Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 10:44   #2481
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Zosia65, Простите, не понял. Как конфуцианство, христианство дополняют друг друга? Откуда такой вывод?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:34   #2482
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Zosia65, хорошо там, где нас нет?

Ладно, покажите преимущества и недостатки конфуцианства перед христианством с поправкой на менталитет Будет хорошее развитие темы
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:58   #2483
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Inkvisitor, конфуцианство оказывается более прагматично, занимаясь земным обустройством человека достойного этого. Но остановившимся в вопросе первопричины, просто ввиду не познаваемости. В христианстве преобладает противоположное. Значение человека материального принижается, но больше уделено философии отношения первопричины и ее последующих воплощений. Завуалировано, но уже может быть понятным в сравнении. Бог знает, что он делает. И когда делает Бог, бывает видимо сразу. Непознаваемое логикой философии, уже может быть понятным "живой материи устроенной по образу и подобию" из опыта. С творцом знаком каждый. И в себе, и в других. Первопричина покоится в микромире (его рассмотрение неожиданно оказывается отбрасывающим к моменту Большого взрыва). Макро мир составляется уже множеством её проявлений и является нашей реальностью. Бог знает что делает, сделанное всегда перед ним. И даже без него к сожалению (не умение спрятаться от самого себя, означало бы не полное могущество).
Вот так и живем. И будем жить лучше потому, что познаем. Это настолько привычно банально очевидно, что быстренько возвращается в область машинально проживаемого. Мир продолжает совершенствоваться через нас.


Delaware Jarvis, у меня есть личная заинтересованность в приближении всеобщего блага. Отношу себя к всеобщему таки. А плана никакого нет. Один новый пост, и все планы могут отправиться на место новой точки зрения. Это со творческий процесс в режиме реального времени (субъективность!)!
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:37   #2484
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Zosia65, А не исключает ли одно, христианство со своими далёкими планами, конфуцианство своим прагматизмом, другое?
Если я правильно понял, христианин познаёт Бога через познание себя, окружающих. Акцент вы делаете на началах человека - творца. Но человек не всегда творец. Зачастую он разрушитель. Отсюда и опыт разный. Как вывод - разное познание разного познаваемого.
И не всегда мы можем спрятаться от самого себя. Можем, но есть исключения. Иногда нежелание. Мы же люди.
Люди не горят желанием совмещать обустройство (не только себя) на земле и задумываться над тем что будет "после". Получается конфликт, выйти из которого очень сложно. Такое мнение.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:49   #2485
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Inkvisitor, в равной степени христианство (материальное грешно и умаляется, Дух,- Божья искра) и конфуцианство (прагматизм является доминантой, Дух,- просто не познаваем), показывают значимость реального положения вещей. Дух управляющий материей, важен наравне с самой материей. Познающий мир, обретает качества Бога в отношениях со своим творением,- физической реальностью. Лишение его любой части знания, превращает Творца в то... в чем Творца Вы можете и не увидеть совсем.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:36   #2486
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
материальное грешно и умаляется
А, чего, что?! В каком месте в христианстве материальное (ну или в более точном смысле вещественное) грешно?

Ну и все равно... Мед сладкий, а навоз теплый. Смешивать будем, чтобы получить сладкое и теплое одновременно? Или все таки не стоит?

Я ж говорю, покажите отличительные особенности христианства и конфуцианства. Где одно работает лучше другого, чтобы говорить об их взаимодополнении?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:54   #2487
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Delaware Jarvis, ты грешен еще не родившись. Или есть другой смысл первородного греха? Вещь названа своим именем. Эта вещь, твое тело. Не считаю себя сколь продвинутым в конкретных религиях, поэтому по простоте привык именовать вещи своими именами.
Мной сказано то, что сказано. Речь идет не о привлеченных формах. Суть можно выразить оттолкнувшись от любого из облака вариантов возможного. Суть совершенна, а мы всегда в дороге к ней. Это суть каждого из нас. Непознаваемая самой в себе, открывающаяся перед собой. Звучит тафтологией уже при попытке объяснения. Возможно я не могу говорить об этом, и мне не хватает еще чего то важного. Значит так и приму непонимание. Своим.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:26   #2488
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Delaware Jarvis, ты грешен еще не родившись.
Неверное утверждение. Рождаясь человеком, я, как потомок Адама, несу последствия его грехопадения. Не я грешен, но я несу последствия греха. Так понятнее?

Именно по причине последствия греха, люди умирают. Именно при крещении последствие первородного греха для человека устраняется.

Остального не понял, если не трудно вырази более конкретно. Можно даже в виде примера или притчи.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:34   #2489
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
ты грешен еще не родившись
Так Иисус же искупил своей смертью этот грех. Или появились новые трактовки специально для насильного крещения младенцев?

Последний раз редактировалось Zart; 18.01.2011 в 21:52.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:53   #2490
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Так Иисус же искупил своей смертью этот грех
Учитывая выше написанное Ярвисом, я думаю. что он полностью искупил это только для тех, кто умер между грехом адамовым и его смертью, ведь они не могли самостоятельно искупить сие, след-но все не попадали в рай, получается, что до смерти иисуса в раю было совсем мальца народу, илию там заживо забрали на огненных колесницах, да поди еще несколько праведников, остальные мучаллись все эти долгие сотни лет.

А теперь есть таинство крещения(правдо оно маленько раньше смерти христа вроде иоанном запилено), принимай и сам уж дальше того... НЕ принимай, тогда и не обессудь.)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:22   #2491
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Учитывая выше написанное Ярвисом, я думаю. что он полностью искупил это только для тех, кто умер между грехом адамовым и его смертью, ведь они не могли самостоятельно искупить сие, след-но все не попадали в рай, получается, что до смерти иисуса в раю было совсем мальца народу, илию там заживо забрали на огненных колесницах, да поди еще несколько праведников, остальные мучаллись все эти долгие сотни лет.

А теперь есть таинство крещения(правдо оно маленько раньше смерти христа вроде иоанном запилено), принимай и сам уж дальше того... НЕ принимай, тогда и не обессудь.)
Ну вот и новые трактовки.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 02:46   #2492
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Delaware Jarvis. Какая разница чей он, если нести его мне? Теперь он мой, другой не понесет его за меня. Плоть унижениями только Духом крепнет, самоистязания во имя веры, отказ от себя во имя Бога. Как это соотносится с его сущностью в основе каждого? Она склона к мазохизму?
Я говорил о другом.

Zart, первородный искупил вроде. Только человек все одно овца получается. Не так, так эдак. А говорят с себя лепил. Тут в каком то случае Бога нет. Точнее пастырю он в овце и не нужен. Даже истина может быть превращена в бездушный догмат. И в этом тоже проявление Божественной сути. Она и камень у дороги, и сама дорога. Она и путник, и то, что осознает это. И представляться себе может всем, пока не встретит себя в другом. И услышит: "Здорово, братан. Засиделся ты сегодня". И тупо закроет рот. Вокруг все спят, и сделать это необходимо ей самой...

Последний раз редактировалось Zosia65; 19.01.2011 в 03:12.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 04:12   #2493
Новичок
 
Аватар для СамаяСамая
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Репутация: 20 [+/-]
Крещение на Руси было одним из самых почитаемых праздников. Это праздник, когда мы очищаем свою душу и тело, праздник, когда мы понимаем, как важно быть добрыми и любящими. Я хочу, чтобы Святая Вода защитила Вас, Ваш дом и Ваших близких от всех бед и невзгод. Будьте счастливы. Пусть Вас всегда понимают твои родные и близкие. Храни Вас Господь!
Скрытый текст:
__________________
Все люди как люди, а я богиня)
СамаяСамая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 04:28   #2494
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Dj SKIT

Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
"О причине, начале всего и едином (De la Causa, Principio et Uno)"
"O бесконечном, вселенной и небесных телах (De l'Infinito, Universo e Mondi)"
В чем выражается их научность?
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Я уже уточнил, будьте по внимательней.
Ну и замечательно. Значит и этого человека не сожгли за науку.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Инквизиция помимо прочего и за атеизм казнила.
Скорее не за сам факт атеизма, а за ересь выраженную атеистически. Либо за пропаганду своих взглядов. Но в этом случае делайте скидку на время, нравы тогда были несколько иными, чем сейчас. Вон в античность философов, которые высказывались не очень лестно об греческих богах, также подвергали репрессиям.
Цитата:
Сообщение от Dj SKIT Посмотреть сообщение
Если на минуту предположить что такой предмет введут в систему образования то можно понять, что эту дисциплину не обязательно должны преподавать попы.
Ну и замечательно. Какие проблемы?

Zosia65
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Две тысячи лет конфуцианства, приблизили его приверженцев к раю на земле больше, чем то же произошло для проповедующих христианство.
Христианство не ставит своей целью достижения рая на земле.
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Я не случайно упомянул конфуцианство и христианство в одном ряду. Они дополняют друг друга, одновременно отсекая не нужное.
Они ни как не дополняют друг друга.
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Каждый из нас имеет сущностью Бога.
Да-да. Каждый из нас бог нужно лишь проснуться и понять это. Вы теософии начитались? %)
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
В христианстве преобладает противоположное. Значение человека материального принижается, но больше уделено философии отношения первопричины и ее последующих воплощений.
Вы говорите абсолютную ерунду.
Цитата:
Сообщение от СамаяСамая Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы Святая Вода защитила Вас, Ваш дом и Ваших близких от всех бед и невзгод.
Всегда думал, что защищает нас Бог, а тут «Святая Вода» откуда-то взялась.

Какая все-таки разруха в головах.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 09:23   #2495
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
СамаяСамая, спасибо тебе на добром слове девица(?), Посолонь тебе и родичам твоим.
А вот у нас сегодня среда - день Велеса! Велес — один из величайших богов. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. День стал сменять ночь; за зимой неизбежно следовали весна, лето и осень; за выдохом — вдох, после печали — радость. Это было не однообразное повторение одних и тех же циклов, а обучение основам жизни. Люди учились преодолевать трудности и ценить счастье.
Скрытый текст:
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:16   #2496
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Ну надо же, опять с языческим праздником случайно совпало
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:08   #2497
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Случайно ли? Да православие ещё то язычество ) Языческие праздники переделали под христианские, языческих богов под ангелов и архангелов... Католицизм в этом плане меньше перенял от язычества но и там хватает )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:13   #2498
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
языческих богов под ангелов и архангелов...
В основном под святых угодников. по моему. То же вышеупомянутый велес стал святым власием, а оставшиеся "функции" забрал никола-чудотворец.
По моему в этом плохого нет, во первых на то время это и политическое решение было - проще было переводить людей в новую веру, а во вторых сохранилась, пусть и в деформированном виде, самобытность.

з.ы. и да, если вы про крещение, то тут нельзя говорить о совпадении, просто каждая среда была днем велеса, но совпадений по праздникам действительно много.
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Католицизм в этом плане меньше перенял от язычества
Становление христианства в Европе и у нас проходило по разному.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 19.01.2011 в 13:00.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:32   #2499
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Так Иисус же искупил своей смертью этот грех. Или появились новые трактовки специально для насильного крещения младенцев?
Млин, грех был только на Адаме и Еве. Все последующие поколения либо принимают родство с Адамом и несут последствия греха (напоминаю, что последствия греха - смерть вторая (души)), либо не принимают родство с Адамом (упрощенно говоря, со своими предками) и умирают уже как сами по себе грешные лицемерием и клеветой. Все той же второй смертью. И слава Богу, не моментально, как должно было быть по справедливости, а лишь через время, в течение которого можно понять злобность своего пути и уйти с него.

Суть Великой Жертвы Христа заключается в том, что Он принял на себя последствия первородного греха. Чтобы это было вообще возможно, Он должен был родиться человеком. И умер человеком, но... В отличие от прочих людей, которые жизнь сами создать не способны, Христос - "жизнь в жизни". Так что смерть Христа на кресте не стала подобной смерти человека; в жизни истинной смерти нет. По мнению отцов церкви при этом и состоялось Великое Таинство жертвы - природа человеческая освятилась. Я мнения в этом вопросе не имею, но склонен согласиться с мнением отцов церкви. Однако пусть последствия первородного греха для крещенного человека и устранены, но свободу выбора никто не отменял. Так что крещение - это самый важный шаг в деле спасения от смерти, но не единственный необходимый.

Никакая не новая это трактовка. Если я не ошибаюсь, ещё от Исайи идет.

Что до насильного крещения... Насильным мытье младенца бывает - так запретить прикажете? И фигня что с грязью там агрессивная микрофлора и паразиты. Подумаешь, ребенок добровольно выбрал себе бычьего цепня и комок аскарид в кишечник, а так же свиного цепня в мозг. Зато выбор добровольный, о, да...

Если добровольным считать юридически корректную просьбу, тогда как быть с неспособными говорить больными, которым нужно ставить очередной укол - просить не могут, так насильно лечим, что ли? Или прикажете лечение отменить только в силу отсутствия формального согласия? Или адреналин (а то ж гормон ярости же ж!) внутривенно не вводить больному с бродокардией, если он уже без сознания, аргументируя отсутствие просьбы об инъекции? А то ведь если он и успел пискнуть: "Помогите!", так может про уборку в доме говорил. Кто их, бессознательных больных знает...

О "насильном" крещении младенцев спросите священников. Этот вопрос уже на уровне клише, но они смогут дать более корректный ответ, чем я.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Учитывая выше написанное Ярвисом, я думаю. что он полностью искупил это только для тех, кто умер между грехом адамовым и его смертью, ведь они не могли самостоятельно искупить сие, след-но все не попадали в рай, получается, что до смерти иисуса в раю было совсем мальца народу, илию там заживо забрали на огненных колесницах, да поди еще несколько праведников, остальные мучаллись все эти долгие сотни лет.
Искренне хочу думать, что умершие до Христа спаслись в те три дня, пока Христос в гробу лежал. Хотя, если даже и тогда не спаслись, молитву за другого никто не отменял. Ектения (суть молитва за всех) не один раз на каждой литургии читается, да и молитвы монахов и заступников наших небесных забывать нельзя. Равно как и мирянин молиться может о спасении кого угодно. Это только в случае с дьяволом однозначно дохлый номер.

Ну и ты забываешь, что рай - это "сад". Христиане же обретают "город". Хотя что происходит за границей смерти первой мне не ведомо.
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Delaware Jarvis. Какая разница чей он, если нести его мне? Теперь он мой, другой не понесет его за меня. Плоть унижениями только Духом крепнет, самоистязания во имя веры, отказ от себя во имя Бога. Как это соотносится с его сущностью в основе каждого? Она склона к мазохизму?
Мгм! Это лжедуховничество. Христос однозначно говорил: "ищите прежде Царства Небесного". Про то, чтобы считать свои или чужие грехи, указаний не было. Только вот надо вспомнить, что "строить" Царство Небесное нужно уже при жизни. Это огромнейшая работа, так что если её делать, на счет грехов времени просто не останется.

И вот тут вот, вспоминаем заповеди о Блажествах, которые озвучены были в Нагорной Проповеди. Если Царство Небесное - это цель, то заповеди - задачи, решение которых приближает к цели. Так вот, в тех задачах есть хоть что-то подобное высказанному вами?

Да, было там о том, что блаженны те, кого гонят за имя Христово. Только вот, акценты в этом утверждении совсем не те, которые вы расставляете в своих словах.

СамаяСамая, спасибо и тебя с праздником Только не забудь, что Святая Вода, которая защищает людей, это все равно что Святая Крышка от консервной банки, которая освещает путь (а что, солнечные зайчики пустить можно же ). Благодать в святой воде от Бога.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Велес — один из величайших богов.
А обоснование где? Где ссылка на торговлю, воровство и волховство, имеющие большое значение в современных условиях?
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Ну надо же, опять с языческим праздником случайно совпало
На каждый день в году можно найти какой-то языческий праздник. Равно как и советский. Будем искать связи?
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
То же вышеупомянутый велес стал святым власием, а оставшиеся "функции" забрал никола-чудотворец.
Чего? О.О
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:44   #2500
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А обоснование где?
Про велеса было в противовес "Святой Воде". ты же понял.)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Чего? О.О
В русском фольклоре Власий считается покровителем животных, так как предание гласит, что он благословлял и исцелял зверей пустынных.
Что велес был скотским богом ссылку уж давать не буду.
НУ про николу несложно проверить.)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования