Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2006, 16:37   #1
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Плагины для The Elder Scrolls IV
Тема ведется кланом Sovereigns of the Elder Scrolls


Рано или поздно практически у каждого игрока возникает вопрос, чем же теперь заняться в любимой игре? Все квесты пройдены, скуплена вся недвижимость, нажито солидное состояние... Мир игры постепенно теряет всю свою былую привлекательность. "Как разнообразить свой скучный быт?" — такой вопрос возникал у многих потерявших интерес к игре людей. Кто-то убирал заветную коробочку на дальнюю полку, кто-то продолжал искать себе нестандартные развлечения... а кто-то открывал новое дыхание для игры посредством плагинов, коих насчитывается на данный момент огромное количество.

● В сети существует два крупнейших западных ресурса с плагинами для двух последних частей серии The Elder Scrolls — это The Elder Scrolls Nexus и Planet Elder Scrolls. Большая часть модификаций сначала появляется именно там, а потом уже и на остальных ресурсах. Встречаются там и русификации, хоть и гораздо реже, чем на наших сайтах.
Примечание: для скачивания большинства файлов с этих ресурсов необходима регистрация.
Инструкции по регистрации: The Elder Scrolls Nexus | Planet Elder Scrolls


● После установки некоторых модификаций иногда требуется "зарегистрировать" новые текстуры и модели. Осуществить подобную операцию вы можете при помощи, например, Oblivion Mod Manager.
Инструкция по использованию ObMM:
Скрытый текст:
1. Открывайте Oblivion Mod Manager
2. Жмите кнопку Utilities
3. Выбирайте пункт Archive Invalidation
4. Отметьте в открывшемся окне пункты в соответствии с данным скриншотом:
Скрытый текст:

5. Жмите кнопку Update now и закрывайте программу.


● Ниже представлены подборки интересных плагинов, обратить внимание на которые стоит как новичку, так и опытному игроку.
Примечание: большая часть представленных ниже плагинов не русифицирована.
Ознакомиться с другими подборками можно здесь.


Плагины и переводы SOTES
Отныне клан Sovereigns of the Elder Scrolls возобновляет работу в области создания и локализации плагинов для TES IV. Ниже будут выкладываться все переводы, выложенные на сайте с данного момента.
Ознакомиться с остальными русификациями и разработками можно можно в файловом архиве сайта Elder Scrolls Legends.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось M.S.-1; 09.12.2010 в 16:21.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 03:59   #201
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
Да тоже нечего сайтик...
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 10:17   #202
Guest
 
Сообщений: n/a
Повторю вопрос: Как называется здоровый мод в последнем номере, заменяющий кучу оригинальных текстур на текстуры более высокого разрешения? А то скромненько затерялся.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 11:49   #203
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Normal Lod Replacement
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 12:00   #204
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Люди есть ли конструктор на руссом языке и документация к нему на русском если есть дайте плиз ссылочку
San-com вне форума  
Отправить сообщение для San-com с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 18:03   #205
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Я хочу понять как работает сцена главного квеста, где Мартин открывает врата в рай Коморана. Но я не могу найти с чего начинается выполнение этой сценки. Кто знает как можно выяснить, как работает этот момент, там скрипт, который это начинает, или еще что-нибудь?
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:50   #206
Новичок
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Ж_па
Сообщений: 24
Репутация: 9 [+/-]
А кто нить можэт мод сделать чтоб шит при разрушений в щепки разлетался, а то эвекта дракам добавить охота.
__________________
Безмолвный призрак в терему,
Я -- чёрный раб проклятой крови.
Я соблюдаю полутьму
В Её нетронутом алькове...
Sid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 01:47   #207
Guest
 
Сообщений: n/a
Нужна помощь!!!! Сделал в максе меч.Вставил в игру,нов игре он не хочет подниматься,как будто он предмет интерьера.И ещё как увеличить размер меча, а то он уж очень крохотный .
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 01:52   #208
Юзер
 
Аватар для Teмник
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 462
Репутация: 210 [+/-]
Официальный плагин «Thieves Den»
Дополнение предназначено специально для героев с развитыми stealth-навыками. Им предстоит пробраться в пещеру Dunbarrow и захватить древний пиратский корабль. После этого игрок сможет сколотить собственную пиратскую команду и заняться грабежами.
А собственный корабль - это:
* Бесплатная и весьма удобная койка.
* Возможность нанимать команду и получать доход с набегов.
* Кроме того, у вашего логова будет пять уровней апгрейда, причём, с каждым новым уровнем к вашей славной компании будет присоединяться всё больше и больше флибустьеров.
Чем больше пиратов, тем, соответственно, больше будет прибыль.
* Есть возможность нанимать торговцев, продавцов и тренеров.
* Игрока ожидает более 45 новых предметов и 15 заклинаний.
Качать по этой ссыле http://www.xgm.ru/files.php?do=download&id=1702&h=b6bf
__________________
"Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником"
Основа шахмат 1883 год
Teмник вне форума  
Отправить сообщение для Teмник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 19:54   #209
Guest
 
Сообщений: n/a
GraZe
Судя по всему ты создал его в Static объектах.Тебе нужно создать его в Items...если что попробуй взять другой меч и заменить его Nif файл.Чтобы увеличить предмет зайди в его пораметры и поменяй значение Scale.Удачи тебе.Если что обращайся...)

Народ возник трабл.Сделал тут я себе особнячок красивый =)...но в игре заметны только изменения ланшафта.никаких объектов нету...что делать?
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 22:26   #210
Новичок
 
Аватар для ROB_ZOMBIE
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
Есть ли мод чтоб графа лучше стовала?
__________________
TES 4-Oblivion COOL!!!!!!!!!!!!!!!!
========================================
Pentium 4 2.8 GHz,768 Озу,N6600 128\256
========================================
ROB ZOMBIE Это КККРРРУУУТТТООО!!!
ROB_ZOMBIE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 01:01   #211
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо тебе koalips!! Если чё буду обращаться!! .
 
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 02:51   #212
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gigabyte_92
Есть ли мод чтоб графа лучше стовала?
На последней и предпоследней мании есть пара модов, улучшающих графику. А вообще здесь посмотри:
http://tes.******/oblivion/mods/graphic.shtml
Вместо звезд "аг точка ру".
 
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 18:39   #213
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
русский редактор для обвилоан или руссификация
San-com вне форума  
Отправить сообщение для San-com с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:11   #214
Новичок
 
Аватар для Villiam J.J.
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Народ!!! Помогите!!! Нужен плагин для 6-го Макса, чтоб в Nif туда и обратно перегонял. Может о таком и шла речь, но я не нашел. Формат .obj мой макс не импортирует/экспортирует!!!!
Villiam J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 15:42   #215
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Значит первый вопрос такой. В редакторе есть несколько CELL регионов к примеру: Tamriel, AnvilWorld, BrumaWorld, CamoranParadise... и т.д. так вот создал я еще один регион условно называется "Hell" там есть небольшой островок, так вот как мне попасть на этот островок??? В смысле как создать портал?

Второй вопрос. Почему когда я закрашиваю текстурой травы землю то она бывает закрашивается до предела, а дальше как бы невидимая граница и получается такая четкая линия травы! Как это исправить???

Третий вопрос. Видел нечто похлжее на форуме но у меня наоборот. На текстуре травы выросла КУЧА ТРАВЫ! но мне она не нужна! Я хочу поставить пару домиков (точнее поставил) но из стен торчит ТРАВА! Как исправит???

Заранее всем спасибо!!!!!!
DarkSide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 19:47   #216
Игроманьяк
 
Аватар для Levi


 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 273
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GraZe
Нужна помощь!!!! Сделал в максе меч.Вставил в игру,нов игре он не хочет подниматься,как будто он предмет интерьера.И ещё как увеличить размер меча, а то он уж очень крохотный .
А ведь правильно тебе люди подсказывают - чтобы в игре меч можно было поднять,необходимо прописать его в категории элементов, которые может собрать игрок - Items.
Размер же меча ты можешь увеличить исключительно через ту среду 3D-моделирования, в которой его создал - редактор такой опции не поддерживает.

Цитата:
Сообщение от Villiam J.J.
Народ!!! Помогите!!! Нужен плагин для 6-го Макса, чтоб в Nif туда и обратно перегонял. Может о таком и шла речь, но я не нашел. Формат .obj мой макс не импортирует/экспортирует!!!!
Тебе нужен скорее не плагин, т.к. его попросту не существует - проверено на личном опыте, а утилита Nifskope (взять можно с июльского DVD "Игромании" в разделе "Игрострой"). Данная программа позволяет импортировать и экспортировать файлы в формат *.obj, который понимают практически все современные графические пакеты, включая 3ds Max. Также на диске июльского номера ты сможешь прочесть краткую инструкцию по использованию Nifskope.
P.s. Если твой макс не импортирует файлы формата *.Nif воспользуйся другим пактеом 3D-графики, например, "Занозой" первой версии.
Цитата:
А есть инструкция по деланью квестов?
На данный момент - нет.
Levi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 00:43   #217
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот, написал небольшую програмку для написания скриптов.
Скриптологи, обратите внимание, TES Script Master поможет вам намного быстрее создавать скрипты.

СКАЧАТЬ (576 кб)
- В программе реализована подсветка кода и автоматическая расстановка отступов.
- Программа может сохранять скрипты в формате RTF с сохранением форматирования.
- Программа может сохранять скрипты в формате TXT которые в любой момент могут быть в неё загружены.
- В программе есть возможность автоматически завершить начатое слово (например, имя функции) при нажатии CTRL+J.
- Двойным щелчком слово вставляется в поле редактора ну и пр..

Последний раз редактировалось Sufir; 20.07.2006 в 00:49.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 02:35   #218
Игроманьяк
 
Аватар для Levi


 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 273
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sufir
Скриптологи, обратите внимание, TES Script Master поможет вам намного быстрее создавать скрипты
Вещица хорошая. Читай: конструктор. Есть базовая основа, которая должна присутствовать абсолютно в любом скрипте. Нажатием буквально одной-двух клавиш дополняем шаблон различными командами, переменными и функциями, указываем режим активации кода и все готово - можно вырезать вбитый текст во встроенный подредактор конструктора Обливиона и тестировать в игре. Респект.
P.s. Вне всякого сомнения истинные скриптописцы оценят разработку.
Levi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 02:56   #219
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DarkSide
Значит первый вопрос такой. В редакторе есть несколько CELL регионов к примеру: Tamriel, AnvilWorld, BrumaWorld, CamoranParadise... и т.д. так вот создал я еще один регион условно называется "Hell" там есть небольшой островок, так вот как мне попасть на этот островок??? В смысле как создать портал?

Второй вопрос. Почему когда я закрашиваю текстурой травы землю то она бывает закрашивается до предела, а дальше как бы невидимая граница и получается такая четкая линия травы! Как это исправить???

Третий вопрос. Видел нечто похлжее на форуме но у меня наоборот. На текстуре травы выросла КУЧА ТРАВЫ! но мне она не нужна! Я хочу поставить пару домиков (точнее поставил) но из стен торчит ТРАВА! Как исправит???
Заранее всем спасибо!!!!!!
Переход между локациями осуществляется через дверь. Ставь дверь у себя в аду (можно и не дверь), а потом в любом месте, где хочешь, чтоб она была. В опциях двери заходи во вкладку Teleport и настраивай. В выпадающем списке выбираешь сначала Cell, в твоем случае это Hell, а затем дверь, там расположеную. Незабудь подредактировать положение дверных маркеров.

Со вторым вопросом помоч не могу (играю все равно без травы и моды без нее делаю).

Там где трава не нужна используй обычную текстуру (там пары текстур, с травой и без, и они одинаковые. Просто замусоль место где трава не нужны лысым вариантом текстуры и все .
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 12:11   #220
Новичок
 
Аватар для Villiam J.J.
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Может сталкивался кто, но поблемма всё та же: загрезил плагин "Циквилизации 4" для Макса, он в *Nif файлы нормально всё портирует. Открываю свою модельку в Nifspoke(или как там её), она говорит:"Всё ОК". Захожу в CS, создаю новый объект(книгу, для простоты), загружаю свою модельку и тут :вместо красивой обложки в видовом окне появляется нечто следующее: "У вашей модели нету, мол, какого-то маркёра, и чего-то там ещё", и "У вас втекстуре есть alpha канал(хотя я в Максе накладывал Diffuse map и alpha отключал) и много всякой ругани." Кто удачно портировал свои модели, подскажите, что делать. Может в Максе обязательно нужно что-то отключить? Уж очень хочется свои модельки в Обливион засунуть, а 3D пакет менять не хочется, привык я к Максу. Зарание всем СПАСИБО!!!
Villiam J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования