Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:40   #1041
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
The Master
Ничего внятного про отшельников не нагуглил, кроме определения в вики. поэтому конкретный пример привести не могу. но по первому каналу уже не раз рассказывали и показывали людей, ушедших жить в отдалении от социума. Эти люди не рычали, не мычали и вели себя адекватно. Если же вы считаете редкие вылазки за продуктами или же просто случайные встречи - полноценным общением, это ваши проблемы и лично ваше заблуждение.
Любое соприкосновение с социумом порождает социальный контакт у человека. На забывай если человек, тот же отшельник, зашел в магазин купить еды, где подтверждение того что он не заговорит и не разговорится с продавцом? Ты не нагуглил потому что такого человека который жил бы ВООБЩЕ БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОНТАКТОВ С ОБЩЕСТВОМ в принципе нет! Эта девочка, выращенная стаей волков, наглядный пример, тому, что произойдет с человеком без социализации и если он останется полноценно одиноким хотя бы на 1 ГОД!
Эти люди которых ты видел не мычали и не рычали только потому, что ходили за продуктами и контактировали с людьми. Как ты не поймешь, что человек существо социальное и если не будет общения, не будет социального контакта, он банально не будет человеком.

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Не нужно проецировать свое психоэмоциональное состояние на всех. Есть люди настолько замкнутые, что даже в толпе они будут как минимум одиноки. И избавление от общества некоторым из них будет в некотором роде спасение. Вы чешете всех под себя, господа. Тогда тут уместно ПОЛНОЕ ОРЕДЕЛЕНИЕ "нормального человека". Вы можете его привести?
Я нормальный человек.
Или тебе нужно определение из википедии?
Ты начинаешь уже воду лить, по поводу нормального не нормального. Или ты считаешь девочку прожившую в стае волков 1 год нормальной?
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:17   #1042
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Эта девочка, выращенная стаей волков, наглядный пример, тому, что произойдет с человеком без социализации и если он останется полноценно одиноким хотя бы на 1 ГОД!
Эти люди которых ты видел не мычали и не рычали только потому, что ходили за продуктами и контактировали с людьми. Как ты не поймешь, что человек существо социальное и если не будет общения, не будет социального контакта, он банально не будет человеком.
Бред. "Эта девочка вырощнная волками" никогда не имела опыта общения ни с кем, кроме волков, естественно, она не могла говорить, а могла только рычать и выть, потому что слышала рычание и вой. И ходить могла на четвереньках, потому что так её научили её "родители".
Врядли аскеты, люди выберающие подобную жизнь далеко не в младеньческом возрасте, подвержены процессам физической деградации. %-)
Далее, прежде чем толковать об отшельниках хоящих в магазины стоит подумать о том, что есть такое явление, как сельское хозяйство. Все вполне можно вырастить своими силами. ...
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:39   #1043
Юзер
 
Аватар для Aconite
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 116
Репутация: 144 [+/-]
Не могу назвать себя человеком замкнутым, необщительным, но самый мой любимый день суббота, когда у меня выходной, друг на работе, идти никуда не нужно, и гости тоже не планируются – тогда я остаюсь наконец-то в одиночестве, это здорово и мне никогда не бывает скучно наедине с собой.

Одиночество для меня отнюдь не грустное состояние, и уж тем более не губительное, наоборот стремлюсь к нему при любом удобном случае, но соглашусь с тем, что продлись оно, к примеру, с месяц, сначала заела бы тоска по близким людям, а дальше… страшно подумать.

Однозначно без общения, связи с миром, информации, книг, человек долгое время не протянет. Возможно, человек самодостаточный и не обремененный привязанностями к конкретным людям сможет продержаться в тотальной изоляции достаточно длительный период времени, но не знаю… примеры есть?
Aconite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:45   #1044
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глаурунг Посмотреть сообщение
Далее, прежде чем толковать об отшельниках хоящих в магазины стоит подумать о том, что есть такое явление, как сельское хозяйство. Все вполне можно вырастить своими силами. ...
Раньше именно так и было, наряду с большими городами существовали отдельные малочисленные поселения.

А что уж говорить о Древнем Китае, где практика одиночного совершенствования духа требовала долгие годы проведения с самим собой!
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:31   #1045
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kozlenok Посмотреть сообщение
Возможно, человек самодостаточный и не обремененный привязанностями к конкретным людям сможет продержаться в тотальной изоляции достаточно длительный период времени, но не знаю…
Но я не знаю зачем это делать? Человеку для полноценного развития нужно отдавать, учить, помогать в совершенствовании другим. Можно и без этого, но ведь можно и по метро пешком ходить. Человек должен развиваться гармонично, и использовать всё свои возможности, совершенствовать всё свои способности.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:56   #1046
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глаурунг Посмотреть сообщение
Врядли аскеты, люди выберающие подобную жизнь далеко не в младеньческом возрасте, подвержены процессам физической деградации. %-)
Далее, прежде чем толковать об отшельниках хоящих в магазины стоит подумать о том, что есть такое явление, как сельское хозяйство. Все вполне можно вырастить своими силами. ...
Но опять же, человек не протянет долго в одиночестве. Все равно эти люди пускай и не будут ходить в магазины и будут заниматься сельским хозяйством, но без общения все равно появятся какие либо изменения, они банально замкнутся в себе от одиночества.
И такие люди все равно будут вынуждены собираться в малочисленные поселения и жить общиной, племенем, двойней, тройней как угодно. Я говорил про тех людей которые вообще исключают всякие контакты с социумом.
Да, даже может пример с девочкой и волчьей стаей тут и не совсем уместен совсем, ибо у неё даже не было начальной социализации.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.


Последний раз редактировалось The Master; 01.12.2008 в 17:36.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:15   #1047
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Эта девочка, выращенная стаей волков, наглядный пример, тому, что произойдет с человеком без социализации и если он останется полноценно одиноким хотя бы на 1 ГОД!
Эти люди которых ты видел не мычали и не рычали только потому, что ходили за продуктами и контактировали с людьми. Как ты не поймешь, что человек существо социальное и если не будет общения, не будет социального контакта, он банально не будет человеком.
Не надо так утрировать - люди есть разные, у них разные потребности и разная устойчивость психики. Всегда были и есть люди, которые живут практически без контактов с себе подобными - по крайней мере эти контакты достаточно редки, чтобы вписаться в ваш условный промежуток в год. Их мало, хотя бы потому, что всех остальных много, и сейчас убежать полностью от контактов с людьми сложнее не психологически, а чисто физически. И далеко не про всех мы знаем. Но есть свидетельства и об отшельниках и монахах, которые удалялись от людей на срок не меньше года(и по магазинам они не ходили ), да и в наше время - ну из известных, хотя бы тот же Федор Конюхов, который неоднократно месяцами в одиночное плавание уходил, а у меня лично несколько свидетельств от знакомых, которые в глухих местах нашей родины натыкались на заброшенные хутора и деревеньки, где жили или им рассказывали про одиноких бабулек, или дедулек, которые там годами на самообеспечении живут, и людей видят раз в несколько лет. И не мычат-рычат-слюни пускают, а нормально общаются, если уж им кто-то на пути попался. Ведь это разные вещи - ребенок, не научившийся еще нормальному поведению, и взрослый, сознательно или волей случая удалившийся от людей. И кстати, как бы мне ни хотелось сказать, что конечно, большинство из "детей городов" не проживет без общения и пары месяцев и свихнется , раз даже мысль об этом приводит их в ужас, однако я думаю, что большая часть даже из них сможет найти в себе силы, и не паниковать, а выжить, сохранив свои жизненные способности в такой ситуации. Опять же, если человека насильно поместили в камеру с голыми стенами, это одно, а если человек живет, на природе, свободно, только без людей, это совсем другое...

Зы. И кстати про изменения в таких людях - все люди вообще разные, и среди тех кто живет в обществе, добрая половина второй половине может психами казаться. Понятно, что одинокие люди по определению замкнуты, иначе б они и жили по другому, да и образ жизни (любой) со временем изменяет людей, но уравнивать это с сумасшествием и невменяемостью не стоит.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:25   #1048
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Но опять же, человек не протянет долго в одиночестве. Все равно эти люди пускай и не будут ходить в магазины и будут заниматься сельским хозяйством, но без общения все равно появятся какие либо изменения, они банально замкнутся в себе от одиночества.
И такие люди все равно будут вынуждены собираться в малочисленные поселения и жить общиной, племенем, двойней, тройней как угодно. Я говорил про тех людей которые вообще исключают всякие контакты с социумом.
А я тоже про таких людей говорил, и в истории куча примеров отшельничества. Просто вы не понимаете, что объект общения это не обязательно другие люди - это и природа, и Бог, и животные. И это общение возможно вдали от социума. Вот и все.

Последний раз редактировалось Глаурунг; 02.12.2008 в 23:23.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:20   #1049
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
в книге по психологии прочёл,что изолированный от общества и от мира сего человек,на шестой день начинает разговаривать сам с собой и выдумывает себе собеседников...вот до чего одиночество доводит...
Скрытый текст:
подтверждение этой информации я нигде не нашёл,может и вымысел...
__________________
████████████] 99% loading...
Jaws вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:49   #1050
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Как ты не поймешь, что человек существо социальное и если не будет общения, не будет социального контакта, он банально не будет человеком.
Будет. Человек, полностью сложившийся как личность, и осознавший свою свободу от общества, и после пары лет отшельничества останется человеком. Возможны изменения в характере, психологическом настрое, но человек будет вполне адекватно мыслить.
И если же те люди, приведенные выше, даже при случайном контакте общались, то это общение в любом случае сводилось к минимуму. думаешь, человек, которому бы нужно было хоть пару минут поговорить с себе подобным, отвергал бы их общество?
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Я нормальный человек.
Или тебе нужно определение из википедии?
Ты начинаешь уже воду лить, по поводу нормального не нормального.
ты считаешь таких людей ненормальными. приведи определение нормального человека. или же только штампы можешь ставить?
Цитата:
Сообщение от Глаурунг Посмотреть сообщение
Просто вы не понимаете, что объект общения это не обязательно другие люди - это и природа, и Бог и животные. И это общение возожно вдали от социума. Вот и все.
возможно. но тогда, человек, общающийся с растениями и животными, попадет под определение "нормального человека", составленное The Master?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:04   #1051
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Будет. Человек, полностью сложившийся как личность, и осознавший свою свободу от общества, и после пары лет отшельничества останется человеком. Возможны изменения в характере, психологическом настрое, но человек будет вполне адекватно мыслить.
Ты действительно веришь, что он останется нормальным человеком и будет так же здраво мыслить как и собственно другие люди? Тогда зачем ему покидать общество было если он нормальный? Он сознательно бежит от него, сознательно бежит в вечное одиночество, зачем? Такое уже характеризует человека как не совсем нормального. Я же не бегу сломя голову в полное одиночество, в келью, в монастырь какой. Я считаю себя нормальным человеком.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
психологическом настрое, но человек будет вполне адекватно мыслить.
И если же те люди, приведенные выше, даже при случайном контакте общались, то это общение в любом случае сводилось к минимуму. думаешь, человек, которому бы нужно было хоть пару минут поговорить с себе подобным, отвергал бы их общество?
Любое общение, даже самый малый минимум "Привет-Пока" является социальным контактом, или контактом с социумом, как угодно.
Те люди которые год-два вообще без общения и живут сельским хозяйством не ходят в магазины, даже бабульки и дедульки одинокие они уже по определению имеют какие либо отклонения. Отвергал бы конечно, почему не отвергал бы? Если они привыкли жить в одиночестве зачем им другие какие либо люди?

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ты считаешь таких людей ненормальными. приведи определение нормального человека. или же только штампы можешь ставить?
Каких таких? Которые живут в одиночестве? Нет, не считаю я их нормальными. Они сознательно, вдумайся сознательно бегут от общества и от социума. Ты вот убежишь сознательно от общества, если ты по определению, по моему "штампу" как ты выразился нормальный человек?
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:13   #1052
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Ты действительно веришь, что он останется нормальным человеком и будет так же здраво мыслить как и собственно другие люди? Тогда зачем ему покидать общество было если он нормальный? Он сознательно бежит от него, сознательно бежит в вечное одиночество, зачем? Такое уже характеризует человека как не совсем нормального. Я же не бегу сломя голову в полное одиночество, в келью, в монастырь какой. Я считаю себя нормальным человеком.
Все предельно просто - Вы не есть мера всех вещей, а люди не подобны Вам. У кого-то есть причины уходить от общества - это их право, никому не вредящее, а им приносящее пользу. И не нужно вешать ярлыки, от их ржавого лязга уже уши болят. ...

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
возможно. но тогда, человек, общающийся с растениями и животными, попадет под определение "нормального человека", составленное The Master?
А какая разница? В данном случае рассматривается комфорт отшельника, а что там другие думают о нем неважно, так мнение это никоим образом не задевает его.

Последний раз редактировалось Глаурунг; 02.12.2008 в 23:12.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 01:03   #1053
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Все предельно просто - Вы не есть мера всех вещей, а люи не подобны Вам. У кого-то есть причины уходить от общества - это их право, никому не вреящее, а им приносящее пользу. И не нужно вешать ярлыки, от их ржавого лязга уже уши болят. ...
Я не думаю, что уход от общества- это просто попытка сломать стереотипы людей. Ведь жизнь в обществе- это не стереотип, это не привычка, это жизненная необходимость, которая оттачивалась веками. Ведь отдельно взятый человек не способен самостоятельно выжить. Необходимость жить в обществе продиктована самой природой. Так должно быть. Всё в природе стремится к взаимодействию между собой и человек не исключение! И люди, уходящие от общества, не есть нормальными людьми и у каждого из них умственные отклонения. Я не думаю, что человек в здравом уме способен по собственной воле становится отшельником.
Цитата:
Просто вы не понимаете, что объект общения это не обязательно другие люди - это и природа, и Бог и животные. И это общение возожно вдали от социума. Вот и все.
Да бред это, если честно. Зачем оправдывать умалишённых людей?
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:30   #1054
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Тогда зачем ему покидать общество было если он нормальный?
Знаешь, глядя на нынешнее общество, мне тоже зачастую хочется убежать. Только вот зависимость у меня большая. как и у многих других. Вот поэтому и не бегу. Я тоже считаю себя нормальным. И что с того? Когда человеку уже нет нужды в обществе, когда оно уже опостылело, или же причиняет какие-либо другие неудобства... причины могут быть разные. но это никоим образом не может определять его как ненормального. Или же для тебя все ненормальные, кто не вписывается в лично твои рамки представления человека? Похоже, что так. В этом случае спор стоит прекратить, т.к. дальше - только головой об стену...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:17   #1055
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Я не думаю, что уход от общества- это просто попытка сломать стереотипы людей. Ведь жизнь в обществе- это не стереотип, это не привычка, это жизненная необходимость, которая оттачивалась веками. Ведь отдельно взятый человек не способен самостоятельно выжить. Необходимость жить в обществе продиктована самой природой. Так должно быть. Всё в природе стремится к взаимодействию между собой и человек не исключение! И люди, уходящие от общества, не есть нормальными людьми и у каждого из них умственные отклонения. Я не думаю, что человек в здравом уме способен по собственной воле становится отшельником.
Необходимость - это воздух и вода. Вот без них жить нельзя, а без общества вполне можно, опираясь на другие психологические "опоры", такие как религия, творчество и собственные убеждения. И конечно не стоит забывать о животных - на своем опыте знаю, что собаки порой намного более приятное общество нежели люди.

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Да бред это, если честно. Зачем оправдывать умалишённых людей?
Обоснуйте, пожалуйста. Пока не вижу ничего, кроме сомнительных изречений о жизненной необходимости общества для отдельной личности.

Последний раз редактировалось Глаурунг; 02.12.2008 в 23:24.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:23   #1056
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение

Да бред это, если честно. Зачем оправдывать умалишённых людей?
умалишенных людей? Да на этих людях покоится наша цивиллизация. Они важнее нам, чем мы им.
ничего себе, умалишенных! Порой смотришь на представителей мейнстрима и понимаешь, что в список умалишений необходимо внести ещё множество.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:13   #1057
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
умалишенных людей? Да на этих людях покоится наша цивиллизация. Они важнее нам, чем мы им.
ничего себе, умалишенных! Порой смотришь на представителей мейнстрима и понимаешь, что в список умалишений необходимо внести ещё множество.
Ну есть люди гениальные. А гении в основном как раз и замкнуты в себе. Про них ты как раз и написал. И то... гении никогда не отстраняются от общества, они живут для его блага. Но если человек особо то умом не блещет и пытается уйти от общества из за "вавы" в голове, то разве он не умалишённый? И лично мне не холодно и не жарко от того, что кто то там отрёкся от общества... Приведи пожалуйста пример такого человека, на котором
Цитата:
покоится наша цивиллизация
Если человек ушёл от общества и никак с ним не взаимодействует, то скажи как он может иметь хоть какое то значение в развитии цивилизации.
Цитата:
Необходимость - это воздух и вода. Вот без них жить нельзя, а без общества вполне можно, опираясь на другие психологические "опоры", такие как религия, творчество и собственные убеждения. И конечно не стоит забывать о животных - на своем опыте знаю, что собаки порой намного более приятное общество нежели люди.
Ну представь себе ситуацию, что ты каким то чудом вдруг оказался в каком то пространстве, где нет ни единого человека. И долго ты там проживёшь? Ну от силы несколько лет, а потом попросту сойдёшь с ума. Никакое общение с животными или природой не может заменить общения с себе подобными. Общество просто необходимо. Где то слышал такое выражение "Человек- существо социальное". Без общества человек просто животное. Общество нужно, просто нужно уметь избегать общения с отдельными неугодными нам индивидами. Или же просто не обращать внимания на таковых...
Да и вообще, в мире миллионы людей борятся с одиночеством, стараются всячески его избегать, и думаете это просто так? А вы пытаетесь доказать, что одиночество- это нормальное явление и все должны отречься от общества и жить дикарями.
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:41   #1058
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну есть люди гениальные. А гении в основном как раз и замкнуты в себе. Про них ты как раз и написал. И то... гении никогда не отстраняются от общества, они живут для его блага. Но если человек особо то умом не блещет и пытается уйти от общества из за "вавы" в голове, то разве он не умалишённый? И лично мне не холодно и не жарко от того, что кто то там отрёкся от общества...
Я именно про них и говорю, а также про художников и святых отшельников.
А ты всех под одну гребенку, ещё и с ярлычком "умалишенный", гребешь.


Цитата:
Приведи пожалуйста пример такого человека, на котором Если человек ушёл от общества и никак с ним не взаимодействует, то скажи как он может иметь хоть какое то значение в развитии цивилизации.
Читай выше о ком я. Объяснять в чем нужда общества в этих людях смысла не вижу.
Цитата:
Ну представь себе ситуацию, что ты каким то чудом вдруг оказался в каком то пространстве, где нет ни единого человека. И долго ты там проживёшь? Ну от силы несколько лет, а потом попросту сойдёшь с ума. Никакое общение с животными или природой не может заменить общения с себе подобными. Общество просто необходимо. Где то слышал такое выражение "Человек- существо социальное". Без общества человек просто животное. Общество нужно, просто нужно уметь избегать общения с отдельными неугодными нам индивидами. Или же просто не обращать внимания на таковых...
ну, начнем с того, что человек и без общества - животное.
А общения с природой человеку вполне будет достаточно, если он достиг определенной зрелости. Конечно, дитя мейнстрима кинутое жить одним на необитаемом острове быстро с роликов съедет.

Цитата:
Да и вообще, в мире миллионы людей борятся с одиночеством, стараются всячески его избегать, и думаете это просто так? А вы пытаетесь доказать, что одиночество- это нормальное явление и все должны отречься от общества и жить дикарями.
А ведь одиночество у них внутри. Внутри есть незримый барьер который делает человека одиноким. И всяческие попытки справится с чувством одиночества так и не дают желаемых результатов.

Насчет выделенного: а кто это такое пытается доказать?
Извини, но по-моему ты увидел то что хотел увидеть. Я лично ни от кого не заметил призыва броситься резко всем врассыпную и жить в одиночестве.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 03.12.2008 в 17:47.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:50   #1059
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
И долго ты там проживёшь? Ну от силы несколько лет, а потом попросту сойдёшь с ума.
Не единственный вариант. Возможно развитие философского мышления, созерцания мира и себя в нем. Возможно, откроется сверхчувствительность илидар предсказания. В отшельничестве ума лишиться лишь зависящий от общества. Тот, для кого общение как наркотик. и не нужно вот говорить, что общение обязательно всем! это заведомо ложь для людей со сложившейся личностью и характером.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Приведи пожалуйста пример такого человека, на котором покоится наша цивиллизация
Диоген вроде в бочке жил?
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Да и вообще, в мире миллионы людей борятся с одиночеством, стараются всячески его избегать, и думаете это просто так?
Так же, как и миллионы людей борются с облысением, ожирением, какими-то недостатками тела, лица... пластические операции проводят... подгоняют себя под общепринятый стандарт. Ибо не знают, как принять то, что у них есть. Такие люди, даже подогнав себя под идеальный образец, все равно будут недовольны, т.к. не смогут принять себя и таким. Это слабость в прямом смысле. Когда человек не может быть просто собой. Вот это действительно отклонение.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
А вы пытаетесь доказать, что одиночество- это нормальное явление и все должны отречься от общества и жить дикарями.
Одиночество - нормальное явление. Для некоторых. Так же как и гиперобщительность для других. Я пытаюсь доказать не то, что
Цитата:
все должны отречься от общества и жить дикарями.
,
а то, что всем стоило бы прислушаться к себе, и понять, что ему нужно. Если человеку хочется одиночества, почему он обязательно должен подгонять себя под общественные рамки? И общаться напрво и налево? От этого будет только дискомфорт. Возможно раздвоение личности, и другие психологические проблемы, как постоянное ношение "маски" - этакая привычка. И впоследствии от этого довольно таки трудно избавиться. Даже с помощью квалифицированного и опытного психолога.

Но все-таки, общение и общество необходимо не всем.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.

Последний раз редактировалось pOKet; 03.12.2008 в 18:44.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:59   #1060
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
А ведь одиночество у них внутри. Внутри есть незримый барьер который делает человека одиноким. И всяческие попытки справится с чувством одиночества так и не дают желаемых результатов.
Тут уже вопрос другой: с рождения ли у них это внутреннее одиночество (и вообще, бывает ли такое?), или приобретенное. Если внутри есть барьер, мешающий раскрытию себя - это уже плохо. А попытки справиться с чувством одиночества не дают результатов может быть потому, что люди делают что-то не так в этих попытках и им в этом нужна посторонняя помощь.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования