Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Результаты опроса: Есть ли у Вас высшее образование
Конечно. (Очное/заочное) 52 72.22%
Нет. 4 5.56%
Когда нибудь позже. 4 5.56%
Циклоп, завязывай употреблять 12 16.67%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2022, 10:34   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Iwand, музыку-то сочиняешь? Есть что послушать?
Leo, да, есть.
Где - то в одном треде уже писал, что работаю над Вторым Концертом. Ещё не закончил. Но могу выложить то, что уже написал ( 25 - 30 % от всего формата).
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 10:38   #142
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Вот у Тоймакса есть высшее образование и посмотрите куда его это привело, на пенсию
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:03   #143
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Вот у Тоймакса есть высшее образование и посмотрите куда его это привело
Незаконченное техническое заочное (Новосибирский техникум легкой промышленности).
В чем заключилась незаконченность? Да вот свозили на кожевенный завод, показали, как шкуры крупного рогатого скота готовят для производства обуви.
Потом еще раз съездил в Новосибирск на вступительный экзамен. Сдал, а как сам не понимаю.
Intro on - это в общем то благодаря, что среднее заканчивал в колонии общего режима. Там в аттестат оценки совсем не как в обычных школах ставят, вот нарисовал гуашью несколько плакатов с ядерным реактором по просьбе учителя физики, так он мне и пару пачек с воли сигарет Opal принес, и в аттестате твердая пятерка! И по алгебре четверка, с учетом, что в ней не шарю. Intro off
В общем набрал оттуда учебников, сдал им на хранение аттестат и больше там не появился. Аттестат у них так и остался, учебники долго у меня лежали, куда то со временем распылились, даже не помню куда. Вот такой я студент с незаконченным.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:11   #144
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Вот такой я студент с незаконченным
А что в 90 какой-нибудь завод себе под шумок не приватизировал тот же Новосибирский, сейчас бы жил бы богато, возможно, даже депутатом в своем городе.
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:29   #145
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
А что в 90 какой-нибудь завод себе под шумок не приватизировал
Насчет этого могу рассказать лишь вот - в 90-х в начале, Обувную фабрику где пять лет с освобождения отработал, начали якобы на честных выборах выбирать.
Выбор был между Главным снабженцем и Главным инженером.
Intro on за полгода до этого действующий директор, очень причем важный человек, внезапно скончался от сердечной недостаточности. Все полагают, что убили, выбрали время, когда в командировку на вертолете летел, чтобы гарантированно никто спасти его не смог Intro off
И вот в эти моменты ко мне подходили, реально не вру, я был за инженера, ну потому что он по музыке, такие пластинки западные, и жил рядом еще вдобавок, часто к нему в гости че нить взять переписать приходил.
И с этой стороны было предложение - у тебя есть кенты в Барнауле, приехал чтобы грохнул снабженца и уехал, орудие макаров естественно есть. По идее могло бы сработать, но я нет сказал. Потому что у кента дочь только только родилась, пойди что не так, мне не протят кента родственники, что втянул в это.
Будь он один и свободен, он и сам сказа мне потом - а что, я бы сьездил. Ну да с ребенком за душой. Фиг тебе!

В итоге этот снабженец и победил. Что он после сделал. Распродал за бесценок все станки, а так как есть собственная кочегарка фабрики, начал сдавать в аренду теплые склады. С этого до сих пор живет он и его родня.
Может все же надо было позволить кенту сьездить его убрать, пока еще не поздно было.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:44   #146
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
А твоя мама
А твоя мама говорит
Твоя мама говорит,Тоймакс твой бандит
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:12   #147
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
noname987, маме не повезло, что на пенсию ушла еще при СССР. На момент ухода на пенсию была зам директора Алейского маслосыркомбината. Не все 40 лет стажа конечно, в начале лет двадцать экспертом дегустатором сливочного масла.
Попробуй определи какой сорт у масла сливочного 1-й или 2-й и у крестьянского так же нужно определить. У нее получалось.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 18:21   #148
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Если есть высшее образование, то должно быть и нижнее. Поясните за него. Вот вышка у всех есть, а нижка наверняка достояние элиты, пропуск в клуб "золотого миллиона"...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:40   #149
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
то должно быть и нижнее
Нижнее еще лучше высшего. Вот шли мы с одним челом с высшего вдвоем на рынок продавать кассеты с записью, а там алтайцы на входе с кем я учился стоят, вот мы тебя знаем а его не знаем. Прикольный момент был. Он потом так раскудахтался, меня тут все узнают.
Да, человек слова, узнали, за ручку здоровались. Но так прикольно поначалу вышло.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 11:22   #150
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Intro on - это в общем то благодаря, что среднее заканчивал в колонии общего режима. Там в аттестат оценки совсем не как в обычных школах ставят, вот нарисовал гуашью несколько плакатов с ядерным реактором по просьбе учителя физики, так он мне и пару пачек с воли сигарет Opal принес, и в аттестате твердая пятерка! И по алгебре четверка, с учетом, что в ней не шарю. Intro off
В общем набрал оттуда учебников, сдал им на хранение аттестат и больше там не появился. Аттестат у них так и остался, учебники долго у меня лежали, куда то со временем распылились, даже не помню куда. Вот такой я студент с незаконченным.
Вот оно как достается нам высшее...
Колючка в три ряда, смотровые вышки по периметру, постная баланда с гнилой капустой...
Не огорчайся, камрад, мне тоже попадалось кормить клопов на железной шконке, голодать и терпеть издевательства надсмотрщиков.
Тем не менее я выстоял, выучился и стал тем, кем хотел быть.

Последний раз редактировалось Iwand; 15.12.2022 в 11:49.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:00   #151
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
постная баланда с гнилой капустой...
Вот за это не надо. Не знаю, как сейчас в ex.USSR, тогда, понятно что кормили так, что постоянно голоден, ну это как волка ноги кормят, меня вот выкормили.
Сидел что ли вправду?
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 11:44   #152
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сидел что ли вправду?
Натурально. Срок был небольшой. Не хотца об этом. Никому бы не советовал очутиться за колючкой. Думайте хорошенько - хорошенько на воле, чтоб не оказаться за решоткой.
Пардон за флуд.

Добавлено через 4 часа 23 минуты
Вернемся все же к теме образований.

Скрытый текст:
Мое поступление в Нижегородский конс было одной из самых заметных и волнующих страниц моей жизни.Поднимаясь на ступеньку выше, имея за плечами уже 13 лет обучения искусству, я глубоко вдыхал в себя ауру высшей музыкальной инстанции, способной сделать из меня композитора.
Признаться, не всё меня порадовало в этой небесной обители музыкальных знаний.
Вот есть такое занятие как факультатив по оргАну. Я сам подписался на этот факультатив, ибо, хотел познакомиться с Королем всех инструментов. И что же? Глубокое разочарование. Во - первых, я ожидал значительно большее от "Короля". В смысле звука, тембра, техники исполнения. На деле оказалось, что всё на низком уровне. Глухой, неприятный звук органа сразу отбросил все мои надежды на задний план.
Уже много позднее, когда я встал на самостоятельный творческий путь как музыкант, я много общался с московскими музыкантами, органистами и много что выяснилось, чего раньше я мог не знать. Например, звучание оргАна сильно зависит от используемых органных труб, - в частности, из какого металла (дерева) они выполнены. Природу звука не обманешь. Можно сделать органную трубу из деревянной доски, но этого еще мало. Конкретная древесина дает конкретный тембр (окраску звучания). Сосна дает легкий, прозрачный, легковесный звук. Ель дает более текучий, слаженный звук. А вот ценные породы древесины, например, груша, дают очень приятный, насыщенный обертонами,звук. И потому оргАны, собранные из регистров ценных пород древесины, наиболее ценны в музыкальном отношении и в ценовом плане.


Добавлено через 5 часов 23 минуты
Продолжая тему о высшем образовании хочу поделиться видением той действительности, что делает нас (Или пытается делать) образованными и эрудированными в той, или иной , сфере науки, культуре и технике.
Скрытый текст:
В частности хочу рассказать о тех музыкальных инструментах, что "выковывают" из нас известных музыкантов, композиторов, исполнителей международного класса.
Вот фото оргАна Нижегородской конс.



Отбрасывая всяческие победные реляции торжественного шествия оргАна по России всяческий журнальных и газетных корреспондентов, скажу самое личное, что не примет официального статуса оценки, ну это их проблемы.
Во - первых, регистр Принципала (что мы видим спереди оргАна) , звучит как-то неестественно, глуховато и не выразительно. ПРичины кроятся , видимо, в составе металла, из чего сделаны трубы. Похоже забугорные мастера в целях экономии олова переложили свинца больше, чем надо. Оттого и звук - тяжелый, грязноватый. Чувствуется примесь в звучании, как будто грязь попала в горло и никак не выплюнется.
Ну это ещё не все . Трактура очень тяжелая. Я не понимаю, как бедные студентки - этакие хрупкие, тонюсенькие - могут жать на дубовые, неуклюжие клавиши оргАна....это ж такая пытка....
Ну ладно с Нижегородским оргАном. В Москве дело ещё хуже. Вот, например, фото оргАна Музея музыки им. ГЛинки. :\



Когда органистка в моем присутствии села за оргАн и ударила по клавишам, то...я вскочил со стула и ринулся к выходу. (!) Причина - резко и громко ударило в уши железистая грязь принципаловых труб. Причина та же - опять забугорные мастера сэкономили на олове - переложили свинца больше, чем надо. Да ещё был бы свинец очищенный, рафинированный. Куда там! Подложили неочищенный, с разными примесями - с серой, железными включениями и прочим. Оттого и звук - тяжелый, грязный.
Возвращаясь к первоначальному разговору о материалах постройки оргАна, ещё раз говорю о свойствах различных материалов и прямом воздействии их на процессс образования музыкального звука.

Поддитоживая сказанное, хотелось бы выразить мои симпатии не к забугорным мастерам, которым мы еще до сих пор унизительно кланяемся в ноги (чтобы сделали оргАны для России), а к своим, русским мастерам. Их пока немного, но они есть. Один живёт в Ленинграде, другой - в Крыму. Все они опытные, искуссные мастера своего дела. Они - наша национальная музыкальная гордость и наше будущее.

Последний раз редактировалось Iwand; 17.12.2022 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 18:43   #153
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Натурально. Срок был небольшой. Не хотца об этом. Никому бы не советовал очутиться за колючкой. Думайте хорошенько - хорошенько на воле, чтоб не оказаться за решоткой.
Расскажи про загадки
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 19:53   #154
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Натурально. Срок был небольшой. Не хотца об этом.
Можете что угодно на него, если побывал пытаться накинуть, типа Циклоп загадки расскажи
Были там, сам не помню уже, тонешь в болоте и тут сверху пенис вербдюда, что будешь делать?
Вот такое могу рассказать - там материться сложно, пошлешь кого к маме, зарезать могут.
Как быть чтобы никому не обидно было?
Придумали - в рот мента (непероводимая игра слов), сделать с ним что то.
Хочешь выматериться, скажи - в рот мента

Там не только это, - семья называться нельзя, семья предполагает спать вместе. Как выпутаться и легализировать, придумали слово семейники. Семейничать можно, даже приветствутся. Все блатные семейничают
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 20:23   #155
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Ель дает более текучий, слаженный звук
Надеюсь ты вправду в этом разбираешься.
Немного люденй. кот хоть под музыкальную фонограаму без голоса со своим споет.
Так вот ты музыку сочиняешь, а ее уже затаились и ждут слямзить.
Какие нибудь авторские права делаешь?
А так да, подробностей тя явно не скажешь, а то может просто в тюрьме побывал а не на зоне, но это неважно. И в тюрьму окунуться достаточно.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 20:52   #156
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
терпеть издевательства надсмотрщиков.
Самые твари, это в поезде везли с Бийска до Новоалтайска. Все упитые, возможно еще чем вткнутые, звери. Вся поездка на нервах прошла, бешеные. Столыпинский вагон.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 00:11   #157
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
А вот на зоне прапорщики помягче были, хотя конечно врывались с обыском без спроса.
Вот двоих точно помню, постоянно вдвоем лазили, им клички Кривой и Колхозник до меня дали. Ну у одного лицо искривлено и постоянная нехорошая улыбка, а второй с виду колхозник с тупым взглядом.
Причем они нормальными котировались, а то бывали моменты, один с реально бешеных заходил пошерстить, с дикими глазами, он на воле явно приобезопасился все два с половиной года (полгода в тюрьме) был жив.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 14:06   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Расскажи про загадки
Угон мопеда машины. Статья до 5 лет.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Надеюсь ты вправду в этом разбираешься.
Так вот ты музыку сочиняешь, а ее уже затаились и ждут слямзить.
Какие нибудь авторские права делаешь?
У меня были хорошие учителя, именно благодаря им научился чувству тонкой дифференциации музыкальных проявлений физических тел, что способствовало накоплению опыта в вопросах органостроения. Отсюда и глубокие знания по физическим свойствам пород древесины и целесообразность применения их в органостроении...
По вопросу авторских прав - это вообще область, где жулики пытаются выдать чужой труд за свой. И это им зачастую удается. Потому из-за запятнанной репутации институт авторских прав нуждается в реорганизации
А что до сочинения музыки - то я уже обещал выложить неоконченный фортепианный концерт, да вот грипп мешает, ну да ладно, поправлюсь - выложу обязательно.

Последний раз редактировалось Iwand; 18.12.2022 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 15:56   #159
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Iwand
Серьезно? Что за тачка ?
Не совсем понимаю, это ты про себя рассказываешь ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 17:50   #160
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Iwand, к тебе вопросов нет, еще сумел в местах побывать.
У меня слух такой, что точно бы нотную азбуку знать, как Бетховен, вслепую бы насочинял.
Ну не настолько конечно как седьмая Шостаковича
Что нибудь в духе, как у Haddawаy - What is love
"Вот и всё
Я видел модный
Голодный
Роман"
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования