Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:02   #8901
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
justSoloma,
А как насчёт "из пепла"?
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:32   #8902
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
А как насчёт "из пепла"?
Стоит 800 bw points, добавляет нового персонажа.
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:25   #8903
Новичок
 
Аватар для Old stalker
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Бар "100 рентген"
Сообщений: 618
Репутация: 188 [+/-]
Всё. Только что закончилось DLC "Цитадель". До него дожили все, кого только можно было спасти. Впереди только последние два задания и закончится эта великая (не боюсь так сказать ни капли) трилогия. И знаете, мне чертовски грустно. Я не хочу, не хочу прощаться с этими персонажами, я хочу ещё. Понимаю, что вряд ли что-то будет, но всё же... Я поражался, что было нереальное количество людей, которые изрыгали потоки гнева из разряда: "Почему DLC не меняют концовку?! Почему только очки готовности?!" Вам вообще не стыдно? Создатели этой вселенной дали нам шанс пообщаться с теми, с кем вы пережили очень многое... Есть и те, кто говорят, что жалко отдавать деньги за такие дополнения. Не жалко. А кому жалко - скачайте, благо пираты у нас в стране столь же вольготны, сколь и на "Омеге".

Bioware, спасибо Вам за это путешествие. Я прочитал где-то, что сюжеты игр, в которые мы играем сейчас, можно будет рассказывать нашим детям как сказки. И если у меня будет сын, который попросит однажды рассказать ему сказку про звёзды, то она начнётся со слов: "Однажды, далеко-далеко, родится человек по имени Шепард..."
__________________
Не платье красит человека, а человеческое достоинство. Однако лишь хорошо одетый человек чувствует себя воистину достойно.

"Такова человеческая природа. Люди знают, что обречены на погибель, но не знают, когда именно." Император Уриэль Септим VII
Old stalker вне форума  
Отправить сообщение для Old stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:13   #8904
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Old stalker, ты игру-то, для начала, до конца пройди. [[:
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:18   #8905
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Old stalker Посмотреть сообщение
Вам вообще не стыдно? Создатели этой вселенной дали нам шанс пообщаться с теми, с кем вы пережили очень многое....
Когда я допроходил игру на втрой день после релиза я думал примерно также, но в последние полчаса биовары и/или ЕА спустили всё это в унитаз с циничным видом. Итог Отличная сай фай трилогия, угробленная "космической магией" и "художественным видением"
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:34   #8906
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Old stalker Посмотреть сообщение
Bioware, спасибо Вам за это путешествие. Я прочитал где-то, что сюжеты игр, в которые мы играем сейчас, можно будет рассказывать нашим детям как сказки. И если у меня будет сын, который попросит однажды рассказать ему сказку про звёзды, то она начнётся со слов: "Однажды, далеко-далеко, родится человек по имени Шепард..."
В моем цикле за такие речевки выбрасывали в шлюз.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:55   #8907
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Какой уровень должен быть вначале после переноса сохранений из МЕ2? У меня в начале 31 уровень
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:32   #8908
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Merka, тот, что был в МЭ2, по идее.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 05:42   #8909
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
сразу скажу, я большой фанат вселенной МЕ. прошел первые две части. на днях засел за третью. вопрос: ВТФ?! что сделали с игрой?? не игра, а бред какой-то! от первой части был в восторге, вторая тож очень понравилась, а вот третья...
поиграл пока что 8 часов, дошел почти до половины игры. если от первых частей я не мог оторваться и играл в захлеб, то в эту игру я просто играю... сюжет, как на меня, то вообще слаб по сравнению с другими играми, а может еще не до конца разкрыт?
ролики это конечно хорошо, но ЗАЧЕМ их так много??? прям кино получилось. сам геймплей вообще стал намноого проще. за все время меня убили лишь пару раз. если мне раньше приходилось часто использовать абилки напарников, перемещать их, использовать паузу, то тут просто засел за прикрытие и всех убил без проблем. побочные миссии вообще не вызывают интересса. парочка интересных, остальное только время отнимает, никакого удовольствия.
за апгрейди и броню даже не беспокоюсь. зачем? если тут миссию не проходишь, а пролетаешь.
в игре несомненно есть свои плюсы, как игра она хороша, но как продолжение данной серии, это не то. я не знаю, ожидал намного большего. столько реклами и шума вокруг игры, а на самом деле ничего особенного. надеюсь на интересный финал
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:07   #8910
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
сразу скажу, я большой фанат вселенной МЕ
Да? Твои претензии странно с этим сочетаются.
В 3 исход всех сюжетных линий.
Кинцо было всегда.
В прошлых механика была корявой. Убрали классовую специализацию по оружию и дамаг при крит. уровне которого нельзя было прицеливаться точно. 2 и 3 помоему одинаковые по сложности. Наверное еще смотря кем играть, солдатом проще было всегда. И 3 хоть приятней стал стрельбой, звуком, укрытиями. Из недошутана 2 части довели до нужной кондиции.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:26   #8911
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Из недошутана 2 части довели до нужной кондиции.
Загубив все остальное. Не ахти какой прогресс.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 10:40   #8912
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
EXCond, все правильно DevilDolly написал. Абсолютно согласен.
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
надеюсь на интересный финал
Поскорее пройди и отпишись. Мне интересна твоя реакция.
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 11:20   #8913
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Очень информативно и конструктивно, да.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:34   #8914
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
надеюсь на интересный финал
Предвкушаю твою реакцию, о фанат МЕ!
Отпишись обязательно:-)

__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:13   #8915
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
ролики это конечно хорошо, но ЗАЧЕМ их так много?
Проблема не в том, что их много, а в том что они - карявый отстой. Персонажи постоянно сворачивают шеи, монтаж звука отвратителен: музыкальные тема то прерываются, то возникают так внезапно буд-то с громкостью кто-то балуется. Про диалоги и говорить не хочется. Особенно порадовал Хаккет, который за игру фразу "keep me posted" пару десятков раз повторял. А остальные просто всю игру бубнят какой Шепард бог.
Оно конечно видно что игру клеили бумажным клеем. Ибо местами есть очень классные миссии с офигенной постановкой, но в общем все очень неровно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:58   #8916
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что их много, а в том что они - карявый отстой
Ага. Бывало не раз персы пропадали оставался только фон. Кривота лютая.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А остальные просто всю игру бубнят какой Шепард бог
Да они в среднем во всей серии попец ласкают кроме некоторых и утомляют. Поэтому брал Вегу в основном.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 16:49   #8917
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
EXCond, если я фанат данной серии, то ты фанбой который не то что не видит элементарных недостатков, а просто не хочет их видеть.
в данный момент сюжет выглядит так: "Шепард! на нас напали! убей их всех как делал всегда!". ну и попутно пара розвязок с прошлой части. а по сути, никакой интриги, никакого интересного поворота до сих пор не было.
о да, стрельба это чтото. я давненько не выпускал полную обойму в противника без рекойла, ее действительно "подправили". я ж говорил, чтобы не соврать, до сих пор я использовал абилки напарников, максимум раз 5 если не меньше. за звуки я вообще молчу, сперва я думал что с настройками чтото намутил, оказывается это игра. впрочем, выше дали ответ.
а диалоги это вообще нечто))) за все время я заметил только 2 раза когда диалог менял исход событий. они вообще не нужны теперь, могли их просто вырезать.
короче, игру просто сделали на быструю руку, лишь бы была. я страшно разочарован
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:35   #8918
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
они вообще не нужны теперь, могли их просто вырезать.
В меню можно отключить их практически полностью...
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:26   #8919
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
если я фанат данной серии, то ты фанбой который не то что не видит элементарных недостатков, а просто не хочет их видеть.
Оо я? лол. за что ты меня так? xD
смотря какие доводы.
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
в данный момент сюжет выглядит так: "Шепард! на нас напали! убей их всех как делал всегда!". ну и попутно пара розвязок с прошлой части. а по сути, никакой интриги, никакого интересного поворота до сих пор не было.
какая может быть интрига, когда 3 по счету жевание соплей. чисто эпик, накал и попытка свети все концы. интересные моменты есть, но уже не с такой концентрацией просто. зато интрига в самом конце мать всех интриг ждет тебя.
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
о да, стрельба это чтото. я давненько не выпускал полную обойму в противника без рекойла, ее действительно "подправили"
хм, и как это логически связанно с утверждением о приятной стрельбе, звуке, разной отдачи. противники разные, много толстых рипнутых. во 2 части тоже полная обойма уходила и в первой. ты меня обвиняешь в моем не желании видеть чего-то, помоему все наоборот)
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
я ж говорил, чтобы не соврать, до сих пор я использовал абилки напарников, максимум раз 5 если не меньше
пфф...а я 100 раз и? а могу и очень редко как во 2 и первой. хоспади эти изъяны были всегда.
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
за звуки я вообще молчу
звук очень прекрасен. если ты фанат, то должен исследовать игру. зайди на стрельбище в цитадели и постреляй. прислушайся как оптика стрекочет у каждой снайпы, как складывается.
и да, какбе игру-то пройди, чтобы больше не возникало подобных утверждений о моем фанабойстве касательно этой какашки под номером 3.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 23:58   #8920
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
звук очень прекрасен. если ты фанат, то должен исследовать игру. зайди на стрельбище в цитадели и постреляй. прислушайся как оптика стрекочет у каждой снайпы, как складывается.
А как на счёт других звуков окружающего мира? У меня, например, в экшен-сценах голоса персонажей тонули за взрывами и стрельбой, а когда я с помощью опций увеличивал их громкость, то во время обычных диалогов они просто били по ушам своей мощностью.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования