Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 14:10   #1
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Thumbs up [АРХИВ] OnLive


Сайт: http://www.onlive.com/
Плата: сервис бесплатен, игры покупаются
Цены: 9.99$/месяц - PlayPack, в день релиза игры - 50$ (имеется предзаказ).
Оплата: Visa, Mastercard, Discover Card
Релиз: USA - 17 июня 2010 года, Europe (UK, BE) - TBA

OnLive — система цифровой дистрибуции компьютерных игр, интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений (англ. Cloud computing), седьмое поколение игровых приставок. Система OnLive была анонсирована на международном мероприятии Game Developers Conference 2009 и была запущена в США 17 июня 2010 года. Разработкой и поддержкой сервиса занимается одноименная компания OnLive совместно с дочерним предприятием «Mova». Сама же компания OnLive является дочерним предприятием венчурной компании Rearden. Сервис OnLive является игровым эквивалентом облачных вычислений: игра располагается и обрабатывается на стороне удалённого сервера, а пользователям поставляются лишь результирующие данные (видео и звук) через интернет-соединение.
При использовании сервиса OnLive такие неотъемлемые явления индустрии компьютерных игр, как несанкционированное копирование (пиратство) игр и читерство в сетевых играх, станут невозможными.

Издатели игр поддерживающие сервис: Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two Interactive, Epic Games, Atari, THQ, Codemasters, Warner Bros., 2D Boy, Eidos Interactive.

Играя на PC или Mac:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 3 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit), Mac OS X 10.5.8 и версии вышедшие позднее
Компьютер: Большинство PC или нетбуков, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1024x576


Рекомендуемые системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 5 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit) Mac® OS X 10.6 и версии вышедшие позднее
Компьтер: двухъядерныйPC, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1280x720


Список игр:
Скрытый текст:
Декабрь 2010
Скрытый текст:
Assassin's Creed 2
Aliens vs. Predator
AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!!
Alpha Protocol
Batman: Arkham Asylum
Borderlands
Braid
Colin McRae: Dirt 2
Darksiders
Defense Grid Gold
Doc Clock: The Toasted Sandwich of Time
Dark Void
F.E.A.R. 2: Project Origin
Gene Labs
Just Cause 2
Kane & Lynch 2: Dog Days
Lego Harry Potter: Years 1-4
LEGO Batman
Madballs in Babo: Invasion
Mafia II
Major League Baseball 2K10
NBA 2K10, NBA 2K11
Prince of Persia: The Forgotten Sands
Puzzle Chronicles
Red Faction: Guerrilla
Saw
Shatter
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
Shaun White Skateboarding
The Ball
The Maw
Trine
Unreal Tournament III: Titan Pack
Virtua Tennis 2009
World of Goo


FAQ:
Скрытый текст:
В стадии разработки


Скриншоты:
Скрытый текст:

576p
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось UAFlash; 28.03.2011 в 14:56.
UAFlash вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:21   #261
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,565
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St1kn0r Посмотреть сообщение
Только вот теперь он мне про задержку выдает
Такое? У меня и с ним нормально игры идут.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:26   #262
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
VL94, Ээээ у меня нет кнопки континуе, только ексит и все o_O
Скрытый текст:
St1kn0r вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:27   #263
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
VL94, У меня такое же, только без кнопки Продолжить. Я пинг замерил до сша, он аж 500 (хотя скорость по тарифу 4 мегабита), так что я догадываюсь, почему нету кнопки продолжить.
John Lock вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:27   #264
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
St1kn0r, подключение плохое для онлайва. у меня также.
__________________
https://www.twitch.tv/mister_medved_
doublefaced вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:32   #265
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,565
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
хотя скорость по тарифу 4 мегабита
Возможно она слишком низкая, т.к. в Европе сепрверов ещё нет.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:32   #266
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Ну чтож жаль, будем ждать запуск серверов в Европе. Когда кстати планируют то?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Я пинг замерил до сша, он аж 500 (хотя скорость по тарифу 4 мегабита)
Скорость на пинг не влияет, влиет качество соединения и расстояние. А где онлайвовские сервера стоят? В каком городе?

Последний раз редактировалось St1kn0r; 07.01.2011 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
St1kn0r вне форума  
Старый 07.01.2011, 21:04   #267
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
St1kn0r, Я в курсе, просто указал, что скорость у меня не такая уж и маленькая, но задержка большая, поэтому онлайв не работает.
John Lock вне форума  
Старый 07.01.2011, 22:07   #268
Юзер
 
Аватар для Nevers
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Орел,Москва.
Сообщений: 311
Репутация: 131 [+/-]
после установки плагина выскакивает ошибка,Bootstrap.exe.Может,кто знает решение проблемы?
__________________
''... im on the edge of reality, my sanity my sanity, please take my hand and, lead me too a place to rest my head. ''.
Nevers вне форума  
Отправить сообщение для Nevers с помощью ICQ
Старый 11.01.2011, 08:47   #269
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
St1kn0r, Делай тесты на США и смотри свой пинг там. Делая тесты на свою страну и играя на зарубежных серверах - никаких правдивых результатов не получишь.
И вообще ширина канала особо на пинг не влияет. Если с одного провайдера допустим у тебя 8мбит а у друга 16мбит - пинг заграницу будет почти идентичный.
Вот у меня внутри страны в среднем такой пинг:
Скрытый текст:

На США примерно такое:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Avalanche; 11.01.2011 в 08:54.
Avalanche вне форума  
Старый 14.01.2011, 22:38   #270
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 26
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
VL94, У меня такое же, только без кнопки Продолжить. Я пинг замерил до сша, он аж 500 (хотя скорость по тарифу 4 мегабита), так что я догадываюсь, почему нету кнопки продолжить.
Просто надо несколько раз подряд пытаться залогиниться и кнопка появиться. У меня тоже так было.
Кстати speedtest меряет пинг неправильно. Его же сервис pingtest на одних и тех же серверах показывает совсем другие данные.

Последний раз редактировалось tod2; 15.01.2011 в 21:45.
tod2 вне форума  
Старый 15.01.2011, 01:50   #271
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
еще бы знать почему до одессы 500 миль, а до киева 100 км показывает спидтест, если живу в 30 км. от Одессы.

графон зависит от расстояния до сервака, картинка нам больно пережатая передается. в основном все зависит от провайдера. есть задержки мышки но учитывая что серваки неизвестно где, простительно.

интернет пора уже всем иметь полноценный, ну или менять условия жизни. ы

насчет дэмок, я также поиграл во многие игры, которые хоть и качать минуты, но харило, так заценил присмотрелся.

выйди какой-то хит игра эксклюзивно на онлайве ы прирост прибыли и 0 пиратов.

у онлайва была подписка (абонементка) в 15 уев, но ее 6 ноября убрали. графон графоном, за игры платите и поддержите зеленых! спасем планету!
Booch@rt вне форума  
Старый 15.01.2011, 13:40   #272
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Avalanche, У тебя с твоим пингом онлайв робит? Просто у меня не шибко отличается.
Скрытый текст:
St1kn0r вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:20   #273
Юзер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 400
Репутация: 117 [+/-]
St1kn0r, у меня пинг до Вашингтона 147 (по speedtest'y), и поругаться онлайв при запуске любит: то кнопки continue нет, то есть, но при нажатии на нее выдает че-то типа "не могу присоединиться - радируй в саппорт". Но после нескольких перезапусков система наконец запускается и работает не так фигово, как можно было ожидать. Давеча вполне успешно поигрался в принца, хоть картинка была замыленной, а управление - лагучим. Да даже в более динамичном вилмэне кое-как покатался, хотя там из-за неотзывчивого управления уже чаще случались неприятности типа "я въезжаю в стройку", картинку при движении размывало ого-го (хотя в спокойных сценах она была вполне четкой, почти как если бы была запущена на компе - скрины ниже), и временами случались тормоза (не картинка шла кубиками, а именно тормоза, и fps падал до 30 с копейками, если здесь можно верить фрапсу).
Скрины из вилмэна:
Скрытый текст:



А в мультиплеер там на нынешней халявной подписке не сыграть? А то пускаю, например, Fear 2 - сервов никаких не находит. Понятно, что если б и находил, из-за лагов управления было бы не разгуляться, но все же из спортивного интереса и от нечего делать можно было б попробовать.
Ded_Pihto вне форума  
Старый 18.01.2011, 12:23   #274
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,565
Репутация: 743 [+/-]
В OnLive можно сменить почту, на которую зарегистрирован аккаунт?
Как избавиться от этой ошибки? -
Скрытый текст:

Какое-то время в OnLive заходил нормально, теперь снова появилась. Брандмауэр отключен.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 18.01.2011, 13:13   #275
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
St1kn0r, Да, работает.
Ded_Pihto, а где ты там вилмана нашел? Сейчас зашел, хотел сравнить с твоими скринами и не нашел его в списке игр.
Вот по 1-му скрину из Мафии и АК:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Avalanche; 18.01.2011 в 13:33.
Avalanche вне форума  
Старый 19.01.2011, 01:31   #276
Юзер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 400
Репутация: 117 [+/-]
Эхма, поставилась щас какая-то обнова - и напрочь отвалилась кнопка continue, никакие перезапуски не помогают. Пинг те же 147.
То есть теперь проблема как у St1kn0r.
upd Раза с, наверно, 20го таки появилась Continue. Слава те хосподи. Интересно, в чем до этого косяк-то был? Пинг, скорость те же, что всегда...
Avalanche, вилмэн был там же, где остальные халявные до конца месяца игры. My Games - четатам playback - Wheelman.
VL94, по-моему, ни с почтой, ни с ошибкой ничего не поделать. Почта вроде не меняется, а ошибки походу вылезают рандомно.

Последний раз редактировалось Ded_Pihto; 19.01.2011 в 04:31.
Ded_Pihto вне форума  
Старый 19.01.2011, 19:49   #277
Юзер
 
Аватар для Jedik
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 350
Репутация: 49 [+/-]
Ребята, скорости 1 Мбит для сего сервиса маловато? Просто я у друзей на 2 Мбит играл (правда, зашло раза с 50того, и фризы имел, но сам факт...). И да, не щнал, где еще спросить. Зарегался в Gaikai, меня перекинуло на страницу, на которой чернота на полэкрана, и надпись "Starting tests...", и постоянно счетчик процентов на нуле. Это из-за медленного инета?
__________________
"Сила - едина, нет ТЬмы, нет и Света. Есть люди, которые используют её либо в благих, либо в темных целях"

"I am not a human..."(c)
Jedik вне форума  
Старый 19.01.2011, 20:38   #278
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Jedik, Мало 1 мб. На США у тебя будет почти в половину меньше скорость.
Avalanche вне форума  
Старый 13.02.2011, 01:20   #279
Новичок
 
Аватар для magz
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
на мой взгляд уровень графики там самое слабое место, думаю со скоросью у меня проблем нет, все идет без тормозов и лагов, да и вроде табличка мне высветилась мол мне доступно высокое качество сервиса... но уровень графики напоминает мне запуск игр на компе под эмулятором PS2, господа, на дворе 2011 год, пс2 уже немного устарела, мягко говоря, уровень графики в играх не главное, согласен, но должен соблюдаться срвеменный минимум, Onlive на мой взгяд этот мнимум не держит...я запустил эсешн крид2, бордер лендс, мафия2 , я эти игры прошел на компе, на онлайв они выглядят убого, прдеставьте себе порт этих игр на пс2, вот это онлайв, как минмум сейчас выглядит именно так.
цены на игры такие же или выше как в стиме или консольные версии, ...не вижу смысла выбирать этот сервис, пусть доводят до ума технологию.
magz вне форума  
Старый 17.02.2011, 10:58   #280
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: -3 [+/-]
это афигеть меганереальный сервис. у меня даже нет слов как это описать. я 30 минут сидел с открытым ртом, а по спине все это время мурашки бежали.

раньше считал, что OnLive - полная фигня, испробовать которую в России получится максимум лет через 5. Вчера попробывал, не поверил глазам.

Лагов нет! Игры грузятся все меньше минуты. Только чувствуется инерция, а при игре это очень неприятно. + картинка видно пережата. А просмотр чужих игр так вообще за секунды без тормозов.

... просто чума-сервис.

П.С. Игр правда не особо много. Мало. Некоторая скудность функционала сервиса. Пережатая картинка. Но все минусы, думаю, это лишь вопрос времени.

Последний раз редактировалось 3371; 18.02.2011 в 20:18.
3371 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования