Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 7 4.05%
2 0 0%
3 0 0%
4 3 1.73%
5 - Проходняк 14 8.09%
6 19 10.98%
7 27 15.61%
8 44 25.43%
9 25 14.45%
10 - Отлично 34 19.65%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 22:47   #1
Фанат Игромании
 
Аватар для ASIV
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 117
Репутация: 269 [+/-]
Киноманы Знамение / Knowing /

Знамение / Knowing /



"Что будет, когда закончатся числа?"


Год: 2009
Страна: США
Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Алекс Пройас
Сценарий: Райн Дуглас Пирсон, Джульетт Сноуден, Стайлз Уайт и другие
Продюсеры: Дэвид Элпер, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд и другие
Оператор: Саймон Дагган
Композитор: Марко Белтрами


В главных ролях:
Николас Кейдж
Чандлер Кентербери
Роуз Бирн
Лара Робинсон
Надя Таунсенд
Алан Хопгуд
Эдриэнн Пикеринг
Даниэль Картер
и другие


Премьера (мир): 19 марта 2009
Премьера (РФ): 19 марта 2009, "Парадиз"
Рейтинг MPAA: рейтинг
Релиз на DVD: 30 апреля 2009
Время: 115 мин

Бюджет: $50 000 000



Описание:
Скрытый текст:
1959 год. В праздничный день открытия новой начальной школы дети рисуют будущее. Их рисунки закладывают в капсулы, которые должны быть вскрыты последующими поколениями школьников. Кто-то изобразил красивый город, кто-то - космические корабли, а одна девочка нарисовала странную последовательность чисел, которые, по её словам, ей нашептали невидимые люди...

Проходит 50 лет. В день юбилея школы ученики вскрывают капсулы, и в руках маленького Калеба Кестлера оказывается тот самый странный рисунок с числами. Отец мальчика, астрофизик Джон Кестлер, делает потрясающее открытие: на рисунке девочки со стопроцентной точностью отображены катаклизмы, произошедшие в мире за последние пятьдесят лет. Более того, там предсказываются ещё три события, одно из которых должно стать катастрофой мирового масштаба. Но все попытки Джона донести эту информацию до властей терпят крах.

Вдобавок профессор понимает, что с загадкой каким-то образом связан его сын. С помощью внучки и правнучки девочки, нарисовавшей когда-то пророческий рисунок, профессор должен предотвратить надвигающуюся на мир катастрофу.

Время пошло!







Информация взята с сайтов: Кинопоиск, Киномания и IMDB
__________________
"Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него." (Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Последний раз редактировалось ASIV; 05.01.2010 в 00:45.
ASIV вне форума  
Отправить сообщение для ASIV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:04   #41
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Скрытый текст:
Вообщем как оказалось фильм эксплуатирует одну из теорий возникновения жизни на Земле - нас сюда завезли. Только на сей раз жизнь завозят на другую планету. Однако не смотря на эту, мягко говоря, странную идею фильм оставляет положительные впечатления. Некоторую нудность отдельных диалогов легко прощаешь из-за сцен в метро и с самолётом. Действительно потрясают. Ну и конечно же Николас Кейдж, кто бы что не говорил, первоклассный актёр. Свою роль он сыграл на твёрдую десятку.

Мне вот только одно не понятно - что же с Солнцем произошло. Вроде говорили про мега-супер-пупер вспышку. А на земле это отразилось так будто наша звезда за несколько часов превратилась в красного гиганта...
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:28   #42
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Скрытый текст:
Фильм мне очень понравился.Сюжет,дает новую ниточку/историю/предположение конца света.Спецэфекты-они ну просто обалденные...Больше я ничего не скажу.

Мне тоже кажется,что Знаме'ние звучит лучше.Я его ,так и называю...
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:42   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
неплохой фильм..Чет меня то ли с Лостом сильно заглючило,но весь фильм думал что они как то Землю переместят...и может быть поэтому не понавилась концовка.Как-то не понято еще почему везде были эти камни.
Но поставленно все на высоком уровне.Спец эфектты это ладно,но игра сына Николоса Кейджа(забыл как его зовут,на К как-то) меня просто поразила с первых минут.Классный актер. Да и сам Николас...Он на высоте,ему идут такие роли,а то после воооообще некак не зацепившего меня "Опастного Банкого",я уж думал что мы его теряем.Но нет! Все ОК
7,5\10
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:20   #44
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Скрытый текст:
Лично я не проникся идеей фильма.

Сама картина, безусловно, очень и очень хороша, несет много интересных мыслей и красивых спецэффектов. Но вот я просто (=тупо) не проникся идеей. Тем не менее, не пожалел, что сходил сегодня утром на него. Был рад видеть Кейджа - давно его нигде не видел.

Советую всем любителям жанра.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:04   #45
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
Как-то не понято еще почему везде были эти камни.
Скрытый текст:
Насколько я понял, камни - символизируют души, души умерших. И я, конечно, не уверен, но кол-во камней в конце должно совпадать с кол-вом живущих на Земле людей. минус два.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:02   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
Насколько я понял, камни - символизируют души, души умерших. И я, конечно, не уверен, но кол-во камней в конце должно совпадать с кол-вом живущих на Земле людей. минус два.

Скрытый текст:
Довольно интресно,вот только чего эт они везеде валялись,и зачем эти чертики-инопланетяне дали его сыну Николаса.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:49   #47
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
iMMMinor,
Gro,
Скрытый текст:
По мойму колличество камей - это колличество людей, живущих на земле. А мальчику с девочкой дали камни, так как они остались живы, а камни всех остальных людей остались там - соответственно умерли.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:47   #48
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
.lesnik., ну я, вобщем-то, сказал то же самое %)
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:54   #49
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Неплохой фильм, но и нет в нём ничего выдающегося и особо запоминающегося. Те темы. которые он поднял, он не смог вынести и скатился в парад спецэффектов. Абсолютно не затянул и не заинтересовал. Актёры также играли посредственно, исключая лишь Николаса Кейджа - он блестяще выдержал свою роль. Крепкий фильм, но до вехи и шедевра очень далеко. На семёрочку.
P.S. Моё имхо.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:31   #50
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,654
Репутация: 2808 [+/-]
Мне кажеться этот фильм с Кэйджем замутили лишь потому, что не очень давно у него была роль типа подобной (название не помню, по рассказу Ф.Дика "Золотой Человек", где он за 5-10 минут будущее видел). Тогда у него удачно роль получилась, а тут как то пресно и нагнанно все. Не айс.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:05   #51
Новичок
 
Аватар для Bleik
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Владивосток 2000
Сообщений: 25
Репутация: 14 [+/-]
Фильм посмотреть стоит обязательно: качественные спецэффекты, да и сюжет неплох! Ходил в кинотеатр и непожелел, что потратил деньги! Только по-моему, желательно смотреть фильм на большом экране...
Bleik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:21   #52
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Фильм очень понравился, сюжет интересный непредсказуемый, игра актереов Кейдж отличный актер конечно, спецефекты - взрыв мозга на отлично сделаны! Из минусов эта
Скрытый текст:
Мамаша дочки, истеричка то верю то неверю, так ей и надо что погибла, всего чуть чуть до конца света недожила вот подстава)
А эти камушки черные, я думаю это они их вели к этому месту как бы "по хлебныйм крошкам" вобщем что то такое символичное, да кто их инопланетян поймет что у них на уме
моя оценка 8/10
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:23   #53
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Вот мои впечетления по фильму:
Скрытый текст:
Фильм понравился сюжет нормальный , но в некоторых местах уж больно банальный,
то что в конце прилетят инопланетяне я начал предугадывать в середине фильма.
Есть много недоделок,напирмер зачем нужна была эта фиговая бумажка с цифрами когда и так все всё равно погибли,и зачем инопланетян назвали шептунами)),я когда услышал фразу"шептуны шепчут нам в головы" засмеялся на весь зал,ладно хоть в зале народу мало было,и вообще зачем детям давали эти чёрные камушки,это вообще тупо,они же помоему вообще ничего не обозначают,и в конце привезли детей на другую планету,а дальше как хотите,они бы там от голода и холода в первые трое суток бы умерли,и помоему в фильме есть скрытый наркотический смысл,особенно когда ребёнку дали чёрный камушек и в этуже ночь ему привиделось , то что земля згорит,мне сначало показалось что он этот камушек съел вот ему и причудилось)))

моя оценка фильму 8/10
__________________
Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:49   #54
Новичок
 
Аватар для -=GliKoDiN=-
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Liberty
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Кстати у нашего ГГ Никки отсутствует напрочь родительский инстикт:
Скрытый текст:
С какой лёгкостью он отдал сынишку "шептунам" и они улетели в сфере какой то. Тогда бы уж с ними полетел. Но ведь ему почему то было нельзя с ними, он должен погибнуть с человечеством, а детишки пусть развлекаются.

З.Ы. Кстати, где они кроликов взяли, ночью в кустах каких то? И почему именно их? Типа каждой твари по паре?
З.З.Ы. Как я понял, детишки - это Адам и Ева. Но после них то сплошной инцест пойдёт....
В общем, моя оценка 6/10, т.к. банальная концовка и спецеффектов мало для фильма-катастрофы.
-=GliKoDiN=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:50   #55
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Ganja777,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ganja777 Посмотреть сообщение
то что в конце прилетят инопланетяне я начал предугадывать в середине фильма.
Они не инопланетяне.
Цитата:
Сообщение от Ganja777 Посмотреть сообщение
зачем нужна была эта фиговая бумажка с цифрами
Девочка нарисовала потому что больше у неё в голове ничего не было. Ктож знал что бумажка попадёт к астрофизику.
Цитата:
Сообщение от Ganja777 Посмотреть сообщение
зачем инопланетян назвали шептунами
Ты итак знаешь почему - потому что они навязывали мысли другим, или проще говоря (да-да!) - шептали.
Цитата:
Сообщение от Ganja777 Посмотреть сообщение
зачем детям давали эти чёрные камушки,это вообще тупо,они же помоему вообще ничего не обозначают
Я выделил ключевое слово.
Цитата:
Сообщение от Ganja777 Посмотреть сообщение
и в конце привезли детей на другую планету,а дальше как хотите,они бы там от голода и холода в первые трое суток бы умерли
Сразу видно что не подозреваешь о существовании Библии.
Цитата:
Сообщение от Ganja777 Посмотреть сообщение
помоему в фильме есть скрытый наркотический смысл,особенно когда ребёнку дали чёрный камушек и в этуже ночь ему привиделось , то что земля згорит,мне сначало показалось что он этот камушек съел вот ему и причудилось)))
no comments.


Иногда кажется что я чуть ли не единственный тут, кто понял смысл фильма и полностью вник во все сюжетные нюансы.

Добавлено через 1 минуту
-=GliKoDiN=-, читай пост выше, ты вообще не понял сюжет и вообще не знаешь о существовании Библии.
Цитата:
Сообщение от -=GliKoDiN=- Посмотреть сообщение
Типа каждой твари по паре?
типа да.
Цитата:
Сообщение от -=GliKoDiN=- Посмотреть сообщение
З.З.Ы. Как я понял, детишки - это Адам и Ева. Но после них то сплошной инцест пойдёт....
Как и в нашем мире, да.
Цитата:
Сообщение от -=GliKoDiN=- Посмотреть сообщение
спецеффектов мало для фильма-катастрофы.
Это не столько фильм катастрофа, сколько драма. Только этого никто не понимает.
__________________

Последний раз редактировалось iMMMinor; 12.04.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:58   #56
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
Ganja777,
Скрытый текст:

Они не инопланетяне.

Девочка нарисовала потому что больше у неё в голове ничего не было. Ктож знал что бумажка попадёт к астрофизику.

Ты итак знаешь почему - потому что они навязывали мысли другим, или проще говоря (да-да!) - шептали.

Я выделил ключевое слово.
Сразу видно что не подозреваешь о существовании Библии.

no comments.


Иногда кажется что я чуть ли не единственный тут, кто понял смысл фильма и полностью вник во все сюжетные нюансы.

Добавлено через 1 минуту
-=GliKoDiN=-, читай пост выше, ты вообще не понял сюжет и вообще не знаешь о существовании Библии.

типа да.

Как и в нашем мире, да.
Это не столько фильм катастрофа, сколько драма. Только этого никто не понимает.
Скрытый текст:
Ну ты сам подумай ну ЗАЧЕМ эти камни ну ведь больше половины зрителей не поймут их смысл,а по счёт Библии да я вообще не верующий человек и в глаза её не видел.Если это не инопланетени , то кто же это объясни , а то я не понял , помоему всётаки они,а то что их называли шептунами это помоему даже хорошо,ведь в таком фильме надо хоть раз улыбнуться))
__________________
Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:05   #57
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Ganja777
Скрытый текст:
, насчет камней уверен быть не могу, но возможно (читай - скорее всего) обозначают душу человека. Умершего. В конце было ОЧЕНЬ много этих камней, и вроде как они символизировали всех умерших людей. Могу ошибаться.

"Инопланетяне" - 4 всадника апокалипсиса.
Да что я объясняю по сто раз, почитай тему, поищи мои посты. Там всё написано.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:13   #58
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
Ganja777
Скрытый текст:
, насчет камней уверен быть не могу, но возможно (читай - скорее всего) обозначают душу человека. Умершего. В конце было ОЧЕНЬ много этих камней, и вроде как они символизировали всех умерших людей. Могу ошибаться.

"Инопланетяне" - 4 всадника апокалипсиса.
Да что я объясняю по сто раз, почитай тему, поищи мои посты. Там всё написано.
ну теперь понятно , но просто я как человек не верующий и не разу не читавший Библию не смог этого понять,с камнями теперь всё ясно
Скрытый текст:
но вот про четырёх всадников , четыре всадника это их всего четыре или это растежимое понятие, потому что когда дети улетаю,там показывают вид с планты,а там взлетает ещё много короблей
__________________
Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Последний раз редактировалось Ganja777; 12.04.2009 в 23:19.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:29   #59
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
А по моему самим зрителям оставили решить, кто это был. Возможно, это и были инопланетяне, некая высшая расса, которую считали богами, и, заодно, всадниками апокалипсиса. Зачем вся эта чушь с цифрами - действительно не обьясняется, всё равно изменить ничего нельзя, а даже если бы никто не додумался что они значат - конец был бы тот же. Зачем вообще затевать весь этот цирк с "парами избранных" - тоже не очень понятно. Почему радиация вызывала взрывы - тоже загадка, ответ на которую известен лишь авторам. А ещё я бы на месте гг выстрелил в них в конце, если бы они отказались меня брать) Проверил бы, смертные они или нет
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:10   #60
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
Лично мне фильм очень понравился. В отличие от недавнего "сами знаете какого-фильма", этот смотрелся на одном дыхании. Возможно история и заезженная, но подана очень красиво. Николас сыграл просто отлично, особенно после провального в моих глазах "Опасного Бангока". Уровень спецэффектов просто шикарен, редко, но настолько метко, что безогаворочно веришь происходящему. И концовка мне очень понравилась:
Скрытый текст:
Вроде бы и конец света, а всё же есть ниточка надежды. Но лично у меня остались больше грустные чувства, чем оптимистичные, и этому я крайне рад - хоть как-то отходит от вечных хэппи ендов.

Фильму от себя ставлю 9/10. А теперь немного в местную полемику:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от -=GliKoDiN=- Посмотреть сообщение
Кстати у нашего ГГ Никки отсутствует напрочь родительский инстикт
С какой лёгкостью он отдал сынишку "шептунам" и они улетели в сфере какой то. Тогда бы уж с ними полетел. Но ведь ему почему то было нельзя с ними, он должен погибнуть с человечеством, а детишки пусть развлекаются.
Такое ощущение что фильм вообще не смотрел. Как-раз очень даже присутствует. По поводу лёгкости, ничего подобного. Просто ему необходимо было делать быстро трудный выбор. Он понимал, что скоро произойдёт конец света, и у него стояла задача: либо он оставит сына вместе с собой, и они погибнут все вместе, либо он даст ему возможность спастись. С ними он лететь не мог, сказано же было в фильме, что лететь могли только "избранные". И как-раз сына отдавать ему было очень тяжело, но как любой хороший родитель, он желал счастья в первую очередь ему, и пытался спасти его любым способом.

По поводу камней, согласен, что они символизируют души людей. Но вот не факт что умерших. Врятли детям будут давать символ их смерти. В конце, было показано, что когда "шептуны" улетали, то все камни взлетели, как я считаю пытаясь улететь вместе с ними, но после упали, то-есть остались на Земле. И только два камня покинули Землю. А уж какая судьба у этих душ, другой вопрос. Хотя могу и ошибаться.
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, катастрофа, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования