Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:22   #681
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Сегодня только начал играть игру, скажите, пожалуйста, к чему сводятся второстепенные задания ? я щас в отделе транспорта кажется, я так понял надо расследовать и уличные преступления 40 штук, потом машины искать засекреченные ? это где их искать ? И влияет ли на что-то если при уличном преступлении я не задержал, а убил преступника ? и ещё, что делать с баллами интуиции ? есть смысл копить их ?
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:25   #682
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
Ezio_12345, в игре это не столь важно, я вот уже привык, главное расследования, допросы и т.п, можно ваще напарника за тачку посадить, чтобы он возил, тогда правда не выполнишь побочные задания.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:03   #683
Новичок
 
Аватар для iDaNTiSt
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
Ayxan26, второстепенные задания, открытие редких машин дают только ачивменты и прохождение игры на 100% (сам сюжет где-то 70%). То есть на сам сюжет никак не влияют. Убийство или задержание преступника предусмотрено самим заданием, в большинстве случаев надо убивать... Балы интуиции можно тратить на нахождение всех улик на месте, помощь в допросе; 1 бал интуиции дается за 1 уровень, уровней 20, после 20-ого уровня на одно задание дадут 5 балов интуиции. Как их расходовать решай сам)
Засекреченные машины помечены знаком вопроса на карте, но как они на ней появляется я не понял.
__________________
Процессор: AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz
Материнская плата: ASUS M2N32-SLI Deluxe
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 275 [896MB]
ОЗУ: DIMM DDR2 2048MBx2 800 MHz
Windows 7 Ultimate 32-bit

Последний раз редактировалось iDaNTiSt; 19.11.2011 в 03:20.
iDaNTiSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:19   #684
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayxan26 Посмотреть сообщение
Сегодня только начал играть игру, скажите, пожалуйста, к чему сводятся второстепенные задания ? я щас в отделе транспорта кажется, я так понял надо расследовать и уличные преступления 40 штук, потом машины искать засекреченные ? это где их искать ? И влияет ли на что-то если при уличном преступлении я не задержал, а убил преступника ? и ещё, что делать с баллами интуиции ? есть смысл копить их ?
второстепенные задания - те которых 40 штук, их расследовать не надо. Просто когда едишь на машине по рации бывают вызовы, типо ограбления, кража и т.д. - едишь туда и тупо всех расстреливаешь/арестовываешь... - короче помогаешь обычным копам. Убьёшь ты его или арестуешь - разницы нет.
Кроме того, можно собирать газеты, значки, искать спрятанные машины и достопримечательности. Газеты и значки, как я понял встречаются только на миссиях. А машины и достопримечательности разбросаны по городу - машины обычно стоят в гаражах - на гараже нарисован синий логотип какой-то. Достопримечательности открываются когда проезжаешь рядом с ними. Так же смотри карту - там и те и другие подсвечиваются в виде вопросительного знака
Баллы интуиции помогают при расследовании. Можно использовать для поиска улик (в течении нескольких минут на радаре все улики будут подсвечены лупой). Можно использовать при допросе - из трёх вариантов ответа уберут один не правильный. Либо можно выбрать "помощь сообщества" - покажут в процентном соотношении какие варианты ответов выбирали другие игроки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iDaNTiSt Посмотреть сообщение
Засекреченные машины помечены знаком вопроса на карте, но как они на ней появляется я не понял.
Появляются после того как проедишь рядом с ней. Если же ты сядишь в эту машину, то на карте будет не знак вопроса, а марка машины.

Последний раз редактировалось Dimas1515; 19.11.2011 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:36   #685
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Краткий очерк оставлю.

Поиграл уже довольо много, чтобы сделать выводы.
Ну, во-первых, игра понравилась. Даже скажу больше - она отличная. А тем более, учитывая факт того, что подобных игр в природе существует слишком огранченое количество и не все они были выпущены на ПК - так это один из главных претендентов на Игра года.

Во-вторых, наполнение игры. Атмосфера супер, выполнена просто шикарно. Мне и впрям кажется, что я где-то в 40ых годах. Музыка, одежда, бигборды, машины - все это так круто.
Сюжет интересен. Не скажу, что там можно найти какие-то откровения и прочее, но и скучать тебе он точно не даст. А учитывая то, что я ещё не допроходил игру, есть подозрение, что в конце меня будет ждать что-то уж очень интересное.
Скрытый текст:
(единственное, что не понравилось, это миссия с маньяком в конце работы в отделе убийств. Вот вы спустились в канализацию и начался хоррор, я уже сел в напряжении, но все быстро закончилось с помощью двух пуль. Вообщем надо было раскручивать этот момент на полную, а так вышел недонапряженное расследование. И ещё не нра мне всякие моменты где надо там юстру раскачивать и подобное, в принципе их можно пропустить, но выполнены они немного с кривостью, что сбивало(или наоборот пыталось ускорить) темп расследования, что не есть хорошо. Хотя это уже придирки.)

О персонажах я говорить не буду. Там все классно, люди почти настоящие. А мимика - это отдельный пункт, который превозносит игру над всеми остальными.

Игра не идеальна, косяки бывают, но это не те критические провалы, которые губят игру. Интересное приключение в Городе Грехов 40ых годов, взбудоражило не только меня, но и всю индустрию. Зачет однозначно, оценка не максимальная, но в районе 9,3-9,6 точно можно ставить.
Ах да, пошел проходить дальше :З
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:22   #686
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Pround Soul, Качество PC-порта приемлимое?
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:35   #687
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Сергей Кубр, отличное. правда лагает страшно, пока не пропишешь в лаунчере, в командной строке специальную команду.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:32   #688
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Прохожу игру на второй раз, довольно интересно когда уже знаешь большую часть игры, и смотришь на это с другой стороны. Заметил некоторые подсказки по ходу прохождения убойного отдела, связанные с серийным убийцей, на которые не обратил внимания при первом прохождении.
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
лагает страшно, пока не пропишешь в лаунчере, в командной строке специальную команду.
Мне помогло, но как мне кажется после половины игры опять начались небольшие фризы время от времени. А может это и после недавнего 9-ти метрового патча в Steam.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:33   #689
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeka-86rus Посмотреть сообщение
в игре это не столь важно
Для меня важно. Люблю старые авто и их сложное управление. А тут это всё коту под хвост отправлено...
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:41   #690
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Для меня важно. Люблю старые авто и их сложное управление. А тут это всё коту под хвост отправлено...
Потомучто эта игра не симулятор авто с элементами детективного квеста, а детективный квест с элементами вождения авто.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:10   #691
Новичок
 
Аватар для Monstro0895
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 89
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iDaNTiSt Посмотреть сообщение
Засекреченные машины помечены знаком вопроса на карте, но как они на ней появляется я не понял.
Когда апаешь уровень дается 5 новых машин в качестве награды.
__________________
Больше всего на свете люблю себя.
Monstro0895 вне форума  
Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstro0895 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:18   #692
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Не ожидал от игры таких ощущении...потрясающая игра. Все свои плохие отзывы беру назад!
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:23   #693
Юзер
 
Аватар для ExtorTioner
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 310
Репутация: 104 [+/-]
Подскажите,игра с русской озвучкой или только рус.субтитры?
__________________
Легкое отношение к жизни делает ее тяжелой...
ExtorTioner вне форума  
Отправить сообщение для ExtorTioner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:42   #694
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1621 [+/-]
ExtorTioner, только субтитры русские, рокстары не позволяют засирать их щикарно озвученных персонажей.
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:10   #695
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 264 [+/-]
AntiSLAM, тут это было бы еще более не к месту, расинхрон с шедевральной анимацией лица, было бы просто ужасно.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:53   #696
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio-06 Посмотреть сообщение
тут это было бы еще более не к месту, расинхрон с шедевральной анимацией лица, было бы просто ужасно.
К тому же, все эти "цыканья" и прочие отличительные черты разговора Фелпса делают его невероятно живым. Сколько раз уже ловил себя на мысли, что я бы ему с удовольствием врезал - до того он во многих местах весь такой правильный и даже смазливый. Вот уж действительно натуральные ощущения.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 07:33   #697
Юзер
 
Аватар для MuzterK
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Хороший соунд машин, скрипы при торможение, скрежет покрышек, треск коробки передач и т.д. - сделано на твердую пятерку.
Также понравилась система повреждений авто, 1-2 удара во встречную машину и машина глохнет.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=HL-FQZ-5Es8
MuzterK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:14   #698
Юзер
 
Аватар для _Deimos_
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 408
Репутация: 80 [+/-]
Ребят, а можно вооруженного противника схватить, не убив его? А то у Фелпса такое грустное лицо делается, когда трупы увозят, что мне аж жалко))) пробовал по ногам стрелять, но враги почему-то от 3х попаданий в пятки умирают
__________________
Всем WASD, пацаны :D
_Deimos_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:41   #699
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
а как начать играть, вкладка загружаемые дела не активна, новая игра тоже нет??
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:40   #700
Новичок
 
Аватар для iDaNTiSt
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 20
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Deimos_ Посмотреть сообщение
Ребят, а можно вооруженного противника схватить, не убив его?
Если это не предусмотрено заданием, то нет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от _Deimos_ Посмотреть сообщение
А то у Фелпса такое грустное лицо делается, когда трупы увозят, что мне аж жалко)))
Это нуар игра, в ней веселого мало...
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
а как начать играть, вкладка загружаемые дела не активна, новая игра тоже нет??
Начинается игра через "ИГРА", видно у тебя какая-то проблема...
__________________
Процессор: AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz
Материнская плата: ASUS M2N32-SLI Deluxe
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 275 [896MB]
ОЗУ: DIMM DDR2 2048MBx2 800 MHz
Windows 7 Ultimate 32-bit

Последний раз редактировалось iDaNTiSt; 20.11.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
iDaNTiSt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования