Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 11:24   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Киноманы



За последние пару лет сериалы превратились в настоящее помешательство. Все, от мала до велика, смотрят их. Всевозможные докторы хаусы и лайтманы, лосты и герои с свехъестественной силой окончательно оккупировали умы зрителей и постепенно становятся популярнее даже полнометражных фильмов. Каждый день, мы с нетерпением ждём выхода новой серии своего любимого сериала, считаем минуты и секунды. Но однажды, случается так, что все сериалы на жёстком диске просмотрены и в внутри остаётся пустота. Возникает вопрос: "Что дальше?"
Эта тема предназначена для того, чтобы люди, исходя из своих предпочтений в жанрах, спрашивали о том, на какие сериалы им стоит обратить внимание
.

Для благодарностей существуют ЛС и система репутации.
Просьба не засорять тему сообщениями вида "спасибо, попробую"
.

Здесь не вы советуете, а вам отвечают на ваш вопрос!


Убедительная просьба ко всем пользователям: не стоит переходить ни на чьи личности. В противном случае могут быть введены локальные правила темы с запретом на постинг отдельным лицам, а тема перестанет быть свободной в плане общения и будет только формат "посоветуйте что-то похожее на" - "советую это и это".






Рекомендательный список. Составлен по моему личному желанию и хотению.
Скрытый текст:

  • Экшены:
    • 24
    • Human Target
    • Covert Affairs
    • Person of Interest
    • Alias
    • Prison Break
    • Banshee
    • The Blacklist
  • Cиткомы:
    • Friends
    • Frasier
    • How I Met Your Mother
    • The Big Bang Theory
    • Two and a Half Men
    • Seinfeld
    • 2 Broke Girls
    • Coupling (UK)
    • Whitney
    • ALF
  • Комедии:
    • Community
    • Entourage
    • The Office (US)
    • Arrested Development
    • Scrubs
    • Cougar Town
    • Raising Hope
    • It's Always Sunny in Philadelphia
    • Bref.
    • Galavant (мюзикл)
  • Скетч-шоу:
    • Monty Python’s Flying Circus
    • Saturday Night Live
    • A bit of Fry & Laurie
    • The Sketch Show
    • Black Books
    • 30 Rock
    • Portlandia
  • Драмы:
    • Breaking Bad
    • Dexter
    • Being Erica
    • Penny Dreadful
    • In Treatment
    • Carnivale
    • Six Feet Under
    • Studio 60 on the Sunset Strip
    • Parenthood
    • Dates
    • Rectify
  • Криминальные драмы:
    • The Wire
    • The Shield
    • The Sopranos
    • Boardwalk Empire
    • Oz
    • Sons of Anarchy
    • Peaky Blinders
  • Черные комедии-драмы:
    • Shameless
    • Dead Like Me
    • Misfits
    • Skins
    • Rescue Me
    • Louie
    • Weeds
    • Californication
    • Inside No. 9
  • Полицейские процедуралы:
    • Criminal Minds
    • Castle
    • Elementary
    • Southland
    • Bones
    • Rizzoli & Isles
    • Mentalist
    • Life
    • Unforgettable
    • Hawaii Five-0
    • Blue Bloods
    • Homicide: Life on the Street
  • Детективы:
    • Twin Peaks
    • The Killing
    • Damages
    • Hannibal
    • Jonathan Creek
    • Luther
    • And Then There Were None
    • Agatha Christie's Poirot
    • Agatha Christie's Marple
    • Bron/Broen
    • Forbrydelsen
    • Whitechapel
    • Death In Paradise
    • The Shadow Line
    • Moonlighting
    • Ripper Street
    • Sherlock
  • Адвокатские процедуралы:
    • The Practice
    • The Good Wife
    • Boston Legal
    • Fairly Legal
    • The Defenders
    • Harry's Law
    • Drop Dead Diva
  • Мошеннические драмы:
    • White Collar
    • Leverage
    • Hustle
    • Vengeance Unlimited
  • Мелодрамы:
    • The O.C.
    • One Tree Hill
    • Gossip Girl
    • Life Unexpected
    • Privileged
    • Hart Of Dixie
    • Switched at Birth
    • You're the Worst
  • Исторические:
    • Rome
    • The Tudors
    • Spartacus
    • Band of Brothers
    • The Borgias
    • The Kennedys
    • Vikings
  • Фантастика:
    • Fringe
    • X-Files
    • Black Mirror
    • The Invisible Man
    • Lost
    • Eureka
    • Sanctuary (US)
    • Warehouse 13
    • Dollhouse
    • Continuum
    • Smallville
  • Космооперы:
    • Doctor Who (1963-настоящее время)
    • Battlestar Galactica,
    • FireFly
    • StarGate (SG-1, SGA, SGU)
    • Babylon 5
    • Farscape
    • Star Trek (TOS, TNG, DS9, Voy, Ent)
  • Фэнтези:
    • Game of Thrones
    • Once Upon a Time
    • Legend of the Seeker
    • The 10th Kingdom
    • Merlin
    • Camelot
    • Charmed
    • Xena: Warrior Princess
    • Jonathan Strange & Mr Norrell
  • Вампирские драмы:
    • True Blood
    • Being Human (обе версии)
    • The Vampire Diares
    • Buffy
    • Moonlight
  • Вестерны:
    • Deadwood
    • Justified
    • Hell on Wheels
    • Hatfields & McCoys
  • Политические сериалы:
    • The West Wing
    • Boss
    • Veep
    • Parks and Recreation
    • House of Cards
    • Yes Minister
    • Yes, Prime Minister
    • Absolute Power
  • Шпионские драмы:
    • Rubicon
    • Tinker Tailor Soldier Spy
    • Homeland
    • The Americans
  • Приключенческие сериалы:
    • The Adventures of Sinbad
    • Outlander
    • Da Vinci's Demons
    • Black Sails
    • Marco Polo
    • The Last Kingdom
  • Медицинские сериалы:
    • ER
    • House, M.D.
    • Saving Hope
    • The Knick
    • Off The Map
  • Философские драмы:
    • Northern Exposure
    • Angels in America
    • Mad Men
    • The Leftovers
    • Dekalog
  • Убойный трэшачок:
    • Death Valley
    • iZombie
    • Ash vs Evil Dead


Пользователи рекомендуют:

2 условия:
1. В списке должно быть не меньше 10 проектов.
2. Сериалы не должны дублировать те, что есть в рекомендательном списке в шапке темы. Учитывайте также, что список может и будет обновляться
.




Последний раз редактировалось Nikquest; 11.04.2017 в 18:57. Причина: Пополнение списка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:15   #3881
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Впечатления от просмотренных 3х серий положительные. На изобразительный натурализм я меньше всего внимания обращал. В этом смысле экранизация Бондарчука может и выигрывает, но как бы роман не об этом. По крайне мере не в основной своей части.

Снято на классический манер (в отличие от постмодернистской новой голливудской "Каренины"). При этом нету академичности, картинности советского фильма. Все более.. очеловечено что ли. Персонажи и их поступки додуманы в правильном русле и там где нужно.
Актеры все на своих местах. Не могу сказать, что жирный, неуклюжий, добрый Пьер Толстого, любующийся своей яростью, полностью воплощен в Дано. Или сентиментальная мразь-сверхчеловек Долохов так же неуязвим и ужасен, как в романе. Но. Очень все правильно. И уют ростовского дома, и брюзжание старого Болконского, и такой милаха Денисов, и растяпистый Пьер - вся эта уникальная толстовская глубина проникновения, она каким-то образом в сериале переживается заново с неожиданной живостью.

Может быть (на основе 3х первых серий возникает это ощущение) именно стертость многоуровневой историософской фабулы эпопеи, фиксация именно на индивидуальной драме в ущерб метаморфозам и движению тела народа во время войны - нивелируют замысел Толстого. Может быть близорукий взгляд - главная проблема авторов. Ведь, по-моему, Толстой показывает как частные проблемы, судьбы великих и ничтожных вплетаются в неконтролируемый водоворот нородной воли. Все это, конечно, мои предположения. Посмотрим как дальше будет. Но экранизация во многом удавшаяся. А с таким-то первоисточником это уже победа.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:27   #3882
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
именно стертость многоуровневой историософской фабулы эпопеи, фиксация именно на индивидуальной драме в ущерб метаморфозам и движению тела народа во время войны - нивелируют замысел Толстого.
Ой, ну сказал бы проще, сделали мелодрамку в типо исторических декорациях.
Понятно, что не совсем тухляк, ибо таки не чисто голивудщина, а британцы. Но война и мир тут чисто для известности да декорации.
Опять таки, не то чтобы это прям плохо. И что вот гады великое произведение блаблабла. Просто как-то так.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:43   #3883
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Ой, ну сказал бы проще, сделали мелодрамку в типо исторических декорациях
Ну нет. Сделали фрагмент романа о жизни русского дворянства без привязки ко всему остальному. Все-таки отношения, построенные на полностью рациональном идейном каркасе, мелодрамкой не назовешь.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 01:26   #3884
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Ну нет. Сделали фрагмент романа о жизни русского дворянства без привязки ко всему остальному. Все-таки отношения, построенные на полностью рациональном идейном каркасе, мелодрамкой не назовешь.
Англичане сняли то, что им понятно, то что им близко. Напрочь потеряв всё остальное. Абсолютно проходной внутренний продукт.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 02:31   #3885
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Англичане сняли то, что им понятно, то что им близко.
Здесь можно долго обсуждать тот факт, что, выходит, отечественным киношникам и ца вообще ничего непонятно и не близко.
Цитата:
Абсолютно проходной внутренний продукт.
Это больше вопрос личных требований. По-моему, все же сложнейшая работа, сделанная в чем-то очень хорошо, заслуживает одобрения
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 10:12   #3886
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Англичане сняли то, что им понятно, то что им близко. Напрочь потеряв всё остальное.
А можно поинтересоваться, что им понятно, а что нет? Роман вроде бы про общечеловечески ценности, проблемы и тп, сам Толстого невероятно сильно любят зарубежом. Что же они там такого важного не разглядели, и почему без этого важного всё ставят роман в один ряд с лучшими вещами своих авторов?
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:20   #3887
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
ставят роман в один ряд с лучшими вещами своих авторов?
открываешь кинопоиск, смотришь лучшие фантастические фильмы видишь там начало и интерсталлер на самом верху. это все что тебе нужно знать о том как люди ставят что-то в ряд с лучшими.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:17   #3888
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Роман вроде бы про общечеловечески ценности, проблемы и тп
Нет. Это роман о России.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:58   #3889
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Нет. Это роман о России
Именно. О том, как побеждать в России
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:32   #3890
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Нет. Это роман о России.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Именно. О том, как побеждать в России
Это такой примитивизм. Особенно "побеждать в России", что за ахинея, лол. Там было про уникальный русский простой люд, одна из главных идей, но что в ней может быть непонятного? Лишения простых людей, их внутренняя сила и тд, и тп - всё это может быть не только у нас. Кстати утверждать такое - противоречить напрямую самому писателю.
Вторая важнейшая мысль - антивоенная, тут всё просто
Далее помельче - патриотизм и лжепатриотизм, коньюнктурщина. Ну плюс там небольшое влияние личности на историю, мастерские образы персонажей, слои общества и тому подобное
Всё это есть везде, обычные человечески ценности и проблемы, как я уже написал. Те, кто читает подобные романы, способны их понять. Отражение нашего тогдашнего общества, которое на самом деле не сильно отличается от сегодняшнего и не сильно отличается от любого другого, все через подобное проходили, проходят или пройдут.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
открываешь кинопоиск, смотришь лучшие фантастические фильмы видишь там начало и интерсталлер на самом верху. это все что тебе нужно знать о том как люди ставят что-то в ряд с лучшими.
И очень здорово, что не все настолько упоролись, чтобы вместо просмотра популярного фильма/прочтения книги сидеть сочиться из всех щелей дерьмом от осознания собственной значимости, а потом годами ползать и обсирать что-то только потому, что не могут быть как все и признать, что эти фильмы и книги реально лучшие.

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 06.05.2016 в 14:46.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:24   #3891
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
ChaoSKnight, ты разрозненно напихал каких-то общих мест, не видя четкую кристаллическую решетку фабулы .

Цитата:
Это такой примитивизм. Особенно "побеждать в России", что за ахинея, лол.
Ноуп. В романе содержится ответ на вопрос, почему формальный военный успех Наполеона обернулся крахом.

Что такое сверхчеловек и почему рациональный бесчеловечный подход обречен.. как там.. "мордой в говно". Все в эпопее вертится вокруг данной проблематики. И физика этого вращения крайне сложная, может самая сложная в мировой литературе. Набоюдать ее можно в почти очевидных параллелях между политическим и дворянским уровнями.

Пьер - Кутозов, толстый, жертвующий, нерасчетливый, действующий наобум, Долохов - Наполеон - самолюбующаяся мразь, сентиментальная, бессовестная, расчетливая, Болконский - Барклай Де Толи абстрактно умствующий, беспочвенный, не видящий и не понимающий происходящее вокруг. Ростовы - склонен думать, что все же Россия, у которой ничего нет и при этом есть все, которые безхозяйственные мечтатели, постоянно в долгах, но у которых складывается все само собой и препрекрасно.

Дуэль Пьера и Долохова - аллюзия на противостояние Кутозова и Наполеона - при всей рациональной безукоризненности внешних обстоятельств на стороне сверхчеловека побеждает жирное неуклюжее иррациональное добро, готовое к жертве и борьбе без страха. Поэтому Ростова достается Безухову, а не холодному умному Болконскому, а Россия Кутузову.

Ну это то, что сразу в голову приходит. Там разумеется все сложнее
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 06.05.2016 в 15:29.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:39   #3892
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Ноуп. В романе содержится ответ на вопрос, почему формальный военный успех Наполеона обернулся крахом.

Что такое сверхчеловек и почему рациональный бесчеловечный подход обречен.. как там.. "мордой в говно". Все в эпопее вертится вокруг данной проблематики. И физика этого вращения крайне сложная, может самая сложная в мировой литературе. Набоюдать ее можно в почти очевидных параллелях между политическим и дворянским уровнями.

Пьер - Кутозов, толстый, жертвующий, нерасчетливый, действующий наобум, Долохов - Наполеон - самолюбующаяся мразь, сентиментальная, бессовестная, расчетливая, Болконский - Барклай Де Толи абстрактно умствующий, беспочвенный, не видящий и не понимающий происходящее вокруг. Ростовы - склонен думать, что все же Россия, у которой ничего нет и при этом есть все, которые безхозяйственные мечтатели, постоянно в долгах, но у которых складывается все само собой и препрекрасно.

Дуэль Пьера и Долохова - аллюзия на противостояние Кутозова и Наполеона - при всей рациональной безукоризненности внешних обстоятельств на стороне сверхчеловека побеждает жирное неуклюжее иррациональное добро, готовое к жертве и борьбе без страха. Поэтому Ростова достается Безухову, а не холодному умному Болконскому, а Россия Кутузову.

Ну это то, что сразу в голову приходит. Там разумеется все сложнее
Всё, что ты описал - одна из идей романа. Которые я и накидал собственно. Их там много, конкретно эта скорее второстепенная. Она кстати тесно связана и с темой народа, и с антивоенной идеей, которые просто более общие и важные. Осознание того, что русский народ, и олицетворяющий его Кутузов - добро, а захватчик Наполеон, принёсший эту войну - зло.
А все такие вот частные идеи и мысли писателя естественно не упомнишь, самое важное собственно было упомянуто, всё остальное отсюда и идёт
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:10   #3893
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Всё, что ты описал - одна из идей романа. Которые я и накидал собственно. Их там много, конкретно эта скорее второстепенная.
Цитата:
Там было про уникальный русский простой люд, одна из главных идей
Цитата:
Лишения простых людей, их внутренняя сила
Цитата:
Вторая важнейшая мысль - антивоенная
Цитата:
Далее помельче - патриотизм и лжепатриотизм, коньюнктурщина. Ну плюс там небольшое влияние личности на историю,

Этот твой наброс трафаретных фраз можно отнести чуть ли ни к любому произведению русского реализма 19 века. К той же Карениной, обсосанным отцам и детям, к любому вообще

Цитата:
Их там много, конкретно эта скорее второстепенная
В моем посте подробно объяснены принципы, структура центральной идеи, которой роман подчинен. В твоем - словоблудие общими местами. да ты блин издеваешься
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:51   #3894
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
В моем посте подробно объяснены принципы, структура центральной идеи
Лол, ты описал простейшую мысль в 4х абзацах. Таких аллюзий, отсылок, структур и прочего там десятки. И если они завязаны на протяжении всего романа, то это не значит, что это важнейшая тема.
А ещё, ты попросту не в курсе, что такое "идея произведения". О чём тут еще говорить? Погугли определение чтоли. Идея не бывает необщей, точно также как чаще всего она вполне проста. Зачастую она короче и легче с виду, тем тяжелее её грамотно раскрыть.

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
В романе содержится ответ на вопрос, почему формальный военный успех Наполеона обернулся крахом.

Что такое сверхчеловек и почему рациональный бесчеловечный подход обречен
Это не может быть главной идеей сколько-нибудь большого произведения, и уж тем более великого. И ещё тем более - чтобы "всё вокруг неё крутилось". Не знаю, где ты это вообще взял и как можно было додуматься до её исключительности, видимо уже заюзал гугл и первая ссылка была неудачной. Максимум что из такой "идеи" можно выжать - рассказ средней руки. Это сугубо частная довольно мелкая в масштабах всех рассматриваемых вопросов проблема.

Так что если коротко - ты написал чушь. Больше оффтопить не буду

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 06.05.2016 в 16:55.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 17:08   #3895
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Таких аллюзий, отсылок, структур и прочего там десятки
Не, там четыре плана в которых раскрываются четыре мною названных типа

Друже, ты как-то упорото агрессивен при полном отсутствии внятной аргументации.

Цитата:
Так что если коротко - ты написал чушь. Больше оффтопить не буду
слился ты совсем уж по-дурацки
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 20:36   #3896
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
что эти фильмы и книги реально лучшие.
Ой ну вбрасывай.

Цитата:
сидеть сочиться из всех щелей дерьмом от осознания собственной значимости, а потом годами ползать и обсирать
ой ну прямо, истерить что что-то круть как все это ок, а как нет, дак сразу оправдания мол у него были игрушки прибитые у полу. Не нужно про особенность и мейнсирим, просто адекватность. Если в лучшей фантастике, то что фантастика чисто формально(гавно или нет, не суть). Просто формально. То чего ещё надо тут знать?
.
Про сериал собстно сами создатели не скрывали что "адаптируют". Что сказали то и сделали, всё честно.
И только в этом треде пытаются доказать что это та самая война и мир.
Зачем?
Хочешь мелодрамку с балами и дамами смотришь сериал, хочешь именно войну и мир — не смотришь.
Это честно и вменяемо. Зачем такие сложности?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 10:17   #3897
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
А с таким-то первоисточником это уже победа.
Первый раз вижу, чтобы так о войне и мире отзывались. Это ж как тазик долбить или жевать пережеванную кем-то резину.
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:03   #3898
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
У American Horror Story всегда трейлеры такие симпотные, а сам, по обсуждениям на форумах, какой то не очень. Чсннт? И если на то пошло, то какой получше из этих
-American Horror Story
-Penny Dreadful
-The Originals
?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:09   #3899
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
sanmal, все на любителя. Начни с первого, а закончи вторым.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 23:13   #3900
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
sanmal, Penny Dreadful конечно же.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production, рекомендации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования