Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:38   #4521
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Стражи 2 годные. Конечно, это совсем детский фильм, от 7 до 11 отлично зайдет. Куча хорошего графона с неплохой постановкой, много милойдрамы, куча пердильных шуточек, некоторые даже улыбнули. У иных зрителей случился передоз, бились в конвульсиях с пеной изо рта, явно ожидали чего-то другого от фильма.

Злые парни как всегда бесконечно тупы, мотивация внятно не раскрыта. Сталлоне непонятно зачем нужен.

Единственный реальный минус фильма - сдетонировали двухсотмегатонный заряд с карамелью, после чего зрителя накрывает гигантское облако сверхгорячего ванильного газа. Это лишнее, серьезно.

Очень хороший дубляж.

Последний раз редактировалось Rywer; 06.05.2017 в 10:44.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:54   #4522
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Сплит немного разочаровал. Сам себе просто накрутил конфликт кучи разных личностей внутри Кевина, а оказалось все куда проще. Не - все понятно, что в духе "трилогии" и в стиле Шьямалана, но смотришь и ждешь ждешь какого-то поворота, а оно все никак.
Не скажу, что фильм плох, но и на шедевр не тянет.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:58   #4523
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Кто нибудь Кинга заглатывал полностью и с хорошей памятью? Фанатская теория про то что

Скрытый текст:


Скрытый текст:
Макконахи это и есть Роланд, только двинувшийся крышей или еще чего, раз уж экранизация продолжение серии книг
критику выдерживает, жизнеспособна и годна ли вообще для сюжета?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:10   #4524
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
критику выдерживает, жизнеспособна и годна ли вообще для сюжета?
как по мне, то хоть остудила бы пятые точки по поводу Эльбы. мне нра.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 10:07   #4525
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Кстати, в кинотеатре перед стражами гоняли трейлер нового духовного наследника Книги мастеров, если кто-то имел несчастье этот высер видеть. Самого трейлера на ютупе почему-то нет, но и фиг с ним. Все по канону: натужный запорный юмор, несмешные детсадовские пошутейки, хреновая игра замученных актеров, и у каждого рожа с единственным выражением: "кто все эти люди, куда я попал?". И куча бестолковых заимствований. Главперс (совершенно нешликабельный, даже тут провал) таки скосплеил Звездного лорда, в качестве отвлекающего маневра станцевав под музло из мобильника. Спецэффекты из говна и палок. Самое печальное, что теоретически то что-то удобоваримое из подобного материала вылепить можно, будь то типа пародийная сказка, или сурьезное мрачное фентези, если бы оно было оригинальным. Но при больших бюджетах пытаются играть в лапотных Мстителей/Стражей/БелыхСнежек, итог всегда тошнотворный.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 13:14   #4526
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Фильмы из киношки 2017. Апрель.

Отличные.
  • «Форсаж 8». Отзыв писал раньше. Как и планировал, сходил повторно. На второй раз смотрелось даже еще круче.

Хорошие.
  • «Обещание». Практически документалка, неспешная, затягивающая, со страшными подробностями рассказывающая о геноциде армянского народа, оставляющая после финальных текстов очень тяжкое впечатление. Как и положено подобным псевдодокументалкам, в основном черно-белая в плане характеров, отчего эмоционально втянуться поначалу трудно, но затем пропускаешь через себя события тех лет – и вот уже оторваться невозможно.

  • «Секретный агент». Это вообще была полная неожиданность. О фильме не знал абсолютно ничего, более того, даже о его существовании узнал лишь за день до сеанса, листая расписание кинотеатра. Приглянулся добротнейший каст, да и жанр не отталкивал, вдобавок, это же Британия, там такой криминал делать хорошо навострились. В итоге получил крепкий шпионский триллер, иногда включающий режим жестокого боевика, где под подозрением оказываются абсолютно все герои вплоть до директоров разведслужб, с несколькими очень жесткими сценами и неожиданной (увы, больше в негативном плане) развязкой.

Средние.
  • «Наваждение». Совершенно женский недоэротический-недопсихологический триллер о том, куда заводит ситуация, если нынешняя пассия вынуждена общаться с бывшей, являющейся матерью ребенка. Как ни странно, фильм держит в напряжении и даже в одном месте слабенько попугивает «а вдруг вот тут как выскочит из тёмного угла?», но скорее он действует на нервы тем, что, собрав такой разношерстный цветник из минимум трех сексапильных актрис, совсем не знает, как эту их сексапильность грамотно обыграть, предпочитая оставлять практически все за кадром или же просто уродуя. Больше всего в этом плане мне было обидно за Уитни Каммингс: мало того, что роль на десяток минут, так еще и неуклюжие очки портят всю малину. Помню ее стенд-ап выступления, где она зажигала и была просто роскошной, а здесь из нее сделали серую мышку на подхвате у хищной крысы. Ну а соперничество между двумя женщинами обернулось весьма предсказуемой стычкой. Кстати, как ни странно, несмотря на то, что фильм стопроцентно для женской аудитории, на ночном сеансе передо мной сидели лишь две девушки. Зато сзади было целых 7 парней (компания из трех, одна пара и два по одному), и при этом девушки что-то все время щебетали, а парни лишь изредка вставляли комментарии, их фильм явно увлек больше. Или это недоэротика так влияет?..

  • «Перестрелка». Разочарование месяца, определенно. Было очень скучно смотреть, как симулятор ползающих тараканов сменяется симулятором прыгающих кузнечиков с оторванными конечностями. Сама перестрелка вообще не впечатлила, местные пошутейки вызывали исключительно желание поморщиться, а на героев было так же наплевать, как и на прочий мусор на свалке, я их даже не различал между собой, вернее, не определял, кто за кого воюет и кто в какой банде, настолько их всех схематично представили, целиком отдав на откуп актерским узнаваемым рожам, отчего все и без того немногочисленные сюжетные перипетии оставляли лишь недоумение.

  • «Сфера». Морально устаревшая на десяток лет, но визуально красивая побасенка об опасности полной открытости и интернет-свободы. Больше всего походит на специальный эпизод «Чёрного зеркала» времен британского ТВ, но в этом сравнении «Сфера» изрядно проигрывает сериалу, поскольку в ней все прямолинейно, угрюмо, банально и скучно. И вдобавок, ряд линий просто заброшен, а сама история не заканчивается с титрами. Так что, кроме визуальной части и Тома Хэнкса плюсов нет. Даже морализаторство глуповатым вышло.

  • «Уйти красиво». Вот есть такие фильмы, о которых заранее знаешь, что они тебя не затронут никак, но при этом идешь с надеждой на лучшее, хотя бы из-за каста и тематики. Сабж – именно из подобных. Трио престарелых оскаровских лауреатов, которым не сидится на пенсии, устроили стариковский капустник. Тоннами песка, высыпавшегося из них, можно засыпать небольшой котлован. История об ограблении банка старыми пердунами на валидоле и валерьянке получилась на редкость скучной, малосмешной, но какой-то по-стариковски уютной, что ли. Ламповой. И все эти проблемы, которые поднимаются в фильме: о месте пенсионеров среди людей, о том, что они хотят общения, что не хотят быть обманутыми своим же собственным работодателем и остаться в старости без накоплений – все они разбиваются о приторную концовку, где все такие белые и пушистые, что даже ограбление банка им списывается сюжетной банальностью. Очень поучительно, да! Рейтинг фильму надо ставить по среднему арифметическому всех возрастов его главных актёров.

Плохие.
  • «Рок Дог». Китайский среднебюджетный мульт с плюшево-вырвиглазной анимацией. Малышам покатит, да и то, пожалуй, не всем, а вот зрителям старше 10 лет будет немножечко больно от наивности, целенаправленности, общего уровня анимации и полнейшей безыдейности мульта. Следуй за мечтой, которая может стать призванием, говорите? Ну-ну.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 09:18   #4527
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
WONDER WOMAN – Rise of the Warrior [Official Final Trailer]

Добавлено через 11 часов 54 минуты
BLADE RUNNER 2049 - Official Trailer

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 08.05.2017 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 11:50   #4528
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Трейлер Бегущего норм, глядишь толковое что выйдет (очень на это надеюсь).
P.S. Лето все не меняется, чертов бессмертный.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:16   #4529
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Последствия
Скрытый текст:
Ничем не примечательный проходной фильм, в который как-то угодили Арни Шварценеггер и Мегги Грейс (Шенон из Лост). Собственно, именно поэтому его и посмотрел.

Вообще, интересно наблюдать за творческой жизнью знаменитого Железного Арни. И если его вечный противник - Сильвестр Сталлоне - никуда дальше Неудержимых и прочих боевичков никуда не уходит, то Арнольд продолжает растворяться в разных жанрах.

Ближайшая аналогия - Мэгги - фильм трёхлетней давности с Арнольдом, где он играет такого же меланхоличного героя. Забегу вперёд и скажу, что тогда он справился лучше.

Здесь мы видим историю, основанную на реальных событиях, рассказанную вольно. Герой Арни - Роман Мельник, в ожидании беременной дочери с женой, которые должны были прилететь вот-вот, он узнаёт, что из-за диспетчерской ошибки, самолёт разбился и все пассажиры погибли.

И мы наблюдаем историю двух людей - отца, потерявшего семью, и отца, совершившего ошибку, по чьей вине погибли десятки человек. Так кому-же тяжелее живётся? Что способен сделать вдовец, в поисках виновного и его извинений? Узнаете, если посмотрите фильм)

От себя скажу, что фильм не удался не потому что актёры сыграли плохо, наоборот, они вытягивают картину со дна. Не хватает опытных режиссёра и сценаристов, может, это связано с рамками, которыми они были скованны событиями, произошедшими в 2002 году, а может просто не хватило таланта и идей.

4 из 10 баллов - поклонникам Арни стоит ознакомиться, в свои неполные 70 старик ещё не рассыпался.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 00:36   #4530
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Шенон из Лост
Про Лост уже мало кто помнит, Грейс теперь известна как дочка Лиама Ниссона из трилогии "Заложница". Еще её в заложники брали в фильме "Напролом" с Гаем Пирсом.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:41   #4531
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Тут вроде Ридли в том числе плещет ядом или чем похуже про то как плохо зделали продолжения, не развивая вселенную ни в глубь, ни вширь, тупо строгая боевички. Немножко кадров со съемок Завета, кстати.

А тем временем "Артура" закатывают в асфальт. Немного жаль, но хоть деньги целее будут.

.

Последний раз редактировалось Rywer; 10.05.2017 в 10:59.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:04   #4532
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Гай не подводит, сходим без всяких ожиданий да посмотрим.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:48   #4533
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А тем временем "Артура" закатывают в асфальт.
Обожаю людей, которые ведутся на отзывы критиканов.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:39   #4534
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Обожаю людей, которые ведутся на отзывы критиканов.
Это пока предварительные оценки, а вот уже завтра самой мякоткой можно будет насладиться.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:43   #4535
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Nikquest, блин, а я на твои отзывы ведусь...ладно, не буду)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:14   #4536
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Обожаю людей, которые ведутся на отзывы критиканов.
у нас с тобой совпадение интересов вот примерно такое
Скрытый текст:
в данном случае у меня по большей части совпадает с многими критиками и зачастую со средними баллами имдб и т.д.
потому лучше слушать их, чем тебя)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:28   #4537
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
потому лучше слушать их, чем тебя)
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
блин, а я на твои отзывы ведусь
Да при чем здесь я-то? о_О
Я ж про другое совсем, что нефиг слушать кого бы то ни было в принципе. Интересует киношка - иди, не интересует - не иди, скачай потом. Не интересует вообще - даже не качай.

Или мне напомнить, как эти критиканы облизывали "Охотниц" новых? А "Лунный свет"? А "ЗВ"? И в принципе сколько оверхайпа они создали, как и повтаптывали в грязь.
Просто для меня особо удивительно, что на их мнение еще кто-то ведется и практически каждый раз кто-то на это ссылается. Неважно, на кого и на какую позицию.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:08   #4538
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Nikquest, когда что-то массово засерают, то обычно так оно и есть. А вот завышать отзывы из-за всякой толерантности, фанатизма и прочей предвзятости - это более частое явление.
Ну и тут заведомо экшен фильм с юмором, а не какая-нибудь спорная политическая концепция, так что если уже, говорят, уже даже до анклов не дотягивает ричи, то это печаль-беда.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:58   #4539
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
когда что-то массово засерают, то обычно так оно и есть.
В моем случае обычно ровно наоборот
Из того, чтобы прям массово засрали какой-то блокбастер и он мне не понравился - только "Кредо убийцы" вспоминается за последний год. И то знаю людей, которым и он очень вкатил.
Просто здесь опять все упирается в начальный интерес. Есть у меня интерес к киношке - даже самые разгромные рецензии и низкие баллы на каких-то там ресурсах не отговорят меня от просмотра. Нет интереса - пусть там критиканы хоть соловьями разливаются и 10-ки лепят поголовно, смотреть не буду.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:13   #4540
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Ну, "Меч короля Артура" и впрямь слабеньким вышел. Не говном, нет, обычным середняком, тогда как ожидался эпик. Хотя я еще где-то месяц назад писал, что это темная лошадка, ничего про нее непонятно. Сто мильонов понятно куда ушло, слоны, крушащие мосты в самом начале, настраивают на примерно такой же эпик по всему фильму, а его банально не случается. И еще не чувствуется стиля Ричи за исключением пары сцен с рассказами-ретроспективой и диалогами будто на ускоренной перемотке. Все остальное - совершенно ремесленная работа заштатного постановщика. Из плюсов - Ханнем вполне на своем месте, его Артур, дерзкий и гоповатый, вышел на редкость непохожим на других и в то же время весьма привлекательным и, чего уж тут скрывать, весьма смелым отхождением от канона. Разумеется, больше всего икается Джекс из "Сынов анархии", замашки, приобретенные за семь лет, не испарились. Джуд Лоу тоже вполне себе наиграл на свой гонорар, не "Молодой Папа", конечно, но и не штабельная картонка. А вот что делают негры, китайцы и прочие Мизинцы в свите Артура - вообще непонятно. Вернее, понятно, дань толерастии, но елки зеленые, зачем же прямо так пихать это зрителям? Отдельно позабавила раса магов, тоже непонятно, с какого боку припека она тут в таком виде. Их права-то, вроде бы, никто не ущемлял, чтобы ТАК это подавать.

В общем, лошадка оказалась не первой свежести жеребцом, но и не совсем дохлой клячей. Даже задел на новый табун имеется! Вот только нужен ли он с такими первоначальными идеями?

Последний раз редактировалось Nikquest; 11.05.2017 в 10:17.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования