Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2015, 23:02   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Английская Премьер-Лига 2022/2023

__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось Sanya123; 14.08.2022 в 19:47.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:36   #3181
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
The Master, и это повод гнать на тренера? Хах
То есть тренер не хочет выигрывать чемпионат и замахнуться на победу в ЛЧ например, а просто идет на поводу у руководства и делает деньги на перепродаже игроков.
хм... дай-ка подумать. Наверное да, потому что это не футбольный тренер, а бизнесмен прямо, и его тем более надо гнать тряпками.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:38   #3182
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
PrivateJoker, ну может не за последние три, я не так пристально наблюдаю за уходом/приходом игроков. Но разве это не лидеры команды?
полдесятка лет уже прошло
С тех пор Арсенал как-то никого толком из важных игроков не продавал, только покупал Санчесов-Озилов-Чехов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:43   #3183
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
The Master, тренер тренирует кого дают. арсенал всегда весьма серьезный соперник. И это работа тренера.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:57   #3184
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Обезьяну, надеюсь, посадят в клетку месяца на четыре.
Про Тарасова в другую тему.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
J-West, Насри, Фабрегас, Ван Перси.
Ты Анри с Виейра забыл.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:00   #3185
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
The Master, тренер тренирует кого дают. арсенал всегда весьма серьезный соперник. И это работа тренера.
Если тренер не может настоять на том, что не нужно продавать того или иного игрока, а тем более лидера команды(которых сливают как ты нам тут рассказал) то такому тренеру грош цена и его надо увольнять, как бы ты тут не упирался и не рассказывал нам сказки про "тренирует кого дают" "весьма серьезный соперник", "он же не виноват".
Тренер должен быть тренером, а не мальчиком для битья идущим на поводу у руководства.

Арсен Венгер - ВОН!
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:25   #3186
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Я честно никогда не понимал этих разговоров про Венгер - аут и.тд.
У клуба есть руководство, которое ставит ему цели и задачи, если руководство еще не уволило Венгера, то значит их устраивает вектор движения клуба, значит тренер делает то, о чем его просят. Смена тренера тут не поможет, сейчас хотя бы есть Венгер, лицо клуба, человек с именем которым ассоциируется клуб Арсенал уже второе десятилетие. Если болелы будут и дальше давить именно на то, что Венгер должен уйти, то руководство найдет какого-нибудь бесхарактерного тренеришку типо Пеллигрини или Роджерса, и тогда Арсенал забудет даже про четверку, потому что никто из них не сможет выжимать из клуба то, что выжимает Арсен. Я это так вижу.
Так что если против чего болелам Арсенал выступать, дак это против руководство и того, какие цели оно преследует, поднять бабла, или же стать реальной силой на европейской арене.
Да и вообще, я когда задумывался, кого бы я хотел видеть тренером Арсенала, то только Юргена Клоппа таким видел, идеальное было место для него, но теперь поезд ушел. Мб еще Гвардиола, но тут есть шанс получить вместо игры унылый контроль мяча, да еще и в мешок превратиться, такое себе удовольствие.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:31   #3187
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
J-West, смишная шютка.

The Master, тренер дает результат. Воспитывает неплохо игроков и приносит деньги руководству. Менять такого тренера - быть дураком.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 14:08   #3188
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Если болелы будут и дальше давить именно на то, что Венгер должен уйти, то руководство найдет какого-нибудь бесхарактерного тренеришку типо Пеллигрини или Роджерса, и тогда Арсенал забудет даже про четверку, потому что никто из них не сможет выжимать из клуба то, что выжимает Арсен. Я это так вижу.
Арсен уже является бесхарактерным трениришкой который просто выжимает деньги из руководства всеми правдами и неправдами. Постоянно сливать игроков и покупать потом подешевле примерно такого же уровня всегда не получится. В один прекрасный момент Арсенал и с Венгером забудет про четверку, и с этого то момента уже будет барахтаться в середине таблицы как по хорошему он уже должен был барахататься бы.
Ничего не вечно и смена тренера Арсеналу нужна как-никогда, особенно на харизматичного и стойкого, который мог бы вступить в конфликт руководством и настоять на решении оставить того или иного лидера Арсенала.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
The Master, тренер дает результат. Воспитывает неплохо игроков и приносит деньги руководству. Менять такого тренера - быть дураком.
Арсен не даёт результат, он позволяет зарабатывать себе и руководству клуба. Деньги это тоже результат, но не спортивный, а бизнесовый. Футбол это не только деньги, ты же не на мешки с деньгами смотришь во время матча и не занимаешься подсчётом тех денег что заработал клуб с продажи игроков.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:35   #3189
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Арсен уже является бесхарактерным трениришкой который просто выжимает деньги из руководства всеми правдами и неправдами.
Бесхарактерный трениришка нагибает руководство, как-то противоречиво звучит, не?
Цитата:
Ничего не вечно и смена тренера Арсеналу нужна как-никогда, особенно на харизматичного и стойкого, который мог бы вступить в конфликт руководством и настоять на решении оставить того или иного лидера Арсенала.
Согласен, вечно Венгера держать нельзя, но и достойной замены ему нет.
А харизматичный и стойки, судя по всему, самому руководству и не нужен, иначе не дали бы Клоппу уйти в Ливерпуль
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:49   #3190
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Бесхарактерный трениришка нагибает руководство, как-то противоречиво звучит, не?
Нет, не звучит. Он получает зарплату и в тоже время пытается выцыганить как нищий копейку на вокзале лишних денег чтобы прикупить кого-то чуть получше Фабрегаса, кого-то чуть получше Ван Пепси, кого-то чуть получше Насри. Но получается то купить опять почти схожий товар, но чуть по меньшей цене.
Сбагривает лидеров и получает почти тоже самое но за чуть меньшие деньги, он работает по большей части в минус спортивной составляющей клуба, но зато без минуса в деньгах.

Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Согласен, вечно Венгера держать нельзя, но и достойной замены ему нет.
Есть. И куча достойных замен есть, нужно всего лишь самому Венгеру одуматься и перестать насиловать этот любимый ему клуб. Я уверен, что он любит Арсенал и хочет видеть его чемпионом. Но одного его желания мало для этого. Нужно действовать решительно жестко, пока в пациента еще можно вдохнуть какую-то жизнь.

Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
А харизматичный и стойки, судя по всему, самому руководству и не нужен, иначе не дали бы Клоппу уйти в Ливерпуль
Харизматичный и стойкий не нужен руководству, но нужен клубу - это очевидно. И Арсен должен сделать к этому первый шаг, а именно подать в отставку - иначе это всё замкнутый круг!
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.


Последний раз редактировалось The Master; 13.03.2016 в 16:53.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:02   #3191
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Арсен не даёт результат, он позволяет зарабатывать себе и руководству клуба. Деньги это тоже результат, но не спортивный, а бизнесовый.
Для меня клуб, который может себя окупать - достигает более спортивных результатов, нежели клуб, который вбухивает огромные деньги, не получая и 50% обратно.
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
ты же не на мешки с деньгами смотришь во время матча и не занимаешься подсчётом тех денег что заработал клуб с продажи игроков
Да, но клуб, который способен работать на себя, без вливаний шейхов и русских миллиардеров - гораздо более спортивный, нежели те, что без этого не могут.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:06   #3192
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Согласен с мастером, Арсену уже пора. На днях лишь подтвердилось мнение, что руководство всё же смотрит больше в сторону доходов. Нужен тренер, который принесёт в Арсенал чемпионский дух и уверенность.
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:30   #3193
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Мне теперь интересно стало узнать, кто эти кандидаты на место Венгера? Потому что у меня вариантов почти нет.
Только давайте при высказывании вариантов, учитывайте, что это за клуб, и каким ценностям он следует.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 18:50   #3194
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Тут двух вариантов быть не может - Алан Кербишли.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 19:11   #3195
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Для меня клуб, который может себя окупать - достигает более спортивных результатов, нежели клуб, который вбухивает огромные деньги, не получая и 50% обратно.
То есть команда которая ни разу не выигрывала чемпионство в новейшем времени и в принципе не способная его выиграть без везения для тебя команда с высокими спортивными результатами?
Мне тебя жалко парь.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да, но клуб, который способен работать на себя, без вливаний шейхов и русских миллиардеров - гораздо более спортивный, нежели те, что без этого не могут.
Шейхи в Арсенал также вбухивают деньги, просто меньшие и меньшими объемами, чтобы просто на выходе после продажи игроков получить больше. Для них Арсенал просто бизнес, как и для тебя похоже.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:27   #3196
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Пайет сначала весьма жестоко унизил всю оборону МЮ, а потом зачем-то упал, там контакт был не такой большой, чтобы падать, а вываливался 1 на 1 же. Но свою эту глупость исправил феерической игрой опять и феерическим штрафным.
Все-таки МВП сезона, чего уж. Человек-команда, это не Марез, которого в этом календарном году можно вытащить из Лестера и для команды мало что поменяется вообще.


Хотя ладно, забываю всегда отметить, что Антонио стал крайне качественной покупкой для Вест Хема. У него ограниченное поле для использования, конечно, но Вест Хему он явно добавил. Да и вообще ключевая штука восхождения Вест Хема именно в том, как они закупились все-таки. Аллардайсу такое количество качественных игроков и не снилось.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 13.03.2016 в 20:52.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:53   #3197
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Ну с MVP сезона как-то уж слишком, во-первых, надо дать сезону закончиться. А во-вторых, такие почести, как я думаю, игрок получает, если сыграл большую роль в каком-то глобальном успехе для команды.
Вот если ВХ в зону ЛЧ попадет, тогда можно будет еще подумать над этим.
А так, мне кажется, MVP будет более достоин кто-то из команды, которая возьмет АПЛ, ну или все таки кто-то из Лестера, пусть даже если они только в ЛЧ попадут, это все таки для них огромное достижение будет.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:58   #3198
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Ну с MVP сезона как-то уж слишком, во-первых, надо дать сезону закончиться.
ну это понятно, просто все его конкуренты уже выдали неудачные отрезки, да и сейчас далеко не всегда проявляют лидерские качества и серьезно положительно влияют на результат. Если все продолжится так, как идет - то назвать кого-то другого будет лютой глупостью.
Ну и все-таки тот же Лестер, он же командно хорош, именно общей тактикой, общим движением. Выпадение из игры кого-то кто считался лидером не меняет что-то для команды коренным образом. Да даже тот же Варди, который уже точно никогда не выпадает в виду своей работоспособности, ну, все-таки странно его будет называть лучшим игроком.
Может, конечно, Озил проснется и после довольно неуверенного отрезка начнет прямо тащить команду. Но в это слабовато веришь, Озил все-таки не такого типажа игрок.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 22:47   #3199
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Archer_nk Посмотреть сообщение
Надеюсь Арсен задумается о Лукаку этим летом, в принципе, тот же Жиру, даже нога левая, но чуть более подвижный, один в один иногда успешно проходит, очень хотеть его к нам.
Лукаку вроде и сильнее игрок, но всё же не уверен, что лучше Жиру подходит для Арсенала. Француз в плане быстроты принятие решений, качественных обыгрышей в стеночку и ударов из сложных положений посильнее будет. Не факт, что другие плюсы Лукаку могут перекрыть это. Им нужно более подвижного и такого же настырного топа. Вот Суарес был бы идеален, надо было десятку в своё время переплачивать и всё. Хотя Суарес для всех команд мира был бы идеален, так что это разговоры для бедных
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 23:07   #3200
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
ChaoSKnight, Ну тут стоит помнить, что Лукаку всего 22, и он уже демонстрирует подобный уровень, и кто знает, в какого монстра он еще может вырасти.
Безусловно, Жиру хорош в тех компонентах, что ты написал, но перейдя в Арсенал думаю и Лукаку смог бы чему-то научиться. Просто понятно, что парень в Эвертоне не задержится надолго, и как бы не хотелось опять упустить очередного годного нападающей в топ-клуб, откуда его потом уже не вытянуть, так как и там все устраивает.
Суареза-то конечно все хотят) Можно было бы еще подумать про Дибалу, но вокруг него сейчас столько хайпа, что это все в очень круглую сумму может вылиться, да и Юве последнее время не создает впечатление команды, которая распродает лидеров.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования