Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 13:49   #17301
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Earth2Space, можно включить dlss, "который только для 4к", и ВНЕЗАПНО, без потери качества снизить нагрузку на карту снизив температуры.
Но в твоем случае конечно лучше на минималки скинуть, чем использовать длсс, ага удачи.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 14:36   #17302
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
без потери качества
Тебе здесь уже не я один сказал, что потеря качества есть.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 14:54   #17303
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Тебе здесь уже не я один сказал, что потеря качества есть.
Все относительно с кучей переменных, таких как качество монитора, его размер, разрешение, дальность того как ты сидишь от него. Так что нет, не аргумент, это ситуативно. Оно по факту хоть и есть, но на деле ты нихера не видишь разницы и вот мы вернулись туда откуда начали. Еще кружок, дружок?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 15:37   #17304
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Иными словами кто-то в глаза долбится)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 18:30   #17305
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ах да, еще и зрение у всех разное.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 19:42   #17306
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А что вдруг случилось что ты опять решил со мной общаться, кто-то там чуть ли не мамой клялся что больше писать мне ничего не будет))) Человек слова, не иначе.
Это касается политики, там у тебя жиза, мягко говоря.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Больше нагрев карты - быстрей вырабатывается ресурс СО, хотя бы это должно о чем-то сказать, не говоря уже о других последствиях длительного нагрева, никакая электроника не любит этого.
Больше нагрев и от этого еще больше пофиг твоей видюхе) Ну будем честны, за всю жизнь я обновил с пару десятков видюх, все они работали на пределе, ни с одной из них ничего не случилось, это уже статистика, так что все эти перегревы сказки, у меня даже процессоры все начиная с 2500к под максимальным разгоном работают, то-же самое - все целое и прекрасно работает.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
можно включить dlss, "который только для 4к", и ВНЕЗАПНО, без потери качества снизить нагрузку на карту снизив температуры.
Потеря качества есть, но не критичная, если выбирать между понижением качетсва текстур и включением длсс, я выберу второе. Допустим сейчас я всегда играю в батлу с длсс в 2к, не вижу ничего плохого в картинке.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 19:57   #17307
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Это касается политики, там у тебя жиза, мягко говоря.
Да ты чо, а вылез тут не из-за глубокого ко мне уважения что ли из-за политики?)
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
за всю жизнь я обновил с пару десятков видюх
Дай угадаю, ни одной из них ты даже гарантийный срок не дал отработать, сразу покупая новую и делаешь из этого такие далеко идущие выводы и заключения? Видя как ты меняешь по кд железо я не удивлен в общем-то, но твой пример скорее исключение. Не все могут себе позволить менять так часто видеокарты, они вообще-то дорого стоят, так что не понятно чего ты пытаешься доказать.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Допустим сейчас я всегда играю в батлу с длсс в 2к, не вижу ничего плохого в картинке.
Вот именно, а я еще выше писал что у всех разные мониторы и дальность сидения от экрана. Чем дальше ты сидишь от монитора, тем меньше для глаза хоть какая-то разница, вообще в 0 ее сводя, помножь это на само зрение человека (насколько оно острое), добавь сюда качества дисплея, его особенности, даже частота развертки и изогнутость с засветами по краям играют роль в общей картинке + внешние условия в потемках или со светом и получишь у каждого совершенно разную картину, в итоге тех кто хоть что-то там увидит в разнице на самом деле - единицы, а так да, чисто технически апскейл, пусть и через алгоритмы нейросети ухудшает картинку, только вот твоему глазу пофиг, он разницы скорей всего не уловит, исключая какие-то осбенные случае где это вызывает явные артефакты, но это в первом поколении длсс было, во втором как-то не попадалось даже в новостях. При этом хинте видеокарта меньше грузится и следовательно меньше греется - профит.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.04.2023 в 20:05.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 20:05   #17308
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да ты чо, а вылез тут не из-за глубокого ко мне уважения что ли из-за политики?)
Я тут сижу каждый день, как-бы.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дай угадаю, ни одной из них ты даже гарантийный срок не дал отработать, сразу покупая новую и делаешь из этого такие далеко идущие выводы и заключения?
В офисном компе стоит моя старая GTX970 и проц 6700k, на втором компе дома 1080ti и 7700к. Все это уже давно вышло из гарантийного обслуживания и пашет прекрасно. Так-же есть и мое древнее железо у коллег, друзей все так-же работает.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот именно, а я еще выше писал что у всех разные мониторы и дальность сидения от экрана. Чем дальше ты сидишь от монитора, тем меньше для глаза хоть какая-то разница, вообще в 0 ее сводя.
Не знаю какая разница в 1080р, но в 2к я ее не замечаю, разве только если запишу на видео с самым большим битрейтом и проверю с лупой.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 20:08   #17309
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
В офисном компе стоит моя старая GTX970 и проц 6700k, на втором компе дома 1080ti и 7700к. Все это уже давно вышло из гарантийного обслуживания и пашет прекрасно. Так-же есть и мое древнее железо у коллег, друзей все так-же работает.
Опять же не показатель, ты не можешь на всех них одновременно загружать так что бы они перегревались, ты играешь-то на чем-то одном, правильно? Или ты их гоняешь по 12 часов в рендерах и стресс тестах?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 22:16   #17310
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Опять же не показатель, ты не можешь на всех них одновременно загружать так что бы они перегревались, ты играешь-то на чем-то одном, правильно? Или ты их гоняешь по 12 часов в рендерах и стресс тестах?
Именно, все железо которое есть у меня почти всегда под 100% нагрузкой и в разгоне. Одно время мои карты даже майнили по ночам когда за ними не работали.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 23:09   #17311
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BinG, и чем же оно у тебя занято все время на 100% нагрузке?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 00:03   #17312
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
и чем же оно у тебя занято все время на 100% нагрузке?
Работа с графикой, рендеринг, дома игрульки. Но какая собственно разница, если ты даже на короткое время карту пытаешься разгрузить?) Даже если карты загружены под 100% по 4-5 часов в сутки - ничего не меняется. Как показывает практика все эти заботы о температуре бредятина. Вон я свой проц разогнал до 5.2ггц на постоянке, уверен что и через 5 лет он будет так-же работать при хорошем охлаждении.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 00:12   #17313
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
какая собственно разница
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
все эти заботы о температуре бредятина
Ясно-понятно, пук-кряк-брык.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Вон я свой проц разогнал до 5.2ггц на постоянке, уверен что и через 5 лет он будет так-же работать при хорошем охлаждении.
Не так давно ты плакался в теме по соседству, что у тебя проц в сотку долбится в стресс тесте, ай-яй-яй, бида-пичаль, но все путем, будет работать! Так держать комрад БинГ, главное последовательность и третья рука незаметно развешивающая лапшу на уши. Ну реально, ты явно не тому на уши присел, для меня это кринжатина.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 04:49   #17314
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не так давно ты плакался в теме по соседству, что у тебя проц в сотку долбится в стресс тесте, ай-яй-яй, бида-пичаль, но все путем, будет работать!
Это косяк интел, о чем собственно они и писали. В рабочих задачах и всех тестах проц не перегревается, только в тесте который никому не нужен. Только вот опять ты отошел от темы, даже если он у меня каждый день тротлить будет он проработает больше чем мне нужно, ибо есть средства защиты от перегрева в виде выключения системы, но вот беда он у меня 80-90 градусов под 100% нагрузкой в любой задаче.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Так держать комрад БинГ, главное последовательность и третья рука незаметно развешивающая лапшу на уши. Ну реально, ты явно не тому на уши присел, для меня это кринжатина.
Для меня кринжатина, что ты графику в играх снижаешь чтобы "лишний раз видюху не греть". Может ты и мозги свои юзаешь перед тем как людям отвечать на форуме по такому принципу, зачем лишний раз думать? У меня конкретный вопрос - что будет с вюдюхой если она будет на 100%? Присел на уши и прочее явно не ко мне, я по факту сказал, что из почти двух десятков карт которые у меня были ничего не горело от 100% нагрузки, горело все что только можно, но не проц и видюха. Я конечно понимаю, что ты покупаешь карту раз в десятилетие и молишься на нее, но все что ты написал бред.

Добавлено через 7 минут
Это я еще забыл добавить забавный случай как я знакомой помогал собрать РС и она купила все из моего списка железок, там была 2080ti от гигов, так у нее 2 года 3-ий кулер не работал, система ревела как самолет, она думала что так и должно быть, карта у нее нагружена почти на 100% каждый день и часов по 8. Угадай что случилось с видюхой? Ничего! Просто отнесла ее в сервис ей поменяли охлаждение и все, карта до сих под жива. Карта каждый день была на предельной температуре которая возможна для 2080ti.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif

Последний раз редактировалось BinG; 08.04.2023 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
BinG на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 11:36   #17315
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
даже если он у меня каждый день тротлить будет он проработает больше чем мне нужно
Офигенный аргумент (нет).
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Для меня кринжатина, что ты графику в играх снижаешь чтобы "лишний раз видюху не греть".
Бинг как всегда последователен, я говорю про включение длсс, он потом тоже говорит что для него это норм, потом пишет что это кринжатина, т.к. снижает графику... эм, ну ок.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
У меня конкретный вопрос - что будет с вюдюхой если она будет на 100%?
Причем тут 100%? Я говорил о нагреве в следствии постоянной загрузки на 100%, на FHD производительные видеокарты как правило не грузятся так сильно если включать длсс с ограничением фпс под частоту монитора, снижается нагрузка что ведет к меньшему нагреву и большему сроку эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Карта каждый день была на предельной температуре которая возможна для 2080ti.
И чего хорошего? 2 года проработала без отвалов и куллеры не успели сдохнуть (выработать свой ресурс) это типа достижение какое-то, чего сказать-то хотел? У нее гарантийный срок 3 года.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что ты покупаешь карту раз в десятилетие и молишься на нее, но все что ты написал бред.
Ну с этого бы и начинал. сидит тут кичится постоянной заменой железок. 10 лет ни одна карта не отработает под постоянными нагрузками, я карты меняю раз в 4-5 лет, если они не дохнут раньше, сдается мне многие делают так же, уж точно больше чем те, кто каждый год новые покупает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 20:32   #17316
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Бинг как всегда последователен, я говорю про включение длсс, он потом тоже говорит что для него это норм
Норм, если не снижать графику.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И чего хорошего? 2 года проработала без отвалов и куллеры не успели сдохнуть (выработать свой ресурс) это типа достижение какое-то, чего сказать-то хотел? У нее гарантийный срок 3 года.
Ну карте уже 4 с лишним года, работает как новая.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я карты меняю раз в 4-5 лет
Читать выше. Я свои карты после отправляю на работу в офис или продаю знакомым, все карты целые.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 11:03   #17317
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Норм, если не снижать графику.
А я и не говорил что ее снижать, это челику кажется что включив длсс ты идешь на компромиссы снижая тем самым графику, у него это тоже самое что отказаться от сглаживания в играх. У него - нет 60 фпс на fhd с лучами и без длсс это значит карта не тянет, притом сидит на 3080ti и он готов любую другую настройку спустить, а не включить длсс.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 13:39   #17318
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
и он готов любую другую настройку спустить
Давай ты врать не будешь хотя бы. И так зашкварился, но это уже вообще перебор.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 23:51   #17319
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Earth2Space, чем это я зашкварился, ты за базар до сих пор не ответил про вредные советы, еще мне тут что-то про зашквары лепит, мурзилка, молчал бы пустобрех.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 01:52   #17320
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,700
Репутация: 1136 [+/-]
McDragon, пост свой *** измени для начала. Может быть потом я пересилю себя и поговорю с тобой.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Leo; 12.04.2023 в 12:43. Причина: Вышел из себя
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования