Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 20:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 05:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:58   #1521
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hippie Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Как называется та игра про настольный пинг-понг которую "Бонус" и "Гамовер" советовали сыграть в одной передачи, то ли на MTV, то ли где-то ещё. Заранее спасибо.
Помню... В Виртуалити в рубрике "Звёздные игры" были Б&Г, выпуск был в 2007 году, летом. Архив Виртуалити лежит на торрентах.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:31   #1522
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Господа, давайте ближе к теме. Поздравления - это хорошо, но просьба совсем уж не увлекаться.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:15   #1523
Новичок
 
Аватар для -=SineD=-
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Его еще непоказали скорее это в последних выпусках передачи.Но вроде был обзор я что-то смутно помню.
98-й выпуск есть во втором номере 2007-го но там не про это.
-=SineD=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:25   #1524
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=SineD=- Посмотреть сообщение
98-й выпуск есть во втором номере 2007-го но там не про это.
Причем тут 98-й выпуск я тебе говорю что это может было уже когда за 100 выпусков перевалило.В сотых которые еще непоказали.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:09   #1525
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 86
Репутация: -12 [+/-]
Я может что-то упустил, но почему в июньском номере было всего 2 выпуска вместо 4-х?
Hargrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 14:39   #1526
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hargrim Посмотреть сообщение
Я может что-то упустил, но почему в июньском номере было всего 2 выпуска вместо 4-х?
Логвинов постарался
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:14   #1527
От Винта!
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Большое спасибо всем за поздравления. Весьма тронут.
Bonuss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:10   #1528
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
В "От Винта", в тех выпусках, в которых Бонус и Гамовер рассказывали о интернете, есть одна странность. Когда они рассказывают об интернете, показывая сайты, в правом углу есть ICQ. Вопрос такой: Бонус, Гамовер, что, у кого-то из вас, или же из работников передачи была "аська"?

Вот скриншот 130 выпуска:
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:56   #1529
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Выпуски “От винта!” не вышедшие ещё на Игромании.

[Запрещенная ссылка]
На этом сайте будут выкладываться выпуски телепередачи “От винта!” не вышедшие ещё на Игромании.
Да что вы говорите... у авторов ресурса и права на это есть?..

Последний раз редактировалось _Revan_; 03.08.2008 в 07:31.
vic302 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:54   #1530
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FrosT] Посмотреть сообщение
Вопрос такой: Бонус, Гамовер, что, у кого-то из вас, или же из работников передачи была "аська"?
У меня была... Когда ICQ только появилась, человек с двумя - тремя контактами в листе считался невероятно общительным... Но это - не моя. Тогда мы интернет - странички снимали камерой с монитора компьютера, который стоял в офисе. Возможно, это "аська" нашего художника, Андрея.
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 21:54   #1531
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
Gamover
Скажите, вас с Бонусом, часто узнают на улице, просят ли автографы и т.д.
Скрытый текст:
если вопрос задавался, не ругайте Т_Т
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 21:59   #1532
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Ну, господа, это уж ни в какие рамки не лезет! Если в июньском номере не выложили только 2 выпуска, то в августовском – уже 3! Опять огромный материал по GTA 4, забил весь диск. Уж лучше что-то ещё сократили, а не "От Винта!". Ведь для многих данная программа является лучшим контентом на диске. Уж её то вырезать нужно было в самый последний момент! Интересно, а получим ли мы когда-либо недостающие серии, которых не было в прошлых месяцах? Там можно всю передачу растянуть и до 2020 года, но так же нельзя... Было же не писаное правило (с января 2007-ого), которое гласило, что "Игромания" размещает у себя на диске 4 выпуска каждый месяц. Любой человек тогда без проблем мог просчитать, когда он получит последнюю 136-ю серию этой великолепной и легендарной ретро-передачи, а теперь я даже и не знаю, когда это произойдёт, если "Видеомания" выкладывает серии так, как захочет, бессистемно. Печально...

Последний раз редактировалось DedMoroz; 07.08.2008 в 22:15.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:00   #1533
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
У меня была... Когда ICQ только появилась, человек с двумя - тремя контактами в листе считался невероятно общительным... Но это - не моя. Тогда мы интернет - странички снимали камерой с монитора компьютера, который стоял в офисе. Возможно, это "аська" нашего художника, Андрея.
Спасибо за столь креативный ответ. Наверняка вы и сейчас заседаете в аське, но говорить об этом не хотите
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Ну, господа, это уж ни в какие рамки не лезет! Если в июньском номере не выложили только 2 выпуска, то в августовском – уже 3! Опять огромный материал по GTA 4, забил весь диск. Уж лучше что-то ещё сократили, а не "От Винта!". Ведь для многих данная программа является лучшим контентом на диске. Уж её то вырезать нужно было в самый последний момент. Интересно, а получим ли бы когда-либо недостающие серии, которых не было в прошлых месяцах? Там можно всю передачу растянуть и до 2020 года, но так же нельзя... Было же не писаное правило (с января 2007-ого), которое гласило, что "Игромания" размещает у себя на диске 4 выпуска каждый месяц. Любой человек тогда без проблем мог просчитать, когда он получит последнюю 136-ю серию этой великолепной и легендарной ретро-передачи, а теперь я даже и не знаю, когда это произойдёт, если "Видеомания" выкладывает серии так, как захочет, бессистемно. Печально...
Вот за такие вещи нужно посадить Логвинова писать статьи в журнал, или придумывать отговорки. А по теме: да, очень печально. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на то, что в сентябрьском номере Видеомании мы увидим девять выпусков передачи.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:24   #1534
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
А стоит ли так много?.. Растягивать удовольствие же нужно, оно не бесконечно...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:10   #1535
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Фролово
Сообщений: 3
Репутация: -21 [+/-]
Мне вообще пофиг на это видео. За все время смотрел его несколько минут. Считаю, что видео надо убрать. Кому нужна информация об играх, которые вышли более 10 лет назад. Все мои знакомые тоже забили на От Винта.
Demon15225 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:16   #1536
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Demon15225
Поздравляю. А теперь не удивляйтесь, получая кучу минусов в карму... потому что здесь собрались люди, которые, в отличие от вас, еще помнят те игры и умеют ценить хороший юмор.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:40   #1537
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Фролово
Сообщений: 3
Репутация: -21 [+/-]
Ну и это мое мнение. Я думаю, что раздел создан не только для тех людей, а для всех! И каждый может оставить свое мнение.

Последний раз редактировалось Demon15225; 07.08.2008 в 22:01.
Demon15225 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:07   #1538
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demon15225 Посмотреть сообщение
Мне вообще пофиг на это видео. За все время смотрел его несколько минут. Считаю, что видео надо убрать. Кому нужна информация об играх, которые вышли более 10 лет назад. Все мои знакомые тоже забили на От Винта.
Не совсем понимаю, Demon15225, зачем это нужно было писать в теме, которая касается программы "От Винта!". Здесь признаются ей в любви, а не говорят банально-глупое, что "мне вообще пофиг на это видео". К чему это? Сообщение уж точно не по теме! Это ретро-программа, которую время так и не смогло испортить, настоящая (телевизионная) классика. Смотрю сейчас выпуски "От Винта!" – пробивает ностальгическая слеза по тем временам, которые уже не вернуть! Печально, но так об играх уже никто не рассказывает, как это делали господа Репетур, Зайцев и Чихачев! Не знаю, может для них это была ещё одна халтура (ведь занимались ею профессиональные актёры), но прошли годы, но до их уровня никто так и не дорос. То, что делали они в 90-хх, – профессионализм, классика и частичка моего детства. Спасибо им!
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:16   #1539
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Фролово
Сообщений: 3
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней
Цитата:
Сообщение от DedMoroz
Здесь признаются ей в любви, а не говорят банально-глупое
Ну вот...
Demon15225 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:36   #1540
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demon15225 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Здесь признаются ей в любви, а не говорят банально-глупое
Ну вот...
_Revan_, конечно, прав, когда выше указал, что можно (и нужно) оставлять своё мнение об этой передачи. И я не против отзывов, как положительных, так и отрицательных, а я против необъективной критики. Как можно ещё реагировать на ваши слова, Demon15225, если вы утверждаете, что данное видео на диске лишнее только из-за того, что игры, которые обсуждают там, вышли 10-ть лет тому назад? И что с того? Если некий продукт качественный (будь это книга, фильм, игра и т.д.), то время его испортить никак не может. У меня есть фильмы, которые я пересматриваю, игры, которые я переигрываю, книги, которые я перечитываю... А всё из-за того, что хорошего в нашем мире намного меньше, чем посредственного. Тогда уж лучше повторить лучшие моменты (прошу прощения за тавтологии), пусть даже они тебе хорошо известны, чем окунуться в дебри нового, но такого фальшивого. Это же, как хорошее вино, которое с годами становиться всё лучше и лучше. Ваши слова напоминают мне тот контингент людей, которые, например, хают прекрасные игры 90-хх, начала 2000-хх, т.к. банально купили PC только сейчас. Как к этому относиться? Толком и не играли, а испугались устаревшей графики. Это не (объективная) оценка, а узость зрения и (прошу прощения, без обид) отсутствие вкуса, если вы используйте именно такие аргументы в контексте "против"...

Последний раз редактировалось DedMoroz; 07.08.2008 в 22:42.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования