Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 20:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 05:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:21   #241
Новичок
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Arrow

Gamover
Цитата:
Вроде бы тот самый...
1) В таком случае респект вам за передачу
2) Почему вы не хотите снова начать делать "От Винта" ???
Логвинов говорил что вы мол не хотите возвращатся, потому что
боитесь испортить то что было. Это правда?
3) Не знаете когда Логвинов выложит интервью с вами и Бонусом
а то я уже заждался
Robocop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:50   #242
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Благодарю за похвалу, уважаемый Robocop. Нам посчастливилось делать передачу в тот короткий период, когда на телевидении была возможность наслаждаться полной свободой, так сказать, творчества. Иной раз кассету с "мастером" привозили в Останкино за несколько часов до эфира. (Крики "неслыханно!") Надо ли говорить, что никакой цензуры не было и в помине. При этом спонсоры, которые, собственно, оплачивали весь цирк, тоже нас ни в чём не ограничивали. Даже свои законные рекламные сюжеты они получали с боем! А вот какая картина на телевидении сейчас: во-первых..(вычеркнуто цензурой), во-вторых..(вычеркнуто цензурой), ну, и наконец...(********)
В том то всё и дело, господа!
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:27   #243
Новичок
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Gamover
Цитата:
А вот какая картина на телевидении сейчас: во-первых..(вычеркнуто цензурой), во-вторых..(вычеркнуто цензурой), ну, и наконец...(********)
В том то всё и дело, господа!
1) То есть современому телевиденью не нужна передача о компьютерных играх? а почему так?
я думаю она имела бы неплохой рейтинг. А ведь чем выше рейтинг тем дороже реклама (если я не ошибаюсь)
2) Или вам просто не нравится что кто то будет вмешиватся в творческий
процесс ? в таком случие я думаю можно было бы немного пожертвовать амбициями
ради святого дела
Robocop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:51   #244
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Что вы, сударь, какие амбиции... Однако неимоверное количество всевозможных, как бы это сказать...(крик из зала "идиотских!") вот, вот, идиотских согласований, без которых сегодня не обойтись... Уверяю, если бы мы делали "Винт" сейчас, то половина программ вообще бы не прошла цензуру, а другую половину мы бы не успели сделать, поскольку тратили бы всё время на беседы с разного рода начальниками. У нас бы выросли длинные белые бороды, глазки бы ослепли, а искомого компромисса между, как бы сказать...(крик из зала: "идиотизмом!") во, во, идиотизмом и бездарностью мы бы так и не нашли. (Грустно теребит длинную белую бороду).
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:41   #245
Новичок
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Gamover
Я конешно не знаю всей вашей телевизионой кухни но мне кажется что
вы излишне песимистичны
Вы говорите - "замучиют идиотскими согласованиями" Ну я думаю любому
кто делает свою передачу не нравятся эти идиотские согласования, но ведь они как-то работают и продолжают делают свои передачи Так что я думаю это не критично
Еще вы говорите- "Уверяю, если бы мы делали "Винт" сейчас, то половина программ вообще бы не прошла цензуру"
А я вот не могу представить что в передаче "От Винта" может не пройти цензуру. Да ее в детском саду можно показывать от чего детсадовцы только выиграют. И вообще я не верю в серьюзное отношение к цензуре на нашем ТВ. Вы посмотрите что они показывают... Возьмем к примеру Дом-2 такое впячетление что туда берут только тех кто прошол тест на слабоумие да и показывают ее (с чютле не откровеным поревом) для таких же дебилов. И сколько разговоров было о том что ее надо запретить, там одни дебилы. Ну и что? как выходила так и выходит. А по чему? да потому что у нее рейтинг выше крышы и плевать хотели теле. боссы на цензуру. А сколько еще на нашем телевиденье таких передач? я думаю список получится внушительным.
Так что я еще раз повторю - "Винт" можно показывать даже в детском саду я не помню там не одного ругательства или каких то вызывающих сцен, только здоровый юмор и хорошие игры. Так что я искрене считаю что можно было бы пробить передачю было бы желание
Robocop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:14   #246
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Gamover
С приходом
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 00:51   #247
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Gamover
ОГО! какие , люди, ну, что же спасибо большое вам за лучшую передачу по компьютерным играм . И с приходом на форум вас)
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 00:53   #248
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Gamover
Не может быть (отвисает челюсть), кто у нас в гостях... очень приятно, не когда бы не подумал, что вы появитесь здесь. Эх, времена давно прошедшие, старые добрые игра и ваша передача - такие приятные воспоминания. Сейчас, пересматривая "От винта!", я прямо не могу справиться с ностальгией, настолько она сильна. Это наверное самая лучшая передача в мире: и главное не то, что она про игры, а то, что передача великолепна благодаря своим ведущим.Смотришь современные передачи, одна гадость, да пошлятина. Так хочется снова увидеть на экране телевизора вашу передачу, услышать остроумные шутки и профессиональный подход к играм. Вернись "От винта!", вернись. Умоляю! Я готов хоть Думу штурмовать, что бы вы снова вернулись со своей передачей.
Вернитесь! И не боитесь - у вас всё получится!
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:08   #249
Новичок
 
Аватар для @L3X1$
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Я думаю (я даже уверен) в будующем будут программы, подобные "от винту", более того они даже наверняка будут идти дольше чем 15 минут, в них будут освещаться новости железа, технологий, софта, игр... Я практически уверен что это дело ближайшего будущего.
Но пока что наше телевидение ещё на такое просто не созрело, в каком-то смысле я даже предполагаю что "Винт" опередил своё время... Но я верю, что вы, г-н Gamover, окажетесь в нужное время в нужном месте когда будет приниматься решение поставить подобную передачу. Ведь есть то чего не отнять - талант.
@L3X1$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:54   #250
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Господа, спасибо за добрые слова! (утирает слезу)
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 05:38   #251
От Винта!
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
(тоже сдержанно всхлипывает)...
Bonuss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 07:49   #252
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Ну у нас тут прямо одни кумиры молодежи собрались
Здорово-то как!)))
Ребята (хотя наверное правильнее сказать "дяденьки"), вы молодцы что делали такую передачу. Оказывается, все игроманы этого форума на ней выросли.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:03   #253
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Mirax
Нет не все, я по глупости несмотрел, работал как всегда. Вот смотрю я в Видеомании От винта, и понимаю что удивительная была передача, добрая, интересная. Cейчас совсем не то, эфир занели какие-то Факи (вы уж извениет за выражения) и Зумы (это куда бы нешло) смотреть тошно, включаю От винта и мечтаю чтоб хотя бы немножко похожая передача была. А вам Гамовер, большое спасибо, передовайте привет от нас всех Бонусу.
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Вернитесь!
Эх (с настольгией), хорошо бы.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:15   #254
Новичок
 
Аватар для TutEvgen
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 69
Репутация: -11 [+/-]
Gamover
Bonuss
Преклоняюсь перед вами.

Маленький отрицательный момент - аватарки у вас не слишком подходящие. Вы бы лучше сделали в качестве своих аватарок свои фотографии или вырезки самих себя из скриншотов вашей передачи. Вот был бы класс, все бы здесь опупели!!! Вот я бы никогда не догадался, что Gamover – это ГАМОВЕР, если бы @L3X1$ не спросил. И это не смотря на то, что у меня перед глазами четыре дня были посты Gamover-а. К стати, @L3X1$, лови плюсик за то, что спросил.

Последний раз редактировалось TutEvgen; 16.03.2007 в 16:08.
TutEvgen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:51   #255
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bonuss Посмотреть сообщение
(тоже сдержанно всхлипывает)...
Что, Боренька, не получается вставить аватар?
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:16   #256
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
Нам посчастливилось делать передачу в тот короткий период, когда на телевидении была возможность наслаждаться полной свободой, так сказать, творчества
и это были золотые времена
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 02:16   #257
От Винта!
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
Что, Боренька, не получается вставить аватар?
Да я и знать не знал, что слово "автор" пишется через два "а"...
Bonuss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:08   #258
Новичок
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
Bonuss
Gamover
Ребят у меня назрело к вам пару вопросов:
1) А вы сами играете в игры?
2) Если да... то какая была последняя игра в которую вы играли?
3) Какие жанры вы предпочитаете ?

PS: Вопросы конешно идиотские, но все же...
Robocop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 19:45   #259
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
А то! Растрачиваем впустую драгоценное время: КВЛ (Акелла ещё должна мне 300 р. за третьих "Корсаров") MTW II (Шенген от моря до моря) и F.E.A.R. мультиплеер. Трудно приходится, если игру озвучивал Боря. Бывало, стрельнешь в кого, а тот кричит таким знакомым, знакомым голосом...(всхлипывает)
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:00   #260
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Сижу, читаю и сожалею, что я не родился на несколько лет раньше и что у меня всего 3 канала. Если бы была возможность, то смотрел, не отрываясь и на одном дыхании. Я тоже поддерживаю то, что вы должны начать выпускать свою передачу. Истинные геймеры вас поддержат, потому что сейчас нет нормальных передач связанных с компьютером. В сегодняшних передачах не столько по настоящему здоровых шуток. Сначала я думал ваши передачи мне не понравятся, но когда всё-таки включил то не мог оторваться, смотрел, не отрываясь все 4 части и жду остальных.
Ну, вот и всё. Спасибо за внимание.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования