Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 00:30   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Поиск игр по описанию


Если вы ищете какую-нибудь игру, но не знаете её названия - пишите здесь.
  • Постарайтесь как можно подробнее описать игру, которую вы ищете.
  • Ссылки на скачивание игр запрещены.
  • За повторение просьбы на той же странице ставится предупреждение вида "флуд".
  • Благодарности - в ЛС или репутацию.
За "спасибо" - "флуд".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.04.2022 в 10:15.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 14:58   #3681
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Smile

Просто ради академического интереса хочу спросить у знатоков. Интересует игра, дата выхода либо конец 90-х либо начало нулевых. По жанру скорей всего мультиплеерный шутер возможно отдаленно напоминающий Quake 3, но может быть у нее была и одиночная кампания. Помню карту напоминающую замок находящийся где то в космосе. Особенная отличительная черта - у этой игры была русская локализация переполненная матершиной. Помню когда персонажу наносили более-менее серьезный урон он кричал женским голосом "Чмоооо" или "Твааарь". Может кто-то натыкался на подобный проект. Игру заприметил в одном из компьютерных клубов.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 15:34   #3682
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, ну по описанию очень походит на первый Unreal Tournament. Там была карта с двумя парящими башнями в космосе, бой команды против команды. А озвучка скорее всего какая-то пиратская или прям официальная?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.12.2023 в 15:37.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 16:51   #3683
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ну по описанию очень походит на первый Unreal Tournament.
Да, скорее всего она. Помню там ботам можно было модель поведения настраивать даже.
Это культовая карта и была в других версиях UT.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 16:53   #3684
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Leo, я кстати очень кайфовал именно от этой карты, там ещё музыкальное сопровождение на ней очень годное было. Там было прикольно залезть на одну из этих башен, и выцеливать головы противников из снайперки.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 17:10   #3685
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Там было прикольно залезть на одну из этих башен, и выцеливать головы противников из снайперки.)
Наверху там было оружие, стреляющее управляемыми ракетами. Гонять чуваков по карте было весело. Тем более что со стороны это были огромные такие торпеды.
Но мб эти пушки уже в более поздних версия UT были на картах. Тут не помню.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 17:13   #3686
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Наверху там было оружие, стреляющее управляемыми ракетами. Гонять чуваков по карте было весело. Тем более что со стороны это были огромные такие торпеды.
Но мб эти пушки уже в более поздних версия UT были на картах. Тут не помню.
Были, да, они в радиусе минимум 50 метров от взрыва раскладывали на атомы всё живое. Просто стрелял в сторону базы противников, и по любому от трёх до пяти человек отправлялось на респаун.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 18:26   #3687
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, пересмотрел на ютубе геймплей UT 1999 года и на 90% действительно может быть она. Заодно и послушал русские озвучки. Искомых фраз я там увы не нашел, но похоже что эти голоса я тогда и слышал. И вряд ли в нулевых это тогда была официальная локализация. Скорей всего либо Фаргус либо Седьмой волк.)
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 18:31   #3688
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, у меня вроде как был Фаргус тогда, но сейчас есть возможность поставить любую озвучку - https://steamcommunity.com/sharedfil.../?id=944480276
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 19:15   #3689
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вроде это Chicago 1930.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Возможно это Chicago 1930
Да, это она, благодарю! Разработчик Spellbound - они же подобные игры делали, мог бы и сам догадаться у кого искать.

Второй игрой оказалась Global Operations.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 19:34   #3690
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
Наконец то купил мощный компьютер и смогу осуществить свою мечту - полетать "на настоящем" самолёте.

Слышал что есть какой- то авиа симулятор который разрабатывался для тренировки настоящих военный лётчиков то ли в России, то ли в Америке. Но потом этот симулятор сделали общедоступным. Все органы управления самолётом скопированы до самых мелочей. Хотелось бы узнать название.

Так же рассматриваю Microsoft Flight Simulator как вариант. В связи с этим второй вопрос - Можно ли рассматривать его как полноценный серьёзный симулятор где всё скопировано до мелочей включая поведение самолёта?
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 21:11   #3691
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Otec_Mixail, dcs, mfs.
Нет, они не достоверны на сто процентов. Насчет именно тренажеров пилотов - сомнительно что эти игры кто-то бы использовал.
Разрабы из Bohemia interactive делали симуляторы для обучения, но там что-то совсем трэшак.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 16:01   #3692
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Otec_Mixail, насколько мне известно MFS это пожалуй самый реалистичный и приближенный к реальным условиям симулятор.
Вики пишет следующее:
Цитата:
Microsoft Flight Simulator можно рассматривать как специализированное программное обеспечение, позволяющее его использовать как тренажёрный комплекс. Оно используется лётными учебными заведениями для обучения пилотов. Например, MSFS позволяет освоить первоначальные навыки пилотирования в простых и сложных метеоусловиях на различных этапах полета, от предполётной подготовки, взлёта и полёта до выполнения снижения и посадки. Могут рассматриваться штатные и нештатные ситуации, в том числе в рамках тренировки взаимодействия экипажа по отработке аварийных ситуаций согласно Руководству по лётной эксплуатации (РЛЭ) соответствующего типа воздушного судна (ВС). На базе тренажёрных комплексов, использующих Microsoft Flight Simulator в качестве платформы, принимаются некоторые зачёты и экзамены.

В сети Интернет существуют различные виртуальные лётные учебные школы, которые используют MSFS в процессе обучения.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2023, 22:22   #3693
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Otec_Mixail Посмотреть сообщение
Наконец то купил мощный компьютер и смогу осуществить свою мечту - полетать "на настоящем" самолёте.

Слышал что есть какой- то авиа симулятор который разрабатывался для тренировки настоящих военный лётчиков то ли в России, то ли в Америке. Но потом этот симулятор сделали общедоступным. Все органы управления самолётом скопированы до самых мелочей. Хотелось бы узнать название.
Это игра называется DCS (Digital Combat Simulator) от российских разработчиков Eagle Dynamics. Отличительной особенностью этого проекта является не только достоверная летная модель, но и забубенная цена. В бесплатной версии имеется два самолета, а за каждую новую модель просят доплатить (так же как и за кампании). Всего в Стиме предлагают 133 аддона общей стоимостью около 250 тыс. рублей. До рекорда Train Simulator Classic у которого свыше 700 аддонов, а полная стоимость стремится в бесконечность еще далеко, но тем не менее DCS остается одним из самых дорогих игр в Стиме.

Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 03:01   #3694
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 34
Репутация: 12 [+/-]
Что это была за игра про котёнка?) Любопытно просто.

Вряд ли, но вдруг. Просто интересно. Может, кто знает, что это за детская досовская игра была?
Видел в середине 90-х на каком-то пиратском сборнике для ПК. На диске была подписана как "Котёнок Китти 1", хотя ко всем известному Китти она никакого отношения не имеет.
Геймплей помню плохо, там котёнок просит чего-то ему дать, то молочка, то рыбки, то ещё чего, и надо что-то делать, то ли котёнка к цели вести, то ли просто куда-то щёлкать, не помню уже.
Графика, если я правильно помню, была уже тогда примитивная. Возможно, это вообще порт с Атари или чего-то подобного.
__________________
Не то чтобы геймер, но иногда чуть-чуть играю.
Sergess01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 20:56   #3695
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Господа, помогите вспомнить еще одну игру. По жанру это вроде как квест где мы должны найти серийного убийцу. Отличительной особенностью игры было то что для нее создали специальный сайт (или даже несколько) где надо было заходить и искать крупицы информации для дальнейшего расследования. 100% помню что эту игру обозревали в бумажной версии Игромании и она удостоилась толи 8 толи 8.5 баллов. Рецензия на нее была в журнале в промежутке с 2006 по 2009 год, но не позже. Вот сейчас любопытно поподробней узнать что это была все таки за игра и можно ли ее опробовать сейчас. Спасибо.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 21:39   #3696
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Bosko, Оно?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 22:14   #3697
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Nikquest, почти, только это первая часть. Погуглил и оказывается ту игру о которой писал выше это была вторая часть. Называлась она Evidence: The Last Ritual (в РФ издавалась как Missing 2. Последний ритуал). Как я понял игру сейчас уже никак не приобрести поэтому попытаю счастье на торрентах.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 05:45   #3698
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
почти, только это первая часть. Погуглил и оказывается ту игру о которой писал выше это была вторая часть. Называлась она Evidence: The Last Ritual (в РФ издавалась как Missing 2. Последний ритуал)
Так ты шапку той темы внимательно прочитай. Там как раз про обе части описание.
Но я думаю, сейчас в неё играть уже бессмысленно. Навряд ли сайты целых два десятилетия кто-то поддерживал. Я когда в неё играл, уже несколько из них порой не открывались, а те, что открывались, большей частью на французском языке были
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 10:33   #3699
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Nikquest, покопался еще немного в гугле и увы действительно в эти две части сейчас официально поиграть невозможно. Компания разработчик обанкротилась еще в 2014 году, а через пару месяцев отключились и сервера где находились сайты для прохождения. Единственное что я нашел на одном англоязычном ресурсе это пост от 2016 года где сообщалось что кто-то из пользаков зарезервировал часть сайтов, почтовый сервак для отправки писем и восстановил учетку необходимую для регистрации, но и этот ресурс с инструкцией уже недоступен. Да и не смотря на мой горячий интерес поднимать собственный сервак и копаться в конфигах чтобы поиграть в игру 20-летней давности не очень то и хочется.

А так конечно жаль что очередная игра безвозвратно отправилась в небытие и от нее остались только скрины и прохождения на ютубе. Помню когда читал о ней в журнале в 2006 году она вызывала у меня дикий интерес, но увы в то время у меня еще не было интернета.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 18:40   #3700
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А так конечно жаль что очередная игра безвозвратно отправилась в небытие и от нее остались только скрины и прохождения на ютубе. Помню когда читал о ней в журнале в 2006 году она вызывала у меня дикий интерес, но увы в то время у меня еще не было интернета.
У меня нормальный доступ к инету появился в 2002 году, но игра не вызвала интереса
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования