Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 18.09.2007, 18:01   #241
Guest
 
Сообщений: n/a
Моник "вылетает"

Привет народ!!!! Такая проблема- купил 2 дня назад моник Samsung SyncMaster 732n а он зараза просто вылетает...вот сидиш смотриш мультик например а он БАЦ и в спящий режим..помогает тока ресет и то не факт что через 5 мин после ресета он не уснет снова. а в играх вроде нормально.... кто знает в чем проблема???

PS видяха у меня GeForce 7600 GS...
 
Старый 18.09.2007, 20:57   #242
Punk not Dead
 
Аватар для M.A.B.P.
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Михайлов-град
Сообщений: 106
Репутация: 146 [+/-]
Пипл, такая проблема: у ЖК монитора Филипс 170S7 все изображение как бы двоится( справа есть повторные контуры у всех объектов, пробовал переустанавливать дрова у монитора, видюхи, вконце концов снес Винду и поставил все по-новой, ничего не помогло. WTF?
__________________
Хочу море удачи, или хотя бы дачу у моря

Дружба должна быть бессмертной, а вражда — смертной.(Тит Ливий)

Вечный позор организаторам сожжения еретиков из РПГ-Гуардс. Вечная память Texic'у и Флагману, погибшим от рук толпы

Конкурс по Элме:http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55775
M.A.B.P. вне форума  
Отправить сообщение для M.A.B.P. с помощью ICQ
Старый 23.09.2007, 20:35   #243
Новичок
 
Аватар для DronZloi
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Привет народ!!!! Такая проблема- купил 2 дня назад моник Samsung SyncMaster 732n а он зараза просто вылетает...вот сидиш смотриш мультик например а он БАЦ и в спящий режим..помогает тока ресет и то не факт что через 5 мин после ресета он не уснет снова. а в играх вроде нормально.... кто знает в чем проблема???
Это плохая совместимость ВИДЮХИ и МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ Установи новые дрова на мать. Такое бывает если например чипстер матери Nvidia а видюхи Ati

----- 2 пост -----

Цитата:
Привет народ!!!! Такая проблема- купил 2 дня назад моник Samsung SyncMaster 732n а он зараза просто вылетает...вот сидиш смотриш мультик например а он БАЦ и в спящий режим..помогает тока ресет и то не факт что через 5 мин после ресета он не уснет снова. а в играх вроде нормально.... кто знает в чем проблема???
Такое бывает на новых ЖК. Если за 2,3 дня не прекратится то смело тащи его обратно в магазин, и надирай всем сами знаете что.
__________________
В жизни руководствуюсь следующим:
1. Была бы задница, а приключения на неё найдутся...
2. Не рой яму другому - пусть сам себе роет!!!
3. Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
4. Одиночество - это привычка не запираться в сортире.

Последний раз редактировалось Pablo; 24.09.2007 в 00:13.
DronZloi вне форума  
Отправить сообщение для DronZloi с помощью ICQ
Старый 25.09.2007, 10:16   #244
Новичок
 
Аватар для golos_vetra
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Всем привет!
У друга такая беда и нужно ее решить в течении дня иначе его высрут из универа!
При включении компа, (монитор LG L1750E) на мониторе появляется "Энергосберегающий режим" и затем монитор уходит как бы в ждущий режим. То есть на мониторе ничего не появляется... И монитор ни на что не реагирует - из этого состояния его никак не вывести...
В чем может быть проблема и как ее исправить? (Провода проверены)
__________________
Это сообщение самоуничтожиться через 3...2...1...
golos_vetra вне форума  
Старый 25.09.2007, 12:20   #245
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
golos_vetra
А системник проверен? Такое чувство, что он просто не подает сигнал на монитор (возможно, умерла видеокарта).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 26.09.2007, 02:21   #246
Guest
 
Сообщений: n/a
мигание монитора

Доброго вреени суток народ, у еня такая проблема, начал мигать экран монитора, приобретая отенки зеленого, так видно все но высаживает частое мигание( пимерно раз 10 в минуту), мигает всегда, независимо от того что запущено в данный момент


ЗЫ поиск юзал, ничего полезного ненашол(
 
Полученное нарушение
Старый 26.09.2007, 05:22   #247
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
А монитор ЭЛТ аль ЖК?
Misteltein вне форума  
Старый 26.09.2007, 05:28   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Либо монитор того, либо с видеокартой проблемы... Попробуй драйвера последние поставить на видеокарту, возможно поможет или вообще сам что-то натворил. Но наверника эта проблема связана с видеокартой.
FenX вне форума  
Старый 27.09.2007, 01:14   #249
Новичок
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 34 [+/-]
Unhappy Садовод програмисту не товарищ!

Мой монитор полит, аки цветочек, любимой
В последние моменты перед экстренным выключением с грустью увидел как изображение уменьшилос в 4/5 от нормального размера. Включать боюсь. Перевернул, сушу, жду... Что порекомендуете для сушки? Сколько времени ждать?
З.Ы.: Монитор ЭЛТ!
__________________
Мой сайт: www.clonk.org

Последний раз редактировалось Kosta; 27.09.2007 в 02:24. Причина: Ради З.Ы.
Kosta вне форума  
Отправить сообщение для Kosta с помощью ICQ
Старый 28.09.2007, 14:53   #250
Guest
 
Сообщений: n/a
Я вот столкнулся с проблемой:
монитор стал искажать цвета, даже скорее это не искажение, а какая-то гамма, очень неприятная для глаз,к примеру то, что должно быть серым(windows classic) - серо-коричневое с фиолетовым оттенком.Можно сказать все цвета приобрели этот фиолетовый оттенок.Причём приобрели после того,как была снята и на место поставлена графиккарта.Монитор вообще не трогал.И кстати подключал другой монитор - работает всё нормально,все цвета приятные,как и должно быть.А этот неисправный, подключал к другому компьютеру,и та же петрушка- цвета ужасные.ещё момент:на мониторе есть функция автонастройки,так вот если её юзать,то на пару секунд все цвета приобретают нормальнве оттенки, как и должно быть,но тут же всё возвращается в исходную,неисправную позицию.И ещё,на мониторе все настройки пришлось накрутить на 100%(синий,зелёный,яркость,контраст),а красный убрать на 0%, чтобы получить хоть немного сносное изображение.
Монитор LCD "iiyama ProLite E435S"
Кто подскажет в чём может быть дело?
 
Старый 30.09.2007, 07:12   #251
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
alexander25
Сбросьте все настройки на заводские параметры, проверьте кабель (от монитора к системному блоку).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 01.10.2007, 20:49   #252
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
alexander25
Сбросьте все настройки на заводские параметры, проверьте кабель (от монитора к системному блоку).
С проводом всё в порядке(подключаю другой монитор всё работает).В default сбросить нет такой возможности.Пробовал через комбинацию кнопок от изготовителя по такой схеме:
Follow these steps very carefully, it might not work the first time but it does work I
promise.
Make sure that the moniter power button is off.
Unplug monitor from mains ( the auto exit button should flash red after about five seconds
and you hear a popping sound.)
plug monitor back in mains.
hold down + and - on the monitor
now hold down power button on monitor
let go of power when power button when the green led lights up
let go of + and - buttons
wait a few seconds and press menu, a hidden menu will appear in the top right
use the + and - buttons to move the hilighted option over the auto colour option in the
menu
push the menu button.
И вот тут я разобраться не могу до пункта:"a hidden menu will appear in the top right
use the + and - buttons to move the hilighted option over the auto colour option in the
menu",
а именно вся сложность в том,что никак нельзя выделить участок "auto colour",такая функция не выполняется.
Там картинка следующая в потайном меню:
 
Старый 02.10.2007, 08:09   #253
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
alexander25
Хм... не уверен, что то, что тут описано, реально поможет. Это уже "танцы с бубном", всё должно настраиваться гораздо проще.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 02.10.2007, 14:55   #254
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
alexander25
Хм... не уверен, что то, что тут описано, реально поможет. Это уже "танцы с бубном", всё должно настраиваться гораздо проще.
Вот вот и я так думаю.но пока решить проблему не удаётся , ну может мысль-то светлая придёт не в мою, так в чью-то из форумцев.Будем искать..
 
Старый 03.10.2007, 14:40   #255
Новичок
 
Аватар для blackshine
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
помогите плз! у меня такая проблема с монитором samsung syncmaster 720n: сидишь, допустим, играешь,или просто по интернету ползаешь,а он вдруг просто выключается(мигает лампочка,а изображения нет). переустанавливал драйвера для видюхи,все равно. правда,один раз я его разобрал,там внутри все повертел,собрал обратно,и все работало недели 2 наверно...что мне делать?

з.ы. видеокарта geforce 6600
blackshine вне форума  
Старый 03.10.2007, 18:48   #256
Новичок
 
Аватар для S@LAT
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
помогите плз! у меня такая проблема с монитором samsung syncmaster 720n: сидишь, допустим, играешь,или просто по интернету ползаешь,а он вдруг просто выключается(мигает лампочка,а изображения нет). переустанавливал драйвера для видюхи,все равно. правда,один раз я его разобрал,там внутри все повертел,собрал обратно,и все работало недели 2 наверно...что мне делать?

з.ы. видеокарта geforce 6600
А сколько у тебя оперативы?

//размер оперативы на функциональность монитора никак не влияет.
__________________
www.salat.rxfly.net

Последний раз редактировалось Corey_XP; 03.10.2007 в 20:56.
S@LAT вне форума  
Отправить сообщение для S@LAT с помощью ICQ
Старый 04.10.2007, 11:56   #257
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Монитор Samsung 997MB. Сегодня с утра вывел его из спящего режима, а изображение не появилось. То есть, слышен характерный треск при вклюечнии экрана, но изображение не появилось.
Он потом постоял ещё минут 30 включённым, и оно таки появилось, но очень тёмное - для нормальной работы пришлось выкрутить яркость и контраст на максимум и это всё равно темнее, чем было.

Если это важно, он подключен к видюхе через DVI-to-VGA адаптер.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 04.10.2007, 11:57   #258
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Darth_Blade
Попробуй подключить монитор к другой видюхе.
__________________

Corey_XP вне форума  
Старый 04.10.2007, 11:58   #259
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Corey_XP
Была б она у меня,я бы так и сделал
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 04.10.2007, 12:12   #260
Жестокей Х(
 
Аватар для Corey_XP
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 781
Репутация: 1221 [+/-]
Darth_Blade
надо проверить монитор на другом компе. Может у тебя видеокарта выделывается или с переходником что-то.
__________________

Corey_XP вне форума  
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования