Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 08:59   #10541
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ага, щазззз...
Не стал расширенно писать, не мое это дело, но блин, вы маньячеги)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 09:01   #10542
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
второй сезон "Локи"
Мне он показался слабее даже "Соколиного глаза" и "Лунного рыцаря", у которых невысокие рейтинги

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Взять тот же русский Ласт квест.
Не выдержал целый сезон претенциозности, а вот короткометражку точно стоит посмотреть (там и актер лучше)
https://youtu.be/b0jgb_16Beo

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да и часто отношения героев перезапускаются
Ага, спойлер
Скрытый текст:
реткон в конце вообще перерастет в отдельную механику сериала

Последний раз редактировалось Джигмэн; 26.02.2024 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 11:09   #10543
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Джигмэн, ну такой, да, его вроде как и хвалят, но я посмотрел половину, и мне пока не заходит. Вот и думаю, раз говорят, что это один из лучших сериалов Марвел, то насколько же плохи остальные.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 11:26   #10544
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
бывают дни, когда отмеченного аж на 40-50 серий
Все равно вот чисто физически как??? Весь день вообще не отрываясь ни на что?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
там 6 сезонов, ~20 серий в каждом. Уже недели вде смотрю
Вот его то я не отрываясь отглядел сразу полностью все шесть. Как и Все тяжкие тоже зараз все смотрел.

А сейчас за неимением приличного корейского нового (голосование за казнь и иже давно просмотрены) начал ре-просмотр самых знаковых, что когда то глядел, а тут в еще более качестве появились. Сейчас смотрю Сигнал (16 серий 91Гб), до этого пересмотрены Мышь и Монстр.
Как же все таки Корея выгодно отличается от англоязычного мира. Ни одного негра и гея там не видел пока еще.

И переводчики озвучки считаю у них крутые (Softbox, Green Tea, Dublik и Мобильное телевидение), спецом заточены на именно корейскую эмоциональность. А когда корея идет в озвучке TWShow или HDRezka, - сразу весь колорит теряется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
раз говорят, что это один из лучших сериалов Марвел, то насколько же плохи остальные
Марвел вообще у меня оссациируется с детскостью и несерьезностью, как готовое и разжеванное в рот ложат и радостно смеются при этом.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 26.02.2024 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 12:16   #10545
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
toymax, тебе нужно смотреть "Полиция Токио"

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А я за полтора прошлых года посмотрел 16 сезонов "Таскмастера"
Теперь смотри спецвыпуски "Топ Гира" и "Гранд Тура", там похожий юмор

Последний раз редактировалось Джигмэн; 26.02.2024 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 12:47   #10546
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
toymax, тебе нужно смотреть "Полиция Токио"
На примете он (как и Братья Сунь). Но оба пр-ва США, так что в последнюю очередь. Когда нибудь. А может и никогда.
Вдобавок еще у Токио пошел (онгоинг) 2-й сезон, тут смотреть, так сразу два. Или три. Или четыре. Мне подождать не сложно ))
Да и вообще японские считай не люблю. Даже китайские лучше.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:19   #10547
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Не стал расширенно писать, не мое это дело, но блин, вы маньячеги)
А что расширенно. Просто до этого уже миллион раз отвечал на схожие вопросы и все давно всё знают.
Смотрю сериалы и фильмы на чистом энтузиазме, на нём же и пишу каждый день отзывы, чтобы знали, какие вещи есть помимо того ширпотреба, что вечно наверху. Иногда какой-нибудь индийский, словакский, сербский или мексикано-бразильский серич приносит гораздо больше эмоций и впечатлений, чем любая распиаренная штатовская новинка типа того же Марвела. А уж как в последние годы жгут корейцы, выдавая сплошняком годноту, о которой за пределами узкого круга любителей дорам вообще мало кто слышит. У них тоже бывают осечки и середнячки, но даже их увлекательнее смотреть, чем весь ныне повесточный до глубины сценариев штатовский конвейер.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Мне он показался слабее даже "Соколиного глаза" и "Лунного рыцаря", у которых невысокие рейтинги
Второй сезон "Локи" да, сильно сдал в интересности, однако финал там - моё почтение.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Все равно вот чисто физически как??? Весь день вообще не отрываясь ни на что?
На фильмы перерывы делаю! И на написание отзывов
Ну, если сериал увлекательный, то, бывает, что и 7-8 часов подряд просидеть могу.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Как же все таки Корея выгодно отличается от англоязычного мира. Ни одного негра и гея там не видел пока еще.
ЛГБТ-проекты у них тоже есть, я как раз недавно об одном таком писал, "Симуляция нашей любви" называется, но их искать надо чуть ли не с лупой.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Марвел вообще у меня оссациируется с детскостью и несерьезностью, как готовое и разжеванное в рот ложат и радостно смеются при этом.
В фильмах да, в сериалах несколько иначе.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Теперь смотри спецвыпуски "Топ Гира" и "Гранд Тура", там похожий юмор
Не, терпеть не могу автомобильные шоу, пытался несколько раз по советам Авульфа (он у нас по ним прётся) смотреть, абсолютно не цепляют. Вот "Ферму Кларксона" люблю, плюс там было не так давно, год-полтора назад, ещё одно реалити, где они на острове необитаемом выживали и мастерили из всякого говна и палок нужные для жизни вещи.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:36   #10548
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
И переводчики озвучки считаю у них крутые (Softbox, Green Tea, Dublik и Мобильное телевидение), спецом заточены на именно корейскую эмоциональность. А когда корея идет в озвучке TWShow или HDRezka, - сразу весь колорит теряется.
Я в январе-феврале смотрел корейского больше чем ранее. Софтбокс и Дублик вообще не зашли. Оч плохо как по мне. А резка и тивишоус не всегда это звучат кста. Я продпчел бы их. Поэтому скорее смотрел в рудабе и ньюстудио.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:40   #10549
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А что расширенно. Просто до этого уже миллион раз отвечал на схожие вопросы и все давно всё знают.
Смотрю сериалы и фильмы на чистом энтузиазме, на нём же и пишу каждый день отзывы, чтобы знали, какие вещи есть помимо того ширпотреба, что вечно наверху. Иногда какой-нибудь индийский, словакский, сербский или мексикано-бразильский серич приносит гораздо больше эмоций и впечатлений, чем любая распиаренная штатовская новинка типа того же Марвела. А уж как в последние годы жгут корейцы, выдавая сплошняком годноту, о которой за пределами узкого круга любителей дорам вообще мало кто слышит. У них тоже бывают осечки и середнячки, но даже их увлекательнее смотреть, чем весь ныне повесточный до глубины сценариев штатовский конвейер.
Про себя имел ввиду, расширенно. Про замыленный глаз и прочее(уж забыл чего там утром в голове крукитолось).
В таких кол-вах за раз это много, очень много. Совсем без последствий вряд ли проходит, в плане восприятия и мнения с оценкой.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:45   #10550
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Софтбокс и Дублик вообще не зашли.
Аналогично.
Я в принципе не люблю корейцев в озвучке смотреть. Если есть сабы - а они на 95 процентов смотримого мной корейского есть, либо официальные от Нетфликса-Амазона, либо в раздачах с озвучками появляются со временем от наших переводчиков - смотрю с ними. Исключения - только оригинальные корейские сериалы с Дисней-плюс, им почему-то не везёт на субтитры. "Магазин для киллеров" и "Линчеватель" - чуть ли не единственные корейские сериалы за последнюю пару лет, что я смотрел в озвучке (в Октопусах-Ультрадоксах, конечно), и оба - именно от Дисней-плюс.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:50   #10551
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Уже недели вде смотрю, времени съедает кучу, я только на середине третьего сезона, уже кукуха едет.
А главное, ради чего? С концовки же крышу снесет. Ну или днище вышибет.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:53   #10552
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Rywer, нормальная концовка
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:54   #10553
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А главное, ради чего?
Опыта ради)))
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:55   #10554
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Rywer, нормальная концовка
Да мне как бы все равно, но как и в случае с Гомотроном у людей же тут фругурт был от впечатлений.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 13:56   #10555
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
В таких кол-вах за раз это много, очень много. Совсем без последствий вряд ли проходит, в плане восприятия и мнения с оценкой.
Ну, как-то вот до сих пор не растерял увлечённости и не перерос в вечно брюзжащего "а раньше было лучше" критикана, по-прежнему нахожу вещи, от которых балдею так, как от самых своих любимых в прошлом проектов. Хотя многие знакомые периодически отваливаются от сериалов, говоря, что задолбало или перестали чувствовать интерес. И смотрят сильно меньше того, что раньше. Я в любом случае всегда топлю за субъективщину в восприятии, поэтому мне как-то всё равно, как мои оценки воспринимаются кем-то, особенно если я делаю упор не на том, как оно зашло, а на содержательной части. Замыленность есть, не спорю, но я её стараюсь преодолевать, смотря вещи, совсем уж неожиданные для себя, и развивая географию стран-производителей сериалов до глубин Латинской Америки, Азии, Ближнего Востока и Африки. Получаю кайф от каких-нибудь венгерских или южноафриканских сериалов не меньше, чем от усыпанных наградами и звёздными именами штатовских проектов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 14:07   #10556
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ну, как-то вот до сих пор не растерял увлечённости и не перерос в вечно брюзжащего "а раньше было лучше" критикана, по-прежнему нахожу вещи, от которых балдею так, как от самых своих любимых в прошлом проектов. Хотя многие знакомые периодически отваливаются от сериалов, говоря, что задолбало или перестали чувствовать интерес. И смотрят сильно меньше того, что раньше. Я в любом случае всегда топлю за субъективщину в восприятии, поэтому мне как-то всё равно, как мои оценки воспринимаются кем-то, особенно если я делаю упор не на том, как оно зашло, а на содержательной части. Замыленность есть, не спорю, но я её стараюсь преодолевать, смотря вещи, совсем уж неожиданные для себя, и развивая географию стран-производителей сериалов до глубин Латинской Америки, Азии, Ближнего Востока и Африки. Получаю кайф от каких-нибудь венгерских или южноафриканских сериалов не меньше, чем от усыпанных наградами и звёздными именами штатовских проектов.
Убедил!

Последнее... как? Если, опять же условно сяду в 8, то в 17 100% спать завалюсь. Как так долго высиживать?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 14:12   #10557
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Последнее... как?
На скорости 4х смотрит.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 14:32   #10558
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А главное, ради чего? С концовки же крышу снесет. Ну или днище вышибет.
Понятия не имею. Это было импульсное решение. Не помню точно, что именно меня триггернуло. Видать увидел какой-то отзыв или превьюху на ютубе, что напомнили про сериал.
Когда его крутили по первому, это было прям событие. Помню, что ждал новых серий. А закончилось все клиффхенгером. А потом у меня появился интернет и телек стал ненужен.
Помню был еще момент, когда я спустя несколько лет нарыл DVD с продолжением и прям загорелся посмотреть, воткнул, а там было такое всратое качество и какой-то васянский перевод, что я не смог и бросил.
С тех пор только и слышал, что сериал скатился и вообще говно. Но ничего не заспойлерил себе по нему. Сейчас вот решил закрыть гештальт. Ну и свое мнение будет о том, говно сериал или нет.

Добавлено через 2 минуты
Ну к слову у нас на форуме есть пользователь Lost. ЧТо удивительно, я так привык к тому что он такой, что перестал его ассоциировать с сериалом давно, хотя у него даже постер на аве. И только сейчас я снова обратил на это внимание. Типа так глаз замылился.

Последний раз редактировалось Leo; 26.02.2024 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 14:43   #10559
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не помню точно, что именно меня триггернуло.
Ровно год назад его тоймакс трес, в соседнем разделе. Врезалось.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 15:33   #10560
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Leo, а я его кстати тогда не по телевизору вовсе смотрел, а именно на пиратских DVD-дисках.) Когда я на него подсел, вышло полноценно ещё только два сезона. А вот третий я уже смотрел половинками.) Сначала находил диск с пятью сериями, смотрел их, потом выходил диск с десятью сериями, ну и так далее, пока не появлялся целый сезон.) Что поделать, суровые времена без вменяемого интернета.) А сериал тогда цеплял, это один из первых проектов, каждую серию которого смотрел прям с неподдельным интересом. Правда сдуваться сериал начал где-то в районе четвёртого сезона, и примерно где-то после него я уже все это дело и забросил. Ну и тоже потом услышал целую кучу недовольных отзывов по поводу финала, что там весь сюжет являлся в конечном итоге чуть ли не сном собаки.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования