Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 00:00   #2521
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Feanor62rus
Вообще-то сравнение было не с точки зрения экономики, а с точки зрения здравого смысла. Ты заявил, что :
Цитата:
Тот, кто может позволить себе комп за 15 и более тысяч рублей, может себе позволить и игру за 300-700 рублей
В ответ я всего лишь спросил, почему бы продавцам бензина не поднять на него цену - ведь тем, кто может себе позволить автомобиль за 10к долларов и больше наверняка сможет себе позволить и бензин подороже покупать.
Если тебе всё ещё не понятно, говорю проще: "позволить" себе мощный компьютер среднестатический геймер не может. Он на него откладывает, причём обычно долго. На отечественную лицензию откладывать мне как-то не хочется, как не хочется в принципе платить 300-700 рублей за халтуру.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 24.07.2007, 01:11   #2522
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Feanor62rus
причём тут Машина с левым бензином и Пиратский диск с Компом? что Компу станет плохо и сгорит ХДД от пиратки?.... смешно однако

я Халфу2 покупал пиратку! она была точь в точь как лицензия.... перевод такой-же наш Рашенский и эпизод1 такойже русский...

вы наверное знаете почему в США продают диски Лицнзионные по 60-70$? потому что они зарабатывают к примеру таже учительница зарабатывает 3к зеленых! им то не жалко потратить жалкие 100 зеленых....
а у нас учитель зарабатывает скока? ага.... 10-15к русских... теперь перевариваем и будет вам счастье

я буду брать всегда пиратку, но хиты Лицки!
и ещё кому нравиться когда в игре от Акеллы базарит к примеру в Earth2160 пехотинец голосом принца? меня аш бесит...
Indys вне форума  
Старый 24.07.2007, 05:16   #2523
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus
Попробую обьяснить с точки зрения автомобилиста... Понимаешь, бензин он стоит столько, сколько он впринципе и должен стоить(хотя несколько дороже чем хотелось бы). Сто рублей бензин стоить будет не скоро(я на это надеюсь)...
Когда нефтяные источники иссякнут, тада цены на бензин оч. сильно подскочат, хотя даже сейчас из-за вторжения в Ирак(а там нефтяные источники есть) сильно подскочили цены на баррель нефти, аналитики прогнозируют, что в 2009 году цены подскочат до 75$/баррель.
Недавно брал пиратский диск и видел на нём идентификационный знак наклейку.Она ненастоящая, но может создать иллюзию, что диск лицензионный(аголограмма на коробке с диском это один из признаков лицензии).
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 09:21   #2524
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Возможно, о том, что в наше время уже некисло было бы выучить английский.
Я английский знаю неплохо, однако, играя в игру, мне гораздо проще читать текст на русском, как носителю этого языка.
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
а у нас учитель зарабатывает скока? ага.... 10-15к русских...
Ты шутишь, наверное?! 6-10К, и то много...
Скрытый текст:
Я когда в школе полтора года работал, больше 6 не получал, и не по стандартному 8-му разряду для молодого специалиста, а по 12-му, с рекомендацией из универа...

Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Он на него откладывает, причём обычно долго. На отечественную лицензию откладывать мне как-то не хочется, как не хочется в принципе платить 300-700 рублей за халтуру.
Я бы не стал называть наши локализации халтурой, они гораздо качественнее пиратского "машинного" перевода. На мой взгляд, цены на джевел-боксы вполне нормальные (правда, я больше 3-4 дисков с играми в месяц и не покупаю). Насчет того, что лицензионные фильмы стоят те же 250-380 рублей (у нас), никто почему-то не возмущается... Или все приатские сборники "12 в 1" смотрят, с беспонтовым качеством?! Лично я и фильмы лицензионные беру...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 09:51   #2525
Guest
 
Сообщений: n/a
Глупо обсуждать проблемы пиратства, тем более в такой стране, как наша. Искоренить его практически невозможно, так же, как и алкоголизм. Лично для меня, как и для многих других, пираты являются проводником в мир игр. Я не смогу себе позволить постоянно покупать лицензионные игры, тем более на консоль (не забываем-1990руб-2500руб.). Да и фильмы лицензионные дешевизной не блещут (хотя есть и недорогие), так что пиратство-это и зло, и добро в одном лице.
 
Старый 24.07.2007, 10:03   #2526
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Не, ну придумывать истории на ходу это тоже надо уметь. Респект. Но я приведу другой пример. Как я говорил у меня друг работает продавцом дисков. Торгуют и пираткой и лицензией... Но вот только у них на точке в крупном супермаркете доход от продажи лицензии сильно превышает доход от продажи пираток. И в соответствии с этим почти все витрины заставлены лицензиями... Вот так...
История выдумана только на половину . Я приведу свой пример : у меня своя точка и от пиратки я получаю в разы больше прибыли чем от лицки ! Как я могу продать больше лицензии если большинству и 140 р. за игру на DVD дорого , а чего говорить о лицензии ! И потом большинство игр покупатели переиграли ещё до выхода лицензии а значит спрос на их лицензионные копии будет низок !
Цитата:
Сообщение от Хасхадыщ Посмотреть сообщение
Как правило, цену снижают на товар, не пользующийся спросом, либо срок годности которого истекает. К дискам это особо не относится, однако смею заверить, что у нас, по крайней мере, цена неодинакова и со временем снижается
Тогда цены на наши игры (за исключением единиц) должны быть ниже пираток ибо товар этот низкого уровня ! Однако цены на них даже выше некоторых хитовых игр зарубежья ! К примеру : LRC стоит 300-350 р. а TDU 270-300 р. ! А по качеству сами понимаете небо и земля !
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Кстати, у пиратов переводы все равно в сто раз хуже, о чем здесь можно говорить?..
У меня на точке были пиратки FEAR, NFS U , NFS U 2, NFS MW , Company of Heroes , STALKER ... и все они были с идеальным переводом и озвучкой !
Цитата:
Сообщение от YO моё Посмотреть сообщение
Darth_Blade
Да дружок, ты похоже чем то сильно обижен на российских издателей.
А как ты думаешь за что я , к примеру , должен их обожать ?? За Корсаров 3 , Антикиллер или LRC ? Не спорю есть и хорошие проекты которые не жалко взять на лицке но их мало !
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Я бы не стал так утрировать... Тот, кто может позволить себе комп за 15 и более тысяч рублей, может себе позволить и игру за 300-700 рублей. Не надо ныть... Да и темболее те категории граждан, которые получают 3000 рублей в месяц они и компьютеров то не имеют.
Комп можно взять в кредит а игру нет ! И я знаю тех у кого зарплата 3000 (это правда в деревне) и есть комп ! И что если есть комп за 15 т.р. то значит надо все деньги на лицку спускать ??
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
И опять же, если сравнивать цены бензина и лицензионного диска с ценами, например, США. Там галлон(примерно 4 литра) стоит 3 бакса(самая свежая инфа) то есть литр стоит примерно 20 рублей 25 копеек(в пересчете на наши), как видишь цена у нас практически одинаковая, но качество нашего бензина на порядок ниже. А вот лицензионный диск у нас стоить в 5-7 раз дешевле. То есть за бензин мы и так дофига платим и не пыхтим...
Цена возможно одинакова а вот зарплата увы нет ! Если бы я получал , работая на одном месте , 5000 $ то брал бы только лицензию даже за 30-50 $ и не парился бы ! Так что сравнения мы и они тут совсем неуместны !
Цитата:
Сообщение от ASAHARoff Посмотреть сообщение
Когда нефтяные источники иссякнут, тада цены на бензин оч. сильно подскочат, хотя даже сейчас из-за вторжения в Ирак(а там нефтяные источники есть) сильно подскочили цены на баррель нефти, аналитики прогнозируют, что в 2009 году цены подскочат до 75$/баррель.
Когда , вдруг это произойдёт, пиратов искоренят то цены на лицензию поползут вверх с такой скоростью что 30-50 $ за игру будут само сабой разумеющимся ! Ведь по сути никто не будет их сдерживать как это делают пираты !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 10:15   #2527
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
У меня на точке были пиратки FEAR, NFS U , NFS U 2, NFS MW , Company of Heroes , STALKER ... и все они были с идеальным переводом и озвучкой !
Не смешите. Видел я "переводы" NFS... "РАзрушительный мяч" и прочие ляпы вызывают стойкий рвотный рефлекс.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
у меня своя точка и от пиратки я получаю в разы больше прибыли чем от лицки !
Ох, что-то мне не верится... Вам лет-то сколько, уважаемый? Судя по постам, около 12-и... Какая там точка?.. У меня множество знакомых в этом бизнесе работает, и даже по соседству есть отдельчик, где знакомые девчонки торгуют. И даже к ним лицензии стали завозить, потому что это для продавца всё больше и больше выгодно становится... Пиратство постепенно вытесняют, и это факт (пример: у нас в городе пока что много точек с контрафактными играми, а вот пиратские сборники программ, с той же Вистой, найти уже нереально)...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 10:47   #2528
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
_Revan_
ну если с зарплатой обидел извините.
И вопрос : а что вам мешает зайти на к примеру (зонеофгеймс) и скачать от туда качественый русик? всего нечего на игру потратить 2-5мб не жалко!
Sk_Zero
уважаемый... зачем вы сравневаете Русский проект с зарубежным? ЛРС этоже не Хит как ТДУ....

вот некоторые говорят лицензия лучше пиратки, нуну, купил я лицензионный РЕ4 за 260р, потом когда включил захотелось сломать диск себе об голову за то что так Наимали меня..... потом прихожу к другу у него точь такая-же РЕ4 токо пиратка, и Одинаковая... а купил за 150р
согласитесь русские издатели сами себя обманывают!
Indys вне форума  
Старый 24.07.2007, 10:53   #2529
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Не смешите. Видел я "переводы" NFS... "РАзрушительный мяч" и прочие ляпы вызывают стойкий рвотный рефлекс.
Такое часто бывает - пираты просто воруют локализованную версию, получается тоже самое.
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 11:02   #2530
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
потратить 2-5мб не жалко
Ага, обычно около 20-40.
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
ЛРС этоже не Хит
Это хит внутри страны
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
Наимали меня
А перевод DreamFall, Mafia, Fahrenheit. Этого чувства не возникало ?
К тому же я хоть суть понимал, а иной раз возьму у знакомого продавца пиратку, так в главном меню не разберусь.
КING вне форума  
Старый 24.07.2007, 11:09   #2531
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
KINGX47
я имею ввиду на Руссификатор потратить 2-5мб не жалко
а в DreamFall, Mafia, Fahrenheit я не играл, и не собираюсь... в Первую играл на слабом компе свопы и тормоза взбесили и удалил...
Indys вне форума  
Старый 24.07.2007, 11:13   #2532
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
в Первую играл на слабом компе свопы и тормоза взбесили и удалил...
Этож какой у тебя утюг....
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
и не собираюсь
А зря, игры культовые.
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
я имею ввиду на Руссификатор потратить 2-5мб не жалко
А я про что? Русофикаторы текста щас весят 10, 20 мб и больше.
КING вне форума  
Старый 24.07.2007, 11:41   #2533
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
KINGX47
я такой фигни ещё невидел... чтобы 20мб на руссик. может там джентельменский набор? русик+носд+руководство по прохождению
утюг был с 512мб озу, и 5600 жирафом
Indys вне форума  
Старый 24.07.2007, 12:03   #2534
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
И вопрос : а что вам мешает зайти на к примеру (зонеофгеймс) и скачать от туда качественый русик? всего нечего на игру потратить 2-5мб не жалко!
И насколько качественный? Я филолог, и претензии у меня к качеству текста нехилые... Если там профессионалы переводят, то можно посмотреть.
А насчет RE4 - бывают не очень приятные переводы, что тут скажешь... В игре текста от силы три предложения, вот и не стали как надо переводить. Другое дело Обливион, Готика 3 или НВН2 - тамошние переводы меня вполне устраивают.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 12:05   #2535
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
_Revan_
ну зайдите туда, тама спец. команды собираються и переводят... от туда год уже как, руссификаторы качаю и не жалуюсь!
Скрытый текст:
Indys вне форума  
Старый 24.07.2007, 14:33   #2536
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: п.Гаалдок.с.Краа
Сообщений: 579
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Я полагаю, что с Valve ничего не случится, если я не потрачу на Half-Life 2... *считает* ...12 долларов, из которых 11 достанутся каким-нибудь ублюдочным спекулянтам в отечественном издательстве. Если я решу заплатить за игру, я скорее уж раскошелюсь на копию с amazon.com.
Если каждый так будет считать, то с valve, что нибудь случится. Она кормится не из за того, покупаешь ли ты игру, а из за того , покупаем ли мы игру.
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
я имею ввиду на Руссификатор потратить 2-5мб не жалко
Это смотря на какую игру. Вон на TLJ, русификатор 90мб весил примерно(это естественно без звука).
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ
Старый 24.07.2007, 15:08   #2537
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Я английский знаю неплохо, однако, играя в игру, мне гораздо проще читать текст на русском, как носителю этого языка.
Значит ты английский всё-таки плохо знаешь. Хорошее знание языка подразумевает отсутствие трудностей хотя б с чтением текстов на нём.

Цитата:
Я бы не стал называть наши локализации халтурой, они гораздо качественнее пиратского "машинного" перевода.
Я не за пиратов, я против лицензии. И плачу, хе-хе, интернет-провайдеру

Цитата:
На мой взгляд, цены на джевел-боксы вполне нормальные
Почему пять лет назад эти цены были ниже, а качество перевода - выше?

Цитата:
Русофикаторы текста щас весят 10, 20 мб и больше.
Офигенно большие, да.

Цитата:
Я филолог, и претензии у меня к качеству текста нехилые... Если там профессионалы переводят, то можно посмотреть.
Хороший фанатский перевод в разы качественнее хорошего лицензионного. Просто потому, что фанатов не цензурят редакторы.

Цитата:
А насчет RE4 - бывают не очень приятные переводы, что тут скажешь... В игре текста от силы три предложения, вот и не стали как надо переводить.
Да нет, в РЕ4 текста будет раз эдак в пятьсот больше, чем ты говоришь

Цитата:
Если каждый так будет считать, то с valve, что нибудь случится.
Ничего не случится. Максимум, что может случится - уменьшится (мизерная) прибыль, которая получается с российского рынка. Заметь, я не призываю не покупать лицензию вообще. Я призываю не покупать лицензию в нашей стране.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 24.07.2007, 15:57   #2538
Новичок
 
Аватар для Morte
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Last Round
Сообщений: 90
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Значит ты английский всё-таки плохо знаешь. Хорошее знание языка подразумевает отсутствие трудностей хотя б с чтением текстов на нём.
Вчера весь день в Arcanum играл(ностальгия прям нахлынула) и поверь, уже после 6и часов этого мне ой как тяжко на англ. читать было. Ведь как любому человеку, живущему в русскоязычной стране(хоть и был я за бугром и англ. изучаю ч. знает сколько) - гораздо проще читать русские тексты, особенно когда начинается чтение по диагонали...
Касательно пиратства, или точнее касательно локализации - они за последнее время стали качественнее в разы и, что немаловажно, достаточно подешевели.
Хотя признаю, что большенство продукции достаю через старого доброго димонойдика(кста, как с этим бороться всегда для меня было загадкой)... Последний раз взял все-таки EQ2 на русском и, должен сказать, локализацией оч. доволен...
Все сие MHO, как и любой пост без ссылок =)
__________________
Everyone can live or burn - it's up to them...
Morte вне форума  
Старый 24.07.2007, 16:47   #2539
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Вчера весь день в Arcanum играл(ностальгия прям нахлынула) и поверь, уже после 6и часов этого мне ой как тяжко на англ. читать было. Ведь как любому человеку, живущему в русскоязычной стране(хоть и был я за бугром и англ. изучаю ч. знает сколько) - гораздо проще читать русские тексты, особенно когда начинается чтение по диагонали...
19 из 19 лет прожил в России, говорил на русском. Почему у меня таких проблем нет?

Цитата:
они за последнее время стали качественнее в разы
Примеры? В период с 2002 по 2006 год качество только падало, тогда как цены росли.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 24.07.2007, 16:53   #2540
Новичок
 
Аватар для BlackSoul
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morte Посмотреть сообщение
любому человеку, живущему в русскоязычной стране ... гораздо проще читать русские тексты
не стОит говорить за всех. не любому.
если текст был изначально на английском, то его лучше и проще читать именно на английском (по крайней мере, мне), а не гадать, что же там было на самом деле без перевода.
__________________
All things die... Even stars burn out
BlackSoul вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования