Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2005, 11:52   #21
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiny
А. И где ты видел такие вопросы в "Почте" на которые вот, блин, кровь из носу нужен был ответ специалиста, и не простого, а именно связанного с игоростроем и игроведением? Там и банального здравого смысла достаточно...
Например, вопрос про насилие в играх - это хорошо или плохо. Плохо? не факт! Насилие в играх как вытеснение агрессии из подсознания и реализация своих потаенных желаний с целью сброса напряжения и катарсиса. Здравый смысл у одного один, у другого - другой. А специалист даст ответ, который принят научным (или другим) сообществом и признан верным.

Цитата:
Сообщение от Spiny
А попробовать задать интересующий вопрос на других форумах, гда аудитория повзрослее, религия не позволяет? Если, конечно, интересует именно ответ на вопрос, а не "Меня напечатали в журнале".
На форума "повзрослее" мало интересуются играми (у них свои интересы).

Цитата:
Сообщение от Spiny
То есть, комментарии специалистов - это истина в последней инстанции? Но, как я уже сказал, ну или подразумевал - чтобы вести рубрику "Почта" вовсе не обязательно быть специалистом, нужно лишь складно изложить мысль, бросить две-три "наживки" и смотреть, как будет развиваться дискуссия. Если эта дискуссия нужна.
Это не истина в последней инстанции, это мнение того сообщества, к которому принадлежит специалист, поэтому оно более объективно.
Чтобы вести "почту" не надо быть специалистом, но есть такая особенность, иногда возникает необходимость "поработать" диспетчером, т.е. не отвечать на вопрос "от балды", а переадресовать его специалисту, который "этим" делом непосредственно занимается. Специалист ответит на вопрос более компетентно.
Пример: тебе, Спини, задали вопрос: "Как создаются игры?" - а ты в нем ничего не понимаешь, можно конечно "навести туман", "разлить воды", прикинуться знатаком, оперется на "здравый смысл", но специалист-разработчик, во сто раз лучше знающий процесс создания игры, ответит на него более верно!
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 13:04   #22
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
anubis:А специалист даст ответ, который принят научным (или другим) сообществом и признан верным.
Вот именно, что только признан. "За неимением обычной, пишем на гербовой." Научное общество, если это пременимо к играм, конечно, он тоже слоистое и неоднородное. А правильный ответ, тут напрашивается на подсознательном уровне - "Каждому - свое". Это что касаемо насилия в играх. А вот ответ на другой вопрос - стоит ли запрещать насилье в играх, и каким образом - будет совершенно другим - запрещать - стоит введением различных законодательных запретов. Бла-бла-бла и все такое.

Цитата:
anubis:На форума "повзрослее" мало интересуются играми (у них свои интересы).
dtf.ru?

Цитата:
anubis:Это не истина в последней инстанции, это мнение того сообщества, к которому принадлежит специалист, поэтому оно более объективно.
Сатанисты - сообщество? Христиане - сообщество? Кришнаиты, в конце-концов - тоже сообщество? В каждом из этих сообществ - свои специалисты... Попробуй у них узнать - чья точка зрения на казнь Иисуса более объективна.

Цитата:
anubis:Пример: тебе, Спини, задали вопрос: "Как создаются игры?" -
Так ты различай, вопросы начинающиеся с "Как" и вопросы начинающиеся с "Почему". Это разные типы вопросов. Про диспетчеров - я не спорю - это очень полезная вещь в рубрике "Почта". А теперь, вспомни, когда последний раз Старпом, или Светлана обращались к кому-либо? Там тоже идет чистейшей воды субъективизм - Старпому не нравятся пираты - он их гнобит. Светлане не нравится, что кто-то наезжает на Звездные войны - Старпом и их гнобит... По твоей идиллической картинке в первом случае им надо было обратится к экономистам, послушать отзывы разработчиков, локализаторов, пиратов в конце-концов... А уж потом выводить свое мнение. Во втором случае - менеджеров по рекламе, опять же девелоперов и прочих людей занимающихся подобными вещами - и вновь предоставить подбивку фактов. Но это - утопия. Никто не будет заниматься подобными вещами, чтобы ответить только на одно письмо - много мороки слишком. Проще рубануть с плеча и сказать - "Пиратство - зло!" или "Звездные войны - РУЛЕЗ!" и перейти к другому письму.
Так вот - в этом случае - форум оказывается гораздо действеннее почты - если надо услышать не только "генеральную линию партии", а еще и другие мнения. Хотя "Игроманский" форум - это не то место, где стоит искать истину... Если же человеку хочется прославится и попасть на страницы родимого журнала - тогда - конечно же, почтовая рубрика - то что надо. Как и в том случае - если человеку интересно, что же думают ведущии этого раздела, о данном вопросе...
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 13:29   #23
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
почему?
Велико разачарование может быть.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 21:39   #24
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiny
Вот именно, что только признан. "За неимением обычной, пишем на гербовой." Научное общество, если это пременимо к играм, конечно, он тоже слоистое и неоднородное.
Сатанисты - сообщество? Христиане - сообщество? Кришнаиты, в конце-концов - тоже сообщество? В каждом из этих сообществ - свои специалисты... Попробуй у них узнать - чья точка зрения на казнь Иисуса более объективна.
Сообщество - да. Но у нас мажоритаризм - решение принимает большинство. Все-таки не спорь - спец даст более компетентный ответ на вопрос, чем неспециалист.
Не смешивай горячее с соленым. Вопрос к этим сообществам задавался бы иначе: "как сатанисты относятся к казни Христа", "как христиане относятся к казни Христа", "как кришнаиты относятся к казни Христа". Вопрос, который можно было бы разбить на эти подвопросы, заданные представителям сообществ, звучал бы так: "Как разные религии смотрят на казнь Христа?"

Цитата:
Сообщение от Spiny
dtf.ru.
Из каждого правила есть исключения.

Цитата:
Сообщение от Spiny
Так ты различай, вопросы начинающиеся с "Как" и вопросы начинающиеся с "Почему". Это разные типы вопросов.
Да, с вопросом "Почему" надо идти к специалисту-казуалисту.
Упрощенные вопросы из №9: "Почему игры на ПК более низкого качества?" - Пожалуйста, вопрос с "почему", который надо передать на ответ издателям и разработчикам.
"Почему игры оцениваете необъективно?" - вопрос авторам Игромании (кстати он был переадресован Варнавскому! - это по поводу "А теперь, вспомни, когда последний раз Старпом, или Светлана обращались к кому-либо?").
"как возникло и что есть слово Игромания" - вопрос Макаренкову, как "самому старому игроману" и т.д.

Они сами признают, что субьективны, тем и интересны - не слушать же постоянно "машинные" ответы спецов!
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 23:53   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote=Lil'Ty]Не нужно! Вредитель ты! Почта это одна из ценнейших рубрик!

О каком вреде идёт речь? Ведь "Почту" не упразднили, она существует и будет существовать. А насчёт ценности...хм... Ну, да ладно.

Добавлено через 09 минут(ы) 37 секунд(ы)
[quote=Spiny]Так вот - в этом случае - форум оказывается гораздо действеннее почты - если надо услышать не только "генеральную линию партии", а еще и другие мнения. Хотя "Игроманский" форум - это не то место, где стоит искать истину... Если же человеку хочется прославится и попасть на страницы родимого журнала - тогда - конечно же, почтовая рубрика - то что надо. Как и в том случае - если человеку интересно, что же думают ведущии этого раздела, о данном вопросе...

Вот, товарищи, истина. Наконец-то раставлены все точки над над i. Всем спасибо за участие...
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 00:37   #26
Юзер
 
Аватар для sauzeric
 
Регистрация: 23.07.2005
Сообщений: 177
Репутация: 5 [+/-]
Spiny
Уж не знаю у всех ли читателей есть нет.
А журнал и диск в первую очередь нужен именно им.

Ты давно читаешь журнал?
Я читал манию ещё до того как у меня появился инет, и почту всегда читал первой. Кто бы не отвечал на письма, было видно лояльность издания к читателям. Теперь мнения на письмо два, и это надо сказать к лучшему. Хоть и не всегда согласен с ответами.

Мнение в письмах спрашивают именно у редакции, а не у форумчан, так что здесь ты неправ. И наше мнение этим людям менее интересно.

Цитата:
Сообщение от Spiny
Хотя "Игроманский" форум - это не то место, где стоит искать истину...
Не могбы отсюда по подробней.

Вообще тема флудная и ни куда не приведет.
Почту не закроют, все письма переправлять на форум не будут.
Так очём вообще спор?
Лучше уж просто голосование.
ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ.
Т.к. своим мнением другого не убедить.

Последний раз редактировалось sauzeric; 01.10.2005 в 00:48.
sauzeric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 06:27   #27
Юзер
 
Аватар для Spiny
 
Регистрация: 26.07.2005
Адрес: Эта сторона Океана
Сообщений: 205
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
anubis:Не смешивай горячее с соленым. -кусь- "Как разные религии смотрят на казнь Христа?"
Ты задал вопрос - "насилие в играх - хорошо это или плохо". Я тебе по аналогии построил вопрос "Казнь Христа - хорошо это или плохо?".

Цитата:
anubis:Все-таки не спорь - спец даст более компетентный ответ на вопрос, чем неспециалист.
Не спорю, конечно... только:
1) Как часто в почтовой рубрике "Игромании" к ним обращаются?
2) Тебе нужно мнение специалиста или все таки -
Цитата:
Они сами признают, что субьективны, тем и интересны - не слушать же постоянно "машинные" ответы спецов!


Цитата:
anubis:Из каждого правила есть исключения.
И не думай, что серьезные и взрослые участники форумов целыми днями только и делают, что работают. ПО собственному опыту - у них тоже есть мысли относительно игростроя и тоже есть любимые игры....

Цитата:
anubis:"Почему игры оцениваете необъективно?" - вопрос авторам Игромании (кстати он был переадресован Варнавскому! - это по поводу "А теперь, вспомни, когда последний раз Старпом, или Светлана обращались к кому-либо?").
Ой, не смеши... Это был не ответ, а банальная отмазка в стиле: "спите спокойно жители Багдада! В Багдаде все спокойно!"...

Цитата:
sauzeric: Уж не знаю у всех ли читателей есть нет.
А журнал и диск в первую очередь нужен именно им.
А я спорю?

Цитата:
sauzeric:Ты давно читаешь журнал?
Да уж лет пять...

Цитата:
sauzeric:Я читал манию ещё до того как у меня появился инет, и почту всегда читал первой. Кто бы не отвечал на письма, было видно лояльность издания к читателям.
А как ты определяешь лояльность то?

Цитата:
sauzeric: Теперь мнения на письмо два, и это надо сказать к лучшему. Хоть и не всегда согласен с ответами.
И ничего не два... мнений в крайней случае - 1,5. Потому, что Старпом и Светлана не умеют спорить друг с другом - просто поддакивают друг другу и в результате говорят одни и те же мнения просто разными словами...

Цитата:
sauzeric: Не могбы отсюда по подробней.
Всегда пожалуйста, хотя ты сам уже ответил:
Цитата:
Вообще тема флудная и ни куда не приведет
Любая тема здесь обречена на флуд и разборки... В таких условиях выяснить что-то - это дохлейший номер...

Цитата:
Лучше уж просто голосование.
ЗА/ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ.
Оно что-то изменит? Почта будет всегда... Я не против нее... Может против теперешнего метода её ведения... Но даже если он останется таким во веки веков - рыдать не буду...
__________________
А куда мне пойти? Нет-нет-нет.. провожать не надо!
Spiny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 11:52   #28
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiny
Ты задал вопрос - "насилие в играх - хорошо это или плохо". Я тебе по аналогии построил вопрос "Казнь Христа - хорошо это или плохо?".
Я имел ввиду вопрос к спецам-психологам, которые наиболее компетентны в этом вопросе. Надо искать наиболее компетентного.

Цитата:
Сообщение от Spiny
1) Как часто в почтовой рубрике "Игромании" к ним обращаются?
2) Тебе нужно мнение специалиста или все таки.
1) нечасто, но и журнал выходит раз в месяц.
2) уже сказал выше.

Цитата:
Сообщение от Spiny
Ой, не смеши... Это был не ответ, а банальная отмазка в стиле: "спите спокойно жители Багдада! В Багдаде все спокойно!"...
У каждого свое мнение на этот счет...
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 21:05   #29
Юзер
 
Аватар для Gh0st
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ефремов
Сообщений: 233
Репутация: 25 [+/-]
Без почты нет журнала!!!
Gh0st вне форума  
Отправить сообщение для Gh0st с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 22:25   #30
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от douhi

не понимаю зачем публикуется «Почта». Ведь существуют же форумы, чаты, в конце концов, где любой желающий может «излить душу», высказаться о наболевшем.
Э... поясню.Вот у меня интернет начиная с 21го марта сего года.Игроманию я читаю начиняа с 2000года... вот и думай,зачем нужна почта.
Кроме того,ее ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО читать.Вобще я ее читаю второй,первой читаю посты о the Movies\B&W 2\GTA\STALKER\Lada Racing Club\Москва неа колесах.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 13:35   #31
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Скорее всего, просто традиция.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 15:21   #32
Юзер
 
Аватар для ZaVok
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: кому надо спросит.
Сообщений: 140
Репутация: 28 [+/-]
Отсюда вывод:
Почте быть!!!
ZaVok вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования