Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2008, 23:49   #681
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Не увидел
2007-8.

Цитата:
При чём здесь Беслан?
Ты статью читал? У нас могут щас сравнять всё с землёй за одну ночь и засадить клумбами ? Даже при Путине довольно сложно.

Цитата:
Лично делал анализ на состав? Не пори чушь (с)
И сколько там % мясса ?

Цитата:
Очень даже развитая страна, посмотри любую статистику.
Посмотри ЗА Рубеж и сделай выводы.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:52   #682
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А я считаю, что потому, что население видит положительные изменения в своей жизни.
Да-да. Посмотрели как быстро дорожает жильё, обучение. Высчитали на сколько дорожает в месяц основные продукты питания. Кстати не думаю что большинство верит этим каналам. Потому что спроси любого, как он относится к власти и проводимой ими политике - ответ на 90% будет такой: "Все воры, никому верить нельзя!!!".

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Почему же? Сейчас в России и военная мощь есть и вполне нормальная средняя зарплата - $500.
Как человек проживающий в Харькове может судить о средней зарплате в России? Поезжай в российскую глубинку и спроси о зарплате, тогда и узнаешь какова она в реальности.

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Значит потребление основных продуктов питания
Да, лучше.
Это только всякого мусора типа угощений и деликатесов, которые бол-во
россиян не едят постоянно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:56   #683
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
И сколько там % мясса ?
Хватит отвечать вопросм на вопрос.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
2007-8.
Конечно, вымирание населения по миллиону в год куда лучше...
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ты статью читал? У нас могут щас сравнять всё с землёй за одну ночь и засадить клумбами ? Даже при Путине довольно сложно
Я определённо не понимаю что ты хочешь сказать.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Посмотри ЗА Рубеж и сделай выводы.
Да сдалась тебе эта заграница. По многим показателям СССР был на втором, а то и на первом месте, после США. Что ты мне хочешь этой заграницей то показать?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:02   #684
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Мозг
Цитата:
Да щас это повсеместно. И раньше было.
Мне лично в это не верится.
Цитата:
А когда в России средний класс сможет ?
Смотри, средняя зарплата $500. Кредит на 15-ю Ладу обойдётся примерно в $160 в месяц. Вполне можно себе позволить. Да, у ВАЗа много вёдер, но серий "Самара" и "Самара-2" это не касается. Сам ездил на 99-й (на первом и втором курсе института) и на 15-й (на третьем и четвёртом курсе). Остались только положительные впечатления.
Цитата:
Раньше мы были обезьяной с гранатой. Щас нас чуток зауважали за язык Путина. Не более.
У нас сейчас очень мощная армия. Впрочем тебе об этом лучше Civis расскажет, у него побольше информации на этот счёт. И у нас есть энергоресурсы, потребность в которых во всём мире сейчас огромна. Поэтому и уважают.

~KOT~
Цитата:
А я мешаю? Я хотел вступить в интересный, продуктивный, в меру агрессивный спор. Но ошибся в оппоненте, и получил флуда и флейма на полторы страницы.
Аналогично.
Цитата:
Я первый спросил
Мой ответ содержится в вопросе, который я вам задал. Русский язык предоставляет такую возможность, чтобы отвечать в вопросе, ага.
Цитата:
и только не вздумайтен увиливать от ответа, сводя всё к дерущемуся Жирику.
При чём здесь Жирик? Я вообще упомянул его в другой связи.
Цитата:
Где статистика-сравнение?
С вашей стороны также не видел данных на этот счёт. И посмотрев на потребительскую корзину, которая описывается по Первому каналу несложно понять, что в СССР столько не потребляли.
Цитата:
Я уже говорил про мам из 80-х
То, что вы говорили про мам из 80-х, звучит неубедительно.
Цитата:
Опять же, гляньте на демографическую пирамиду.
Последние данные в ней - за 98-й год.
Цитата:
Эти данные я обвинять не стану, однако Википедия не самая умная вещь, ибо составляется обычными, сторонними людьми.
Нет, на Википедии немало весьма знающих людей (хотя немало и дилетантов).
Цитата:
Это является доказательством того, что именно вы не уверены в своей точке зрения...Где то я уже это слышал
Нет, это как раз доказывает, что я уверен в своей точке зрения, а ваша точка зрения меня не слишком беспокоит.

Hidden Enemy
Цитата:
Да-да. Посмотрели как быстро дорожает жильё, обучение. Высчитали на сколько дорожает в месяц основные продукты питания.
А про индексацию зарплат вы забыли?
Цитата:
Кстати не думаю что большинство верит этим каналам. Потому что спроси любого, как он относится к власти и проводимой ими политике - ответ на 90% будет такой: "Все воры, никому верить нельзя!!!".
Это ваше личное мнение. Я же считаю, что в современном мире такое большое количество населения обмануть невозможно. И раз оно голосует за курс Путина - значит видит положительные изменения в своей жизни.
Цитата:
Как человек проживающий в Харькове может судить о средней зарплате в России? Поезжай в российскую глубинку и спроси о зарплате, тогда и узнаешь какова она в реальности.
У меня есть немало родственников и друзей в России. Это раз. И я имею доступ к российским СМИ (как провластных, так и оппозиционных). Это два. Я сам часто езжу в Россию. Это три.
Цитата:
Это только всякого мусора типа угощений и деликатесов, которые бол-во
россиян не едят постоянно.
Нет, это касается всех продуктов питания. Потребительской корзины.

Последний раз редактировалось SithMarauder; 01.04.2008 в 00:32.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:13   #685
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
У нас сейчас очень мощная армия. Впрочем тебе об этом лучше Civis расскажет, у него побольше информации на этот счёт. И у нас есть энергоресурсы, потребность в которых во всём мире сейчас огромна. Поэтому и уважают.
Ну, начать можно с того, что наш новейший истребитель 4++ поколения проектировался в 80-х... Тополь-М, если мне не изменяет память, тоже разрабатывался при СССР. Почти все наше новейшее вооружение - советский задел.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
То, что вы говорили про мам из 80-х, звучит неубедительно.
Однако это так и есть. В слова Джордано Бруно тоже в свое время никто не верил.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А про индексацию зарплат вы забыли?
Индексация зарплат не покрывает рост цен.
http://www.regnum.ru/news/972450.html
Хотя бы это можете посмотреть, особенно последнее предложение.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я же считаю, что в современном мире такое большое количество населения обмануть невозможно.
Наоборот, в современном мире это как раз стало возможно и вполне осуществимо.
Я не утверждаю, что СССР был во всех сферах жизни лучше нынешней РФ. Однако на предыдущих 2х страницах сказано слишком много, с чем я вынужден не согласиться.
Еще вот решил выложить к всеобщему прочтению 2 статейки небольшие:

Скрытый текст:
http://kreml.org/opinions/177115585
Наша страна не терпит простых решений - в этом я убедился за долгие годы работы. Так иногда хочется порой что-то резко изменить, 'рубануть с плеча', решить властным окриком или вельможным дозволением какую-нибудь больную проблему. Но знаешь - нельзя! В этом сложном мире все не просто, надо все тщательно взвесить, идти к цели маленькими шажками, с оглядкой, и как бы решать вопросы плавно, 'исподволь', незаметно.

В России издревле есть две проблемы, как любят повторять резонерствующие, - 'дураки и дороги'. Борьба с этим древним историческим злом стала у нас частью общественной идеологии и воспринимается как непреложная истина, завещанная нашими славными предками.

Но в современной России есть еще и два новых идеологических фетиша - 'местное самоуправление' и 'малый бизнес'. Именно на этих тотемах и чурингах общественных предрассудков принято у политиков приносить клятвы в верности демократии и прогрессу.

Не буду говорить о медийном освещении и общественном восприятии местного самоуправления, где в общей информационной 'лохани' полощутся и проблемы городов-миллионников, вроде Владивостока или Нижнего, и вопросы московских и петербургских небольших городских районов, и трудности сельских округов где-нибудь в Чувашии или Адыгее, и почему-то, ни с того, ни с сего, проблемы территориальных общин отдельных домов или кварталов вместе с ТСЖ и гаражными кооперативами.

Однако, что бы не обозначало собой это понятие в общественном сознании и на самом деле, каждый опытный политик знает: он должен быть 'за местное самоуправление', иначе будет воспринят, либо как враг демократии, либо, в крайнем случае, как отсталый, 'не модный' человек, который при этом еще и крепко рискует своим публичным рейтингом.

Но не будем о местном самоуправлении. Это - отдельная тема.

А вот второе заклинание, которое я слышу с 1990 года, когда и появилось юридические понятие 'малое предприятие', это - 'необходимость поддержки малого бизнеса'. Об этом говорят демократы всех созывов, центристы, правые радикалы и левые коммунисты уже скоро как двадцать лет. Послушать, у нас вся страна, весь народ за малый бизнес. Редкий пример общественного консенсуса.

Вот и избранный президент Дмитрий Медведев тоже высказывается в защиту малого бизнеса от произвола мелкого злого чиновника, обещает прекратить проверки малого бизнеса санитарно-противоэпидемическими, противопожарными и иными службами.

Вот он - классический пример 'простого решения'. Опять хотим 'как лучше', а, боюсь, что будет 'как всегда'.

Действительно, если внимательно посмотреть, мы увидим, что граждане часто лишь на словах выступают в защиту малого бизнеса, хотя бы потому, что у многих из них родные и близкие заняты в нем. И даже не занятый в этой сфере гражданин не исключает часто для себя или своих родных в будущем возможности заняться предпринимательством. Это расширяет реальные и виртуальные границы возможных притязаний индивида, дает надежду (порой иллюзорную) на социальную мобильность.

Но при этом, поддерживая малый бизнес 'в принципе', гражданин в большом городе, в той же Москве, очень часто выражает недовольство конкретными малыми предприятиями сферы торговли и услуг.

Московская городская Дума полна жалоб на работу мастерских, ресторанов, магазинов, клубов и салонов, особенно, если они расположены в жилых домах или поблизости от них. То вытяжку сделают прямо на балкон жилой квартиры, то мусор свалят во дворе, то перегородят пожарный проезд, то фонарями светят в окна соседям, то заводят двигатель компрессора в два часа ночи, и прочее, и прочее, и прочее.

Нарушения же санитарных и противопожарных правил - это не исключение, а норма поведения предприятий малого бизнеса в сфере торговли и услуг, по крайней мере, во многих больших городах.

А что порою делается за закрытыми дверями так называемых 'массажных салонов' и 'элитных клубов' - это 'не в сказке сказать, не пером описать'. И они ведь часто юридически - малый бизнес, в котором вертятся миллионы долларов. Его что, тоже 'замучили проверками'?

А в реальности - сгорело недавно одно такое сверхмодное ночное заведение в московском саду 'Эрмитаж', куда пожарных просто не пускали с необходимыми проверками - дескать, 'мы малый бизнес'.

Да, можно, конечно, принять очередное простое решение - не пускать пожарных и санитарных врачей в такого рода заведения с целью 'победы над коррупцией'. Но потом не надо удивляться, что начнутся пожары, аварии, размножатся крысы, пойдут бесчисленные жалобы, а за навсегда зарытыми для проверок дверями салонов и клубов - наркотики, сутенерство, а может что-то и похуже. И когда ситуация станет нестерпимой, придется проверки опять вводить, но уже с неизбежным общественным скандалом.

Но, поддержать малый бизнес таким общественно опасным образом, наверное, кажется проще, чем найти, например, способ удешевить кредиты для малых предприятий, уменьшить суммарные налоги, сняв в них надоевший 'хуже горькой редьки' НДС, продумать систему льгот, ввести нормальный патент для желающих, разобраться с бумажной отчетностью, поддержать строительство помещений для малого бизнеса, создать систему государственных гарантий, правовой защиты, решить вопросы страхования, оформления авторских и патентных прав, получения оборудования по лизинговым схемам и многое другое.

Но это - довольно сложно. Это очень трудно. Это требует системных подходов. Как-то это даже не по-русски. Неметчина какая-то.

То ли дело, снять нормальный санитарный и противопожарный контроль, необходимый и в городе, и на селе, распустить 'махровым цветом' малый бизнес, столкнуть его лбами с жителями и местной администрацией, стимулировать тем самым противоправное поведение субъектов. Это будет 'по-нашему': дров наломаем, себя покажем, на людей посмотрим.

Всем деятелям государственной власти я бы хотел напомнить судьбу '122-го закона', когда бравые 'лысенковцы-мичуринцы' от юриспруденции ухитрились так дестабилизировать обстановку в стране, что казалось, будто бы вернулись 'бурные девяностые' - люди перекрывали шоссейные дороги и выходили на площади. Или ситуацию с законом о дольщиках (соинвесторах) в строительстве... Или 'чудесный' Градостроительный кодекс РФ: До сих пор пожинаем последствия низкого качества этих документов, в основе которых лежит наивная уверенность юристов и политиков в возможности успеха быстрых и простых решений в нашей огромной и сложной стране.

Дав возможность бесконтрольно распуститься предприятиям малого бизнеса, мы вызовем протестные настроения в обществе, направленные и против власти, и против этого самого малого бизнеса. А уж кто-нибудь из оппозиции этим воспользуется обязательно.

Да, хочется все сделать быстро и просто. Но так не бывает. Надо бояться как огня любых простых решений и взять за правило, что 'если общественная проблема кому-либо представляется простой, значит, он, скорее всего, в ней просто не разобрался'. Семь раз отмерь, один - отрежь

Скрытый текст:
http://kreml.org/opinions/167266799
Известный евразиец г-н Дугин пишет, что 'России надо наплевать на Запад'. Это пишет человек, жизнь отдавший геополитике, которая сама является типично западной, панамериканского и пангерманского происхождения околонаучной идеологией.

О причуды русского ума! О тайны русского сердца!

Исповедуя модные среди провинциалов идеи о битвах морского базирования Лефиафана с шахтного, типа Бегемотом, о прорывах 'колец анаконды' позиционных районов НАТО и проникновения в таинственный мир Востока с целью осуществить 'имперскую миссию', господин Дугин сам не чувствует, насколько он 'западник'. Он просто западник по типу 'хочу наоборот': все археологические пласты философии американских 'ястребов' вывернуть так, чтобы из этой философии сложить этим ястребам российский виртуальный ответ, больше всего похожий просто на 'фигу', 'кукиш'. Занятно, но выглядит весьма неубедительно!

Да и как-то неловко получается, просвещенный человек, 'евразиец', все книжки положенные прочитал, ума на 'тлетворном Западе' понабрался, а теперь в свою же 'альма-матер' плюется, в тот самый колодец...

То ли дело наши патриотические славяно-россы: книг не читают, кроме Влесовой, ищут древние корни славян в крепких напитках, испив, хотят побить 'инородца', и ненавидят Запад и Америку, просто так, от души. Логичная и последовательная схема, при последовательной реализации всех пунктов 'тянет' до пяти лет общего режима.

А вот 'плевание на Запад' г-на Дугина, это что-то невразумительное, ведь многому же учился этот господин, много должен знать.

Например, то, что США ушли далеко вперед в фундаментальных научных разработках, военных технологиях, навсегда обогнав Европу, а мы же отстали просто безнадежно. Отдельные успехи в отдельных направлениях нас могут тактически выручить (какую-нибудь еще военную игрушку можем придумать), но стратегически в науке по большинству направлений нам их не догнать, возможности упущены навсегда. Надо было в 60-е годы спохватиться, а теперь уже поздно, надо искать себе отдельные ниши на этом рынке, используя единственное наше богатство - элитное образование.

А на производство вооружения США тратит в 10 раз больше, чем Россия, а еще столько же их союзники, итого все вместе 'атлантисты' в 20 раз больше нас. И оружие делают хорошее, чаще теперь уже лучше нашего.

А что мы из себя пока еще представляем. Уровень жизни у нас хилый, разрывы в доходах населения огромны. Социальные службы устарели, жилище наполовину в аварийном состоянии, сельское хозяйство едва дышит, промышленность нуждается в обновлении.

И живем мы на нефть, газ, алюминий, лес-кругляк и прочее сырье и полуфабрикаты, которые реализуем в том месте, куда нам г-н Дугин предлагает 'наплевать'.

И нам нужны инвестиции, много, технологии, новые, специалисты с Запада, опытные, оттуда, куда г-н Дугин предлагает наплевать.

Только-только чуть-чуть раздышались, тут как тут дугины, прохановы, кургиняны ... Бедная наша страна!

А в это время на наших южных границах неспокойно, ждут нас оттуда сюрпризы, нам союзники нужны. 'Возьмите Китай', - говорят некоторые. Нет уж, исходя даже из ваших собственных геополитических теорий, будем в этом плане осторожнее, увольте нас от острых экспериментов!

Как же мы собираемся жить, 'наплевав' на Америку, на Запад? С чем мы останемся через 20 лет. С книгами Дугина?

Все эти идеи неоизоляционизма простительны латиноамериканскому экпериментатору Уго Чавесу. А не российскому профессору, образованному в классической университетской школе построенной по акцептированой нами еще в 19 веке германо-романской образовательной системе.

К счастью, я не страдаю паранойей, а то бы не избежал соблазна и объявил бы г-на Дугина врагом России и агентом влияния 'мировой закулисы', которая хочет ослабить Россию путем внедрения в сознание ее правящего слоя неосновательных изоляционистских политических амбиций, настоянных на старых российских и советских комплексах.

Но, не стану, вспомнив слова Вольтера: 'не надо искать заговоров там, где все можно объяснить простой глупостью'.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ну а кто не дерётся?
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Я не считаю драку перед телекамерами нормальным явлениям.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Зато это весело. Особенно, если в ней участвует Жирик.
Вы ушли от вопроса. Для вас драка лидера политической партии в здании Гос.Думы (а также совершенно дикий случай во время недавних дебатов) - приемлимо для "великой и мощной демократической России"?

Добавлено через 10 минут
Да, раз тут такой разгуляй пошел, добавлю еще инфы(http://www.newsru.com/finance/18jul2...flation.html):
Даже по официальным данным средний доход 10% наиболее богатых россиян уже в 15,3 раза превосходит такой же показатель по "низшим" 10%. Еще в прошлом году это соотношение было 14,8 раза.
Кстати, упоминавшийся рост зарплат по некоторым оценкам для России губительнен, ибо рост производительных сил отстает от роста з/п, из-за чего ускоряется инфляция.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères

Последний раз редактировалось UnclDeD; 01.04.2008 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:36   #686
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
UnclDeD
Цитата:
Ну, начать можно с того, что наш новейший истребитель 4++ поколения проектировался в 80-х...
Что, по вашему, новейший истребитель? И когда, по вашему, проэктировались американские "Орлы" и "Воллеты"?

И те истребители, которые проектировались при СССР совершенно не утратили своей актуальности.
Цитата:
Тополь-М, если мне не изменяет память, тоже разрабатывался при СССР.
Он по прежнему не имеет аналогов в мире. А сейчас уже появился новый "Супер-Тополь".
Цитата:
Почти все наше новейшее вооружение - советский задел.
Во-первых, многие, но не "почти все". А во-вторых, если они ничуть не утратили своей актуальности - то зачем от них отказываться?
Цитата:
Однако это так и есть. В слова Джордано Бруно тоже в свое время никто не верил.
Н-да. Уже на Бруно съехали. Цитируя вас, "это финиш".
Цитата:
Индексация зарплат не покрывает рост цен.
http://www.regnum.ru/news/972450.html
Хотя бы это можете посмотреть, особенно последнее предложение.
Хм, там ничего не говорится о том, что индексация зарплат не покрывает рост цен. Там говорится, что рост цен останется в рамках инфляции.
Цитата:
Наоборот, в современном мире это как раз стало возможно и вполне осуществимо.
В современном мире доступ к информации слишком прост для того, чтобы это было так.

Цитата:
Еще вот решил выложить к всеобщему прочтению 2 статейки небольшие:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Это личные точки зрения политиков. Я с ними несогласен.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:47   #687
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Это личные точки зрения политиков. Я с ними несогласен.
А я несогласен с вашим мнением. Это все? Или может я услышу зерно здравой критики?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Что, по вашему, новейший истребитель?
Хотя бы 10-15 лет, но не почти же 30!
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Он по прежнему не имеет аналогов в мире. А сейчас уже появился новый "Супер-Тополь".
Лабуда все это, пропаганда. Он уступает той же старенькой Сатане по некоторым пунктам.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Во-первых, многие, но не "почти все". А во-вторых, если они ничуть не утратили своей актуальности - то зачем от них отказываться?
Я думаю, процентов так 80%, хотя могу ошибаться. Насчет актуальности: американцы ведут разработки новейшего вооружения, а вот от нас пока не заметно ничего. Военную гонку мы проиграли.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Н-да. Уже на Бруно съехали. Цитируя вас, "это финиш".
Вы проигнорировали основной пост, привязавшись к "лирическому сравнению", которое, кстати, очень даже в тему.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Хм, там ничего не говорится о том, что индексация зарплат не покрывает рост цен. Там говорится, что рост цен останется в рамках инфляции.
Рост цен на хлеб в 2007 году составил 22,4% в среднем по Российской Федерации.
Стоимость минимального набора продуктов питания в Москве за февраль увеличилась на 2,9% (с начала года [2 мес.] - на 6,6%).
PS я писал в одной из тем насчет последнего закона о регуляции цен на продукты первой необходимости - в этот раз уже не временной. Это тоже успехи власти?
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 03:23   #688
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
UnclDeD
Цитата:
я несогласен с вашим мнением. Это все? Или может я услышу зерно здравой критики?
Ладно, уговорили. Не хочется конечно тратить на это время, но ладно. Потрачу.
Цитата:
Не буду говорить о медийном освещении и общественном восприятии местного самоуправления, где в общей информационной 'лохани' полощутся и проблемы городов-миллионников, вроде Владивостока или Нижнего, и вопросы московских и петербургских небольших городских районов, и трудности сельских округов где-нибудь в Чувашии или Адыгее, и почему-то, ни с того, ни с сего, проблемы территориальных общин отдельных домов или кварталов вместе с ТСЖ и гаражными кооперативами.
Местное самоуправление - оно и есть местное самоуправление. Говорить о проблемах самоуправления отдельно в больших городах и отдельно в райцентрах - что в этом умного? И там, и там сидят одни и те же чинуши. Только в разных масштабах. И и тем, и тем по федеральным каналам регулярно задают трёпку. Взять хотя бы вчерашний репортаж по поводу нелегалов в Москве в "Вестях недели" по "России". Провластная "Россия" Лужка с его администрацией там так отходила, как оппозиционные СМИ просто не посмели бы. И абсолютно правильно отходила. И хотя я Лужку, вцелом, симпатизирую, но там он явно был неправ.
Цитата:
Однако, что бы не обозначало собой это понятие в общественном сознании и на самом деле, каждый опытный политик знает: он должен быть 'за местное самоуправление', иначе будет воспринят, либо как враг демократии, либо, в крайнем случае, как отсталый, 'не модный' человек, который при этом еще и крепко рискует своим публичным рейтингом.
Какие основания для такого заявления? Я лично ничего подобного не вижу.
Цитата:
А вот второе заклинание, которое я слышу с 1990 года, когда и появилось юридические понятие 'малое предприятие', это - 'необходимость поддержки малого бизнеса'. Об этом говорят демократы всех созывов, центристы, правые радикалы и левые коммунисты уже скоро как двадцать лет. Послушать, у нас вся страна, весь народ за малый бизнес. Редкий пример общественного консенсуса.

Вот и избранный президент Дмитрий Медведев тоже высказывается в защиту малого бизнеса от произвола мелкого злого чиновника, обещает прекратить проверки малого бизнеса санитарно-противоэпидемическими, противопожарными и иными службами.

Вот он - классический пример 'простого решения'. Опять хотим 'как лучше', а, боюсь, что будет 'как всегда'.

Действительно, если внимательно посмотреть, мы увидим, что граждане часто лишь на словах выступают в защиту малого бизнеса, хотя бы потому, что у многих из них родные и близкие заняты в нем. И даже не занятый в этой сфере гражданин не исключает часто для себя или своих родных в будущем возможности заняться предпринимательством. Это расширяет реальные и виртуальные границы возможных притязаний индивида, дает надежду (порой иллюзорную) на социальную мобильность.

Но при этом, поддерживая малый бизнес 'в принципе', гражданин в большом городе, в той же Москве, очень часто выражает недовольство конкретными малыми предприятиями сферы торговли и услуг.

Московская городская Дума полна жалоб на работу мастерских, ресторанов, магазинов, клубов и салонов, особенно, если они расположены в жилых домах или поблизости от них. То вытяжку сделают прямо на балкон жилой квартиры, то мусор свалят во дворе, то перегородят пожарный проезд, то фонарями светят в окна соседям, то заводят двигатель компрессора в два часа ночи, и прочее, и прочее, и прочее.
Ну так малый бизнес должен вестись цивилизовано. Я лично тоже не буду рад, если по соседству с моим домом будет, например, слишком шумное заведение. И нарушение общественного порядка никто не легализует. Проверки это одно, а нарушение общественного порядка - это совсем другое.
Цитата:
Нарушения же санитарных и противопожарных правил - это не исключение, а норма поведения предприятий малого бизнеса в сфере торговли и услуг, по крайней мере, во многих больших городах.
Почему я должен этому верить? Сам живу в большом городе и никаких регулярных пожаров в подобных заведениях не вижу.
Цитата:
А что порою делается за закрытыми дверями так называемых 'массажных салонов' и 'элитных клубов' - это 'не в сказке сказать, не пером описать'. И они ведь часто юридически - малый бизнес, в котором вертятся миллионы долларов. Его что, тоже 'замучили проверками'?
Это - нарушение закона под прикрытием законопослушного предпринимательства. С этим борются. А бороться с этим, кстати, далеко не так просто. Не предлагаете же вы постоянно, не имея оснований устраивать там маски-шоу? Во-первых, это нарушение прав человека, а во-вторых, ОМОНовцев не хватит. Так какие претензии у автора статьи? Если есть подозрения - клубы шмонают. И шмонают очень серьёзно.
Цитата:
А в реальности - сгорело недавно одно такое сверхмодное ночное заведение в московском саду 'Эрмитаж', куда пожарных просто не пускали с необходимыми проверками - дескать, 'мы малый бизнес'.
И что, из-за единичных случаев будем позволять чиновникам-паразитам продолжать гнобить малый бизнес?
Цитата:
Но потом не надо удивляться, что начнутся пожары, аварии, размножатся крысы, пойдут бесчисленные жалобы
Цитата:
Но потом не надо удивляться, что начнутся пожары, аварии, размножатся крысы, пойдут бесчисленные жалобы
Ну а сейчас все подобные угрозы скрываются коррумпированными чиновниками. В чём разница?
Цитата:
а за навсегда зарытыми для проверок дверями салонов и клубов - наркотики, сутенерство, а может что-то и похуже.
Интерпретация фактов по собственному желанию. Ничего они не окажутся закрытыми. Распространение дури, организация борделя - это уголовные статьи. Уголовный кодекс никто не отменяет. Это 228 и 241 статьи главы 25 раздела IX соответственно.
Цитата:
Но это - довольно сложно. Это очень трудно. Это требует системных подходов. Как-то это даже не по-русски. Неметчина какая-то.

То ли дело, снять нормальный санитарный и противопожарный контроль, необходимый и в городе, и на селе, распустить 'махровым цветом' малый бизнес, столкнуть его лбами с жителями и местной администрацией, стимулировать тем самым противоправное поведение субъектов. Это будет 'по-нашему': дров наломаем, себя покажем, на людей посмотрим.
А это вообще лирика. Не более.
Цитата:
Всем деятелям государственной власти я бы хотел напомнить судьбу '122-го закона', когда бравые 'лысенковцы-мичуринцы' от юриспруденции ухитрились так дестабилизировать обстановку в стране, что казалось, будто бы вернулись 'бурные девяностые' - люди перекрывали шоссейные дороги и выходили на площади. Или ситуацию с законом о дольщиках (соинвесторах) в строительстве... Или 'чудесный' Градостроительный кодекс РФ: До сих пор пожинаем последствия низкого качества этих документов, в основе которых лежит наивная уверенность юристов и политиков в возможности успеха быстрых и простых решений в нашей огромной и сложной стране.
Какие основания утверждать, что в данной ситуации события будут развиваться аналогично? Ведь это решение ещё даже не начало выполняться. Хотя бы подождали бы немного для приличия.
Цитата:
Дав возможность бесконтрольно распуститься предприятиям малого бизнеса, мы вызовем протестные настроения в обществе, направленные и против власти, и против этого самого малого бизнеса. А уж кто-нибудь из оппозиции этим воспользуется обязательно.
Опять же, это - субъективное суждение. Которое я лично считаю пустым паникёрством. Закон ещё не начал действовать - а его уже критикуют. Хоть бы подождали немного, увидели, как он действует.

Мне лично вообще кажется, что автор этой статьи имеет отношение к вышеупомянутым чиновникам и боится за свои шкурные интересы.

Вторая же статья - это целиком и полностью лирический опус. Отвечу лишь по поводу цифр военных бюджетов Россия и США. Армия не обязательно должна быть столь громоздкой, как американская, чтобы быть мощной. Таковой и является российская. И военный бюджет у нас, кстати, увеличивается.
Цитата:
Хотя бы 10-15 лет, но не почти же 30!
Значит так. Приводите пример конкретного образца техники, к которому вы имеете такие претензии - и мы обсудим его и его американский аналог. Относительно военной техники нельзя говорить абстрактно.
И 30 летняя давность начала разработки - это для военной техники не срок. Сказать вам, когда американцы начали разрабатывать хвалёный "Рэптор"?
Цитата:
Лабуда все это, пропаганда. Он уступает той же старенькой Сатане по некоторым пунктам.
Цитируя вас,
Цитата:
А я несогласен с вашим мнением. Это все? Или может я услышу зерно здравой критики?
Цитата:
Насчет актуальности: американцы ведут разработки новейшего вооружения
И что же они такого нового разработали? Всё тот же "Рэптор"? Так у этого питенца, как говорится, "и лапы ломит, и хвост отваливается". Могу дать почитать статейку об этом. Там, кстати, публикуется мнение американских экспертов, причём весьма уважаемых.
Цитата:
а вот от нас пока не заметно ничего. Военную гонку мы проиграли.
Почему это незаметно? Тот же Супер-Тополь, ПАК ФА, ПАК ДА.
Цитата:
Вы проигнорировали основной пост, привязавшись к "лирическому сравнению"
И в чём же это я проигнорировал основной пост?
Цитата:
которое, кстати, очень даже в тему.
И в чём же это оно в тему?
Цитата:
Рост цен на хлеб в 2007 году составил 22,4% в среднем по Российской Федерации.
Стоимость минимального набора продуктов питания в Москве за февраль увеличилась на 2,9% (с начала года [2 мес.] - на 6,6%).
Но в приведённой вами статье не говорится, что это выйдет за рамки инфляции.
Цитата:
я писал в одной из тем насчет последнего закона о регуляции цен на продукты первой необходимости - в этот раз уже не временной. Это тоже успехи власти?
Напишите здесь об этом поконкретнее - тогда и поговорим.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:44   #689
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
И посмотрев на потребительскую корзину, которая описывается по Первому каналу несложно понять, что в СССР столько не потребляли.
Может предоставите ссылочку на потребление хлеба, молока, мяса, фруктов и овощей сами, а не будете отправлять меня искать это? Я вот предоставил, хотя мог с таким же успехом отправить вас искать самим. И потребительская корзина - не только еда, это ещё услуги ЖКХ, одежда, предметы первой необходимости, которые обеспечивают выживание человека, но никак не большее.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Аналогично.
Намекать на несостоятельность высказывания оппонента и попытки убедить его в слабоумии первыми предприняли вы, перечитайте наш спор с самого начала.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
То, что вы говорили про мам из 80-х, звучит неубедительно.
Ц-ц-ц, слив засчитан. Может попытаетесь опровергнуть законы демографии более конструктивно?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Последние данные в ней - за 98-й год.
Речь идет о том, что когда придёт очередь рожать поколению 90-х, хилые демографические показатели упадут в разы.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
а ваша точка зрения меня не слишком беспокоит.
Тогда чего вообще здесь отвечаете мне?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 01.04.2008 в 09:21.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:54   #690
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ну так со средней зарплатой в $500 можно купить много хороших вещей, если разбираться в кредитной системе и грамотно ей пользоваться..
Ну ты коромет я бы посмотрел как ты поешь, оденешься, купишь машину и сьездишь отдохнуть за 12 000 в месяц.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Мне моих доходов хватает и на трёхкомнатную квартиру в центре города, и на всю бытовую технику, которая мне нужна, и на неплохую машину - Toyota Avensis (второе поколение), через год-полтора подумываю купить в кредит Mercedes E-класса, эдак E320-E350.
Ты все это купил на среднюю з/п? о_О Не завидую ты наверное по уши в долгах и квартира твоя заложена в ломбарде скоро придут выселять по решению суда так что готовься.
Правильно сказал КОТ ты просто упертый баран, жаль не могу ему 2-й раз + поставить.
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:42   #691
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А про индексацию зарплат вы забыли?
За ценами ей всё равно не угнаться. Все прибавки быстро сжираются инфляцией.

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я же считаю, что в современном мире такое большое количество населения обмануть невозможно. И раз оно голосует за курс Путина - значит видит положительные изменения в своей жизни.
Конечно нельзя всех обмануть. Именно поэтому большинство россиян не верят власти. В камеру они могут говорить одно, но спроси кого-нибудь напрямую и ничего хорошего не услышишь. И голосуют люди за план Путина только по одной причине - нормальной альтернативы нет.

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Нет, это касается всех продуктов питания. Потребительской корзины.
Намекаешь на то что, хотя населения стало меньше, но хлеба стали кушать больше?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 01.04.2008 в 19:19.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:05   #692
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
Насчет актуальности: американцы ведут разработки новейшего вооружения, а вот от нас пока не заметно ничего.
Вы хотите, чтобы по ОРТ в прямом эфире показывали, как наши инженеры рисуют придумывают новые ракеты? Хотя было бы неплохо..

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Могу дать почитать статейку об этом.
Ой, а можно мне?


Цитата:
Сообщение от S_W_A_T Посмотреть сообщение
я бы посмотрел как ты поешь, оденешься, купишь машину и сьездишь отдохнуть за 12 000 в месяц.
Про это речи не было. А про то, как на 12000 можно купить много вещей, вам очень подробно может пояснить _Revan_, если вы его хорошенько попросите об этом.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:28   #693
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Местное самоуправление - оно и есть местное самоуправление. Говорить о проблемах самоуправления отдельно в больших городах и отдельно в райцентрах - что в этом умного? И там, и там сидят одни и те же чинуши. Только в разных масштабах. И и тем, и тем по федеральным каналам регулярно задают трёпку. Взять хотя бы вчерашний репортаж по поводу нелегалов в Москве в "Вестях недели" по "России". Провластная "Россия" Лужка с его администрацией там так отходила, как оппозиционные СМИ просто не посмели бы. И абсолютно правильно отходила. И хотя я Лужку, вцелом, симпатизирую, но там он явно был неправ.
Москва давно является объектом вожделения для федералов, вот и лупцуют Лужка, давят постоянно. Хотя Путин, как мы видим, Лужка поддерживает.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Какие основания для такого заявления? Я лично ничего подобного не вижу.
Существуют нерушимые штампы, которых политик должен придерживаться, чтобы сохранять благоволение народа и "сверху смотрящих". Если видный политик вдруг начнет критиковать ошибки власти в нескольких ключевых областях (в остальных критика разрешается) либо оглашать свои взгляды в этих областях, отличные от указанных "сверху", то с большой вероятностью получит по головке чем-нибудь тяжелым (речь идет НЕ о физическом устранении, если что).
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ну так малый бизнес должен вестись цивилизовано. Я лично тоже не буду рад, если по соседству с моим домом будет, например, слишком шумное заведение. И нарушение общественного порядка никто не легализует. Проверки это одно, а нарушение общественного порядка - это совсем другое.
Шум не подпадает под юрисдикцию проверок, ага. А вот санитарное и противопожарное состояние - вполне. Если проверки запретят, достаточно скоро у нас начнется повальная антисанитария и пожары...
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Почему я должен этому верить? Сам живу в большом городе и никаких регулярных пожаров в подобных заведениях не вижу.
Пожары и нарушения правил противопожарной безопасности - разные вещи. Из ярких примеров - пожар в отделении Сбербанка во Владивостоке, где были нарушения этих самых правил.
Антисанитария - вообще отдельный разговор. Она и сейчас везде. Даже по Первому и России регулярно в репортажах проскальзывает...
В той же Москве, кстати, пожары случаются регулярно... А если проверки отменят так вообще ппц будет (Хотя Лужок найдет на них управу, я думаю)
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Это - нарушение закона под прикрытием законопослушного предпринимательства. С этим борются. А бороться с этим, кстати, далеко не так просто. Не предлагаете же вы постоянно, не имея оснований устраивать там маски-шоу? Во-первых, это нарушение прав человека, а во-вторых, ОМОНовцев не хватит. Так какие претензии у автора статьи? Если есть подозрения - клубы шмонают. И шмонают очень серьёзно.
Борются благодаря проверкам и действиям органов. Если проверки отменят, то кол-во притонов в саунах явно увеличится. Постоянно маски-шоу никто и не предлагает устраивать. Поставить четкий регламент сроков и все.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
И что, из-за единичных случаев будем позволять чиновникам-паразитам продолжать гнобить малый бизнес?
Конечно нет. Вместо этого мы отменим нафиг все проверки чтобы клубы горели еще чаще ^___^
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
это вообще лирика. Не более.
Да, лирика, подводящая итог статьи. Тем не менее, очень даже в тему.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Опять же, это - субъективное суждение. Которое я лично считаю пустым паникёрством. Закон ещё не начал действовать - а его уже критикуют. Хоть бы подождали немного, увидели, как он действует.
Сначала надо продумать все возможные последствия закона, а не принимать его и ждать, чтобы увидеть, как он действует.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Мне лично вообще кажется, что автор этой статьи имеет отношение к вышеупомянутым чиновникам и боится за свои шкурные интересы.
Небольшой факт: автор этой статьи абсолютно бесплатно преподает в лицее. А также он - член МосГорДумы, так что он просто ну никак не может иметь отношения к вышеупомянутым чиновникам...
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Вторая же статья - это целиком и полностью лирический опус. Отвечу лишь по поводу цифр военных бюджетов Россия и США. Армия не обязательно должна быть столь громоздкой, как американская, чтобы быть мощной. Таковой и является российская. И военный бюджет у нас, кстати, увеличивается.
Вполне себе нормальная статья. Так и есть. Военные бюджеты несоизмеримы (американский воен.бюджет тоже увеличивается, если вы вдруг забыли). Российская армия (между прочим призывная - это к фразе о громоздкости) как-раз весьма громозка, устарела и находится в плачевном состоянии. Погранцов только более-менее нормально экипировали.

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Значит так. Приводите пример конкретного образца техники, к которому вы имеете такие претензии - и мы обсудим его и его американский аналог. Относительно военной техники нельзя говорить абстрактно.
Чуть позже вернусь к этой теме, ок? Немного устал, чтобы искать сейчас информацию.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
И в чём же это я проигнорировал основной пост?
В том, что вы отмахнулись от информации (поданной выше) о демографической ситуации в России.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
И в чём же это оно в тему?
Вы отмахнулись/не поверили, от Бруно отмахнулись/не поверили. Сходство, однако
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Напишите здесь об этом поконкретнее - тогда и поговорим.
Невременная (постоянная) регуляция цен на товары государством недопустима в капиталистической стране...
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:11   #694
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Я помню рассказы о пустых прилавках магазинов, диких очередях.
Во первых сей факт имел место быть в перестроечном СССР, во вторых даже при этих диких очередях и пустых прилавках люди питались лучше, нежели при полных но в РФ.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:21   #695
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Во первых сей факт имел место быть в перестроечном СССР, во вторых даже при этих диких очередях и пустых прилавках люди питались лучше, нежели при полных но в РФ.
Не скажи =)
Питание конечно улучшилось, но не радует то что на это самое питание уходят большинство доходов.
Другое дело, раньше в СССР и сейчас в Европе пенсинеры позволяют себе ездеть на курорты (ближнее зарубежье в советском случае), сейчас же наши бабушки и дедушки не могут приехать к родственникам в соседний город... Печально.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:54   #696
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Не скажи =)
Питание конечно улучшилось,
Может быть имеется статистика-сравнение типа этой но с данными 2006-2007 года? Очень хотелось бы взглянуть.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:26   #697
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Во первых сей факт имел место быть в перестроечном СССР, во вторых даже при этих диких очередях и пустых прилавках люди питались лучше, нежели при полных но в РФ.
Как же при диких очередях и пустых прилавках люди могли питаться лучше?
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:37   #698
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 133
Репутация: 117 [+/-]
скажу великую вещь....

Коммунизм-утопия. В топку его...
Neronas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:42   #699
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Как же при диких очередях и пустых прилавках люди могли питаться лучше?
Это статистически подтверждённый факт. В моём предыдущем посте есть ссылка.
Цитата:
Сообщение от Ogur4ik Посмотреть сообщение
скажу великую вещь....

Коммунизм-утопия. В топку его...
Мощное заявление
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 07.05.2008 в 19:47.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:58   #700
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Во первых сей факт имел место быть в перестроечном СССР, во вторых даже при этих диких очередях и пустых прилавках люди питались лучше, нежели при полных но в РФ.
И до перестройки было, но не так серьёзно.

Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Как же при диких очередях и пустых прилавках люди могли питаться лучше?
Совсем пустые прилавки были только в сельских магазинах. Вообще во всех магазинах были необходимые товары, просто ассортимент и количество их было несоизмеримо ниже чем сейчас. Другое дело в опр. городах был дефицит орпеделённых товаров. Ну а качество почти не поменялось. Продовольствие получали не только в магазинах, но и на работе - проднаборы.

Но на счёт того, что в СССР лучше питались, я с ~KOT~-ом не согласен. Разнообразие повысилось на порядок. Ну купить стало гораздо проще.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования