врагов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 02.05.2015 в 22:57.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:36   #563
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Похоже я крафт действительно недооценил, жаль мне терпения не хватает на такие штуки, и в этой игре и в других в том же Скайриме.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
жреца-танка
Это получается тебе нужно было в атрибутах качать как интелект так и силу, а это разве не ущербно? А еще нужно повышать скорость и восприятие и желательно телосложение, вот это точно недо маг какой то получается, вот где ущербность.
Это у тебя был какой то крепкий середнячек? типа стою крепко, хилю сам себя, ОД еле на удар хватает который и броню не пробьет.
Я так и не понял сколько у тебя было персонажей в пати 2 или 3 или 4 ???
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 04.05.2015 в 17:49.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:05   #564
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ze_energy, начинали мы вдвоем, потом взяли байрдотир мб уровне на 5-7. еще чуть позже решили больше никого не добавлять, и я волка взяла
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:20   #565
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Это получается тебе нужно было в атрибутах качать как интелект так и силу, а это разве не ущербно? А еще нужно повышать скорость и восприятие и желательно телосложение, вот это точно недо маг какой то получается, вот где ущербность.
а я разве говорил, что мне нужен был чистый маг, лол? Танк-жрец как танк-жрец, не бьет, но принимает удар и лечит, иногда добавляет урона своими заклинаниями. Силу особенно вкачивать не надо, она требуется только до уровня, который позволяет носить тяжелую броню. Так что очков в это требуется не так много, учитывая еще то, что условные палки часто поднимают силу. И зачем восприятие? Иногда можно в телосложение и скорость, но с тем же успехом они полезны вообще всем классам. Восприятие твоему рахиту нужно, потому что влияет на инициативу и стартовые ОД, а тебе нужно же быстрее отстреливаться заклинаниями, иначе за один ход именно тебя вынести могут. У мага довольно мало вариантов быстро уйти из боя, это не вор с инвизом или следопыт с телепортом. Разве что идти в аэротургию, но до тройки нужно для инвиза добраться с твоим методом прокачки не очень быстро и не сможешь взять себе вторым хил-навыком регенерацию быстро. Опять все упирается в том, что последовательная прокачка всех магических навыков делает персонажа неэффективным.
Про "не хватает ОД на удар" - бред. С одноручником удар занимает мало ОД, только я его практически не использовал с середины игры. Вообще странно, что ты делаешь недомага и рассказываешь про проблемы с ОД других классов. Просто, у магов БОЛЬШЕ ВСЕХ проблем с ОД. Ну и на кой мне бить особенно руками, я же танк-хилер все-таки? Вменяемый урон так получается только в самом начале игры, а чем дальше - тем реже пускаешь в ход руки, и в тем более эффективного мага превращается персонаж. Иногда добавлял в начале атакующими заклинаниями воды или огня, иногда начинали вообще бой с моего фаербола. Ну и намного быстрее дорываясь до высокоуровневых спеллов, нежели твой рахит. Как маг, начиная с уровня десятого все равно получался не хуже мага по твоей версии прокачки, на пару-тройки единиц интеллекта меньше, на несколько низкоуровневых заклинаний других стихий, зато не был так ограничен в своих магических специализациях и вполне мог выдержать кучу последовательных ударов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 04.05.2015 в 18:43.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:19   #566
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
Я нашел все звездные камни, но последняя дверь в храме источника не открывается. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Из порталов в конце времени мне открыты всего лишь 5.

Upd. Понял свою ошибку. Не сделал 1 квест.

Последний раз редактировалось VaultBoy[str; 14.07.2015 в 21:42.
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:44   #567
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Никто не сталкивался с проблемой, что после выхода из игры система висит 2-3 минуты где то, у меня Ведьмак третий на средних так систему не грузит как Дивинити на минималках(
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:50   #568
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Оптимизация там вполне неплохая и даже на ноутах 10-летней давности возможно играть без лагов. Что-то индивидуальное явно.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:22   #569
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
PrivateJoker, хмммм, надо тогда будет порыться в системе.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 01:57   #570
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
есть проблема, играем с другом в коопе, взяли наемника, но он не ходил автоматически за персами, приходилось за него бегать, в чем фишка? так и должно, или я не допонял чего то?
Spartacus68 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:33   #571
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Spartacus68, захвати мышкой портрет наемника и наведи на портрет гг.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 00:28   #572
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Создал персонажа с тёмной кожей. В стартовых доспехах всё нормально отображается. Одеваю новые доспехи - цвет текстуры кожи тела меняется на дефолтный.
Это нормально типа?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:38   #573
Юзер
 
Аватар для viktor-nf
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 374
Репутация: 176 [+/-]
В Enchanced edition имеется проблема, заключающаяся в отсутствии звука во время игры(в ролика он есть). Кто нибудь знает, как решить проблему?
_________
Upd. Решил проблему.

Последний раз редактировалось viktor-nf; 30.10.2015 в 18:45.
viktor-nf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:03   #574
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Есть в игре навык аналогичный "быстрой руке", но для мили оружия ?
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:16   #575
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
В Enchanced edition новый уровень сложности отличается только тем что можно умереть 1 раз? игра довольно длинная, и умереть из за мисс клика например или плохой позиции это бред, чет разрабов понесло ничего умней выдумать не могли похоже.

Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Есть в игре навык аналогичный "быстрой руке", но для мили оружия ?
напомни что делает навык, но на сколько помню аналогичных навыков в игре практически нет.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:52   #576
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
напомни что делает навык, но на сколько помню аналогичных навыков в игре практически нет.
Снижает стоимость очков действия для стрельбы, и вот мне интересно можно-ли снизить стоимость мили атаки с 4 до 3 чтобы за ход 3 раза мечом махнуть.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:15   #577
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
Снижает стоимость очков действия для стрельбы, и вот мне интересно можно-ли снизить стоимость мили атаки с 4 до 3 чтобы за ход 3 раза мечом махнуть.
Это из Enchanced edition , сам всегда юзал ускорение на милишников и лучника, а для одно ручного оружия стоимость удара и так 3 ОД, как показала практика одноручник практически не уступает в дамаге 2ручнику.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 02.11.2015 в 18:53.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:58   #578
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
В Enchanced edition новый уровень сложности отличается только тем что можно умереть 1 раз? игра довольно длинная, и умереть из за мисс клика например или плохой позиции это бред, чет разрабов понесло ничего умней выдумать не могли похоже.
Наоборот клевый режим. Игра и так легкая была, а тут расслабится уже не выйдет. Каждый ход придется просчитывать.

Собственно вопрос, они в ЕЕ резисты пофиксили или все также подымаем выше 100% и от этой стихии не только иммун, но и перса лечит? А то я на одиноком волке на обоих чарах так на макс сложке оригинал прошел весь. Просто к середине игры настакал на воине с двуручем резистов почти ко всем стихийкам и после магом кастовал ему под ноги рядом с врагами всякие фаерболы и ядовитые шары. В итоге все бои сводились к тому что воин все разбирает, а маг бегает и спамит заклами.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 01:13   #579
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Наоборот клевый режим. Игра и так легкая была, а тут расслабится уже не выйдет. Каждый ход придется просчитывать.
Сооооовсем про другое речь была. Например, я выцеливаю противника и тыкаю на него, а тот шевелится из-за какой-то внезапной анимации, и я вместо удара подбегаю к нему вплотную. В оригинале часто такая фигня случалась. Ну и да, игра не легкая, однако определенный набор умений и шмоток формирует читерскую команду, которую никоим образом не собрать в первом прохождении.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 01:25   #580
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Сооооовсем про другое речь была. Например, я выцеливаю противника и тыкаю на него, а тот шевелится из-за какой-то внезапной анимации, и я вместо удара подбегаю к нему вплотную. В оригинале часто такая фигня случалась. Ну и да, игра не легкая, однако определенный набор умений и шмоток формирует читерскую команду, которую никоим образом не собрать в первом прохождении.
А и не надо, в 2 одиноких волка игра на ура проходилась в оригинале. Особенно если в своих владениях комнату с трейдером книг на очки навыков быстро разблокировать. Я помню в оригинале у меня к концу игры вообще все заклы у мага были выучены, а воину вообще от балды тыкал умелки, ибо все нужное уже было изучено и переучено
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования