Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2006, 18:41   #281
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
DieseL
Цитата:
Плиа, как вы можете воспримать Сталина положительно?? По его непосредственным указанием было убито без причины невообразимое количество человек. Их просто убивали, понимаете вы это?! Людей закидывали в грузовики, увозили в лес и, не завязывая глаза, расстреливали. Это его метод. Кто-нибудь из вас хотел бы быть на месте этих людей?
А ты уверен, что в этом был виновен один Сталин? Не всё так просто как ты пишешь, ибо, ты не учитываешь ни политической ситуации в СССР, ни действия людей преследоваших свои личные цели, ни противников Сталина на тогдашнем политическом Олимпе, забываешь ты и про подводные течения в обществе и во власти.
Цитата:
Обладая минимальным образованием
Ты, действительно, думаешь, что Сталин был неучем с "минимильным" образованием? Увы, ты сильно ошибаешься. Мой тебе совет - почаще включай мозги!
Цитата:
Сталин спокойно вносил свои бредовые коррективы в науку, культуру, образование, хозяйство... примеры приведу по вашему желанию. кто-то назвал его грамотным экономистом? ВСЯ его экономика держалась на рабстве и крови. Массовые стройки того времени (будь-то Беломор-канал или что-то ещё) имеют крепкий фундамент. Из костей.
Эти "бредовые коррективы" Сталина сделали из СССР сверхдержаву. Знаешь фразу - Сталин взял страну с деревянным плугом, а оставил с ядерным реактором... Задумайся, благодаря кому СССР превратилась из
отстающей на полторы сотни лет аграрной страны в передовую державу?
Задумайся, смог ли СССР без суровых и жестоких действий победить фашизм или остановить захват своих территорий от других держав?
Цитата:
Сталин - грамотный стратег? Великую отечественную войну мы выиграли не благодаря, а вопреки ему.
Интересное мнение. Тебе - прямая дорога в тему "ВОВ" - вот там, давай поспорим!
Цитата:
Показательная история: все наверное видели фото, обошедшее все советские газеты - Сталин держит на руках маленькую девочку (оттуда и лозунг по лучшего друга). Так вот, когда вождь (невероятно меткая меткая характеристика...) отпустил девочку с рук, он сказал пару слов на грузинском сстоящему рядом Берия. Девочка запомнила слова вождя, и через много лет захотела узнать, что же сказал тогда великий Сталин. И узнала... "Уберите быстро эту вшивую" - слова без сомнения великого человека.
Да, маразм крепчает...
Цитата:
Правда в колбасе этой человеческое мясо попадается, но ничего страшного.
Цитата:
Выгрызание кадыков или сажание на кол?
Вот тут ты понёс типичный БРЕД человека знакомого с историей только по "документальным" передачам нашего телевидения и классическим "страшилкам" писателей посвятивших себя "разоблачениям" зверств тов. Сталина. (например, писателя Рыбакова!)

P.S. Тут, наверно, многие подумали, что я ярый сталинист. Ну уж нет!!! Просто нужно, прежде всего, рассматривать личность Сталина объективно, не давая воли эмоциям и без заскоков в сторону рьяного обеления этой Личности или же наоборот очернения. Необходим только ТРЕЗВЫЙ АНАЛИЗ его действий и поступков!
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:38   #282
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Голодомор в одном конкретном регионе.

Информация Секретно-политического отдела ОГПУ о голоде в районах Северо-Каказского края

7 марта 1933 г. Совершенно секретно
Тов. Менжинскому, Ягоде, Прокофьеву, Агранову
В отдельных населенных пунктах целого ряда районов СКК отмечается обострение продзатруднений.
Факты продзатруднений в районах: Курганском, Армавирском, Ново-Александровском, Лабинском, Невинномысском, Моздокском, Ессентукском, Крымском, Анапском, Ейском, Старо-Минском, Кущевском, Тихорецком, Медвеженском, Ново-Покровском, Каневском, Краснодарском, Павловском, Кореновском, Майкопском, Вешенском, Калмыцком, Константиновском и Тимошевском.
По далеко неполным данным в этих районах учтено:
Опухших от голода – 1742 чел.
Заболевших от голода - 898
Умерших от голода - 740
Случаев людоедства и трупоедства - 10
В голодающих населенных пунктах имеют место случаи употребления в пищу различных суррогатов: мясо павших животных (в том числе сапных лошадей), убитых кошек, собак, крыс и т.п.
Курганский район. Наблюдается массовый выход в поле населения с лопатами, топорами для копки мерзлого картофеля и бурака. На одном из участков поля станицы Курганной обнаружено до 3 тыс. чел. мужчин, женщин и детей, собиравших оставшиеся неубранными овощи. В станице появилась вспышка брюшного тифа.
Ново-Александровский район. Ст. Воздвиженская. Единоличница Щеглова, имея двух детей, питалась мясом собак. Обследованием квартиры найдены две собачьи головы, приготовленные для изготовления холодца.
Ейский район. Ст. Ново-Щербинская. Колхозница Голояд, имеющая до 500 трудодней, питается древесными опилками. Единоличник Довженко питается собачьим мясом и крысами, семья его в 6 чел. (жена и дети) умерли от голода.
Ново-Покровский район. Ст. Калнеболотская. Население в массовых размерах употребляет в пищу мясо кошек, собак и крыс. За последние две недели учтено около 100 смертных случаев.
Лабинский район. Ст. Родниковская. 20 февраля заместитель начальника ПО МТС ночью обнаружил толпу в 30 чел., которые откапывали убитую сапную лошадь, намереваясь разобрать ее мясо.
На почве голода в некоторых станицах Ейского, Старо-Минского, Тихорецкого, Невинномысского, Кущевского и Армавирского районов имели место случаи людоедства и трупоедства.
Ейский район. Ст. Должанская. 22 февраля комиссия по оказанию помощи продовольствием, произведя обследование, установила, что гражданка Герасименко употребила в пищу труп своей умершей сестры. На допросе Герасименко заявила, что на протяжении месяца она питалась различными отбросами, не имея даже овощей, и что употребление в пищу человеческого трупа было вызвано голодом.
В той же станице установлено, что гражданин Дорошенко, оставшись после смерти отца и матери с малолетними сестрами и братьями, питался мясом умерших от голода братьев и сестер. Оказана помощь выдачей хлеба.
Ст. Ново-Щербиновская. В 3-й бригаде колхоза жена кулака Елисеенко зарубила и съела своего 3-летнего ребенка, семья Елисеенко состоит из 8 чел., которые питаются различными суррогатами (сурепа, силос и пр.) и мясом кошек и собак.
На кладбище обнаружено до 30 трупов, выброшенных за ночь, часть трупов изгрызена собаками. Труп колхозника Резника был перерезан пополам, без ног, там же обнаружено несколько гробов, из которых трупы исчезли.
В 3-й бригаде жена осужденного Сергиенко таскает с кладбища трупы детей и употребляет в пищу. Обыском квартиры и допросом детей Сергиенко установлено, что с кладбища взято несколько трупов для питания. На квартире обнаружен труп девочки с отрезанными ногами и найдено вареное мясо.
Тихорецкий район. Ст. Ирклиевская. На кладбище задержан 14-летний сын единоличницы Анистрафенко, который вырыл труп ребенка, намереваясь употребить его в пищу, труп отобран.
Кущевский район. Ст. Ново-Пашковская. В семье единоличника середняка Ревы Петра от продолжительной голодовки умерли: глава семьи Рева П., сын Михаил 14-ти лет и сын Григорий 9-ти лет. Жена Ревы Надежда перенесла трупы умерших в погреб, забросав снегом.
26 февраля член сельсовета Архипенко А. увидела Реву Надежду, выходящую из погреба со следами крови на платье. Об этом Архипенко сообщила председателю сельсовета. Проверкой факта установлено, что Рева Надежда вырезала у трупа сына Михаила мясо с бедер обоих ног. На вопрос, зачем это сделала, Рева ответила: «Это не ваше дело, я резала мясо со своего ребенка, но его еще не ела».
О фактах продзатруднений информированы соответствующие районные и краевые совпарторганизации, через которых принимаются меры к заброске в эти районы продовольствия, медикаментов и медперсонала.
Начальник СП О ОГПУ Г.Молчанов Начальник 2 отделения СПО ОГПУ Люшков
ЦА ФСБ РФ. Ф. 4. Оп.11. Д. 42. Л. 62—64. Заверенная копия.
Харош метровыми буквами писать!
форматирование - с отсканеного документа. в конце написано - из архива ФСБ.
Так делай предварительный просмотр и редактируй %)
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Мозг; 26.05.2006 в 20:22. Причина: Он сам знает %)
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:02   #283
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
Для меня Сталин-это один из тех российских правителей, который может стоять в одном ряду с Петром I и Екатериной II, очень много сделавший для России. Вот только действовал он не совсем гуманными методами...
От тебя я слышал много хороших слов и высказываний, но непонимаю я как можно Сталина ставить в ряд с Петром I ?
Цитата:
Сообщение от DieseL
Мальчишки смотрят на картинку - и видят Сталина, улыбающегося и доброго... ну как он может быть нехорошим? пусть он дяденек и тётенек убивал миллионами, зато урожаи были ойойой и колбаса дешёвая, как бабушки любят рассказывать. Правда в колбасе этой человеческое мясо попадается, но ничего страшного.
Поддерживаю тебя, Сталин- тиран, убивший миллионы, я уже своё мнение насчёт него высказал в теме "Революция в 17 году". Я душой и телом против Сталина. Те кто его защищает просто непонимают, что он творил. Вот отправили кого-нибудь из защитников Сталина в Сибирь, а просто так, за то что посчитали что он "кулак" и всё, смерть. Тысячные, миллионные захоронения и бедных и богатых, это не оправдываеться никакими словами.
Вывод: Сталин - позор для России. Всё остальное в "революции в 17 году" .
Цитата:
Сообщение от DieseL
как бабушки любят рассказывать
Да, бабушки которых не коснулось это, которых коснулись все эти репрессии.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:12   #284
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Ferago
Цитата:
я уже своё мнение насчёт него высказал в теме "Революция в 17 году".
Твоё мнение примитивно и убого... Честно говоря, у меня нет даже малейшего желалания спорить с человеком, который не имеет ни малейшего представления о предмете спора, не умеет опираться на реальные исторические факты и не знает совсем уж простых исторических истин!
Цитата:
Те кто его защищает просто непонимают, что он творил.
Да, все "те , кто его защищает", идиоты и дебилы, а ты, начитанный и исторически подкованный мега-знаток прошлого...?
Цитата:
Тысячные, миллионные захоронения и бедных и богатых, это не оправдываеться никакими словами.
Кроме пафоса, слабо привести аргументы и исторические факты?
Цитата:
Вывод: Сталин - позор для России. Всё остальное в "революции в 17 году" .
Вывод: ты, ещё не дорос до грамотного, выверенного и трезвого анализа действий Сталина! Пока у тебя лишь словесный понос...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:35   #285
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nord87
Твоё мнение примитивно и убого... Честно говоря, у меня нет даже малейшего желалания спорить с человеком, который не имеет ни малейшего представления о предмете спора, не умеет опираться на реальные исторические факты и не знает совсем уж простых исторических истин!
Простые исторические истины я знаю, просто у нас разные точнки зрения, и ты думаешь, что все должны любить Сталина.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Да, все "те , кто его защищает", идиоты и дебилы, а ты, начитанный и исторически подкованный мега-знаток прошлого...?
Кто сказал ? Не бери слова из воздуха.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Кроме пафоса, слабо привести аргументы и исторические факты?
Нет, можешь не верить но одна знакомая моей мамы столкнулась с этим. Да и недавно по новостям говорили, что нашли тысячные захоронения людей. Это просто доказано, что Сталин расправлялся с врагами репрессиями, это у меня в дневнике даже написано. Я видел кучу передач, в которых говорилось о Сталине. Я уверен ты сейчас скажешь, что все эти передача полное враньё, но зачем им врать ? У меня дед, сам переживший то время говорит, что забирали в Сибирь. Об этом есть книги тех, кто испытал это.
Цитата:
Сообщение от Nord87
Вывод: ты, ещё не дорос до грамотного, выверенного и трезвого анализа действий Сталина! Пока у тебя лишь словесный понос...
Ага, не нарвиться мой "понос" просим отсюда, я высказываю своё мнение. Ну и немогу понять, как можно защищать тирана и диктатора ?
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:48   #286
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Поддерживаю тебя, Сталин- тиран, убивший миллионы, я уже своё мнение насчёт него высказал в теме "Революция в 17 году". Я душой и телом против Сталина. Те кто его защищает просто непонимают, что он творил.

ну зачем так однобоко?
тиран, кровопийца, и прочая - но уж полностью делать из него дьявола тоже не нужно.
В данной теме достоточно было сказано и про позитив и достижения его правления.
Другой вопрос, что негатива было гораздо больше.....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:27   #287
Я ВЪЕЗЖАЮ В СТРОЙКУ
 
Аватар для DieseL
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 462
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
В данной теме достоточно было сказано и про позитив и достижения его правления.
Это к вопросу про цели и средства.
В итоге получается парадокс - Сталин создал сильное государство за счёт несчастий народа. Можно ли в этом случае говорить о каком-либо позитиве? С одной стороны - сверхсильная держава с развитой промышленностью, сильной экономикой, огромной армией... с другой - унижаемый и буквально уничтожаемый собственным государством народ, застой в философии, литературе, неоколовоенной науке и прочее, прочее...

Оправдывает ли такая цель такие средства? Конечно, нет.

Tirio
Никто эти факты не прокомментировал. А хотя они, собственно, в комментариях и не нуждаются.
__________________
Каждый, кто прочитал данную подпись, должен немедленно осознать, что это было самое глупое и бессмысленное действие в его и без того глупой и бессмысленной жизни.

Последний раз редактировалось DieseL; 30.05.2006 в 21:33.
DieseL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:00   #288
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DieseL
Оправдывает ли такая цель такие средства? Конечно, нет.
а это как посмотреть.
думаю в 1945 были совсем другого мнения....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 21:06   #289
Новичок
 
Аватар для Sergeio
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
DieseL - оздание сверхмощьной державы - это цель которая оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
__________________
«Английский футбол, отлученный от международных соревнованиях, нуждался в новых идеях. Я принес эти идеи.» - Арсен Венгер
Sergeio вне форума  
Отправить сообщение для Sergeio с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergeio с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:02   #290
Я ВЪЕЗЖАЮ В СТРОЙКУ
 
Аватар для DieseL
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 462
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
думаю в 1945 были совсем другого мнения....
Но сейчас уже не 1945, нам стали известны многие факты, которые тогда хранились за семью печатями. Объективный взгляд на исторические ситуации по моему мнению возможен только по прошествию нескольких десятков лет.

Цитата:
Сообщение от Sergeio
создание сверхмощьной державы - это цель которая оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
ЛЮБЫЕ. В том числе и геноцид.
Надеюсь не надо объяснять, что это такое?
__________________
Каждый, кто прочитал данную подпись, должен немедленно осознать, что это было самое глупое и бессмысленное действие в его и без того глупой и бессмысленной жизни.
DieseL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:32   #291
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Sergeio
А давай твою мать ти отца отправим на урановые рудники, ради благополучия страны.

Сверхмощь державы можно достичь меньшими усилиями. Продразверстка например была обезательно необходима? Когда зерно вывозилось подчистую, и людям нечего было есть и сажать
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 01.06.2006 в 02:21.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:04   #292
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DieseL
Но сейчас уже не 1945, нам стали известны многие факты, которые тогда хранились за семью печатями. Объективный взгляд на исторические ситуации по моему мнению возможен только по прошествию нескольких десятков лет.
Именно поэтому так и говорю.
Исходя из архивов - Сталина погубила система, как и всех остальных.
Даже такой колосс в итоге ничего не смог поделать с ней.
Да и он очень давно не контролировал многое в стране.
Система тотального страха и доносительства сделала свое дело, он банально много не знал и многое просто перекручивали.
Это не оправдание, а констатация факта.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:20   #293
Новичок
 
Аватар для Sergeio
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
Dart Luke за 10 лет сверхмощь державы нельзя "достичь меньшими усилиями". 2 5-ти летки и россия № 2 в мире !
__________________
«Английский футбол, отлученный от международных соревнованиях, нуждался в новых идеях. Я принес эти идеи.» - Арсен Венгер
Sergeio вне форума  
Отправить сообщение для Sergeio с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergeio с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:52   #294
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Разгон сильно сокрощает жизнь проца. Тоже самое произошло и со страной
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:16   #295
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergeio
создание сверхмощьной державы - это цель которая оправдывает ЛЮБЫЕ средства.
Германию в 1944 тоже можно назвать сверхмощной державой. сколько техники производилось? только вся промышленность была сосредоточена в трудовых лагерях, где людей погибло не меньше, чем в камерах смерти.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 14:29   #296
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
сплин
Цитата:
Другой вопрос, что негатива было гораздо больше.....
Очень спорно...
DieseL
Цитата:
Сталин создал сильное государство за счёт несчастий народа.
А для кого же он вообще создавал это государство? Для народа или для себя?
Цитата:
застой в философии, литературе, неоколовоенной науке и прочее, прочее...
И сегодня в этих областях застой! Кто виноват? Сталин?
Цитата:
Оправдывает ли такая цель такие средства? Конечно, нет.
Не думаю, что без жесточайших и суровейших мер можно было сохранить СССР от завоевания... Кстати не только Германией! Аппетит на наши земли был и у многих других...
Цитата:
В том числе и геноцид.
Геноцид? Что-то, ты, товарищ, уже перегибаешь!
Dart Luke
Цитата:
Сверхмощь державы можно достичь меньшими усилиями.
Инересно как? Что нужно было делать по-твоему?
Цитата:
Когда зерно вывозилось подчистую, и людям нечего было есть и сажать
Перегибов всегда хватало...
Tirio
Цитата:
Германию в 1944 тоже можно назвать сверхмощной державой.
Постоянное твоё сравнение СССР со страной-поработительницей уже настораживает! Странно всё это...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 15:06   #297
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Перегибов всегда хватало...
Нормальный такой перегиб на несколько миллионов человек

Цитата:
Постоянное твоё сравнение СССР со страной-поработительницей уже настораживает! Странно всё это...
Да ну? СССр также перезахватывала страны при "освобожении" устроило геноцид собственого народа. НЕмцы устроили только геноцид других народов. И додумались до лагерей смерти.

СССР Сталина был не намного лучше нациской Германии
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 15:27   #298
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Dart Luke
Цитата:
СССр также перезахватывала страны при "освобожении"
Интересно! Ты в курсе, что СССР имел полное право на захват территорий многих стран Европы? Ведь не одна Германия вероломно вторглась на наши земли! Помощнички Германии тоже расчитывали урвать кусок от СССР пожирнее! Вот Красная Армия и преподала им урок на будущее...
Цитата:
устроило геноцид собственого народа
Геноцид??? Примеры приведи, пожалуйста!
Цитата:
СССР Сталина был не намного лучше нациской Германии
Хорошая мысль, уважаю!
До кучи, осталось только приравнять наших ветеранов к фашистам...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 16:19   #299
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Геноцид??? Примеры приведи, пожалуйста!
Уничтожение миллионов человек в лагерях-это что по твоему?

Цитата:
До кучи, осталось только приравнять наших ветеранов к фашистам...
А при чём тут ветераны?Как всегда передёргиваешь и не краснеешь.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 16:42   #300
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Мозг

Цитата:
А при чём тут ветераны?Как всегда передёргиваешь и не краснеешь.
Господин Мозг, и все остальные ярые ненавистники СССР, к вам обращаюсь, друзья мои!
Ветераны тут притом, что ставя СССР и фашисткую Германию в один ряд, вы, тем самым топчете солдатские могилы и плюёте в души оставшимся в живых участникам тех страшных событий!!! Они, значит, ложили головы за СССР и за Сталина, а, теперь пришли такие вот "разоблачители" и поставили их Подвиг под сомнение? Как вообще можно поступать так с памятью???
Цитата:
Уничтожение миллионов человек в лагерях-это что по твоему?
Что за абстрактные "миллионы"? Откуда такие данные?
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования