Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Североафриканские революции это
Торжество демократии 19 13.19%
Передел сфер влияния внутри стран 49 34.03%
Стратегический проигрыш США и выигрыш радикальных мусульманских групп 48 33.33%
Вирус "Амбрелла" 55 38.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.03.2011, 16:42   #441
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
В шести миллионной стране?Не смеши.
А что? Это всего 16% от всего населения.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 27.03.2011, 16:50   #442
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
OverDoser, В шести миллионной стране?Не смеши.
С учетом населения на поддерживаемой Каддафи территории,миллион-вполне реальная цифра.
В бенгази только 600000 с чем то
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 28.03.2011, 04:00   #443
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
OverDoser, В шести миллионной стране?Не смеши.
Армия Ливии 1,5 млн человек л/с одна из самых больших..
braconnier вне форума  
Старый 28.03.2011, 04:51   #444
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Если они не идиоты то за таким лидером - пойдут.
Скрытый текст:
Предводитель Ливийской революции, 68 лет, Триполи
Записал Чарльз Ламброскини.

+++

Я одинокий бедуин, у которого нет даже свидетельства о рождении. Я вырос в мире, где все было исполнено чистотой. Все, что окружало меня, не было тронуто инфекциями современной жизни. Молодые в нашем обществе уважали старых. И мы умели отличать добро от зла.

Многие племена прошлого уже мертвы. Племена амазигов умерли давным-давно, еще во времена Нумидии (древняя область в Северной Африке. — Esquire). Мы почти ничего не знаем о них. Они погибли. Их больше нет. Где сейчас племена мишваш, рибу, либу, саму, тихну? Мы даже разучились правильно произносить их имена.

У меня всего одна жена. Я убежден в том, что мужчина должен довольствоваться одной женщиной.

Больше всего в своей жене я ценю то, что она не интересуется политикой.

На всей планете демократия есть только в одном государстве, и это Ливия.

Я уверен, что написанная мною «Зеленая книга» (программный труд Каддафи. — Esquire) является Евангелием нового века. В Джамахирии (форма государственного устройства, предложенная Каддафи и установленная в Ливии в 1977 году. — Esquire) нет места для большинства и нет места для меньшинства.

Таким странам, как Соединенные Штаты, Индия, Китай и Российская Федерация нужна Джамахирия. И она нужна им немедленно.

Свобода человека остается неполной до тех пор, пока его потребностями управляют другие.

Обязанность революционера состоит в том, чтобы применять необходимое революционное насилие против всех врагов революции.

У меня есть два идола, которым я поклоняюсь — президент Линкольн и Сунь Ятсен (китайский революционер, основатель тайваньской партии Гоминьдан. — Esquire). Я много читал о Линкольне. Он был гениален и человечен. Ганди также вызывает у меня восхищение. Ведь он жил ради других.

Я очень хорошо знал Саддама.

Американских солдат следовало бы превратить в ягнят. Тогда мы бы просто смогли их съесть.

Хусейн сделал все, о чем его просили. Его лишили всего. Ему оставалось только биться до последнего. Он должен был встать спиной к стене и сражаться. Что американцы еще могли от него ожидать? Чтобы он разделся и станцевал перед ними голым?

Президент Буш не слушает никого на этом свете. Но я убежден, что Соединенные Штаты движутся к пропасти. Поначалу американцы наслаждались одной победой за другой. Но так не может быть вечно. Президент Буш должен помнить, что случилось с Гитлером. Мы, арабы, говорим: «Тот, кто смеется в начале, заплачет потом».

У Буша отсутствует логика. Никто не знает, что он сделает в следующую секунду. Вы должны быть готовы ко всему. Сегодня никто не может сказать: «Его следующая цель — это я» или «Я точно не буду его следующей целью».

Мир сейчас един в своем отношении к американцам. Это происходит не только из-за симпатий к иракскому народу. Просто американцы расплачиваются за бессмысленную войну, основанную на ложных обвинениях.

Той нации, чей национальный дух сломлен, суждено лежать в руинах.

Они (датские карикатуристы, опубликовавшие свои работы в газете Jyllands-Posten. — Esquire) изобразили Магомеда в окружении женщин в чадрах. Потому что чадра — это то, что носят многие мусульманки. Должны ли мы в таком случае ожидать, что они нарисуют Христа, окруженного голыми девушками? Потому что христианские девушки очень часто оказываются обнажены. Там, в Скандинавии, вообще все женщины голые.

Мир воспринимает арабов так, словно мы ничего не значим, словно мы овцы.

Бен Ладен сумел убедить своих сторонников в том, что Америка угрожает всему исламскому миру. Еще очень давно он говорил, что целью Америки является не только Афганистан. Все последние события доказывают, что Бен Ладен был прав. Когда США начинают говорить о Ливии, Саудовской Аравии или Сирии, Бен Ладен всегда приговаривает: «Вот видите, а я был прав».

Оппозиция на Ближнем Востоке несколько отличается от оппозиции в развитых странах. У нас оппозиция приобретает форму взрывов, убийств и насилия.

Я люблю мир. Мы все любим мир.

Я всегда поддерживал борьбу за национальное освобождение, и никогда не поддерживал терроризм. Я поддерживал Нельсона Манделу и Сэма Нуйому, который стал президентом Намибии. Я также поддерживал Организацию освобождения Палестины. Сегодня этих людей принимают с почетом в Белом доме. А меня по-прежнему считают террористом.

Моя роль состоит лишь в том, что я руковожу революционными силами, направляю их и даю им свободу действий.

Я запретил вывешивать свои портреты на улицах. Но люди все равно продолжают вывешивать их. А я хочу подтолкнуть народ к тому, чтобы он сам осуществлял свою власть.

Если быть честным, я очень хотел бы уйти, но от меня это уже не зависит. Будь я королем или президентом, все было бы по-другому. Но я — революционер.
http://esquire.ru/wil/qaddafi


P.S Собственно это уже не должно удивлять, но все же.
Скрытый текст:
В западных СМИ с недоумением пишут, что в рядах мятежников много бойцов...аль-Каиды
Так в частности командующий войсками мятежников, что штурмовали г.Adjabiya некто al-Hasidi,признался, что воевал в Ираке против американцев и что несколько десятков его ветеранов сейчас вооют против Каддафи и высоко оценил вклад бойцов аль-Каиды

Настоящая оппозиция,ей надо активно помогать.

P.S 2 Нарушать ( почти в открытую) законы войны, теперь не зазорно.
Цитата:
И при этом выплывают данные, что англы вооружают мятежников,Так по сообщениям источников среди английских военных тем уже поставили ПТУР Dragon и Javelin. Известно, что британские инструктры уже направлены к мятежникам. Скоро будут и войска.И так же цитируют президента Чада Idriss Deby Itno о том, что у аль-Каиды теперь есть ПЗРК.
Идиоты, этими же ПТУРами будут прошивать Абрамсы в Афгане а с ПЗРКа сбивать "Черных Ястребов", там же.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 28.03.2011 в 05:10.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 28.03.2011, 10:32   #445
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А в принципе понятно,почему союзники решили вторгнуться в Ливию. Они ведь не считают Каддафи легитимным правителем.
Существует очень простой вопрос - кого вообще они считают легитимным правителем?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 28.03.2011, 11:28   #446
Игрок
 
Аватар для Caramon Majere
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Hannover.Deutschland
Сообщений: 851
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Существует очень простой вопрос - кого вообще они считают легитимным правителем?
Есть ЯО вот и ты легетимный. А нет , молись что бы на тебя не обратили внимания
__________________
Hе бывает все так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт
Карма? Опять?
Caramon Majere вне форума  
Старый 28.03.2011, 14:56   #447
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Коалиция сбрасывала на Ливию бомбы с обедненным ураном. Прям как в Югославии.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 28.03.2011, 15:39   #448
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Шайтан-батыр
"Мирный атом" несет демократию в непросветленную страну Ливия)
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 28.03.2011, 16:57   #449
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]

Журналисты передают...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 28.03.2011, 17:58   #450
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Uncle Splin,
Чем дольше война, тем веселее комментарии и репортажи журналистов
Ar4y вне форума  
Старый 28.03.2011, 23:07   #451
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Извиняюсь,если это оффтоп,но совпадение так совпадение:
В Википедии 28 марта:
Цитата:
Ливия, День эвакуации (в 1970 году территорию страны покинули последние английские воинские подразделения).
Источник
Кстати,кто как считает,зачем полковник оставляет города?Возможность укрепить оборону Триполи или же прекращение огня?
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 28.03.2011, 23:53   #452
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
http://lenta.ru/articles/2011/03/28/encounter/

Рекомендую почитать
Ar4y вне форума  
Старый 29.03.2011, 11:20   #453
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Обама останавливается на полпути: «Ливия не Ирак»


«Было бы непростительной ошибкой – пытаться свергнуть режим Муаммара Каддафи военным путем, как мы это сделали в Ираке». Такие неожиданные слова произнес в своем телеобращении к нации президент США Барак Обама.

Телеобращение было сделано в прямом эфире, во время его визита в университет национальной обороны. «Смена режима в Ираке заняла восемь лет, стоила тысячи жизней, - продолжал Обама (явно имея в виду жизни 4300 американских солдат погибших там, поскольку жертвы среди гражданского населения исчисляются не тысячами, а сотнями тысяч) и обошлась нам в сумму около триллиона долларов. Мы не можем допустить повторения подобного в Ливии».

Вместе с тем, Обама ни в малейшей степени не выразил сожаление о том, что США вообще вмешались в этот конфликт «Некоторые страны могут закрывать глаза на злодеяния, происходящие в других государствах. Но не США». Каковы же тогда цели Америки и коалиции Евросоюза в этом конфликте? Оказывается, по словам Обамы, «действия международной коалиции остановили бойню, угрожавшую стабильности всего региона».

Напомним, что вчера США приняли решение, передав контроль над операцией НАТО. Теперь еще выясняется, что США (то есть, коалиция) ставят своей задачей не победу в этой войне, а перманентное присутствие и контроль над тем, чтобы Муаммар Каддафи не победил. Ибо, как только будет объявлено, что его войска взяли тот или иной населенный пункт, будет объявлено о «резне», и войска коалиции попытаются вернуть «статус кво». О «резне» со стороны оппозиции не говорится ничего. Да и трудно ожидать от повстанцев, которые до сих пор не сумели выдвинуть единого лидера, хоть сколько-нибудь пригодного для «раскрутки» в СМИ, что они начнут одерживать верх.

Трудно понять, что произошло, с 19 марта, когда началась военная операция, и Обама делал предельно жесткие заявления о том, что «Каддафи – международный преступник и должен уйти». Может быть, советники объяснили американскому президенту его ошибку. Может быть, он сам что-то понял, увидев, что Ливия – не Ирак. А может быть, никакой ошибки и не было, и поддерживание гражданской войны «на медленном огне» изначально входило в планы американцев. Но тогда трудно сказать, зачем, поскольку единственным внятным результатом ливийских событий (как и всей волны «революций» в арабском мире), на котором можно основывать какие-то расчеты, стал вполне предсказуемый скачок цен на нефть. Видимо, в этой области и следует искать какие-либо объяснения.
ZMAN.com


Почитай те комменты. Таки кровь...




Цитата:
Последнее обновление: вторник, 29 марта 2011 г., 07:40 GMT 11:40 MCK
Facebook Twitter Отправить по почте Отправить по почте .Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал участников открывающейся в Лондоне конференции по Ливии прекратить "варварские нападения" на страну, которые он сравнил с блицкригом гитлеровцев в Европе во время Второй мировой войны.

"Прекратите ваше варварское и нечестное нападение на Ливию. Оставьте Ливию ливийцам, вы занимаетесь проведением операции по истреблению людей и уничтожением развивающейся страны", - цитирует Франс пресс слова Каддафи.

Министры иностранных дел более чем 40 государств, представители основных международных организаций, а также ключевых организаций арабского мира съедутся во вторник на Лондонскую конференцию по Ливии, чтобы обсудить дальнейшие действия по политическому и гуманитарному восстановлению региона.

Россию не пригласили принять участие в конференции.
Россия как фанера...Впрочем, а России это ваще надо?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро

Последний раз редактировалось Мозг; 29.03.2011 в 13:07. Причина: Обновил пост.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 29.03.2011, 15:00   #454
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Мозг
Не хочет Обама, чтобы Нобельку отобрали)
Цитата:
«действия международной коалиции остановили бойню, угрожавшую стабильности всего региона».
И начали новую, которая угрожает стабильности всей страны, лол)
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 29.03.2011, 20:53   #455
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Рекомендую почитать
Толковый анализ
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 29.03.2011, 22:52   #456
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Впрочем, а России это ваще надо?
Да наша позиция и так понятна и озвучена, смысла её повторять нет. У кого решалка тот пусть и решает.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 30.03.2011, 12:43   #457
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Полковник начал выбивать повстанцев
http://lenta.ru/news/2011/03/30/retreat/
Ar4y вне форума  
Старый 30.03.2011, 14:30   #458
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Тянут потянут - вытянуть не могут...вот такая примерно там ситуация сейчас.
Мнение
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 30.03.2011, 14:49   #459
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Ну без танков и самолетов Каддафи конечно тяжело приходится. Если бы не демократические налеты, то все бы уже забыли про "революцию" в Ливии.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 30.03.2011, 15:11   #460
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Заметьте, в Бахрейне ситуация ничем не лучше и туда никто не лезит.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
 

Метки
египет, интересы сша, революции, тунис, шахрир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования