Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 21:42   #1361
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Вы делаете ссылку на сам университет. Вот посмотрите на рейтинг университетов мира.
Есть три вида лжи - обычная ложь, наглая ложь и статистика. Знакомо?
Цитата:
Человек которому не понравилась страна, не отображает действительность, на мнение этого человека не все опираются и если ему не понравилось то что значит все?
Образ построения общества. Из этого следует то, что система не идеальна.
Цитата:
Генерал Роммель, если не ошибаюсь? Ну, и с какой же организацией он был связан, интересно?)
Кстати, очень долго англичан гонял в пустыне. При весьма ограниченных средствах.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:46   #1362
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А-ха-ха! Kazuya, как подрастёте - обязательно баллотируйтесь в президенты
Не могу, я не в США живу и не в США родился Да и в политику меня никогда не тянула.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Бушу нужен достойный наследник!
Что Вы бушовского во мне увидели? Я что выступаю за войну? Или только Буш может коментировать исторические события?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сие есть перл #3. Радикальна не религия, радикальны её трактовки.
Здесь я с Вами согласен, не правильно выразился, вообщем Вы поняли о чем я. Люди становятся фанатиками и ненормальными и не понятно к чему идут, ихние духовные настоятели пудряд мозги и полностью их контролируют.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Попробуйте мне доказать, что средневековое католичество с казнями ведьм, крестовыми походами и Варфоломеевскими ночами было не радикальное религией!
Очень разумно сравнивать средние века и наше время, браво! Проблема Ислама в том что они не розвиваются, они живут еще по тем старым законам и принципам. Сильно ли отличаются мусульмане средних веков от современных? Я имею ввиду в большинстве мусульманских странах.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Доказательства, говоришь, хорошо, только давайте по очереди, раз уж вы первым заговорили о том, что СССР/Россия финансировало террористов, тогда доказательства с вас, желательно в письменном виде.
Для начала скажу Вам перечитать чуть больше чем Вы прочитали и понять что не я начал обвинять Россию в спонсорстве террористов, а наоборот. Раз уж Вы не можете предоставить доказательств значит у Вас их нет, у меня лично тоже, (хотя Manshtein привел примеры) тогда о чем спор? Я не буду обвинять Россию, Вы перестанете обвинять Америку? Если нет, тогда доказательства.


Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
В США индейцы были согнаны в резервации и долгое время не являлись полноправными гражданами "демократической" страны.
Мы о каких годах говорим, 19 век? А что такое резервации Вы знаете? Неужто туда сгоняли? Индейцы сами хотели жить на своей земле со своими законами, сами стали инициаторами создания резерваций, территории были под ихним контролем, это что уничтожение или ущемление? В Канаде есть даже индейские школы, а Стивен Харпер двже недавно извинялся перед индейцами за организацию школ-интернатов для индейцев в 1874 году. Для организации компенсационных выплат бывшим воспитанникам был организован фонд в объеме, эквивалентном 1,9 миллиарда долларов США.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Вы многое путаете, потому что, к сожалению не знаете специфики нашей страны, а руководствуетесь тем, что "я в детстве жил на Украине и мой дед воевал с немцами".
Поверьте про специфику России знаю гораздо больше чем Вы Америки. Кроме того что я жил в Украине мои два деда воевали в Красной Армии против фашизма, я еще был в России, общаюсь в с русскими, живут родственники и знакомые в России, смотрю Ваши же телеканалы и сайты, да много чего. Чем Вы можете руководствоватся? Мнением политиков? Людей которые так же как и Вы не знают ничего про Америку? СМИ и просто Ваши личные убеждения созревшие из тех же СМИ и навязанных мнений.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
а лучше послушайте тех кто живет в России и любит ее.
На одной любви и патриотизме нельзя говорить объективно. Вы лучше сделайте так чтоб в стране все было хорошо, а говорить хорошие слова из за патриотизма может каждый, это не очень объективно.
P.S. В теме про татаро-монголов помнится Вы были больше монгольским патриотом чем русским. В том споре я был больше русским чем Вы

Цитата:
При помощи тех же американцев и англичан. Почему же армия Японии не наказала американцев во время Второй Мировой войны? Потому, что американцы были готовы к войне. Если было так, что их действительно "застали врасплох", то японская армия действительно "наказала" бы США.

Ну и логика! СССР тоже не были готовы к атакам немцев, почему же немцы не наказали СССР? Как Вообще японцы должны были наказывать США, попку отшлепать? Вы думаете кругом в мире идет война, а США ромашки собирает? Конечно армия была в боевой готовности, а как Вы хотели? А за Перл-Харбор и так наказаны были.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Это называется наводящий ворпрос, мой умеющий думать друг.
Вы бы еще мой пост на буквы разделили и каждую прокомментировали.
Это не ответ, я жду цифры!

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А вы думать критически умеете? Или по вашему в руководстве США сидели одни кретины, бросившие свой флот просто так на произвол судьбы?
По своему я ничего не говорил, я пишу исторические факты, а Вы свои предположения втираете.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В Африке вели. Напомнить какой немецких генерал руководил боевыми действиями в Африке? И с какой организацией он был связан?
Эрвина Роммеля имеете ввиду? С чем он был связан? А имя Джорджа Паттона Вам не о чем не говорит? Операция "Торч" в ноябре 1942 года, когда корпус, которым он командовал, отличился при высадке в Марокко, а затем в боях с Роммелем на юге Туниса.
Летом 1943-го Паттон возглавил сформированную для высадки на Сицилии 7-ю армию, которую американцы назвали "рожденной на море и крещенной в крови". 10 июля его солдаты десантировались на итальянских пляжах, 22 июля первыми вошли в Палермо, а 17 августа взяли Мессину, последний оплот противника на острове.
А бои за Атлантику Вам известны?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Народ может и состоять из всех наций. Только вот и у немцев был арабский и индийский легионы. А в США негров как бы за людей не очень считали.
Так что идеология всегда была далеко не на первом месте.
Только вот черные особо не пострадали от того что на войну не пошли.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Отношение к людям как к винтикам, ресурсам. Я не говорю, что это плохо, просто не стоит обелять американцев, как каких то борцов за свободу и равенство.
Каким винтикам? Винтики были люди в СССР в сталинскую эпоху.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Это я вам намекал на то, кто же осуществлял реальную власть в США.
Ой, как же я не понял намек Точно, евреи же себя арийцами считали, а именно они полностью правили США. Какой я глупый, не понял намека.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Что вы спорите? По моему, вы оба фашисты и националисты, Казуя пишет, что все азиаты узкаглазые и необразованные, а Саргон кичется надписью "Россия - для русских".
Охарактеризуй фашизм и национализм и где у меня его проявления? До сих пор помнишь обиду за узкоглазых? У меня половину друзей китайцев, ничего я против них не имею, а узкоглазые это не оскорбления а описание людей с узким разрезом глаз. То что это Вас обидело, я вроде принес свои извинения.

Последний раз редактировалось Kazuya; 10.01.2009 в 21:52.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:49   #1363
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Проблема Ислама в том что они не розвиваются, они живут еще по тем старым законам и принципам.
Это их проблемы. Это вообще другой мир и американцы этого не понимают.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:56   #1364
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Это их проблемы. Это вообще другой мир и американцы этого не понимают.
А вы стало быть понимаете? Почему подобного не наблюдается в других религиях и почему этого нет в Саудовской Аравии и Кувейте?
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:01   #1365
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А вы стало быть понимаете? Почему подобного не наблюдается в других религиях и почему этого нет в Саудовской Аравии и Кувейте?
Есть, и предостаточно. Просто оккупанты пока не доказали это опытным путём.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:05   #1366
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:24.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:21   #1367
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Есть, и предостаточно. Просто оккупанты пока не доказали это опытным путём.
+1.
Цитата:
А вы стало быть понимаете?
Понимает то, что лезть туда со своей демократией нельзя. Тебе бы с восточной философией хоть немного познакомиться. Тогда некоторые ключевые моменты будут ясны.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:29   #1368
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
А вы стало быть понимаете? Почему подобного не наблюдается в других религиях и почему этого нет в Саудовской Аравии и Кувейте?
возможно тебя удивит, но в етих странах местная религия - ислам) там радикалов высылают из страны за екстримизм, поетому и нет проблем) екстремизм ето не синоним ислама и не его проблема, агрессивно настроеных фанатиков можно вырастить на любой религии, мировая история тому свидетель
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:57   #1369
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Очень разумно сравнивать средние века и наше время, браво!
Учитывая то, какими в те времена было православие, например - очень даже разумно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:12   #1370
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну и логика! СССР тоже не были готовы к атакам немцев, почему же немцы не наказали СССР?
Наказали. И наказывали аж до Москвы.
Цитата:
Это не ответ, я жду цифры!
Какие цифры? Количество войск? Часов опыта у летчиков? Толщине в броне танков?
Цитата:
По своему я ничего не говорил, я пишу исторические факты, а Вы свои предположения втираете.
То, что вы пытаетесь доказать фактами назвать нельзя.
Цитата:
Эрвина Роммеля имеете ввиду? С чем он был связан? А имя Джорджа Паттона Вам не о чем не говорит? Операция "Торч" в ноябре 1942 года, когда корпус, которым он командовал, отличился при высадке в Марокко, а затем в боях с Роммелем на юге Туниса.
Летом 1943-го Паттон возглавил сформированную для высадки на Сицилии 7-ю армию, которую американцы назвали "рожденной на море и крещенной в крови". 10 июля его солдаты десантировались на итальянских пляжах, 22 июля первыми вошли в Палермо, а 17 августа взяли Мессину, последний оплот противника на острове.
А бои за Атлантику Вам известны?
Эрвин Роммель учавствовал в антигитлеровском заговоре. Так что "победы" американцев в Африке и Италии весьма объяснимы. Будучи командующим западным фронтом, Роммель за день до высадки союзников покинул фронт. Позже, после неудавшегося покушения на Гитлера, заговорищики "сдали" его. После чего, Роммель при весьма неоднозначных обстоятельствах "покончил жизнь самоубийством".
Скрытый текст:
По замыслам американских правящих кругов, главная операция американских сухопутных войск - высадка во Франции в июне 1944 - должна была проходить практически без боя. Командующий немецкими войсками во Франции фельдмаршал Роммель - участник антигитлеровского заговора - должен был открыть фронт для высадившихся во Франции американских и английских войск.

Что касается Роммеля, то он свою задачу выполнил полностью. Высадка союзных войск была 06. 06. 1944, а за день до этого Роммель уехал в Германию под предлогом празднования дна рождения жены. Перед своим отъездом он для того, чтобы полностью разрушить управление немецкими войсками во Франции, на день высадки союзников назначил совещание для командования 7-й армии, оборонявшей атлантическое побережье Франции, где должна была произойти высадка. На это совещание прибыли командиры всех корпусов, всех дивизий и многих полков. Если учесть при этом, что союзный десант имел абсолютное превосходство в боевых кораблях, 15-кратное превосходство в авиации, 5-кратное в танках и 3-кратное в живой силе, то он должен был преодолеть 200 км, отделявших его от Парижа, максимум за три дня, а через 6-7 дней с момента высадки выйти к границе с Германией.

Однако, неуправляемое, но яростное сопротивление немецких войск при общей бестолковости американских и английских генералов и нежелании американских и английских солдат и офицеров рисковать своими "драгоценными жизнями" привели к тому, что союзные войска топтались на месте высадки 10 дней. За это время немецкое верховное командование сумело восстановить управление войсками. Оценив ситуацию и почуяв неладное, Гитлер отстранил Роммеля от командования. Новым командующим войсками во Франции стал фельдмаршал Клюге, преданный Гитлеру, а командующим 7-й армией - обергруппенфюрер Хауссер, один из создателей войск СС.

Не сумев воспользоваться открытием Роммелем Западного фронта, правящие круги США потребовали от заговорщиков произвести переворот и отстранили Гитлера от власти. Спустя две недели от начала высадки 20. 06. 1944 на Гитлера было совершено покушение. В этот же день генералы-заговорщики захватили власть в Париже и Вене, арестовав находившихся там руководителей службы безопасности, СС и нацистской партии. Но бездействие руководителей заговора в Берлине позволило находившемуся там Геббельсу разгромить заговорщиков.

В результате американским и английским войскам во Франции вместо парадного марша и приёма капитуляции немецких войск пришлось начать воевать хотя бы чуть-чуть. И для того чтобы пройти 200 км до Парижа, союзникам вместо двух дней понадобилось два с половиной месяца. Средний темп продвижения - два с половиной километра в день. И это при многократном превосходстве в живой силе и технике и 15-кратном - в авиации. От места высадки союзников до границы с Германией было 600 км. Это расстояние союзники преодолели за 6 месяцев, к концу декабря 1944. Средний темп продвижения - 3 км в день.

Для сравнения: Красная Армия, начав примерно в то же время, 23. 06. 1944, наступление в Белоруссии, прошла 600 км за месяц или примерно по 20 км в сутки, имея значительно меньшее превосходство в технике и людях над немецкими войсками.

Но ещё более вопиющим было соотношение людских потерь союзных и немецких войск во время боёв во Франции. Потери немцев: 150 тысяч убитыми и ранеными. Потери союзников: 135 тысяч убитыми и ранеными. И это при 15-кратном превосходстве союзников в авиации. Такое количество потерь убитыми и ранеными немецкие войска понесли за 34 дня боевых действий в Крыму в период его освобождения советскими войсками 8 апреля - 12 мая 1944. Но в Крыму немецких войск было 200 тысяч, а не 1 миллион, как во Франции. Площадь Крыма 26 тысяч кв. км, а Франции - около 600 тысяч кв. км. Советские войска во время боёв в Крыму потеряли 60 тысяч убитыми и ранеными (то есть в два с половиной раза меньше, чем немцы), а во Франции потери союзников и немцев были примерно одинаковы: 135 и 150 тысяч. И это - при гигантском превосходстве союзников в авиации и значительном - в других видах военной техники и при стремлении американских и английских солдат и офицеров максимально избежать риска для своей жизни.

Только изобретение атомной бомбы позволило США, имеющим такой, мягко говоря, своеобразный человеческий материал, избежать серьёзных неприятностей на мировой арене после окончания Второй Мировой войны.
http://www.maybe.ru/dom/df/429/forum.php?t=329889


Цитата:
Только вот черные особо не пострадали от того что на войну не пошли.
Потому, что они там никому, пардон, нах*р не нужны были.
Цитата:
Каким винтикам? Винтики были люди в СССР в сталинскую эпоху.
Ну так приведите примеры. Я вам могу море примеров про США привести - начиная с геноцидом индейцев, бесправным положением негров, и заканчивая эксплуатацией капиталистами рабочего класса, умышелнный голод в США во время великой депрессии унесший миллионы жизней, и массовые уничтожения немецкого и японского мирного населения (бомбежки Дрездена, и сбрасывание ядерных бомб на японские города).
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:34   #1371
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Kazuya; 05.06.2013 в 20:04.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:49   #1372
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Взорвать себя и других, идти на смерть ради неизвестной навязанной идеей это философия? Почему восточные индийцы и китайцы так не делают, может все же это религия?
Пора бы уже начать отличать псевдорелигиозные террористические организации от настоящего ислама.
А простым арабам вы тоже не нужны со своей демократией. На этот счёт рекомендую ознакомится с сериалом "Over there", а конкретнее с серией об попытке прокладки трубопровода через деревню. Там предельно ясно показан негативный результат от этого насаждений своих моральных ценностей.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:57   #1373
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Взорвать себя и других, идти на смерть ради неизвестной навязанной идеей это философия?
Это фанатизм. Под прекрытием религии.
Цитата:
может все же это религия?
Абсолютно нет. Можно привести пример кучу околохристианских сект и сказать, что это такая религия. Просто в данном случае Коран - прекритие. Таким же прикрытием была и даже есть Библия.

P.S.
Я посоветовал тебе ознокамиться для того, чтобы понять, почему восточное общество так сильно отличается от западного и почему Востоку навязывать своё - бесполезно.
Цитата:
Вы сказали что армия США не сравнится с РККА, дайте цифры армий.
Как у США не помню, но под конец войны у СССР на фронте было около 5 миллионов человек и 5 танковых армий.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:43   #1374
Юзер
 
Аватар для O'SHAIS
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Где то на земле...
Сообщений: 151
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Это не примеры винтиков. В США не эксплуатировали американцев как в СССР советских людей. Что касается голода и миллионы жизней я могу спокойно указать Вам на сталинские репрессии, нужно? Если да, вперед американские, а я Вам советские.
Пожалуйста приводите сколько там Сталин репресировал?Сталину уже все смертные грехи приписали, может он еще атомную бомбу на Хирасиму скинул? - не удивлюсь если через пару лет об этом напишут в учебниках по истории))
O'SHAIS вне форума  
Отправить сообщение для O'SHAIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 07:55   #1375
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Эксплуатация подразумевает присвоение плодов чужого труда, без каких-либо отчислений самому трудовику. Спрашивается: при чем тут СССР?
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 09:11   #1376
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:26.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 09:16   #1377
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 21.05.2013 в 20:26.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 09:20   #1378
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Так это ведь проблема страны, то что ваши люди работающие в экономической и финансовой сфере плохо работают. Вот если люди в этих сферах будут работать хорошо, то рабочие будут за свою работу получать больше денег, страна будет подниматся и финансово и морально, у каждого рабочего будут дом, машина, деньги на еду, одежду и отдых, что еще надо для хорошего благосостояния народа?
Да, да, будет мир, дружба, жевачка. Но пока этого нет, отношение будет таким как я описал.
Цитата:
Вы делаете ссылку на сам университет. Вот посмотрите на рейтинг университетов мира.
Насколько я знаю мы попросту не вписываемся в какие-то мировые стандарты и нашим спецам приходится подтверждать свои знания. То есть если верить этому сайту в России нет институтов вообще. Опять же, судя по всему идёт подмена понятий хорошего обучения на престижное обучение.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:57   #1379
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
luden
Цитата:
Насколько я знаю мы попросту не вписываемся в какие-то мировые стандарты и нашим спецам приходится подтверждать свои знания. То есть если верить этому сайту в России нет институтов вообще. Опять же, судя по всему идёт подмена понятий хорошего обучения на престижное обучение.
Просто им выгодно эксплуатировать наших специалистов. У меня друг в начале 90-ых пытался в США на работу устроиться. Он физик, кажется. Дак вот американцы говорят нашим эмигрантам, что у вас нет дипломов международных, поэтому вы можете работать только кем-то вроде лаборанта. Начальники всегда американцы.
А не принимают наши дипломы, потому что мы не вошли в болонский процесс. СПбГУ, например, всячески за этот процесс агитируют другие ВУЗы - практически единственные в России, поэтому, надо сказать, их на конференциях образовательных не очень дружелюбно принимают.
Мой другой друг СПбГУ закончил на программиста, год назад уехал в Норвегию. Удобно. Вернётся со стажем сюда, будет зарплату более высокую получать.
Вообще вопрос сложный и спорный.
Но что образование в СССР было на высочайшем уровне никто не спорит. Особенно в хрущёвское время.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:50   #1380
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
И еще не забудь, территорию резерваций определяли федеральные власти, никто индейцев не спрашивал хотят они там жить или нет, порой под резервации выделялись badland - самые бедные и неурожайные земли.
Вы лишь очередной раз представляете свои незнания об индейцах. Знаете я с Вами не спорю за бурятов, а Вы настойчиво со мной спорите за индейцев, которых не видели никогда как и я не видел бурятов (хотя нет, в Украине где-то видел бурята). Резервации создавались в результате переговоров между индейскими племенами и правительством страны, в результате индейцам отводили территорию (в основном ту где они проживали исторически) где индейцы имели право формировать свое правительство и устанавливать свои законы (законы были федеральные и ихние, вместо законов штатов или провинций),устанавливать свои налоги, индейцы которые жили в резервациях имели те же права которыми обладали остальные жители штатов, у них имелась своя полиция и суды, индейцы в резервациях не платили налоги государству и штатам или провинциям. Индейцы в резервациях сохраняли свою культуру, традиции и язык. Говорить что их туда згоняли грубая ошибка, в Канаде наоборот в 1874 году действовала политика ассимиляции, были созданы для них школы-интернаты где они должны были обучатся и ассимилироватся с европейцами, где их христианизировали и пытались сделать цивилизованными, за что Стивен Харпер приносил свои извинения индейцам.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Ты совсем плохо знаешь русский язык, в русском языке слово "негр" не имеет националистической или расистской окраски, а слово "черные" - имеет. Если ты в России кого-нибудь назовешь "черным" (на рынке например), тебе за это язык вырвут и заставят сожрать. Здесь тебе не Америка, там да, слово "нигер" имеет ярко выраженную расистскую окраску, но мы же общаемся на русском форуме, и на русском языке, здесь это слово ничего обидного не означает.
Да я совсем не знаю, я же родился в Америке и русский вообще не знаю. Еще правильней говорить чернокожий или у нас афроамериканец. Так что же фашисткого в слове "узкоглазый"? Если ты в России чернокожего назовеш "эй негр" он улыбнется в ответ? Согласен может узкоглазый немного грубо для людей с узким разрезом глаз, но не расизм же это и тем более не фашизм, для начала нужно знать что означает термин "фашизм" и думать есть ли основания делать такие обвинения. От своей личной обиды адекватным ты точно не будешь, я могу на тебя тоже повесить ярлык расиста, начиная от спора про татаро-монголов и заканчивая неграми и какая разница какой форум, не китайский и не монгольский же, если нельзя говорить "узкаглазый" значит нельзя и "негр", а теперь докажи что ты расист меньше чем я? Можешь только необоснованно вешать пустые обвинения.За узкоглазых ладно, личные обиды, но умудрился ведь привязать мне еще ненависть к черным, у меня в коледже китайцев и чернокожих вместе взятых больше чем белых.

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Да ну, а вы забыли про японские концентрационные лагеря в США, куда согнали всех японцев, которые проживали в США на начало войны с Японией, там их разве не эксплуатировали?
Докажите чем немцам в советском плену было лучше чем японцам в американском?

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
ведь во всем зле на планете виноваты коммунисты и Сталин. Они же (американцы и их прихвостни) считают Сталина чем-то вроде Дарта Вейдера, а СССР - империей зла.
У нас в отличие от Вас нет паранои, Вы в каждой теме касаетесь США, везде Видите руку Америки. Вам еще ножка Буша не снится по ночам?

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Насколько я знаю мы попросту не вписываемся в какие-то мировые стандарты и нашим спецам приходится подтверждать свои знания. То есть если верить этому сайту в России нет институтов вообще. Опять же, судя по всему идёт подмена понятий хорошего обучения на престижное обучение.
Нет, там только 100 лучших университетов, вероятно российские в эту сотню просто не вписываются.

Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Но что образование в СССР было на высочайшем уровне никто не спорит. Особенно в хрущёвское время.
Вот именно что было, вся заслуга российски университетов (впрочем и украинских) осталась именно в советское время.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования