Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот сериал?
1/10 - плохо 4 1.42%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.36%
5/10 - проходняк 7 2.49%
6/10 5 1.78%
7/10 16 5.69%
8/10 37 13.17%
9/10 65 23.13%
10/10 - отлично 146 51.96%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 17:39   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Сериал: Sherlock / Шерлок (2010 - ...)

Sherlock / Шерлок

Год: 2010 - ...
Премьра (в UK): 25 июля 2010
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: ~90 мин (эпизод), три эпизода в сезоне
Количество сезонов: два (третий находится в производстве)
Трансляция в России: Первый канал


Режиссёр: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Винетт Робинсон, Джини Спарк

Описание: Англия. Начало 21го века. Эпоха высоких технологий, сериала CSI и умных экранов. Казалось бы, в этих декорациях уже не найдется места дедуктивному методу Шерлока Холмса. Однако не спешите с выводами - один из создателей сериала "Доктор Кто" Стивен Моффат представляет вашему вниманию Шерлока Холмса версии 2.0. Он обожает писать СМСки, самодоволен, язвителен и удачно сочетает дедуктивный метод с высокими технологиями.
Новый сериал от BBC "Шерлок" - стильная и остроумная импровизация на тему классических произведений Конан-Дойля, которую, как и практически все, чем занимается Мадчестер, отличают гениальные диалоги, а так же поистине английский юмор, тонкий и убийственный, как клинок ассассина.

Примечание: Некоторые из интернет-ресурсов, показанных в сериале (сайт Шерлока, блог Ватсона), действительно были создателями сделаны, полный их список найти можно здесь.


Ждём третий сезон!

Последний раз редактировалось OldBoy; 29.08.2013 в 11:52.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 01:59   #361
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
В поезде.
Скрытый текст:
когда Джон сказал "Я тебя прощаю", стало ясно, что бомба уже отключена, а Шерлок ждал этих слов. Ну очень пред сказуемым момент.

А на счет серии вообще, думаю лучше пересмотреть еще разок, днем. Смешанные чувства сейчас.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:39   #362
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Поезд
Скрытый текст:
Просто включатель? Даже по меркам элементарности Шерлока, этот ход был слишком простым. Я то был уверен, что они замкнут бомбу электричеством, которое идет по рельсам. Не зря же в конце концов так обратили на них внимание. А нет...всё еще проще оказалось.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:42   #363
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Теперь жду, когда рипнут с Первого канала и зарелизят. По ящику специально не стал смотреть из-за реклам

UPD: Шикарно, серия уже в сети
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:46   #364
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
По ящику специально не стал смотреть из-за реклам
Я тебя расстрою, их там не было
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:48   #365
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Ansilian, серьезно? О_о Эрнст заболел?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:54   #366
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Эрнст заболел?
ХЗ, возможно одно из условий контракта с ВВС
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 03:41   #367
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Как бы всю жизнь помню что первого января на центральных каналах реклам не бывает как таковых. Откуда шок по этому поводу не понятно.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 09:41   #368
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Фиговенькое возвращение, если честно. Момент с позерством над несчастной шапкой вообще взбесил, как дети малые. Как он остался живым - ни разу не интересно обыграли, больше было мистицизма в сети и самовосхваления типа "мы вас удивим!" Ни разу не удивили, наоборот, слабенько прошлись по вымученным версиям. История с поездом - провал во всем, и в интересе, и в логике, и в драматургии, и в неожиданных ходах. Ватсон после американской версии - настолько убого смотрится, что прям жуть, столько внимания усам - особенный маразм. Да и Шерлок, в общем-то, тоже не радует совершенно, после Миллера на Камбербэтча мне смотреть уже не так интересно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:08   #369
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Как он остался живым - ни разу не интересно обыграли, больше было мистицизма в сети и самовосхваления типа "мы вас удивим!" Ни разу не удивили, наоборот, слабенько прошлись по вымученным версиям.
По моему они наоборот говорили (или сам Мартин только) что скорее всего вы будете разочарованы
Энивей, мне вот тоже захотелось чтобы Элементарно скорее вышел после этой серии. Тем не менее серия неплохая, но я в очередной раз убедился что Шерлок из всех ролей Кембербетча мне нравится меньше всего, не скажу чтобы он плохой, просто после Смауга, Хана я ожидаю от этого парня вещей покруче.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:21   #370
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
По моему они наоборот говорили (или сам Мартин только) что скорее всего вы будете разочарованы
Ну, там был момент, когда Моффат утверждал, что правильных версий в сети не было. Что, мягко говоря, не совсем верно, но и не совсем ложь. Так, полутона. Часть была охвачена верно, часть разнилась. Но увы, ожидания играют злую шутку. Я, кстати, возвращение даже и не ждал, поэтому ничего сверхзавышенного и не было, но все же хотелось как-то удивиться, что ли, сказать "молодцы! хорошо придумали!" И даже близко такого нет.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
мне вот тоже захотелось чтобы Элементарно скорее вышел после этой серии.
Завтра новая серия уже будет, слава нормальной Ватсон)
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
просто после Смауга, Хана я ожидаю от этого парня вещей покруче.
Еще в "12 лет рабства" у него отличная второстепенная роль.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:31   #371
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Серия просто супер. Серьезно. Лень расписывать, но мне действительно понравилось. Не зря столько ждал. Один недостаток есть, но это не существенно.
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
было слишком много размусоливания на тему "ОБОЖИМОЙ ОН ЖИВ".
Конечно, они же должны были ее размусолить, так как срачей и разговоров на эту тему в интернете было немеренно. Да и вообще это вполне нормально. Наоборот было бы странно, если бы человек, которого два года считали погибшим, не вызвал абсолютно никакой реакции от окружающих.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
больше было мистицизма в сети и самовосхваления типа "мы вас удивим!"
Наоборот, Фримен говорил, что скорей зрителей разочарует, как оно было на самом деле. Да и сами создатели простебали эту тему в конце серии.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ватсон после американской версии - настолько убого смотрится, что прям жуть
Эм... Ну, я еще могу понять про Холмса, там каждому свое, но Ватсон... Люси Лью вообще актерским талантом не обладает.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:42   #372
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Люси Лью вообще актерским талантом не обладает.
Во-первых, обладает, а во-вторых, я про роль и значение для Шерлока. Там они - полноценные партнеры и именно дуэтом прекрасны и взаимодополняют друг друга, каждый чему-то учится у напарника, их партнерство и дружба постоянно обыгрывается. Здесь Джон в критической ситуации орет "Думай, Холмс! Ты же самый умный на свете!" Именно такое отношение после "Элементарно" расстраивает меня теперь куда сильнее; в первых двух сезонах, пока не было американской версии, на это не обращалось внимания.

Последний раз редактировалось Nikquest; 02.01.2014 в 10:46.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 10:55   #373
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Во-первых, обладает
Покерфейс во всех сценах и зачитывание текста по сценарию - это еще не актерский талант.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
я про роль и значение для Шерлока.
Разные просто, да. Это ни плохо, ни хорошо. Просто в британском Шерлоке он все-таки больше показан как социопат, настолько, что "нормально" он относится лишь к нескольким избранным, и то его "нормальное отношение" слишком условное, многие подсчитают его наплевательским, на самом же деле это не так. В американской версии, в принципе, Шерлок тоже асоциален, но просто чуть чаще проявляет человеческое отношение к Ватсон (и то, это связанно с большим количеством серий). И да, давай хоть здесь не будем про "Элементарно", есть же отдельная тема для холивара.

Мне, кстати, интересно, оставшиеся две серии выйдут в течении двух недель. Это выходит четвертый сезон нам опять только через год ждать, в 2015-м или даже позже?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:11   #374
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Посмотрел. Начало явно хуже, чем в прошлых сезонах. Не хватает целостности. Могли бы обыграть возвращение путем знакомства с новым злодеем, или же показать как герои изменились за эти два года. Хотя... по ним и не скажешь, что они изменились, даже глядя на Ватсона, не особо верится, что он грустит). Так нет же, надо было за очередное дело браться. И что это за реакция? Такое чувство, что прошло не два года, а два дня.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:01   #375
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Ну какое-то двойственное впечатление осталось от серии. Вроде как и рад тому, что Шерлок вернулся, но в тоже время серия была муторно-сумбурная. Конечно, после смерти Шерлока надо было отвести время всем этим пояснениям и прочей лабуде, но как-то кривовато все и затянуто. Плюс дело было какое-то совсем короткое и не особо интересное, опять же, из-за того, что одеяло на себя потянул факт возвращения Шерлока. Ну и решение загадки, то, как это было просто, ну ребят, это уже перебор, позволю себе такое сравнение - тот же Элементарно до такого уровня не скатывался ни разу, а это явно не в плюс британскому Шерлоку.

Нет, все так же круто, все так же рад ему, но после 2ух лет ожидания всегда хочется чего-то УАХ, а не того, что я только что видел. Это не значит плохо, это значит не так классно, как раньше и как мне бы хотелось.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:24   #376
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Скрытый текст:
Все же с поездом они перемудрили. Нет ни ответвлений, ни выходов, прямой тоннель, в котором стоит вагон. Как? Метрополитен все это время не работал?
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:29   #377
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Igor027, пересмотри серию.
Скрытый текст:
Они в итоге нашли станцию, которую закрыли еще не успев открыть. Именно туда этот вагон и отогнали. На схемах же метро просто не была указана.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:38   #378
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Вот с чем они переборщили, так это с гейско-шутовской тематикой. Один раз - хорошо, посмеялись, два раза - уже напрягло, но ладно. Но когда третий сезон подряд обсасывают эту тему - уже задолбало порядком. И все так "с пониманием", подмигами, многозначительными усмешками. Опять же, сравнивая аспекты с "Элементарно". Там при разнице полов Холмса и Ватсон никто почему-то не шутит на тему "переспать", напротив, сценаристы умудрились создать персонажей такими, что зритель верит: между ними исключительно дружба, нет даже подозрения на влечение, при том, что и он, и она там какой-никакой, но личной жизнью не обделены. Но господи, зачем эти постоянные намеки на гейство в британском "Шерлоке"...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:52   #379
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Там при разнице полов Холмса и Ватсон никто почему-то не шутит на тему "переспать"
Переспать с Льюси Лью? OMG. Она ж страшнее Фримена.
И ради неба, прекрати сравнивать эти два сериала. Шерлок, при всей своей неоднозначности, хотя бы пытается следовать канонам Дойла. Элементарно же - это типичный продукт американского сериалопроизводства. Убери оттуда имена Шерлока и Ватсона, так никто и не догадается, про кого этот сериал. Обычный Менталист, только завернутый в упаковку Дойла.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:58   #380
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Как-то никаких эмоций от серии. Несколько интересных моментов было, парочка забавных, но и только. В общем-то, всё хорошо, но то ли слишком долгий перерыв сыграл такую роль, то ли действительно предложить авторам уже нечего. Ожидая новый сезон, понимал, что персонажи американской версии меня уже зацепили куда сильнее, но надеялся, что уж хотя бы детективной составляющей британский "Шерлок" порадует. Получилось как-то не особо.
Что действительно порадовало, так это то, как обыграли интригу с финалом 2 сезона. Понимая, что ничего оригинального предложить не смогут, сценаристы решили просто над всем этим посмеяться. Хотелось бы на них поругаться, но после фразы "Умно, конечно, но я ожидал большего" просто не получается. К сожалению, фраза это вообще отлично описывает впечатления от всей серии.
Скрытый текст:
Ну и сцена с родителями повеселила.
А вот решение задачки с бомбой в поезде - какая-то совсем ерунда. Это ещё нормально, когда что-то подобное происходит в "Касле", но не здесь же.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования