Форум Игромании

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 29 3.91%
2/10 5 0.67%
3/10 1 0.13%
4/10 6 0.81%
5/10 - проходной фильм 34 4.59%
6/10 8 1.08%
7/10 54 7.29%
8/10 108 14.57%
9/10 162 21.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 334 45.07%
Голосовавшие: 741. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2007, 19:46   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐

Сверхъестественное

Supernatural

9x23 Do You Believe in Miracles - 20.05.2014

год: 2005 - 2012 (8 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

FAQ

Q: Что такое «Сверхъестественное»?
A: Это сериал. Он рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Q: Сколько сезонов снято на данный момент?
A: Снято пять сезонов. Шестой в производстве.
Q: На каком канале можно посмотреть «Сверхъестественное», и какой сезон сейчас показывают?
A: На AXN Sci-Fi, Рен-тв.
Q: Какое количество серий в каждом из сезонов?
A:
  • В первом, втором, четвёртом, пятом и шестом – 22 серии.
  • В третьем – 16 серий.
Q: Почему третий сезон получился таким коротким?
A: Все дело в забастовке сценаристов, которая прошла во время его съёмок. Из-за этого пострадали многие проекты.
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К огромному сожалению, пока нет. Возможно, Рен-тв этим займётся.
Q: Где можно скачать сериал на русском языке?
A: Скачать сериал с русской звуковой дорожкой можно здесь.
Q: Какие варианты озвучки приемлемы для просмотра?
A: 1-3 сезоны от Рен-ТВ. 4-ый от Novafilm/Fargate. 5-6 сезоны от Novafilm.
Q: С каким интервалом появляется перевод новой серии от Novafilm и Lostfilm?
A: Обычно 2-3 дня после выхода серии за океаном. Сейчаc по причине некоторых обстоятельств свежие эпизоды могут выходить с интервалом от одной недели.

Интересные факты.
Скрытый текст:
  • Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
  • Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
  • Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
  • Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
  • Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala.
  • Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
  • Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
  • Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
  • Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
  • Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
  • Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.
  • Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.

Номинации и награды.
Скрытый текст:
2006 год

Номинация на две премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале
Номинация на премию Golden Reel Award также за лучшее музыкальное сопровождение.
Номинация «Лучший телесериал» на премию Saturn Award - американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов

2007 год

Повторная номинация на премию Golden Reel Award за лучшее музыкальное сопровождение

2008 год

Победитель в номинации "Лучшее телевизионное шоу" на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший телевизионный актер" (Дженсен Эклз) на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший веб-сайт" (Supernatural.tv)

Фан-сайты "Сверхъестественного".

Шапка by Kodon и NORDLEX
(Предложения по наполнению шлите по ЛС)

Последний раз редактировалось Zart; 06.05.2014 в 20:35.
Zart вне форума  
Старый 26.02.2011, 12:56   #3861
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Мне кажется, что серии про мстящих призраков уже настолько себя исчерпали
Я даже больше скажу - задолбали. Не знаю, как у всех, но у меня появилось стойкое отвращение, когда в начале 14-й серии на белую доску выплеснули кровь. Это настолько банально и так часто нам показывали, что я прямо видел, как помощники подкатывают эту доску со словами "вот так, ага, наслаждайтесь, зрители", а с угла разбрызгивают искусственную кровягу. Выбесило.
Скрытый текст:
В целом, серия никакая. Про арахну еще получше, но пусть 14-я и вызывает ностальгию, там нет ничего нового. С призраками вообще пора завязывать, если нет оригинальности - смотреть на их месть и поиски ее причины, а затем и трупа наскучивает. Вот злобный доктор, который долбил всех током из первого сезона - круто.

Цитата:
Сообщение от Kodon Посмотреть сообщение
Так стоило ли тогда вообще браться за эту тему, если не хватает бюджета достойно её завершить?
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
не было эпической битвы, не было достойного завершения истории
Цитата:
Сообщение от kick zass Посмотреть сообщение
в последней серии ждал оуеной компьютерной графики с армагедоном, но...
Как только объявили про Сатану и конец света (а это было уже в 4-м сезоне) всем стало ясно, что создатели не вытянут красивый армагеддон. Хотелось сомневаться, поэтому все молились, но тщетно. В итоге они напоролись на самый банальнейший камень - нехватку денег. Я думаю, что устрой они тотал дестрой, как в Баффи, все бы им поверили. А у суперов чистый бред: нам с пеной у рта доказывают, что Сатана (!) на свободе (!!), его не остановить и он всех замочит (!!!), но в это никто не верит. Вообще.

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 26.02.2011, 17:14   #3862
Гейммастер

Посмотрел 6х15. Одно слово - КРУТО. Обыграли ситуацию с
Скрытый текст:
попаданием в параллельное время
очень хорошо. Да и как тут скажешь плохо, когда
Скрытый текст:
были убиты Миша Коллинз и сам Крипке =), показали дом Джареда, трейлер Дженсена, саму съемочную площадку СПН. Было весело наблюдать как Сэм и Дин гуглят информацию по Джареду и Дженсену.
P.S. жаль только, что все таки таких людей как Крипке, Сингер, Клифф играли актеры..

Последний раз редактировалось Avalanche; 26.02.2011 в 19:05.
Avalanche вне форума  
Старый 26.02.2011, 19:36   #3863
Игроман

Avalanche,мне больше момент с "Руби" понравился.
МефРА вне форума  
Старый 26.02.2011, 19:48   #3864
Гейммастер

МефРА, Ага, особенно фразы Дина типа:
Скрытый текст:
You married a fake Ruby??
Avalanche вне форума  
Старый 27.02.2011, 09:59   #3865
Юзер

6х15
славная вышла шалость.
не так мозговыносяще как при Гаврииле, но вполне достойно.
Скрытый текст:
миша коллинз - я плакала. очаровательнейший человек.
женевьев-как я рада что ты больше не в сериале. просто потому что мне не нравится как ты играешь.
убийства - жаль правда что не было реальных крипке, сингера. это бы было круто.
стеб-разговор сингера и крипке по поводу убийства миши. убило xD
вопли сары-по поводу того что она главная на площадке, а не эрик - хех, самоирония на месте) радует.
бальтазар начинает мне нравится. главное чтоб как анну не слили. и.... им бы с габом было весело(
рафаил теперь женщина. тут я была в трансе.
братья как всегда молодца.

вопрос. джаред и дженсен. разве они не разговаривают? оО

серия получилась такой венегретной наружности. намешано много всего странного. от этого она умудряется выигрывать. попадает в мой топ 5 лучших серий сезона.
и да... крипке засранец)

п.с
Цитата:
Промо к 15 серии порадило 2 мысли - "Это будет весело" и "Это будет чушь" =)
в яблочко)

Последний раз редактировалось Ruby; 27.02.2011 в 10:03.
Ruby вне форума  
Старый 27.02.2011, 11:58   #3866
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐

Цитата:
Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Видимо был конфликт на съемках, вот его и обыграли
Zart вне форума  
Старый 27.02.2011, 12:02   #3867
Юзер

Цитата:
Видимо был конфликт
просто для меня это ну оч. странно. я думала они двое не разлей вода и в жизни.
Старый 27.02.2011, 13:21   #3868
'68

Репутация скрыта [+/-]
Касательно 15ой серии 6го сезона.

Она угарна. Таких сильных. смешных серий я помню уже давно. Отлично обыграли все. Серия вопринимается не как какие-то елементы, а один огроменных позитивный ком.
Скрытый текст:
Твиттер, диалоги, убийство съемочной группы, наркота и почки с Мексики и прочее - переплелись в что-то оригинальное, знакомое нам и очень смешное.
Однозначно дял меня это лучшая серия сезона. Таких чувств я ещё не испытавал на протяжении 6го сезона. Так держать и надеюсь, что дальше будет только лучше.

Касательно сезона и сюжета.
Скрытый текст:
Очень интересный подход. Сейчас переплетены и обычная охота, как в старые времена, и продолжение борьбы ангелов, и новая угроза под именем Мать. Как это все будет происходить: по отдельности или все смешается. Будут ли ангелы воевать с Матерью или братья поочереди одолеют всех? Лично для меня теперь появилась интрига и проснулся интерес к общему сюжету. Начать несколько линий и поочереди освещать их - это отличный ход, что бы привлечь негодующих зрителей. Вообщем сезон уверенно выбирается с того дерьма, в которое его закатали первые 9 серий.

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 27.02.2011, 13:40   #3869
Юзер

Цитата:
Касательно 15ой серии 6го сезона.
вот всё что ты написал про эту серию, а именно что это винегрет (удачный), как я уже сказала раньше то же относится и
Цитата:
Касательно сезона и сюжета.
. такой же винегрет. но если для серии это оказалось вполне подходящим, то когда такая куча-мала у тебя выстраивается в основной линии сериала, преврящая линию в загагулину, то хорошего тут мало. зритель элементарно теряет прицел. в итоге имеем по идее тот же 4-5 сезон, только к двум враждующим и одинаково говнистым фракциям присоединилась третья. вот вам и вся интрига.

у меня есть набор серий 6 сезона, которые по идее классные если вырвать их из достаточно посредственно преподносимого сюжета, который как-будто на ходу придумывают.
Старый 27.02.2011, 15:14   #3870
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Очень интересный подход
Цитата:
такой же винегрет
Согласен.
Скрытый текст:
Тут просто тупо смешали все, что было: ангелы, демоны, альфы, Кроули ищет чистилище, кто-то собирает армию, Сэм без души, дед, Кроули (который вообще никак не продемонстрировал силу Короля, блин, Ада) убивают, драконы, обычные серии, в чистилище, которое все ищут, обитает какая-то Мать, которой поклоняются драконы и которая видимо мать-перемать всех альф. Ужас. А у ангелов неразбериха уже который сезон творится, Бога мы так и не видели, в Аду тоже хрен знает что делается, мотивы Сэмюэля неясны, если Кроули грохнули, да и что он вообще теперь делать будет, куда смылись альфы? И это все кроме основных загадок про Мать и душу Сэма. Не дофига ли?

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Старый 27.02.2011, 17:05   #3871
Гейммастер

Цитата:
Разговаривают. Никаких конфликтов в IRL у них не было.
Avalanche вне форума  
Старый 27.02.2011, 19:39   #3872
Циник

Mr. Sinister,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Вот злобный доктор, который долбил всех током из первого сезона - круто.

Да. Одна из самых запоминающихся серий в сезоне. Два раза пересматривал.

Ну и 15 серия, безусловно, разнообразила 6 сезон. Но ни на грамм не продвинула нас вперед.
Skyhold вне форума  
Старый 28.02.2011, 09:13   #3873
Новичок

Цитата:
Промо к 15 серии порадило 2 мысли - "Это будет весело" и "Это будет чушь" =)
ещё какая чушь и бред!
Скрытый текст:
уже не знают чё придумать и наступает творческая импотенция...придумали мол до современных охотников реально был меч рунцвика и всё ушастое фэнтази,мать его! а теперь ещё то что нашей реальности есть парал-ная! с нечистью и винчестерами! НУ ПРОСТО СЛИЛИ ВСЮ ВСЕЛЕНУЮ В @#$%*&!!!! задоили мой любимый сериал! "@#$&%^!!!!!!
ладно, ладно по старой привычке посмотрел серию, легко посмеялся над двумя моментами и всё. шутки-петросянские, и остаётся только смотреть на рожи-гримасы удивления глав. героев чтоли, что нравится только сэмо/диноманкам, в кое число я не вхожу!
убить грёбаных доярок этого шоу!
всё как я и говорил намного раньше- 6 сезон это спин-офф, выкачивание денег, отстой... и задолбало, надо было не начинать смотреть...Сэм под фонарём в 5.22 был лишний, всё дальнейшее чушь и не правда.лучше буду смотреть сверхмолодёжный "Отбросы". не хочу портить впечатления от моего самого лучшего и единственого рельно хорошего(какдата) сериала.
kick zass вне форума  
Старый 28.02.2011, 18:55   #3874
Юзер

всё. до меня дошло почему они якобы не разговаривают. собрали все байки про них и запихали в серию. ужс... и стоило столько голову ломать
\=
Старый 28.02.2011, 21:20   #3875
Spider-Pig

Сегодня посмотрел 9 серию 2 сезона и возник вопрос: по мере развития сюжета в сериале герои узнают, что стало с городом или серия так и останется на уровне байки?

Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Старый 28.02.2011, 21:25   #3876
Опытный игрок

~SID~, это про кроатоан то? Да, еще будут про это новости, но еще не скоро - толи в 4 толи в 5 сезоне, и они будут играть важную роль в сюжете.
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:01   #3877
Гейммастер

Ах да, вот по поводу того, почему не было настоящих Крипке, Сингера, Клиффа и прочих в 6х15. Если кратко то: warner bros. и cwtv запрещают членам съемочной группы появляется на шоу. Телохранитель Джареда и Дженсена, Клифф, все же снимался в СПН в роли Мелкого в серии про тюрьму (вроде это 2х19), потому как на тот момент он не был работником cwtv.
Скрытый текст:
wb and cw have strict policies about employees being on the show so no good for any crew member
http://twitter.com/#!/bodyguard4JandJ

Последний раз редактировалось Avalanche; 02.03.2011 в 14:06.
Avalanche вне форума  
Старый 02.03.2011, 20:44   #3878
Злобный ублюдок

6x15
Новая серия вышла хорошей, было много юмора и самоиронии, жаль только, что не было настоящих Крипке и Ко, но тем не менее взглянуть на любимых персонажей в необычной обстановке было весьма интересно.Ну и конечно Миша красавчик, просто выпадал с его постинга в твиттере
MrWoods вне форума  
Старый 02.03.2011, 21:19   #3879
Юзер

Цитата:
Ну и конечно Миша красавчик, просто выпадал с его постинга в твиттере
было так же убойно, как и в начале 5 сезона
Скрытый текст:
кас потерявший силу ангела.
образы кардинально разные, но каждый вымораживает просто(% замечательные образы, замечательный актер. жаль, что так редко и мало на экране): ..
Старый 02.03.2011, 21:55   #3880
Гейммастер

Не знаю, писал тут кто-то или нет, но твиты в серии Миша Коллинз посылал по-настоящему. Если зайти в его твиттер можно увидеть сообщения, отправленные им в серии
Ответ

Метки
винчестеры, детектив, драма, мистика, триллер, ужасы

Опции темы