Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 21:17   #2081
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Там, где сказано, что это американский университет, обучающий иностранцев за свой счёт. Извините, в альтруизм США я не верю.
Не показаны стипендиаты, но даже если их всего двадцатая часть, как-то уж расточительно действует ЦРУ.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 03.06.2012, 21:22   #2082
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
этому моменту во всём Восточном полушарии будут говорить по-китайски. Мужайтесь.
Не будут.Численность стабилизируется на 1.4 млрд к 2050 году.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
У нас в Татарстане деревня живее всех живых.
В нац.республиках-может быть.В Центральной России же вымирание идет похлеще, чем при Гитлере.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 03.06.2012, 21:50   #2083
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, почему - сказал выше Representati. Тем более Путин в ЕР так и не вошёл.
Путин в любом случае часть правящей номенклатуры.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Если между Навальным и Путиным "товарищ X" выбирает Навального, значит, позиция Навального намного ближе к его взглядам, нежели позиция Путина. Соответственно, если этот "товарищ X" - мразь, желающая бомбардировок своей страны, то лучше буду держаться подальше от тех, кто близок к его позиции. И - да, я лучше буду поддерживает врага этой мрази, нежели друзей, если уж мы на полярности перешли.
Ну минуточку, давайте тогда рассмотрим тех, кто по вашей же логике близок ко взглядам Путина. Это Рамзан "я убил своего первого русского в 16 лет" Кадыров, это Багиров (известный русофоб), Чубайс (в передставлении не нуждается), а так же целая плеяда деятелей 90-х. Получается что даже с вашей логикой Навальный будет почище Путина.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
P.S. В этом тоже проблема наших несистемщиков. Объединяясь по принципу "против Путина", они автоматически записывают себя в друзья такой мерзости, что даже смотреть на неё противно. Отсюда напрашиваются два вывода: либо Путин - исчадие ада (что опровергается статистикой и историей - только идиот может говорить, что у Путина нет вообще заслуг), либо - см. выше, я лучше буду поддерживать Путина, Зюганова и даже Жириновского, чем эту шваль.
Добро пожаловать в реальную политику, где оказывается интересы играют большую роль чем идеологии. И подобной "швали" среди системщиков и самого "едра" не меньше чем среди оппозиции.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Там, где сказано, что это американский университет, обучающий иностранцев за свой счёт. Извините, в альтруизм США я не верю.
У университетов есть причины обучать иностранных студентов, из теориями заговоров они не связаны.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Про Путина с Медведевым - кончайте бредить. США, которые поддерживают борьбу против своих же "агентов" - это, конечно, сильно!
А в чем заключается эта борьба? Если даже липовые выборы они "признали"?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Проводил исследование, или опять как обычно прогнозы в стиле Ванги?
Практически любой видный политик-оппозиционер за редким исключением имеет управленческий опыт.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Как и у нас.
Ну-ну, расскажи нам о, например, национал-социалистической партии в РФ, у которой были бы свои легальные СМИ, итд. В США все это есть.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
А вы поищите тамошние СМИ, которые не делали "правильные" новости и репортажи о грузинско-осетинском конфликте 2008 года.
Есть конкретные примеры?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 04.06.2012, 00:20   #2084
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Практически любой видный политик-оппозиционер за редким исключением имеет управленческий опыт.
У оппозиции разве есть видные политики? Ты давай уж языком цифр говори коль написал выше.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В США все это есть.
У таких маргинальных партиях даже в США в некоторых штатах запрещены их газеты. В Рашке то и партии такой нет, какие то групки людей не в счет. Как можно издавать газетку, если это делать некому?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
близок ко взглядам Путина.
Чем Кадыров близок по взглядам с Путиным?
Representati вне форума  
Старый 04.06.2012, 01:39   #2085
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что опровергается статистикой и историей - только идиот может говорить, что у Путина нет вообще заслуг
Может у нефти, а не у Путина? =)
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Впрочем, я считаю, что любые связи с институтом, выпустившим Саакашвили и Ющенко, дискредитируют политика.
Этот институт является источником говна, который внедряет своих агентов во все страны мира? Зог найден?
Zart вне форума  
Старый 04.06.2012, 01:54   #2086
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Может у нефти, а не у Путина? =)
Доля различных сегментов в ВВП, в ценах 2008 года:
Скрытый текст:



Скрытый текст:
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2012, 02:58   #2087
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
У оппозиции разве есть видные политики? Ты давай уж языком цифр говори коль написал выше.
Речь о наиболее известных и играющих оргтанизационную роль.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
У таких маргинальных партиях даже в США в некоторых штатах запрещены их газеты. В Рашке то и партии такой нет, какие то групки людей не в счет. Как можно издавать газетку, если это делать некому?
Где запрещены? Ссылки давай, не стесняйся.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Чем Кадыров близок по взглядам с Путиным?
Это вопрос к Покибору, а не ко мне.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 04.06.2012, 09:05   #2088
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Не показаны стипендиаты, но даже если их всего двадцатая часть, как-то уж расточительно действует ЦРУ.
Я про ЦРУ ничего не говорил. Штаты продвигают свою систему ценностей и готовят прозападных лидеров - вот что я говорил. В чём же расточительность? В 43 выпускниках? Денег у Штатов много, не волнуйтесь, зелёные фантики печатаются с астрономической скоростью.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Может у нефти, а не у Путина?
Может, но тогда в мире не найдётся ни одного политика, имеющего собственные заслуги. Так уж случилось, что политики занимаются распределением имеющихся ресурсов, а не сами нефть из-под земли откапывают.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Этот институт является источником говна, который внедряет своих агентов во все страны мира?
Этот институт занимается внедрением в головы студентов проамериканской идеологии. Не больше и не меньше.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Путин в любом случае часть правящей номенклатуры.
И что? Ваш исходный пассаж прогорел, а Вы этого никак не признаете.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну минуточку, давайте тогда рассмотрим тех, кто по вашей же логике близок ко взглядам Путина.
Не рассмотрим, потому что Путин - действующий глава государства, по долгу службы вынужденный находить контакты со всеми, в этих контактах заинтересованными.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в реальную политику, где оказывается интересы играют большую роль чем идеологии.
Я о том и говорю: если оппозицию объединяет лишь интерес "убрать Путина", перевешивающий все остальные "мелочи" вроде судьбы страны, то мне такая оппозиция претит. Даже если Вы сейчас скажите, что текущая власть - такое же сборище властолюбивых мерзавцев, то я отвечу - зачем менять шило на мыло?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.06.2012, 09:26   #2089
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Этот институт занимается внедрением в головы студентов проамериканской идеологии. Не больше и не меньше.
Если это так, то почему из этого института "отличились" только Ющенко с Саакашвили?
Zart вне форума  
Старый 04.06.2012, 09:55   #2090
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Если это так, то почему из этого института "отличились" только Ющенко с Саакашвили?
В каком смысле "отличились"? Они единственные прозападные лидеры из всех выпускников, что ли? А что касается президентства - так не каждому везёт, это да. Только я всё-таки говорил не про президентство (хотя, как мы знаем, ряд собственных американских президентов Йель прошли), а про лидерство и прозападную идеологию.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.06.2012, 12:18   #2091
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Они являются источником "идеологии" потому что учатся в зарубежном институте? Получается и детишки российских чиновников являются шпионами
Zart вне форума  
Старый 04.06.2012, 12:32   #2092
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Они являются источником "идеологии" потому что учатся в зарубежном институте? Получается и детишки российских чиновников являются шпионами
Поимённый список пожалуйста. Постоянно подобное слышу, но вот конкретно по фамилиям - никогда ещё.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2012, 12:33   #2093
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Они являются источником "идеологии" потому что учатся в зарубежном институте?
Я уже выше писал, что одно дело - когда институт готовит физиков, скажем, и совсем другое - когда "лидеров". Читайте внимательнее.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.06.2012, 13:03   #2094
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Пока вы тут забавляетесь, цена на нефть продолжает падать вместе с рублем, а доллар с евро продолжает расти, ну чтож, пока, "стабильность".
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Старый 04.06.2012, 13:08   #2095
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
MrMind,
Никакой конспирологии, смотрим на денежные агрегаты: http://cbr.ru/statistics/credit_stat...id=dkfs&sid=dm
и видим, что ослабление плановое
При этом кто учил экономику, тот прекрасно знает, что слабая валюта в интересах среднему и крупному бизнесу.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2012, 13:11   #2096
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
MrMind,
Никакой конспирологии, смотрим на денежные агрегаты: http://cbr.ru/statistics/credit_stat...id=dkfs&sid=dm
и видим, что ослабление плановое
Смайлик весьма кстати
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
При этом кто учил экономику, тот прекрасно знает, что слабая валюта в интересах среднему и крупному бизнесу.
По-моему сейчас обратное происходит
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Старый 04.06.2012, 13:13   #2097
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
По-моему сейчас обратное происходит
попробуйте раскрыть сей тезис.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2012, 13:23   #2098
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
попробуйте раскрыть сей тезис.
Что раскрывать?) Отток капиталов и нежелание инвесторов инвестировать в рубль, не это ли сейчас происходит?
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Старый 04.06.2012, 13:35   #2099
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
MrMind,
Это в т.ч., но не основное и не главное, потому что в общей макроэкономике - это капля.
А вот что происходит на самом деле:
Смотрим на корпоративные долги (а именно прочий сектор): http://cbr.ru/statistics/print.aspx?...&sid=ITM_19350
Видим, что наш бизнес берёт кредиты за рубежом, естественно в долларах и евро. Как мы знаем, чтобы получить преимущество - собственная валюта должна быть слабая, потому что в стране всё-равно ходят только рубли и их надо менять у ЦБРФ. Как я уже привёл выше статистику с денежными агрегатами, то там видно как ЦБ насыщает рынок ликвидом, ослабляя рубль. Это основная причина.
Есть ещё кое-что: Россия является всё-таки экспорт-ориентированной страной. Хоть мы продаём газ, нефть и нефтепродукты в основном, но за них мы таки получаем доллары и евро. Но нам нужны рубли, которые мы опять-же будем получать у ЦБРФ. Думаю дальше продолжать не стоит?

Есть косвенные: сам доллар сейчас очень сильно укрепляется и тот-же евро (пара евро/доллар) за последние, буквально, 2 месяца просто растоптал и почти дополз до исторического минимума (http://news.yandex.ru/quotes/6.html). Из-за этого цены на нефть как-бы падают (на самом деле не сильно, опять-же - это доллар укрепляется по отношению ко всем валютам. К выборам в Штатах, не иначе).
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 04.06.2012, 13:39   #2100
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
MrMind, то-то процветающий Китай специально держал юань на низком уровне, что вызывало неслабое негодование у США Слабая валюта, как сказал Мота, может быть выгодной стране.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Что раскрывать?) Отток капиталов и нежелание инвесторов инвестировать в рубль, не это ли сейчас происходит?
Скрытый текст:
Динамика иностранных инвестиций в РФ

Как видно, за 2010-2011 годы инвестиции существенно выросли по сравнению с тем, что было до того. Так что вой неуместен.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.06.2012 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования