Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2006, 00:37   #21
Юзер
 
Аватар для Xar
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 114
Репутация: 66 [+/-]
Скажу две вещи: 1. Все чаще я вижу на заставках игр логотип - Nvidia The way It's meant to be played. То есть производитель игры заявляет таким образом: "Моя игра совместима с последними (именно так!) разработками компании Nvidia." То есть разработчикам в принципе выгодно завышать системные требования игр, т. к. их (разрабов) вероятно спонсирует эта Nvidia.
2. Почему-то во многих играх стали отсутствовать или криво реализовываться низкие и минимальные графические опции. А еще возмущает обязательная поддержка пиксельных шейдеров (я не понимаю зачем это - жили и без них нормально).
Вывод один - скоро мне придется выкинуть свой комп (чтобы кого не шокировать - не буду разглашать свою архислабую конфигурацию).
Xar вне форума  
Старый 09.02.2006, 06:27   #22
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
1. Все чаще я вижу на заставках игр логотип - Nvidia The way It's meant to be played. То есть производитель игры заявляет таким образом: "Моя игра совместима с последними (именно так!) разработками компании Nvidia." То есть разработчикам в принципе выгодно завышать системные требования игр, т. к. их (разрабов) вероятно спонсирует эта Nvidia.
Чего??? Эта фраза переводится совершенно по-другому! (хотя на русский она переводится очень трудно). Если вкратце, то такой значок всего лишь означает, что игра будет работать без ошибок и глюков на графических акселераторах от nVidia. Об этом, кстати, на каждом диске Мании написано (в разделе "ИнфоБлок", что ли).

Конечно, каждая компания хочет продать побольше своего товара, но разработчики тоже не дураки. Они понимают, что если они сделают игру с завышенными требованиями, то ее никто не купит. Ну или купит, но количество проданных копий никак не окупит затрат на игру.

Цитата:
поддержка пиксельных шейдеров
Скорее всего, когда они появились, их (шейдеры) встроили в каждый движок. Поэтому-то и началась такая бадяга.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 05.04.2008, 15:05   #23
Новичок
 
Аватар для Dark_Raven
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Одно дело когда появляется какая-нибудь новая технология (к примеру, геометрические шейдеры), но когда производители железа заставляют покупать тебя "те же щи, только погуще", это уже явный перебор. Вспомним 7 поколение nVidia: ничего кардинально нового по сравнению с 6 поколением там не появилось, но за топовку все равно надо было выложить кругленькую сумму.
__________________
Ничто не истина, и все позволено
Dark_Raven вне форума  
Старый 05.04.2008, 16:20   #24
Новичок
 
Аватар для Капчёный
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 47
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Raven Посмотреть сообщение
Одно дело когда появляется какая-нибудь новая технология (к примеру, геометрические шейдеры), но когда производители железа заставляют покупать тебя "те же щи, только погуще", это уже явный перебор. Вспомним 7 поколение nVidia: ничего кардинально нового по сравнению с 6 поколением там не появилось, но за топовку все равно надо было выложить кругленькую сумму.
Ща с 9м поколением та же фигня
__________________
Intel Core2Quad Q6600,Geforce GTX 260 4ГБ RAM
Хочешь заработать не выходя из дома? пиши в ICQ :325-175-090
Капчёный вне форума  
Отправить сообщение для Капчёный с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 17:46   #25
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самара
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 2
Да может принципиально нового ничего и нет но зато в новом поколение может быть и можно будет играть на максимуме в кризис.
Kuller105 вне форума  
Отправить сообщение для Kuller105 с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 19:09   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Да уж... Для новых игр чтобы хорошо играть, надо конфиг как минимум за 50.000 рублей. Я конфиг не менял с момента покупки компа (2005 год!). Ну только поменял видяху и больше ничего. Для современных игр графика - не главное. Ну кто будет покупать компьютер для CRYSIS, чтобы насладиться его великолепной графикой? Скоро наверняка с игрой будут продавать комп .
А вспомните что было раньше? 3DFX был как Ge Force 9600 GT! И не у всех хватало денег. И процессоры. У всех были 386, а 486 или P1 были дорогими. И графику прежних игр мы оцениваем как ужасную. Вот я в старые игры (До 1999 года) люблю играть. И мне как - то боком на устаревшую графику, невнятный сюжет и многое другое. Я просто играю. А если взять какую-нибудь новую игру, например 2008 года с ужасной графикой, то хочется просто удалить её.
Поговорим ещё о графике. Вот сравним: F.E.A.R или Crysis? Что лучше? Многие ответят - Crysis. Конечно же из-за графики. Вот Crysis у меня не шел, и я играл в F.E.A.R. Хоть эта и игра 2005 года, но по графике чуть-чуть отличается от Crysis.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 06.04.2008, 07:21   #27
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Мягко говоря, не "чуть-чуть", да и не в графике дело. Геймплей у Crysis всё же несколько иной. Не смотря на все недостатки, ему зачастую удается затянуть сильнее, чем Фиару (который, в отличие от Крайзиса, я так и не осилил, надоело).
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 08.04.2008, 10:07   #28
Новичок
 
Аватар для Dark_Raven
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kuller105 Посмотреть сообщение
Да может принципиально нового ничего и нет но зато в новом поколение может быть и можно будет играть на максимуме в кризис.
Можно, вот только зачем? Врубить на 5 минут и посмотреть как все красиво? Ничего нового это не даст
__________________
Ничто не истина, и все позволено
Dark_Raven вне форума  
Старый 09.04.2008, 13:55   #29
Юзер
 
Аватар для k.e.r.k
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ПСКОВ
Сообщений: 174
Репутация: 28 [+/-]
что касается компов,то они мощны и за 20к мона купить нормальную машину,недумаю что это большая цена,а вот игры даа..жгут,куда то наворачивают и не о чем..тот же крайзис!
__________________
загрузка подписи.....
k.e.r.k вне форума  
Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью ICQ Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью Skype™
Старый 10.04.2008, 01:21   #30
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,044
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
в последние несколько лет я вижу, что разработчики игр начали делать игры, которые требуют самые новые и самые навороченные компы.
Ну, в первую очередь разработчики делают так дабы быть конкурентноспособными. В наше бренное время большенство игроков усиленно фапают на графику, а хорошая графика требует хорошие компы. И соответственно создатели компьютеров стремяться делать все более и более мощные машины, которые без труда смогли бы потянуть все решения кудесников-разрабов.
Из всего этого следует, что именно мы являемся причиной этой гонки технологий, ибо люди которые эти технологии создают, борятся в первую очередь за наше внимание.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 10.04.2008, 16:24   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
хе, мне вообще без разницы, я слава, богу не играю и не хочется. так что апгрейд и не собираюсь делать. нафиг на такую ерунду деньги тратить.
†_fu†ure_† вне форума  
Старый 11.04.2008, 05:33   #32
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
†_fu†ure_†
Ну да, пиво, чипсы и т.п. куда лучше, на это денег, наверное, не жалко.
А вообще - это хобби такое. Которое должно быть у каждого, иначе человек либо спивается, либо начинает страдать ерундой (пить пивко у подъезда в компании гогочущих дибилов и т.п.). У меня вон полгорода примеров.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 11.04.2008, 15:45   #33
Новичок
 
Аватар для K.IM.I.
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ё-БУРГ.
Сообщений: 98
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
†_fu†ure_†
Ну да, пиво, чипсы и т.п. куда лучше, на это денег, наверное, не жалко.
А вообще - это хобби такое. Которое должно быть у каждого, иначе человек либо спивается, либо начинает страдать ерундой (пить пивко у подъезда в компании гогочущих дибилов и т.п.). У меня вон полгорода примеров.
Я с тобой согласен! Я лучше поиграю с друзьями или пообщаюсь в игре или по инету или в чате, чем иногда похоу по улице, где полно придурковатых и матерящихся быков. Хотя погулять иногда всё же стоит!
А про комп достали. Ведь реально, если посмотреть, то сейчас из ААА-проектов лишь Крайсис тормозит на максе, хотя и на медиум выглядит ничего, но про это никто не вспомнит. А геймплей в Крайсисе, это боле широкий Фар Край-и мне это нравится. Крайтеку надо выпустить Крайсис2, где добавить куда-то скриптов и улучшить стелс-элемент.
А вообще здесь меня не держат. Вот база, иди тихо себе зайди замочи 3 корейцов, а потом уж поднимай шум!
__________________
Mass Effect rules. Меня убедили, а тебя.

Лень-двигатель прогресса.

http://www.youtube.com/watch?v=qeiihd1-Cfg&NR=1
-самый смешной фейк. смотреть под столом.
K.IM.I. вне форума  
Старый 14.04.2008, 15:04   #34
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Незнаю , я лично лучше вместо чёртого апгрейта новый комп куплю(пока комп совсем неустареет конечно),у меня ерунда со старым компом была , купил видюху , купил оперативу , купил двд привод , а оказывается у меня Celeron и с этим селероном хоть какая видюха,хоть какая оператвка игры всё равно тормозят, и потратил я на весь апгрейд 10.000 руб,и до сих пор его продать не могу.Я конечно люблю PC , но всё-таки , ведь с приставками такой ерунды нету.И дело не только в слабости компа , но и в адаптации самой игры,у меня на старом компе тормозила Resident Evil 4 если , с графикой не больно шикарной,зато не тормозил Макс Пэйн 2 на полной графе на своё время графика в ней была для меня просто офигительна.
Ganja777 вне форума  
Старый 19.04.2008, 15:43   #35
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Миасс
Сообщений: 52
Репутация: 7 [+/-]
Последней мощности, последней мощности. У меня....AMD duron 850mhz 256MB RAM 64 MB Video
duhich вне форума  
Отправить сообщение для duhich с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 15:56   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: На диване...
Сообщений: 66
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
А куда деваться, приходиться апгрейдить комп каждый пол' или год....(
Раньше менял видюху 2 раза на год, а сейчас финансы не позволяют - так вот с каждой новой игрой все хуже и хуже...
PRO_Racer вне форума  
Отправить сообщение для PRO_Racer с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 16:21   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
у меня комп почти 5 лет и я его ниразу не апгрейдил. хотя конфигурация не ахти
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 16:31   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
моему компу (на данный иомент) 3,5 года...и я уже не могу играть в такие культовые игры как: Half-Life 2 EP2, CRYSIS, Gothic 3, TimeShift, Splinter Cell Double Agent, Assassins Creed, Alone in The Dark и многое другое.........вы не представляете как это тяжело....
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 16:39   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: На диване...
Сообщений: 66
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
hlgamer
Fey
Мой первый комп мне подарили еще 2002-ом(P2-300Mhz>64Mb>video1mb>4G HDD).На то время он уже был совсем плохой - я с ним пробыл до 2005-го.Некогда не забуду что в 2003-м вышли такие игры как NFS Underground, GTA Vice City!!!Друзья играли, а у меня не шло......(
PRO_Racer вне форума  
Отправить сообщение для PRO_Racer с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 16:47   #40
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
да у меня компу тож лет 5 вроде...и самое обидное что я в компах фурычу намного лучше друзей,но именно у друзей мощные компы!и когда мне говорят про гирзов и кол оф дьюти 4 то у меня внутри прям бунт!!!
где справедливость?!
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования