Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2006, 13:05   #461
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
2Мозг
спасибо, что появился. а то я уж думал, модераторы вымерли
2Nord87
Цитата:
Сообщение от Nord87
Tirio
Это уже окорбление памяти павших Защитников Отечества. К таким как ты, я отношусь с брезгливостью...
чего? это я оскорблял? а не вы ли с Delor'ом набросились на меня, когда я назвал всех ветеранов - героями?
и где ты видел, что бы я оскорблял Защитников Отечества? может оскорблением является то, что эту Победу, наравне с народом, приписывают Сталину? или под Защитниками Отечества ты имел ввиду только НКВД и КПСС?
а уже факт, что советское руководство довело хотябы значительную часть народа до отчаяния - неоспорим. во время Отечественной войны коллабрционизм исключителен.
Цитата:
Сообщение от Nord87
У павших солдат была только одна Родина! Эта Родина - СССР!
а почему тогда это государство, с названием СССР, не обеспечило им должного почета за подвиг? седьмой раз пишу.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 26.05.2006 в 13:49.
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:24   #462
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Tirio
Цитата:
чего? это я оскорблял?
А, оскорбил ты тем, что привёл гнусную статью своего продажного историка-предателя (как, его там - Александров?)! Ему-то, может и не привыкать "топтать" солдатские могилы (ему даже за это деньги платят), но ты, зачем идёшь на ТАКОЕ???
Цитата:
а не вы ли с Delor'ом набросились на меня, когда я назвал всех ветеранов - героями?
Клевещешь...
Цитата:
наравне с народом, приписывают Сталину?
Да, мне пох, думай как хочешь! Но, оскорблять Имя Сталина в этой теме, я тебе НЕ ДАМ, хотя бы потому, что он был отцом двух сыновей-солдатов!
Цитата:
советское руководство довело хотябы значительную часть народа до отчаяния - неоспорим.
Это, для твоих историков-геббельсовцев неоспорим! У порядочных же людей, совсем иной взгляд!
Цитата:
а почему тогда это государство, с названием СССР, не обеспечило им должного почета за подвиг?
Почему не обеспечило? Их, что, забывали и унижали? Это сегодня, на них власти плюют, хотя-бы потому, что позволили расплодиться такому огромному количеству малолетних фишистов-отморозков!
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:14   #463
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nord87
Да, мне пох, думай как хочешь! Но, оскорблять Имя Сталина в этой теме, я тебе НЕ ДАМ,
а я тебе НЕ ДАМ оскорблять подвиг героев - ветеранов войны, приписывая, даже часть их заслуг, человеку, ВОПРЕКИ а не благодаря которому этот подвиг и свершился!
Цитата:
Сообщение от Nord87
А, оскорбил ты тем, что привёл гнусную статью своего продажного историка-предателя (как, его там - Александров?)! Ему-то, может и не привыкать "топтать" солдатские могилы (ему даже за это деньги платят), но ты, зачем идёшь на ТАКОЕ???
а ты оскорбил, превознося Сталина!
Цитата:
Сообщение от Nord87
Клевещешь...
Цитата:
Сообщение от Delor
Цитата:
Сообщение от Tirio
в какую тему отнести осквернение памяти героев, ветеранов войны, про которую мы говорим? про то, что в этом самом СССР не было к ним должного отношения, и долгое время? или государство решило "сэкономить", потому что героев было много?
17 тысяч героев СССР. Пользовались всеобщим уважением и кучей льгот.
сообщение Delor'а
Цитата:
Сообщение от Nord87
Это, для твоих историков-геббельсовцев неоспорим! У порядочных же людей, совсем иной взгляд!
людей, которые в нацистской Германии доказывали "арийскую теорию" и ущербность других рас тоже называли "историками" и считали их нормальными людьми. от этого нормальными людьми они не стали
Цитата:
Сообщение от Nord87
Почему не обеспечило? Их, что, забывали и унижали? Это сегодня, на них власти плюют,
то, что сейчас все не совсем отлично, не повод забывать, что раньше и того не было. их именно УНИЖАЛИ, хотя бы уже тем, что двадцать лет не было праздника День Победы. и это как раз доказательство того, что ни Сталин, ни Хрущев, заслугой советской власти Победу не считали! а как Брежнев, раздавая награды всем подряд, обесценивал заслуги героев, я уже писал.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 27.05.2006 в 09:58.
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:37   #464
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirio
то, что сейчас все не совсем отлично, не повод забывать, что раньше и того не было. их именно УНИЖАЛИ, хотя бы уже тем, что двадцать лет не было праздника День Победы. и это как раз доказательство того, что ни Сталин, ни Хрущев, заслугой советской власти Победу не считали!
А это, как я считаю, отличительная черта русских/советских властей: забывать героев. Разве у нас сейчас не забывают про нищих ветеранов? Про тех, кто ковал меч страны в КБ и лабораториях? Про афганцев, чернобыльцев, ветеранов Чеченских войн? Так было и так есть...
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:57   #465
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
А это, как я считаю, отличительная черта русских/советских властей: забывать героев. Разве у нас сейчас не забывают про нищих ветеранов? Про тех, кто ковал меч страны в КБ и лабораториях? Про афганцев, чернобыльцев, ветеранов Чеченских войн? Так было и так есть...
Согласен, согласен. естественно, это не может не огорчать. и нет, почему-то празднования других Побед, кроме Победы в ВОВ. согласен, эта война важнее, но что-то мне подсказывает, что и празднование 9 мая прекратится, как только умрут все ветераны...

только я все же это приводил как второстепенный факт, доказательство того, что советская власть не считала своей заслугой Победу, раз государственного праздника не было в течении 20 лет.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 13:19   #466
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Почему не обеспечило? Их, что, забывали и унижали? Это сегодня, на них власти плюют
Нет.Их многих не забыли и отправили на зону.Особенно тех героев,которые прошли плен и фашисткие лагеря.Сталин их наградил ещё одними лагерями,пытками и расстрелами.*Великий* был *человек*...
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 13:23   #467
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг
.*Великий* был *человек*...
Действительно. Это был Великий человек. Без всяких кавычек. И как все великие люди неоднозначный.
Просто очень любят вспоминать исключительно лагеря, репрессии....
Как будто ничего другого и не было.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 13:29   #468
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Delor
Я сейчас высказался опираясь на предыдущие посты героях ВОВ и отношения к ним Сталина.Положительные моменты в правлении Сталина были,но это не в коей мере не обеляет его.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 13:31   #469
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Мозг
А я и его и не обеляю. Да, были заскоки. Но их маштабы сильно преувеличены. Но это действительно был один из величайших русских правителей.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 16:07   #470
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг
Нет.Их многих не забыли и отправили на зону.Особенно тех героев,которые прошли плен и фашисткие лагеря.Сталин их наградил ещё одними лагерями,пытками и расстрелами.*Великий* был *человек*...
а в это время гособвинитель от СССР Руденко приводил доказательства вины нацистов в преступлениях против человечности. и этих самых людей, которых нацисты не успели уничтожить перегоняли в советские лагеря.

Цитата:
Сообщение от Delor
А я и его и не обеляю. Да, были заскоки. Но их маштабы сильно преувеличены. Но это действительно был один из величайших русских правителей.
это его преступления, как ты их назвал "заскоки" сильно преуменьшены. как были в советское время, так и сейчас. между прочим ты сам признал, что в СССР историю сильно искажали.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 16:47   #471
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Да, были заскоки. Но их маштабы сильно преувеличены
Цитата:
это его преступления, как ты их назвал "заскоки" сильно преуменьшены
Именно.До сих пор не опубликованы и не открыты многие архивы.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 17:43   #472
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг
Именно.До сих пор не опубликованы и не открыты многие архивы.
и Горбачев, насколько я знаю, далеко не все сказал. - "ПОЛУгласность"
и Ельцин архивы КГБ открыл, а через несколько месяцев закрыл
и уж сейчас, как будто вообще ничего не было. в 2004 году депутаты из закона о выплате компенсаций реабилитированным убрали пункт "моральный ущерб". т.е. есть только "материальный ущерб"!?
единственное, что мне удалось вспомнить, что Путин вообще сказал о Сталине: "Пакт Молотова-Рибентроппа - это личное дело Сталина и Гитлера".
и вообще недавно Конституционный суд РФ отказался реабилитировать расстрелянную большевиками императорскую семью. т.к. те, кто расстреливал
"не обладал должными полномочиями, поэтому это уголовное дело, а не политическое"
точно такая же формулировка была в отказе признать вину СССР в Катынском эпизоде
Молотов: "Это так называемое Польское государство, это уродливое детище Версальского договора, наконец-то пало под доблестными ударами советских и германских войск''
кстати, классик русской литературы Солженицын, в "Архипелаге ГУЛАГ" признал право ОДНР на борьбу именно в связи с репрессиями.
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)

Последний раз редактировалось Tirio; 27.05.2006 в 21:41.
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 01:16   #473
Я ВЪЕЗЖАЮ В СТРОЙКУ
 
Аватар для DieseL
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 462
Репутация: 375 [+/-]
Tirio
Бисер, свиньи...

Цитата:
и также он поначалу использовал войну. ему была известна дата начала. и укрепления почему-то не достроили! он же был дальновидным.
И самоуверенным. Я всё же не думаю, что Сталин намеренно не реагировал на сообщения о группировке немецких войск на границах СССР. Скорее всего он был уверен в том, что Гитлер ему друг. Личная симпатия, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Delor
Но это действительно был один из величайших русских правителей.
Культ личности это страшная вещь.
__________________
Каждый, кто прочитал данную подпись, должен немедленно осознать, что это было самое глупое и бессмысленное действие в его и без того глупой и бессмысленной жизни.
DieseL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 02:20   #474
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Но это действительно был один из величайших русских правителей.
Cобствено и Гитлер был одним из величайших немецких правителей, сыгравший огромную роль в истории Германии.

Но то что он ублюдок никто спорить не будет?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:41   #475
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DieseL
Культ личности это страшная вещь.
Да. Но лучше такой вождь, чем тряпка "перезидент" над которым только ленивый не издевается.
Цитата:
Сообщение от DieseL
И самоуверенным. Я всё же не думаю, что Сталин намеренно не реагировал на сообщения о группировке немецких войск на границах СССР. Скорее всего он был уверен в том, что Гитлер ему друг. Личная симпатия, так сказать.
Неа. Он не думал, что Гитлер окажется таким идиотом. Дата войны была известна. Просто никто не ждал, что немцы нападут именно так. Так, без обявления причин, никто раньше не нападал.
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
Но то что он ублюдок никто спорить не будет?
Для нас. И он проиграл.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 15:32   #476
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
И для большинства немцев тоже.

Цитата:
Овцы поставили памятник директору скотобойни. Ведь от волков то он овец защищал
старый анекдот
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 16:40   #477
Новичок
 
Аватар для Tirio
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
еще один анекдот, ходил в 70е
Цитата:
- Товарищу Брежневу требуется срочная операция по расширению грудной клетки.
- Что случилось?
- Награды некуда вешать.
к вопросу об обесценивании подвига ветеранов
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.
(Песня добровольческого студенческого батальона)
Tirio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 18:56   #478
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Хе, ну Брежнев положим после войну хапал.
А вот как иногда получали медсестры награды.
Дед служил начальником медслужбы при полке самоходок. Должен был получить награду, но для этого нужно было иметь подпись комнадира, командир же поставил условие, он подпишат, если к награде(поменьше) таже представят ППЖ (походно полевую жену) числившуюся медсестрой. Дед отказался
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 18:33   #479
Юзер
 
Аватар для Ярослав Мудрый
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Аннино
Сообщений: 303
Репутация: 21 [+/-]
А Германия и страны Оси могли бы поработить весь мир, если:
- Германия должна была продолжать "битву за Британию". После осуществить операцию "Морской Лев" (т. н. высадка десанта на Британские отрова), тогда бы Британия была точно захвачена и у США не было бы пладцдарма для открытия Второго фронта;
- не имея руководящего аппарата в Великобритании и подкреплений оттуда, экспидеционый корпус в Египте скорее всего потерпел бы поражение, при этом немцы бы захватили Суэцкий канал и вышли бы в нефти Ирака и Ирана и подолши бы к южной границе СССР;
- война Германии с СССР началась бы тогда в марте 1942 года на Западном фронте и одновременно, Япония напала бы на Дальний Восток СССР, в итоге - наше страна врядли бы устояла ;
- Германия и Япония остались бы 2 на 1 с США, у последних шансы на победу тоже плачевные.
P. S. Это всего лишь был страшный полёт моей фантазии.
__________________
Buddy you're an old man poor man
Pleadin' with your eyes gonna make you some peace some day
You got mud on your face
You big disgrace
Somebody better put you back into your place
We will we will rock you
We will we will rock you
© Все права защищены. 2004-2009
Ярослав Мудрый вне форума  
Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью MSN Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:59   #480
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Ярослав Мудрый
Цитата:
Сообщение от Ярослав Мудрый
Германия должна была продолжать "битву за Британию". После осуществить операцию "Морской Лев" (т. н. высадка десанта на Британские отрова)
Силенок бы не хватило. Британский Home Fleet не позволил бы высадку десанта, а RAF показали свое превосходство над Люфтваффе.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Мудрый
война Германии с СССР началась бы тогда в марте 1942 года на Западном фронте и одновременно, Япония напала бы на Дальний Восток СССР, в итоге - наше страна врядли бы устояла
Насколько я знаю, основным условием вступления Японии в войну был захват немцами Баку, Ленинграда и Москвы. Японцы, дважды ожегшиеся в 1938 и 1939 гг, боялись СССР...
Цитата:
Сообщение от Ярослав Мудрый
Германия и Япония остались бы 2 на 1 с США, у последних шансы на победу тоже плачевные.
Не уверен. США имели колоссальную мощь, и вряд ли бы страны Оси смогли затеять войну на американском континенте. Максимум - выгнать США с Тихого океана.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Мудрый
P. S. Это всего лишь был страшный полёт моей фантазии.
А это был мой, надеюсь, здравоблагоразумновыдержанный комментарий.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования