Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:58   #2941
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
GorillazzZZ,
Скрытый текст:
Цитата:
И к счастью дозор Джона окончен.
А что это вообще значит? Ну то есть он куда-то собрался вполне определенно или так...на встречу судьбе

Эхх...Опять этот Сэм со своей подругой вернулся. Я вообще не могу найти оправдания присутствия этого персонажа в сериале. Он отжирает кучу времени, а история его ну просто ни о чем.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 16:46   #2942
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Чет вас понесло.

А новая серия, которая 6.3, мне очень и очень понравилась.
Во всех линиях закручивают крутой замес.
Скрытый текст:
Башня Радости порадовала. Как и ожидалось, там были роды, а лучшие защитники принца защищали его будущего ребенка.
Лохматого Песика очень жалко, но Рикон выживет, инфа сотка.
Джон порадовал. Мелкого предателя почти стало жалко, пока не увидел его гнусную рожу перед самым повешением, без капли раскаяния. Маленькая тварюга, туда ему и дорога.
Даже обидно за Серсею и Джейми. Конечно, сами виноваты, но ситуация у них сейчас крайне горькая, а поддержки никакой. Целый мир против них, только Квиберн на подхвате. К слову, он очень интригует этой своей узурпацией варисовых пташек. Серсея и Джейми могут стать могучими тиранами в скором времени.
Король и Воробейшество - интригует. Чую, кончина Томмена подкрадется с неожиданно стороны. Он явно запутается в себе или вообще проникнется верой. Простой смерти тут не будет. Финал у последнего ребенка Серсеи должен быть громкий и трагичный.
Интересно, как батя Сема встретит одичалую подружку сына и условного "внука" Да и для самого Сема явно заготовили важную роль. Интересно, как именно от ее будет исполнять. Таки магия? Или какие-то невиданные знания.
Арья радует, продолжает прогрессировать. Чувствую, сейчас по геометрической будут ее навыки разгонять. И не зря в который раз Клигана в ее списке вспоминают. Вы же понимаете кто разберется с этим воскрешенным чудовищем, от одного вида которого Пицель штаны обделал?)
С Дейнерис остается ждать только возвращения Дрогона, а еще лучше - всех трех малышей. И дальше она или тотально подчиняет всех дотракийцев. Или под корень устраняет.
Ну Тирион традиционно радует. Очень жду, какую мутку он задумал и что дальше будет делать с дракончиками.

И да, кто что думает по Сноу? Куда и как он отправится теперь? Наверное, Винтерфелл. Возвращение своей родовой обители и месть. Законного наследника враги туда уже сами доставили, осталось лишь устранить лишних гостей) Вот только откуда ему силушек собрать. Одними одичалыми сыт не будешь. Пускай и с великаном в компании. Думаю, должен роль сыграть Теон с родственничками. Если с двух фронтов будет удар, пускай и без согласования, Болтоны с союзниками разлетятся как ссанные тряпки.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:17   #2943
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
GorillazzZZ,
Скрытый текст:

А что это вообще значит? Ну то есть он куда-то собрался вполне определенно или так...на встречу судьбе

Эхх...Опять этот Сэм со своей подругой вернулся. Я вообще не могу найти оправдания присутствия этого персонажа в сериале. Он отжирает кучу времени, а история его ну просто ни о чем.
Думаю после письма, которое он получил он только хочет увидеть Рамси. А насчет Сэма, если его ввели, то предрекаю, что именно он каких нибудь найдет решение угрозы ходоков.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Чет вас понесло.

А новая серия, которая 6.3, мне очень и очень понравилась.
Во всех линиях закручивают крутой замес.
Скрытый текст:

И да, кто что думает по Сноу? Куда и как он отправится теперь? Наверное, Винтерфелл. Возвращение своей родовой обители и месть. Законного наследника враги туда уже сами доставили, осталось лишь устранить лишних гостей) Вот только откуда ему силушек собрать. Одними одичалыми сыт не будешь. Пускай и с великаном в компании. Думаю, должен роль сыграть Теон с родственничками. Если с двух фронтов будет удар, пускай и без согласования, Болтоны с союзниками разлетятся как ссанные тряпки.
Да, вот это мне тоже интересно.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone

Последний раз редактировалось GorillazzZZ; 09.05.2016 в 17:23.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:23   #2944
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Aferus,
Скрытый текст:
Цитата:
Лохматого Песика очень жалко, но Рикон выживет, инфа сотка.
Есть теория, что Амберы двойные предатели или заменяют Мандерли. Так что как вариант, это вовсе не Лохматик.
Цитата:
И да, кто что думает по Сноу? Куда и как он отправится теперь? Наверное, Винтерфелл. Возвращение своей родовой обители и месть. Законного наследника враги туда уже сами доставили, осталось лишь устранить лишних гостей) Вот только откуда ему силушек собрать. Одними одичалыми сыт не будешь. Пускай и с великаном в компании. Думаю, должен роль сыграть Теон с родственничками. Если с двух фронтов будет удар, пускай и без согласования, Болтоны с союзниками разлетятся как ссанные тряпки.
Хм, а чего тут думать? Он возглавит войско одичалых во время похода на Винтерфелл. Дальше спойлер битвы
Скрытый текст:
и когда войско одичалых будет практически побеждено. Появится войско Долины и Рамси жестко нагнут.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 17:38   #2945
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ну хоть смерть его чему-то научила. Тугодум, но, видимо, ещё не полный кретин, сделал наконец очевидные выводы, которые должен был давным-давно сделать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 19:29   #2946
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Серия порадовала, главное чтобы дальше по нарастающей было.
Скрытый текст:
Схватка возле Башни Радости отлично поставлена, сир Дэйн отработал качественно несмотря на численное преимущество. Да и вообще за всеми линиями интересно было наблюдать, разве что Сэм утомляет.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:27   #2947
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Думаю после письма, которое он получил он только хочет увидеть Рамси
Эээ...Всмысле? Нет ну если он хочет увидеть Рамси, сам при этом будучи в кампании одичалых и гиганта, то ок, но он ведь так просто сам не пойдет?

А чего пса-то жалеете? Я уже и не помню когда он был в кадре и нафиг он вообще нужен. Я уже даже забыл про существование это девахи одичалой и этого пацаненка (как их там? )

Добавлено через 3 минуты
Август,
Скрытый текст:
Цитата:
Появится войско Долины
Какой такой Долины? Это там, где Петир Бэйлиш хозяйничает?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 09.05.2016 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:47   #2948
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
6х03 пока лучше двух предыдущих.
Я в лоре не особо шарю, посему есть вопрос по 6х03.
Скрытый текст:
Беррик, которого красный прист воскресил, бессмертный ведь? Получается Джон Сноу тоже таким будет?

Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
отработал качественно несмотря на численное преимущество
Блин, думаю где я видел этого актера совсем недавно... А это ж Вудс Роджерс из Black Flag.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:55   #2949
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Скрытый текст:
Я не понимаю, про какого Беррика и красного приста вы тут говорите? В сериале уже был какой-то бессмертный тип? Надо пересмотреть, а то совсем память отшибло.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:59   #2950
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
NA204, Ну это он и есть. Братство без баннеров или как-то так его бригада звалась. Его в одной серии какого-то сезона показали минут на 15 и все.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:26   #2951
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Уговорите меня начать смотреть новый сезон.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:37   #2952
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
DiabloKiller, Он все равно днище, так что можешь начать лишь затем, чтобы поржать (или пофейспалимить, зависит от ситуации) над восторгами фанатов.
Сойдет мотивация?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:37   #2953
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
DiabloKiller,
Можем только кое чем по губам поводить
Цитата:
Он все равно днище, так что можешь начать лишь затем, чтобы поржать над восторгами фанатов.
А так слушай этого парня ^ Он тут типа специалист
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 09.05.2016 в 21:42.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:40   #2954
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
DiabloKiller, если смог слезть с этой заразы, то не лучше ли так всё и оставить? пушто ничего в нем хорошего нет, чтобы уж так искать мотивацию.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 01:40   #2955
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Бомбовая серия. Хорошо даже что не по книге уже снимают, а сами. Больше годноты получается. Все линии крутые, кроме Сэма, он уныл и вообще не понятно зачем нужен.
Скрытый текст:
Сноу хорош, превращается в камень наконец то, а не в "нужно всем помочь". Серсея+Джейме+Клиган прямо не нарадуюсь на них, самая интересная линия пожалуй, посмотрим как разрулят ситуацию. Правда смотрю сценаристы болт положили на Роберта Стронга, все в открытую называют Григором Клиганом и пофиг. Пусть идет уже крошить всех налево направо.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 06:02   #2956
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Lasair,
Rud@rb,
Ell,
DiabloKiller,
Sunw1sh, В таком случае хочу по благодарить всех за советы, в этом вопросе можно поставить точку, буду читать. Теперь только нужно решить когда. По поводу тягомотины,
Скрытый текст:
последнюю книгу про Ведьмака читать стало трудно особенно после расправы над Бонартом, под конец совсем скучно стало пан Сапковский совсем в политику ударился.

По поводу новой серии,
Скрытый текст:
бодрая, смотреть ничуть не скучно, и всё же Джонни радует, хорошо что вернули, хотя особо и не страдал, привык наверное. По поводу событий, все произошло прямо так как многие здесь и предсказывали, от ухода Джона из дозора и до поимки Рикона. Волка жалко, наверное даже больше чем некоторых людей, хотя жалко и Рикона, страшно подумать что этот б*****й изувер с ним сделает и с одичалой тоже. Теона он не пожалел. А наглый Лорд порадовал, "твой отец был мразью", хоть кто то не боится этого урода.)
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:59   #2957
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Уговорите меня начать смотреть новый сезон.
Так пока не было геев, тебе будет неинтересно.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:19   #2958
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
А какие проблемы у царя?
Скрытый текст:
Армия короля не способна справиться с сектанами во главе с бомжом? Серъёзно? И ведь не первый сезон уже.

Ну и "я устал, я мухожук" доставило.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:06   #2959
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
А какие проблемы у царя?
Тряпка он.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:54   #2960
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Тряпка он.
И помимо этого боятся видимо, что еще со всякой партизанщиной придется столкнуться. Там же вроде в какой-то серии оказывали, что у этих фанатиков и приюты всякие, где они подкармливают голодающих. Ну в общем война с теми кто под боком это всегда сложно А этот мальчик помимо личных качеств еще и откровенно зеленый и в рядах его советников большая часть это цирк с клоунами. Кризис власти так и наступает, когда она по тем или иным причинам теряет монополию на насилие.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования