Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:46   #661
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Может кто посоветовать рецепт на утечку памяти и прочие баги ? Хочу загрузить систему и посмотреть как память уплывает в небытие. Интересно посмотреть на всякие баги и глюки с сообщениями о ошибках.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:48   #662
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
MD87, да без проблем.

Стандартная работа ОС:


Немного поиграл:


Ну давай, расскажи мне, как там Windows 10 работает без багов?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:59   #663
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Zakumi, так я просил рецепт на повторение такого. Что запускал, в какой последовательности и на какое время.

У тебя система в простое не хило загружена. У меня простой выглядит так.
Скрытый текст:

Возможно в фоне какой то антивирус или торрент так систему грузит, а вообще это очень плохо 15% в простое. Явно какая то проблема с софтом и возможно с железом.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 15.08.2015 в 15:06.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:06   #664
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
MD87, да без проблем.

Стандартная работа ОС:


Немного поиграл:


Ну давай, расскажи мне, как там Windows 10 работает без багов?
У тебя в трее касперский висит, он любит память в никуда отжирать. Попробуй его удалить и без него засечь.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:08   #665
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Neocronic, да там вообще атас какой то, загрузка ЦПУ 15% в простое это ад просто.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:14   #666
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
MD87, опять же, без проблем. Пойдем прямо по списку.
Цитата:
1. Ошибки Kernel-Power. ПК выключается, и вдруг включается заново.
Здесь совершенно непредсказуемо, да и проявлялось у меня всего пару раз. Просто выключаю ПК, он выключается, кулеры останавливаются, и вдруг ПК включается заново, как будто кто-то жмакнул по кнопке питания. В просмотре событий после этого появляется описание критической системной ошибки с пометкой "Kernel-Power".

Цитата:
2. Иногда курсор мыши начинает сильно тормозить. Это не связано с мышью.
Это происходит всегда, как только появляется экран входа в систему, где нужно ввести пароль от учетной записи. Несколько секунд, пока что-то подгружается, курсор едва управляем, потом его отпускает.

Цитата:
3. Если пытаться установить DirectX 9, слушая что-либо в браузере (например, подкаст на подстере), помимо тормозов мыши мы получаем еще и звуки робота вместо нормального голоса.
Здесь уже все описано, но тем не менее. Слушал подкаст, используя Chrome, а запущенная в первый раз игра начала ставить всякие VC, DirectX и прочие PhysX. Когда дело дошло до установки DirectX, курсор мыши начал адово тормозить, а звук голоса стал дергающимся и металлическим.

Цитата:
4. Плитки в меню "Пуск" могут внезапно перестать открепляться и закрепляться, пока система не будет перезагружена.
Это классика. Если долго сортировать меню "Пуск", используя функции "Закрепить на начальном экране/Открепить", в какой-то момент меню перестает изменяться, закрепленная плитка не появляется, но функция "Открепить" для нее все равно будет доступна. Чтобы изменения вступили в силу, приходится перезагружать ПК.

Цитата:
5. Иногда обновление, которое вошло в статус "Отказ", может больше не предлагаться к установке. Это особенно касается ПО для клавиатуры, например.
И не только клавиатуры. Например, пытались поставиться драйверы на звуковуху.


Цитата:
6. У меня просто так слетела синхронизация с OneDrive при очередном включении ПК. Облачный сервис просто предупредил, что папки синхронизации больше не существует. Естественно, когда он предложил создать ее с дефолтным именем, система увидела, что папка и так все время была на месте.
Здесь я просто включил ПК и увидел оповещение, что синхронизироваться не выйдет, так как папка удалена. Кем? Она все время была на месте (:

Цитата:
7. В музыкальном проигрывателе бегунок временного отрезка музыки может внезапно остановиться, если новая мелодия была запущена прямо из файла, пока проигрывалась другая музыка.
Тут уже все описал.

Цитата:
Утечки оперативной памяти.
Нужна любая тяжелая игра, типа Crysis 3, Batman: Arkham Knight, Battlefield 4, Bioshock 3 и т.п. Просто запускаем, и все. После выхода будет вот так, как на скриншотах. Через некоторое время систему начинает мучить совесть, она все-таки выгружает это данные (хотя это происходит далеко не всегда), но до первоначального состояния использование оперативной памяти уже не опустится, пока ПК не будет перезагружен.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:23   #667
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Обновлял пиратскую семерку, которая стояла два года с лишним, а недавно была поднята из могилы после неудачного расширения системного раздела жесткого диска. И ничего, неделю уже нормально работает. Из косяков новой винды могу назвать лишь то, что майкрософтам как всегда виднее, что и как удобнее их пользователям (невозможность нормальной организации меню Пуск, закрепление в плитках, навязывание использования онлайнового профиля и т.п.). Я не пользуюсь стандартными приложениями вроде плеера и браузера, так что не могу судить об их качестве. Ну и это я еще играть не пробовал. В целом, пользоваться десяткой удобно и приятно. Понравилось, что костыли в виде "библиотек" заменили удобной панелью быстрого доступа. Не понравилось, что системную папку "Игры" надо выколупывать откуда-то из недр системы, и вообще непонятно, как пользователь, незнакомый с предыдущими версиями, должен о ней узнать. Новый дизайн глаз радует. Однозначно, она лучше восьмерки, с семеркой примерно на одном уровне (мое мнение). Но смысла в переходе на нее, кроме желания быть впереди планеты всей, я, в общем-то, не вижу, т.к. ничего качественно для меня не поменялось. Понятно, геймеры будут переходить из-за DirectX 12, но мне с моей видеокартой это явно не грозит.

Последний раз редактировалось Kyco4ek; 15.08.2015 в 15:27.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:27   #668
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Нужна любая тяжелая игра, типа Crysis 3, Batman: Arkham Knight, Battlefield 4, Bioshock 3 и т.п. Просто запускаем, и все. После выхода будет вот так, как на скриншотах. Через некоторое время систему начинает мучить совесть, она все-таки выгружает это данные (хотя это происходит далеко не всегда), но до первоначального состояния использование оперативной памяти уже не опустится, пока ПК не будет перезагружен.
ну хз, хз. у меня после аркхем найта всё сразу выгрузилось.
сколько раз нужно включить-выключить, чтоб не выгрузилось?
Скрытый текст:
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:32   #669
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyco4ek Посмотреть сообщение
геймеры будут переходить из-за DirectX 12
Да разработчики в играх и 10ый еле использовать на макс могут ). Я перешел ради интереса ну и разумеется не надо платить за обнову до 10 ).
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 15.08.2015 в 15:35.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:36   #670
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
SEMsemEncMoz, у меня обычно один-два раза.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:38   #671
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Напомню, чистая установка.

1. Ошибки Kernel-Power. ПК выключается, и вдруг включается заново.
2. Иногда курсор мыши начинает сильно тормозить. Это не связано с мышью.
3. Если пытаться установить DirectX 9, слушая что-либо в браузере (например, подкаст на подстере), помимо тормозов мыши мы получаем еще и звуки робота вместо нормального голоса.
4. Плитки в меню "Пуск" могут внезапно перестать открепляться и закрепляться, пока система не будет перезагружена.
5. Иногда обновление, которое вошло в статус "Отказ", может больше не предлагаться к установке. Это особенно касается ПО для клавиатуры, например.
6. У меня просто так слетела синхронизация с OneDrive при очередном включении ПК. Облачный сервис просто предупредил, что папки синхронизации больше не существует. Естественно, когда он предложил создать ее с дефолтным именем, система увидела, что папка и так все время была на месте.
7. В музыкальном проигрывателе бегунок временного отрезка музыки может внезапно остановиться, ясли новая мелодия была запущена прямо из файла, пока проигрывалась другая музыка.
у меня не чистая установка, я обновлялся.
1. это есть, иногда без причины включается, будучи отправлен в гибернацию или просто выключен.
2. такого не было. сказать ничего не могу. у меня чёрный экран перед появлением окна ввода пароля при включении секунд 30 висит, но я поставил винду на ХДД, и поскольку я ставил не с нуля, я списываю на это. но чтобы что-то тормозило, тем более курсор (это заметно сильнее всего) - не было.
3. такого не было. хотя справедливости ради отдельно DX9 я не ставил, только стим и ориджин на автомате это делают.
4. не открепляю, не прикрепляю плиток, не пользуюсь ими, сказать ничего не могу.
5. не обращал внимания на это, может и было такое. посмотрел историю - было.
6. уан драйв сразу отключил. я гугельдиск предпочитаю.
7. стандартным проигрывателем даже не пытался пользоваться. юзаю фубар и гугл мьюзик.
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 16:14   #672
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
Улучшенная функция Snap
Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.
Посмотрел на ютубе гайд и заметил, что различий не так и много по сравнению со старой версией.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 15.08.2015 в 16:50.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 16:52   #673
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Народ, после перехода на win 10 микро стал плохо работать. Голос будто с ужастиков. В дравах дело?
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:07   #674
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Народ, после перехода на win 10 микро стал плохо работать. Голос будто с ужастиков. В дравах дело?
Микро от вебки убери из настроек записывающих устройств.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:10   #675
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Попробовал еще раз обновить 7-ку до 10-ки и опять та же песня, сначала пишет подготовка к восстановлению системы, затем диагностика системы и дальше перезагрузить или дополнительные параметры. Если в доп параметрах загрузки отключаю проверку цифровой подписи драйверов, то все ось нормально загружается и работает, после перезагрузки опять та же байда. Что интересно проверка цифровой подписи выдает что все дрова подписаны. Есть соображения?
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:15   #676
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Berser-k, можно попробовать сбросить семерку до исходного состояния и на чистую без обнов семерку накатать с флехи полное обновление до 10.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:22   #677
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Так это проще 10-ку накатить с нуля, а мне этого очень не хотелось бы, уж больно много чего накопилось на семерке.

Добавлено через 2 минуты
Да еще вопросик, реестр кто пробовал править, в доступе не отказывает?
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами

Последний раз редактировалось Berser-k; 15.08.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:31   #678
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
реестр кто пробовал править, в доступе не отказывает?
Все как раньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Earth2Space, на деле все зависит от того, как ты пользуешься ОС, какое оборудование используешь и т.п. Понятное дело, что если ты включил/выключил ПК, зашел в Word, сходил на форум и немного поиграл, то скорее всего, ничего не встретишь. А если по максимуму используешь ПО, синхронизацию и т.п. - пожалуйста, выплывет все, причем во всей красе (:
Я и так сильно использую + все отправки данных включены, OneDrive постоянно синхронизируется + торрент + синхронизация с Люмией. Всё отлично работает, память выгружается, курсор не тупит, плитки работают. Ничего из тобой описанного у меня нет.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 15.08.2015 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:41   #679
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Можно ли на панельках в меню пуск лепить любые приложения и делать для них фон? А то получается голая иконка с серым фоном, весь вид портит.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:13   #680
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Кстати, прямо сейчас плиточный баг вылез в очередной раз. ПКМ по Edge, было выбрано "открепить от начального экрана". На скриншоте повторный ПКМ по Edge, в меню видно, что он уже должен быть откреплен, доступна функция "закрепить". При этом визуально он по-прежнему закреплен. Стоит только перезагрузить ПК, Edge открепится корректно. Жесть, насколько же забагована эта ОС! И я бы не был так удивлен, если бы бета-тест не длился столько времени!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования