Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:19   #1701
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Рядовой такой сезон вышел,полностью посвящённый развитию личности Декса и никаких откровений.Правда по тизерам до начала вырисовывался эдакий 24.Расследование убийства Риты,на Декса давят и фбр и свои и дети,а тут ещё 3 обещанных убийцы,да и вот бежать он решил... в итоге всё это рассосалось в первые 2 серии,пошло что-то совсем внезапное.
Последняя серия по традиции на голову выше всего сезона.
Скрытый текст:
С ножиком в ногу вообще красиво получилось,и я был уверен что Деб вот вот узнает,но нет.
И слава сценаристам что Люмен убрали (да ещё и весьма внезапно получилось).В конце на днюхе Гарисона,слушая мысли Декстера,я прям кожей почувствовал,что старый он вернулся.Вообще по философии этот сезон самый насыщенный.

Чтож,ждём продолжение.

И ещё
Скрытый текст:
когда Декс и Люмен прощались,у него такое личико прям было... чесслово,если его когда-нибудь поймают,то он просто может построить такую же грмассу и его тут же отпустят.


И ещё я очень давно хотел спросить: только мне при просмотре опенинга всегда кушать хочется?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Dima47; 15.12.2010 в 14:30.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:29   #1702
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
И ещё я очень давно хотел спросить: только мне при просмотре опенинга всегда кушать хочется?
Я опенинг посмотрел ровно один раз при первом запуске Декса, а так всегда перематываю. Утомляют слишком длинные заставки, пусть и сделанные со вкусом. Самый идеальный опенинг у 24 и Лоста.
Ell на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:33   #1703
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
И ещё я очень давно хотел спросить: только мне при просмотре опенинга всегда кушать хочется?
Нет не тебе одному.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
пенинг посмотрел ровно один раз при первом запуске Декса, а так всегда перематываю.
Когда смотрю на компе то тоже перематываю, а когда скидываю на диск и на ДВД смотрю, то там лень перематывать из-за тупорылого двдишника.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:58   #1704
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
А я почему-то всегда полностью с опом и эндом смотрю, сам даже не понимаю из-за чего D:
Хотя нет, вру, у эпа шикарный саунд, да.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:09   #1705
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
2 сезон 12 серия.
Скрытый текст:
Декс совсем дурак чтоль ? Опять с этой Лайлой зависает ещё и целуется в людном месте Рита лучше у неё и детишки такие миленькие ^_^. Лан щас посмотрю до конца и выскажу мнение.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:24   #1706
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Dron7230, Ты бы сразу лучше досмотрел до конца. Вобще не понимаю зачем отписываться по поводу серии до того как её досмотришь, особенно учитывая что серия старая. В конце всё поймёшь.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:40   #1707
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ты бы сразу лучше досмотрел до конца.
Ага но просто тот момент взбесил. Посмотрел второй сезон, описывать его плюсы лень главное что он лучше чем первый.
Скрытый текст:
Смерть Доукса огорчила, хороший мужик был. А вот когда Декс убил Лайлу то прям обрадовался. Она мне с первых кадров не понравилась.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:19   #1708
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Финал сезона в принципе откровением не стал, и как и лучшей серией сезона, но в принципе не все так плохо, последние минуты 3, можно сказать, порадовали.
Скрытый текст:
Так и знал что момент из промки где Дэм "палит" Декса и Лю окажется обманкой. Развязка этой линии тоже не стала неожиданностью, у меня было два варианта: Либо Люмен посадят, либо Дэб ее пожалеет и отпустит. Несказанно рад что Люмен покинула сериал, оставив Декса тем, кем он и должен был быть в 5м сезоне - одиноким волком, хищником. Правда вот ревущий Декс - зрелище не для слабонервных. Нет, Холл играл и играет отлично, да и люблю я всякие лирические и плаксивые моменты и прочее, но в этом контексте смотрелось невнятно, (жену убили - не слезинки не проронил, уехала девушка с которой лишь недавно перешел на третью базу, и уже в слезы, глупо это по-моему. Декс плакал когда пришлось убить брата, вот тогда это было очень душераздерающе ).
Сейчас конечно нет того состояние которое было после финала 4-рки, и ожидание 6-го сезоне не будет утомительным, но ставить крест на нем я точно не буду, и надеюсь в следующем сезоне Декс предстанет перед нами тем. кем должен быть, и если будет меняться, то только в правильную сторону.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:11   #1709
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
жену убили - не слезинки не проронил,
Тут думаю его от потрясения просто замкнуло,зато как потом прорвало в том сортире...
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:53   #1710
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Dima47,
То скорее он пар выпустил, но вот на похоронах во время речи мог и всплакнуть, не знаю.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:00   #1711
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
вот на похоронах во время речи мог и всплакнуть
Ну, Декстер же. -_-
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:19   #1712
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
На нове вышла финальная серия.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:56   #1713
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Финал NovaFilm.tv
Настолько эмоциональный взрыв я получил после просмотра последней серии, что даже пока анализировать эту серию не берусь.
Скажу лишь одно
Скрытый текст:
Психологическая концовка и эмоциональная составляющая в ней просто на высоте. Момент с деброй за мутной клеёнкой просто шикарен.
У меня даже и в мыслях не было такого поворота событий с Люмен, хотя я косвенно раньше и высказывал предположение что Декстер по жизни одиночка и Люмен не такая как он. Но вот поворот событий в конце все расставил на свои места и в моих мыслях про то, какую роль Люмен играла в сериале и в жизни Декстера.


В общем, это.. это.. это... неописуемо и надо хорошо все ещё раз обдумать.
Эмоций много и психологии с философией в концовке предостаточно на обдумывание.

В общем то сезон понравился, он хорош и именно те психологические и философские составляющие которые я всегда уважаю в этом сериале тут были на первом плане.
Поэтому сезон считаю хорошим.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.


Последний раз редактировалось The Master; 16.12.2010 в 02:05.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:54   #1714
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Toutaku,
Скрытый текст:
Этот факт не помешал ему реветь после того как Люмэн сообщила о том что уезжает
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:48   #1715
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
ещё я очень давно хотел спросить: только мне при просмотре опенинга всегда кушать хочется?
ура, я не один такой)

А так да, сезон в целом выдался хорошим. Финал, напряженный, эмоциональный, в чем-то даже внезапный, в общем сериал держит уровень.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:06   #1716
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Toutaku,
Скрытый текст:
Этот факт не помешал ему реветь после того как Люмэн сообщила о том что уезжает
Это то тут каким боком вообще? -_-
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:26   #1717
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,806
Репутация: 720 [+/-]
Скрытый текст:
Эпичный концовка с задуванием свечи и чотким взглядом в камеру!

Последний раз редактировалось Reid Hook; 16.12.2010 в 21:33.
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:20   #1718
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
только мне при просмотре опенинга всегда кушать хочется?
Да блин, он так ест, что даже после того как я поел, снова жрать охота.

З.Ы: концовка и сам сезон конечно неплохие, но ни в какое сравнение не идут с 4 предыдущими. А уж количество притянутых за уши ситуаций вообще просто огромно. Ну и душевные переживания, которые были в 4-х сезонах "куда-то" улетучились. Сначала мужика в сортире убил, а потом и бывшего копа. В принципе невинных людей. С Доуксом он возился дольше и не знал, что ему делать, а тут раз...и никаких угрызений совести.
В общем Декстер все равно, вместе с Firefly - самые любимые сериалы, только если предыдущие сезоны честная 10-ка, то этот только на 8.
Ну и ожидание после концовки, следующего сезона - гораздо меньше, чем после финала 4-го.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Reid Hook Посмотреть сообщение
Эпичный концовка с задуванием свечи и чотким взглядом в камеру!
ИМХО в 1 круче было.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 16.12.2010 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:31   #1719
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Досмотрел 5 сезон.
Скрытый текст:
Как-то грустно сезон закончился. Первый раз жалко Декса так, да и не помню, когда он чувства проявлял подобным образом. Я уж думал всё, будет семейка маньяков, а оказалось, всё не так как думал. Особенно на фоне других, у которых все налаживается. Может, и впрямь он станет обычным в следующем сезоне, который, думаю, будет последним. А в момент с пленкой и Деброй был непредсказуем. Казалось, что вот-вот, и она откроет шторы и увидит Декстера. Но вышло неожиданно, однозначно. Что бы там не говорили, сезон отличный, просто уклон тут в сторону душевного состояния героев, характер Декса теперь раскрыт полностью.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:11   #1720
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Скрытый текст:
досмотрел только 4 сезон, так грустно и жалко стало но не понял кто убил :\ вроде же старик дома спутал и не узнал где дом декстера, почерк убийства похож. а вот малыша в лужу крови посадить, он же не знал такого
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования